Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

А незамутненная вера в доллар вперемежку с пренебрежительным отношением к материальным товарам, типа нефти и других продуктов первой необходимости. Это что, не советские ли стереотипы?
Товар это товар. Есть более ликвидный, есть менее. И ближайшее время ничего не изменится.
Телефоны, Амазоны и прочие бусы и фантиками приходят и уходят, а нефть, газ, металлы итд как были так и останутся еще надолго. В Германии это хорошо поняли, поэтому и послали штаты не мешать строить газопровод.
Peace
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про патриотизм

Post by VladimirF »

Ratbert wrote: 23 Jun 2019 05:47
Россия - полтрюлика резервов и 200+ миллиардов профицита внешней торговли...
Вы забыли, любезный, одну маленькую тонкость: для рядового рос. обывателя эти ваши миллиарды и триллионы так же далеки как до бога и до царя. Простой человек живёт сиюминутными нуждами, а не дутыми цифрами, которые на хлеб не намажешь. А вы, вероятно, можете себе позволить сколько угодно ликовать по поводу резервов и профицитов.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

deev_a_v wrote: 23 Jun 2019 18:25 Поразительно наблюдать, как в людях намертво засели стереотипы советской политэкономии о мистической суперважности "производства", а особенно "производства средств производства" и пренебрежительное отношение к "обществу потребления".
особенно комично, что превозносят "материальную экономику" те кто сам от рождения ничего материального не произвёл, а получают $$ за нематериальные сервисы. :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 23 Jun 2019 18:51 В Германии это хорошо поняли, поэтому и послали штаты не мешать строить газопровод.
в США есть свои нефть и газ, в этом ключевая разница :kofe:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

VladimirF wrote: 23 Jun 2019 22:29
Ratbert wrote: 23 Jun 2019 05:47 Россия - полтрюлика резервов и 200+ миллиардов профицита внешней торговли...
Вы забыли, любезный, одну маленькую тонкость: для рядового рос. обывателя эти ваши миллиарды и триллионы так же далеки как до бога и до царя. Простой человек живёт сиюминутными нуждами, а не дутыми цифрами, которые на хлеб не намажешь.
Да неужели? Париться сутками в ожидании парома или просвистеть по новому мосту в Крым - это как раз опции российского обывателя. Полдня в пробках или за 40 минут из Пушкина в Сестрорецк - это тоже опции. Я как российский обыватель, работающий на западе, могу много по этому поводу распинаться. К примеру, сидя по уши в долгах, ТАК вылизать города не удастся. А в них именно тот "обыватель" живет. И живя в цивилизации сам становится цивилизованным. Вот в это эмигранты точно никогда не вьедут. Общество стало другим. Как там писали? "Бытие определяет сознание"... да? Абсолютно точно. Бытие гражданином богатой страны - это приятнее нежели наблюдение нищеты и разрухи. Прошу прощения за сумбурность, но таки для "рядового рос. обывателя" эти "наши миллиарды" ... далеко не "дутые цифры".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про патриотизм

Post by Yvsobol »

Перед кем ты распушился? Офигел шо ли?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2019 23:48 Перед кем ты распушился? Офигел шо ли?Image
Перед собой. Ты знаешь, потоки мышления ... эээ ... оппонентов :oops: ... позволяют сформулировать для себя внятные тезисы из общих соображений.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про патриотизм

Post by Yvsobol »

Береги себя..
adrenalin

Re: Про патриотизм

Post by adrenalin »

VladDod wrote: 23 Jun 2019 23:41 Бытие гражданином богатой страны - это приятнее нежели наблюдение нищеты и разрухи. Прошу прощения за сумбурность, но таки для "рядового рос. обывателя" эти "наши миллиарды" ... далеко не "дутые цифры".
Это где "нищета и разруха", в России что ли? Вроде так принято говорить о 90-х. Неужели опять они ("лихие девяностые") виноваты?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 23 Jun 2019 23:41 Бытие гражданином богатой страны - это приятнее нежели наблюдение нищеты и разрухи.
но почему-то жить вы предпочитаете за пределами "богатой страны". Парадокс! :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 23 Jun 2019 23:41Да неужели? Париться сутками в ожидании парома или просвистеть по новому мосту в Крым - это как раз опции российского обывателя.
соболезную российскому обывателю в обоих случаях :D он (обыватель то есть) как-то всё норовит в Турцию или ещё куда :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2019 23:58 Береги себя..Image
А что со мной будет? :D Вот видишь реакцию. Пока только бабье цепляние к словам и ни одного реального аргумента. :food: Ну, подождем еще.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Галя у нас балована (с) нужных Вам аргУментов не будет :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

Frukt wrote: 23 Jun 2019 18:51 А незамутненная вера в доллар вперемежку с пренебрежительным отношением к материальным товарам, типа нефти и других продуктов первой необходимости. Это что, не советские ли стереотипы?
Товар это товар. Есть более ликвидный, есть менее. И ближайшее время ничего не изменится.
Телефоны, Амазоны и прочие бусы и фантиками приходят и уходят, а нефть, газ, металлы итд как были так и останутся еще надолго. В Германии это хорошо поняли, поэтому и послали штаты не мешать строить газопровод.
В вопросах веры вы очевидно разбираетесь лучше меня.
Зато я лучше владею фактической стороной.
А она мне подсказывает, что за последние десять лет Штаты из аутсайдера стали мировым лидером по добыче нефти. И это, заметьте, без ежедневных победных реляций по первому каналу и национальных проектов, одобренных лидером :wink:
Оставаясь при этом мировым лидером в самолетостроении, ракетостроении, процессоростроении, биотехнологиях, фармацевтике и пр и пр и пр.
Last edited by deev_a_v on 24 Jun 2019 00:59, edited 1 time in total.
adrenalin

Re: Про патриотизм

Post by adrenalin »

Я в прошлом году, будучи в Москве, разговорился с парнем водителем Убера. Он сказал что хочет подзаработать по-больше и съездить с друзьями в Крым. Типа, они все приняли решение ударно поработать (!) и потратить заработанное на эту поездку. На мой вопрос чем им не угодили Испания, Франция, Греция, Италия и вообще все огромное побережье Средиземного моря, он сказал что по телевизору говорят, что Крым это супер-пупер и все остальное рядом не лежало. Пришлось немного рассказать про реальный Крым который я хорошо знаю поскольку часто бывал в своем советском детстве. Про ледяную воду в разгар сезона, про крохотные размеры этого великого курорта (сто км туда обратно), про убитую инфраструктуру (он только про мост естестственноо слышал), про нечистоты прямо в море, убитую канализацию и т.д. В результате он несколько раз благодарил и сказал, что я ему буквально открыл глаза и что он до этого ни сном ни духом... Ну естественно, пропаганда работает, все норм.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

adrenalin wrote: 24 Jun 2019 00:36 Пришлось немного рассказать про реальный Крым который я хорошо знаю поскольку часто бывал в своем советском детстве.
Блестяще! :good: :good: Вы вышли на первое место. До вас его занимал гений ... дававший в "Путешествиях" рекомендации по "Аэрофлоту" ... базируясь на своем опыте полета 16 летней давности. :ROFL:

Спасибо. Вечер сделан!

А, кстати, что вы порекомендуете из Франции-Испании? :food: Для отпуска. Мне жутко интересно. Я как раз во Францию намылился.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 23 Jun 2019 18:45
А вот разница между AT&T и Верайзоном есть и офигенная.
Для меня, как потребителя? Офигенной разницы нет. Есть небольшая разница в тарифных планах и уровне покрытия.
adrenalin

Re: Про патриотизм

Post by adrenalin »

VladDod wrote: 24 Jun 2019 00:54
adrenalin wrote: 24 Jun 2019 00:36 Пришлось немного рассказать про реальный Крым который я хорошо знаю поскольку часто бывал в своем советском детстве.
Блестяще! :good: :good: ... базируясь на своем опыте полета 16 летней давности. :ROFL:
Там что, - прохладное море стало теплым, или Крым стал вдруг больше чем в советские времена?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

adrenalin wrote: 24 Jun 2019 01:14 Там что, - прохладное море стало теплым, ...
Вы когда даете "советы" космической глупости, хотя бы интересуйтесь их достоверностью. Для вашего сведения, большая часть Средиземного моря летом холоднее Черного. :mrgreen:
.
zScreenshot from 2019-06-24 03-22-05.jpg
http://www.hmn.ru/index.php?index=38
http://old.meteoinfo.ru/seascurrentsst
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adrenalin

Re: Про патриотизм

Post by adrenalin »

VladDod wrote: 24 Jun 2019 01:27
adrenalin wrote: 24 Jun 2019 01:14 Там что, - прохладное море стало теплым, ...
Вы когда даете "советы" космической глупости, хотя бы интересуйтесь их достоверностью.
Космический апломб - это про вас." Вы бы еще сюда целый глобус притащили...
На западном побережье Крыма резко изменилась температура воды в море. Туристы говорят, что сейчас купаться можно только моржам, потому что вода очень холодная
Это естественный процесс, который ежегодно приходится на июль – август, так называемый сгон – объясняет председатель керченской республиканской ассоциации "Экология и мир" Олег Кузнецов. – Обычно такое бывает на ЮБК, когда в течение недели дует сильный ветер с материка он отгоняет теплую воду от берега и поднимает глубинную холодную воду".
https://www.segodnya.ua/regions/krym/V- ... 52401.html

Так что езжайте в свой Крым, и желательно в Августе, а я ребят уберег от такого экспириенса...
Last edited by adrenalin on 24 Jun 2019 01:48, edited 3 times in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 23 Jun 2019 18:11
geek7 wrote: 23 Jun 2019 17:24
StrangerR wrote: 23 Jun 2019 15:13 Ага ага. А вы еще предложите ихний докер сервис использовать. Для например страховых компаний...
докер ни от них ни от самого докер-энтерпрайз не присоветуюъ
На деле все остальное это фигня. Серьезного там EC2 и S3.
какие у Вас нарекания на SQS, SNS, дайнамо, клаудфронт, лямбду?
Эти сервисы что _только AWS_ предлагает использовать нельзя. И причина в том что они привяжут нас к AWS то есть к монополисту. Поэтому никто из наших клиентов (а это серьезные конторы) их не использует и не собирается.
сездите разок на реинвент. если на первых стартапы были большинством, лет 5 назад уже 50/50 то далее тенденция к увеличению финансов и прочие "серьезные конторы"
Ну да ну да. ТОлько вот EC2 и S3 а остальное в режиме игрушек. Лямбда вообще - как гостиница экономическая.
похоже это у вас личные проблемы .. с эээ подходом.
Нарекания простые. НЕСТАНДАРТ. ТО есть если я использую MS SQL то я могу его использовать у себя, в Азуре, в Амазоне, в чем угодно. Если я использовал что то из сервисов AWS то я завязался намертво на AWS который на деле вовсе не такой уж мягкий и пушистый (а еще и дико дорогой).
Вас не смущает, что если вы используете MS SQL, то Вы "завязался намертво на " MS вне зависимости где используете в Азуре, в Амазоне, в чем угодно :roll:
ледника хотя по оному у меня есть офигенные вопросы - а что если придет кто-то и одной кнопкой все снесет... бэкапы принципиально должны быть сделаны так, чтобы их нельзя было уничтожить до конца предписанного срока хранения в принципе, хоть ты астероид упади или фирма разорись... )
AFAIR делается через vault lock policy
Я уже писал. У нас юзают S3 для хранения документов в приложении. В итоге все поимели офигенное веселье настраивая эмуляторы S3, чтобы эту хрень ну хоть как то можно было разрабатывать.

всё то у вас через задницу оригинально. вместо того чтобы сделать девелопмент акаунт и в нём девелопить трахатся с локальными эмуляторами... всё равно всё (например коннективити, лимиты итп) не протестировать так по определению.
И потом мы поимели еще одно веселье глядя на эти эмуляторы без малейших признаков защиты в оных (и изобретая способы хоть как то защитить, на уровне iptables или там что подвернулось под руку). Ну так это старый добрый известный сто лет S3, а с новыми сервисами все хуже в 1000 раз.
что от чего защитить? шифруется на клиенте и всё - какая ещё защита нужна?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про патриотизм

Post by Yvsobol »

Да. Новый Чемпион. Человек открывший глаза бедному зашухереному КПР пропагандой бедному водителю Убера в Москве! Браво!
Это в аналы форума.
adrenalin

Re: Про патриотизм

Post by adrenalin »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2019 01:49 Человек открывший глаза бедному зашухереному КПР пропагандой бедному водителю Убера в Москве! Браво!
Да этому я помог, это правда, но там еше дофига оболваненых осталось. Другой водила "доверительно" поделился со мной, что какая-то улица по которой мы ехали, это, мол, Путин лично распорядился сделать хороший асфальт. Тут я вообще офигел и не знал, что сказать... :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2019 01:49 Да. Новый Чемпион. Человек открывший глаза бедному зашухереному КПР пропагандой бедному водителю Убера в Москве! Браво!
Это в аналы форума.ImageImage
Да. Это алес! Причем там ссылка, ну посмотри, казалось бы ... перед выездом. Пропаганист, прости, господи.

Image

(напевает) "пусть тебе приснится, пальма де майорка" ... в июне :crazy: ... не спрашивайте, откуда знаю. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про патриотизм

Post by Yvsobol »

Да стебется и троллит. Не верю что в здравом уме такое можно нести...

Return to “Политика”