Неужели Кудрин?

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by SpIDer »

Вячеслав Викторович wrote: 07 May 2018 18:18 Ну с Германией Россия ноздря в ноздрю пока идёт.
По количеству точек по продаже шаурмы? :lol:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Неужели Кудрин?

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 07 May 2018 19:55
Вячеслав Викторович wrote: 07 May 2018 18:18 Ну с Германией Россия ноздря в ноздрю пока идёт.
По количеству точек по продаже шаурмы? :lol:
украинским пионэрам для развития кругозора и межушного ганглия:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... _GDP_(PPP)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by SpIDer »

Вячеслав Викторович wrote: 07 May 2018 20:15 украинским пионэрам для развития кругозора и межушного ганглия:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... _GDP_(PPP)
Т.е. вся Россия как Калифорния + Техас? Жуть!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неужели Кудрин

Post by StrangerR »

dasilva wrote: 07 May 2018 19:43
Privet wrote: 06 May 2018 02:59 Я не видел никаких обзоров с анализом на какие технологии России стоит обратить внимание в первую очередь.
Можно посмотреть на приоритеты Китая или даже США.

Я бы предложил:

1. Индустриализация всей страны - AI, роботизация, автоматизация - в промышленности, С/Х, строительстве (при современных технологиях несложно обеспечить всех жильем - а это очень больная тема в России (и других странах, не будем показывать пальцем)).
2. Электрификация всей страны - новые виды транспорта (включая SkyTran, который легко можно будет поставлять и на экспорт), жд дороги и так в большей части электрифицированы (продолжать улучшение), увеличить автоматизацию перевалки контейнеров (снижение стоимости перевозки грузов).
3. Развите биотеха, в частности технологии CRISPR.
4. Перестать поддерживать финансово закулису и начать инвестировать в собственные проекты. Затруднить валютные спекуляции и вывод денег налево. Способы, как это сделать известны и указаны, в частности, в предложениях Глазьева (Академик, советник Президента). Снизить процентную ставку для нормальных бизнесов (тоже не новость, все об этом говорят).
5. Инвестировать в образование и медицину. Улучшить организацию в этих областях, для исключения коррупционных схем и поднятия эффективности.

Ну, с Медведевым у руля это все России не грозит. На арене все те же и результат будет все тот же. "А вы, друзья, как ни садитесь,..."
Предложить то легко. А кто это будет делать? Вы дадите напрямую деньги гос корпорациям, которые их просрут на непрофильные расходы? Или все таки надо развивать идеи Сколково, где сделали (хотя бы пытались) инкубатор куда могут приходить стартапы на готовую инфраструктуру и начинать проекты с минимумом расходов, и большие проекты делать совместно с бизнесом который обеспечить прозрачность расходов?

Ну и так далее. Если выполнить все что хочет Глазьев, то ничего кроме коррупции и роста неэффективного гос аппарата не выйдет. нужно что то среднее между ним и Кудриным, ну так Медведев и олицетворяет это _что то среднее_. Результаты у Медведева очень даже неплохие, на самом то деле. И технологии развиваются и в собственные проекты инвестиции идут и в то же время и денежная политика не подорвана и инфляция низкая а это дает реальное кредитование.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Неужели Кудрин?

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 07 May 2018 20:36
Вячеслав Викторович wrote: 07 May 2018 20:15 украинским пионэрам для развития кругозора и межушного ганглия:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... _GDP_(PPP)
Т.е. вся Россия как Калифорния + Техас? Жуть!
ну теперь начинаются традиционные танцевальные жоповиляния...
Надо не танцевать, а заниматься самообразованием. галушки сами в рот только в сказках прыгают.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Неужели Кудрин

Post by dasilva »

StrangerR wrote: 07 May 2018 20:41
dasilva wrote: 07 May 2018 19:43
Privet wrote: 06 May 2018 02:59 Я не видел никаких обзоров с анализом на какие технологии России стоит обратить внимание в первую очередь.
Можно посмотреть на приоритеты Китая или даже США.

Я бы предложил:

1. Индустриализация всей страны - AI, роботизация, автоматизация - в промышленности, С/Х, строительстве (при современных технологиях несложно обеспечить всех жильем - а это очень больная тема в России (и других странах, не будем показывать пальцем)).
2. Электрификация всей страны - новые виды транспорта (включая SkyTran, который легко можно будет поставлять и на экспорт), жд дороги и так в большей части электрифицированы (продолжать улучшение), увеличить автоматизацию перевалки контейнеров (снижение стоимости перевозки грузов).
3. Развите биотеха, в частности технологии CRISPR.
4. Перестать поддерживать финансово закулису и начать инвестировать в собственные проекты. Затруднить валютные спекуляции и вывод денег налево. Способы, как это сделать известны и указаны, в частности, в предложениях Глазьева (Академик, советник Президента). Снизить процентную ставку для нормальных бизнесов (тоже не новость, все об этом говорят).
5. Инвестировать в образование и медицину. Улучшить организацию в этих областях, для исключения коррупционных схем и поднятия эффективности.

Ну, с Медведевым у руля это все России не грозит. На арене все те же и результат будет все тот же. "А вы, друзья, как ни садитесь,..."
Предложить то легко. А кто это будет делать? Вы дадите напрямую деньги гос корпорациям, которые их просрут на непрофильные расходы? Или все таки надо развивать идеи Сколково, где сделали (хотя бы пытались) инкубатор куда могут приходить стартапы на готовую инфраструктуру и начинать проекты с минимумом расходов, и большие проекты делать совместно с бизнесом который обеспечить прозрачность расходов?

Ну и так далее. Если выполнить все что хочет Глазьев, то ничего кроме коррупции и роста неэффективного гос аппарата не выйдет. нужно что то среднее между ним и Кудриным, ну так Медведев и олицетворяет это _что то среднее_. Результаты у Медведева очень даже неплохие, на самом то деле. И технологии развиваются и в собственные проекты инвестиции идут и в то же время и денежная политика не подорвана и инфляция низкая а это дает реальное кредитование.
Насколько я слышал, есть финансовые способы контроля, которые не позволяют использовать деньги нецелевым способом. Эта система используется для проектов ВПК. Можно было бы использовать эти механизмы и для других гос. проектов.

Вот, как я понимаю Программа Глазьева (2011):

https://www.glazev.ru/articles/1-mirovo ... -depressii

Текст большой, можно смотреть начиная с "Меры по формированию стратегии модернизации и опережающего развития российской экономики". Какой из пунктов ведет к увеличению коррупции и снижению эффективности?

Поскольку Глазьев - советник Президента, то думаю, что Президент в курсе этих предложений. Но воз и ныне там.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by SpIDer »

Мюрид как всегда в точку:
Назначение премьером Медведева (понятно, что завтрашнее голосование в Думе - техническое, депутаты в едином порыве и под бурные и несмолкающие аплодисменты назначат вообще кого угодно, они там для другого и не нужны), в общем, это назначение в очередной раз показывает то, что известно давно. Путин не намерен заниматься экономической политикой, развитием страны и тому подобное. Для него экономика - очень простая штука. Есть кланы и группировки, он должен балансировать их аппетиты. Баланс достигается раздачей бюджетных ассигнований. Точка. Ничего сложного в таком управлении нет, а потому премьер - должность абсолютно техническая, так как именно президент в такой системе управления - главный решала, который следит за соблюдением баланса. Экономика в этой системе управления - лишь источник ресурсов, которыми балансируют интересы властных группировок, и только.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Неужели Кудрин?

Post by Айсберг »

SpIDer wrote: 07 May 2018 21:18 Мюрид как всегда в точку:
бред убран
Ну, кому и кобыла невеста... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Неужели Кудрин?

Post by StrangerR »

Мюрида цитировать - себя не уважать, вообще то.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Неужели Кудрин

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 07 May 2018 20:41 Предложить то легко. А кто это будет делать? Вы дадите напрямую деньги гос корпорациям, которые их просрут на непрофильные расходы? ....
ну вариант чтобы это делали люди "с улицы" проблематичный- Валерий Пшеничный подтвердит (неважно самоубился или помогли): на данный момент это азартная игра с резкими пацанами которые сами устанавливают правила игры.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин

Post by zVlad »

dasilva wrote: 07 May 2018 19:43
Privet wrote: 06 May 2018 02:59 Я не видел никаких обзоров с анализом на какие технологии России стоит обратить внимание в первую очередь.
Можно посмотреть на приоритеты Китая или даже США.

Я бы предложил:

1. Индустриализация всей страны - AI, роботизация, автоматизация - в промышленности, С/Х, строительстве (при современных технологиях несложно обеспечить всех жильем - а это очень больная тема в России (и других странах, не будем показывать пальцем)).
2. Электрификация всей страны - новые виды транспорта (включая SkyTran, который легко можно будет поставлять и на экспорт), жд дороги и так в большей части электрифицированы (продолжать улучшение), увеличить автоматизацию перевалки контейнеров (снижение стоимости перевозки грузов).
3. Развите биотеха, в частности технологии CRISPR.
4. Перестать поддерживать финансово закулису и начать инвестировать в собственные проекты. Затруднить валютные спекуляции и вывод денег налево. Способы, как это сделать известны и указаны, в частности, в предложениях Глазьева (Академик, советник Президента). Снизить процентную ставку для нормальных бизнесов (тоже не новость, все об этом говорят).
5. Инвестировать в образование и медицину. Улучшить организацию в этих областях, для исключения коррупционных схем и поднятия эффективности.

Ну, с Медведевым у руля это все России не грозит. На арене все те же и результат будет все тот же. "А вы, друзья, как ни садитесь,..."

А еще все время забывается такая наболевшая вещь как прогрессивный налог на доходы граждан. Про это многие говорят "за" и многие говорят "против". Никто не может одного понять: не сам один только этот налог требует изменения, но многиe смежные вопросы тоже. Т.е. переход к прогрессивному налогу должен осуществляться в пакете других изменений.

С Силуановым в качестве первого вице-премьера этого не будет никогда, a также конституционным большенством Единой России в Думе, которым они же и управляют (Медведев). Да и с Кудриным бы не было.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин

Post by zVlad »

dasilva wrote: 07 May 2018 21:06 ....

Поскольку Глазьев - советник Президента, то думаю, что Президент в курсе этих предложений. Но воз и ныне там.
Глазьев уже так давно советник и так мало его видно в реальных делах что, к сожалению, нужно уже забыть о нем и его программе.

Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Неужели Кудрин

Post by KinDzaDza »

zVlad wrote: 08 May 2018 15:57 Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
Надо было сразу в Спортлото писать и в Лигу Сексуальных Меньшинств. Эти всем отвечают.
У мнения тестя хлебом не корми, а дай только письма всяким конгрессменам да сенаторам тут и министрам там написать. Как сделать так чтобы все было хорошо и никому за это ничего бы не было. И что Вы думаете? Ему отвечают - каждый раз в ответном письме горячо благодарят, что держит их в курсе всяких проблем и подсказывает пути их решения. На этом, правда все и заканчивается, но зато ему приятно. Кардинал и Буонасье вместе спасают Францию.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Неужели Кудрин

Post by Torma »

KinDzaDza wrote: 08 May 2018 16:24
zVlad wrote: 08 May 2018 15:57 Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
Надо было сразу в Спортлото писать и в Лигу Сексуальных Меньшинств. Эти всем отвечают.
У мнения тестя хлебом не корми, а дай только письма всяким конгрессменам да сенаторам тут и министрам там написать. Как сделать так чтобы все было хорошо и никому за это ничего бы не было. И что Вы думаете? Ему отвечают - каждый раз в ответном письме горячо благодарят, что держит их в курсе всяких проблем и подсказывает пути их решения. На этом, правда все и заканчивается, но зато ему приятно. Кардинал и Буонасье вместе спасают Францию.
:D Вежливые.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин

Post by zVlad »

KinDzaDza wrote: 08 May 2018 16:24
zVlad wrote: 08 May 2018 15:57 Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
Надо было сразу в Спортлото писать и в Лигу Сексуальных Меньшинств. Эти всем отвечают.
У мнения тестя хлебом не корми, а дай только письма всяким конгрессменам да сенаторам тут и министрам там написать. Как сделать так чтобы все было хорошо и никому за это ничего бы не было. И что Вы думаете? Ему отвечают - каждый раз в ответном письме горячо благодарят, что держит их в курсе всяких проблем и подсказывает пути их решения. На этом, правда все и заканчивается, но зато ему приятно. Кардинал и Буонасье вместе спасают Францию.
Мне тоже ответили на все письма в "министерства". Да, это были вежливые отказы слушать и слышать. Я перестал туда писать после одного круга. Это было в 2015-16 годах. Потом я на персоналиях прошел кружок и тоже успокоился. Теперь я буду пытаться на форумы пробиться где можно было бы озвучить то что мне кажется интересным и полезным хотя бы перед несколькими десятками пиджаков, которые на эти форумы должны ездить.

Но все, естественно, случится само собой... или не случится. Что толку что Грудинин трындел о прогрессивном налоге и справорос Миронов об этом буквально вчера сказал. Вроде бы говорят, но никто (я не разу не слышал не читал) не говорит о связях прогрессивного налога с другими аспектами, механизмами и процессами. Все исходят лишь из одного: давайте возьмем больше с богатых и отдадим бедным. Это слишком притивно и поэтому не доходит до серьезного отношения. А заниматься в министерствах всегда было и есть чем, например, ковырять в носу.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Неужели Кудрин

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 08 May 2018 15:57
dasilva wrote: 07 May 2018 21:06 ....

Поскольку Глазьев - советник Президента, то думаю, что Президент в курсе этих предложений. Но воз и ныне там.
Глазьев уже так давно советник и так мало его видно в реальных делах что, к сожалению, нужно уже забыть о нем и его программе.

Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
:shock: :shock: :shock:
И что предлагали?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Неужели Кудрин

Post by evandrey »

Вячеслав Викторович wrote: 08 May 2018 19:03
zVlad wrote: 08 May 2018 15:57
dasilva wrote: 07 May 2018 21:06 ....

Поскольку Глазьев - советник Президента, то думаю, что Президент в курсе этих предложений. Но воз и ныне там.
Глазьев уже так давно советник и так мало его видно в реальных делах что, к сожалению, нужно уже забыть о нем и его программе.

Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
:shock: :shock: :shock:
И что предлагали?
Перпетуум мобиле, не иначе.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 08 May 2018 19:03
zVlad wrote: 08 May 2018 15:57
dasilva wrote: 07 May 2018 21:06 ....

Поскольку Глазьев - советник Президента, то думаю, что Президент в курсе этих предложений. Но воз и ныне там.
Глазьев уже так давно советник и так мало его видно в реальных делах что, к сожалению, нужно уже забыть о нем и его программе.

Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
:shock: :shock: :shock:
И что предлагали?
Нормальные вещи предлагал. То что у других есть, а в России никак не могут до них дойти. Причем без этих вещей их система приводит к уродским результатам. Но и этого они не видят.
Посмотрите сами на Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) и Вы поймете о чем я. Посмотрите на НПФ в той части где государство собирает накопительные взносы и отдает их негосударственным образованиям. Посмотрите на ОМС с того же ракурса. Об ОМС даже Валентина Матвеенко говорила что это уродство. С 2019 года вводится Индивидуальный Пенсионный Капитал (ИПК) согласно которому налог на доход бедных увеличится, а богатые получат возможность платить налог меньше чем сейчас.
ИИС и ИПК просто требуют прогрессивную шкалу налогу или их быть не должно, потому что иначе, для богатых, плоская шкала становится регрессивной.
Примерно так я пишу. Никто не слышит. Карен Шахназаров написал что он полагается на специалистов каких-то, которые много думают и все знают. Как я понял из этого своего мнения у него на этот счет нет. Министерства пытаются что-то, как им кажется, разъяснять "непонятливому" канадцу русского происхождения, ссылаются на законы инструкции и тем самым подменяют логику и смыслы.
Сейчас я, кстати, "бодаюсь" с ПФР. Они мою пенсию не индексируют в виду того что я работаю, в Канаде. А у них во всех статьях закона об индексации пенсий используется формула "работающие пенсионеры, с зарплаты которых осуществляются отчисления в пенсионный страховой фонд". С моей зарплаты в Канаде, ясен пень, никаких отчислений в российские фонды не делается. Почему мне не индексируют пенсию? Один круг мы прошли. Их ответ был не убедителен. Они на этот элемент об отчислениях просто проигнорировали. Но я пошел на второй круг. Они начали тянуть резину - в первый раз ответ пришел довольно быстро, теперь же уже два месяца прошло. Но они, конечно, ответят. Интересно, понадобится ли третий раз.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин

Post by zVlad »

evandrey wrote: 08 May 2018 21:00
Вячеслав Викторович wrote: 08 May 2018 19:03
zVlad wrote: 08 May 2018 15:57
dasilva wrote: 07 May 2018 21:06 ....

Поскольку Глазьев - советник Президента, то думаю, что Президент в курсе этих предложений. Но воз и ныне там.
Глазьев уже так давно советник и так мало его видно в реальных делах что, к сожалению, нужно уже забыть о нем и его программе.

Я пытался связаться с Глазьевым. У меня есть что нужно было бы добавить к его программам. Но желание не обнаружилось. Аналогичные последствия имели место быть от обращения в многие другие органы и лица. Последней была попытка поучаствовать в Петербургском экономическом форуме куда я подал заявку. Но они с индивидулами не работают. А организации у меня нет. Точнее я обратился в профсоюз наш - в ответ тишина тоже.
:shock: :shock: :shock:
И что предлагали?
Перпетуум мобиле, не иначе.
Мне почему то казалось что форумчан детского возраста здесь нет. Думал здесь взрослые люди общаются. Ошибся видимо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Неужели Кудрин

Post by kyk »

evandrey wrote: 08 May 2018 21:00Перпетуум мобиле, не иначе.
Я понимаю вашу радость, что Звлада послали канацкие министры-капиталисты. А вот почему против совецкой родины радуешься? Он же и к путинским министрам обращался, как совецкий патриот
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Неужели Кудрин

Post by zVlad »

kyk wrote: 09 May 2018 00:34
evandrey wrote: 08 May 2018 21:00Перпетуум мобиле, не иначе.
Я понимаю вашу радость, что Звлада послали канацкие министры-капиталисты. А вот почему против совецкой родины радуешься? Он же и к путинским министрам обращался, как совецкий патриот
Я к канадским не обращался. С чего бы ради?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Неужели Кудрин?

Post by Privet »

Пример Мутко подтверждает моё предположение, что, во-первых, пул кандидатов на руководящие позиции крайне узок. Во-вторых, как и в советские времена, этот пул состоит из специалистов "общего" профиля, которые ни разу ни в чём не специалисты и по барабану чем и на каком посту раскладывать бюджетные деньги по правильным карманам. Сейчас это называется умным термином "руководство активами".
После путинского послания российские СМИ пестрят сообщениями о непобедимом российском оружии. Я очень хочу этому верить, но есть ли это оружие в достаточном количестве? Сарматом уже похвастались, но, извините, эта разработка находится в самом начале. Бросковые испытания ожидались ещё 2016, а провели их только недавно с задержкой больше чем год. Кадры этих испытаний и показывал Путин. Ракета ещё ни разу не летала. Не будет с ней как с Булавой? Современные самолёты, например, Су-34 в Новосибирске выпускается чуть ли не штучно, а это ведь фронтовой бомбардировщик - массовая боевая лошадка. С Су-57 вообще история непонятная. Его хвалили-хвалили, а вояки в конце-концов сказали, что он не намного лучше Су-35 с двигателем первого этапа, но с новым двигателем и Су-35 станет лучше. Не знаю кому верить.
Была надежда, что на последнем сроке Путин что-то изменит. Надежды растаяли.
Привет.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Неужели Кудрин?

Post by sfbaguy1 »

Есть мнение что это очередная многоходовка Путина и пупсика уберут после принятия непопулярных решений типа пенсионного возраста.
жизнь она и проще и сложней
spekter
Новичок
Posts: 40
Joined: 14 Apr 2018 01:42

Re: Неужели Кудрин?

Post by spekter »

Privet wrote: 09 May 2018 06:29 Была надежда, что на последнем сроке Путин что-то изменит. Надежды растаяли.
Не стоит так уж ругать его. Двадцать лет - срок немаленький, но и сделано за это время тоже немало:

Россию изгнали из крупнейших международных, европейских и даже спортивных организаций.
Серьезно подорваны отношения практически со всеми ближайшими соседями.

Национализировано большинство крупнейших предприятий
Национализировано большинсто крупнейших банков
Да и саму экономику сделали на 70% государственной.
Прекращено иностранное инвестирование в экономику - основной двигатель прогресса в современном мире.


Ну и по мелочи:

Запрещены или отменены выборы губернаторов и мэров в большинстве российских регионов (У Вас в Сиетле пока еще выбирают?)
Введены санкции против детей-сирот
Большинство CМИ принадлежат государству или под его контролем (опять же, как там у Вас в Сиэтле с этим?)


Ну, и еще многое предстоит сделать, разумеется. Вот, скоро обещает запретить иностранные лекарства на подведомственной ему территории...

Вполне себе трудится человек, не списывайте его со счетов, он еще себя покажет!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Неужели Кудрин?

Post by AlexTheBlack »

spekter wrote: 09 May 2018 10:58
Privet wrote: 09 May 2018 06:29 Была надежда, что на последнем сроке Путин что-то изменит. Надежды растаяли.
Не стоит так уж ругать его. Двадцать лет - срок немаленький, но и сделано за это время тоже немало:

Россию изгнали из крупнейших международных, европейских и даже спортивных организаций.
Серьезно подорваны отношения практически со всеми ближайшими соседями.

Национализировано большинство крупнейших предприятий
Национализировано большинсто крупнейших банков
Да и саму экономику сделали на 70% государственной.
Прекращено иностранное инвестирование в экономику - основной двигатель прогресса в современном мире.


Ну и по мелочи:

Запрещены или отменены выборы губернаторов и мэров в большинстве российских регионов (У Вас в Сиетле пока еще выбирают?)
Введены санкции против детей-сирот
Большинство CМИ принадлежат государству или под его контролем (опять же, как там у Вас в Сиэтле с этим?)


Ну, и еще многое предстоит сделать, разумеется. Вот, скоро обещает запретить иностранные лекарства на подведомственной ему территории...

Вполне себе трудится человек, не списывайте его со счетов, он еще себя покажет!
Крым вернул - великое дело!
Одно это ставит Владимира Владимировича в один ряд с Екатериной II и Сталиным!

Return to “Политика”