Блокировка Телеграма

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 28 Apr 2018 13:14
city_girl wrote: 28 Apr 2018 13:00
На счет мира не знаю, а в России на все на это есть свои сервисы. Убер кстати вошел в кооперацию с Яндекс такси, иначе не выжить.

Например на авиабилеты по России только российские скрвисы дают полную картину, гуглом искать - это бОльшую часть не видеть.
вы путаете имя сервера и его физическое местонахождение..
сервер может называться хоть "россия.ру" но при этом хоститься на AWS.

да с этим начали бороться законодательно и вполне разумно. например запрет на хранение данных пользователей за рубежом.
И вот именно это надо было сперва доделать до конца, что б компании перешли на российские сервера, и вот только потом резать доступ к внешним.
В России же пошли как обычно, "......разрушим до основанья, а потом...."
Тут частично согласна. Но частично, если бы Дуров из вредности и шкурных интересов не полез в обход судебного решения, проблем бы практически не было. Я кстати не лумаю, что какой гугл этим бы занимался как Дуров.

Другое дело, что я считаю ситуацию полезной, выявились проблемы и стало очевидным , что назрела необходимость их решать, ну возьмуться теперь за все серьезнее, а то как говорится «в России национальная птица - «жаренный петух», пока за ж... не клюнет, никто не почешется»

Я бы вот еще юристов по следу Дурова направила, не столько с целью его добить и наказать, а чисто для обретения опыта, отточить навыки и быть в хорошей форме.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Блокировка Телеграма

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 28 Apr 2018 13:19

Я бы вот еще юристов по следу Дурова направила, не столько с целью его добить и наказать, а чисто для обретения опыта, отточить навыки и быть в хорошей форме.
Юристов там не будет, так как даже Роспозор понимает, что если дойдет дело до реального суда , а не карманного московского, то проиграют они.
Мало того, им же еще и влепят миллионный иск за нанесенные убытки.

выше я уже давал линк, что первые компании пострадавщие от действий блокираторов, уже подали судебные иски.

пы.сы Я кстати не удивлюсь тому, что тут уже говорили. Некоторые хостинги Дуров сознательно подставляет под тупую кувалду блокираторов.
Возможно дело дойдет то того, что под кучей исков эту контору разгонят и создадут, что то более технически грамотное, которуе будут думать, перед тем как "шашкой махать"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 28 Apr 2018 13:38
city_girl wrote: 28 Apr 2018 13:19

Я бы вот еще юристов по следу Дурова направила, не столько с целью его добить и наказать, а чисто для обретения опыта, отточить навыки и быть в хорошей форме.
Юристов там не будет, так как даже Роспозор понимает, что если дойдет дело до реального суда , а не карманного московского, то проиграют они.
Мало того, им же еще и влепят миллионный иск за нанесенные убытки.

выше я уже давал линк, что первые компании пострадавщие от действий блокираторов, уже подали судебные иски.

пы.сы Я кстати не удивлюсь тому, что тут уже говорили. Некоторые хостинги дуров сознательно подставляет под тупую кувалду блокираторов.
Возможно дело дойдет то того, что под кучей исков эту контору разгонят и создадут, что то более технически грамотное, которуе будут думать, перед тем как "шашкой махать"
Во-первых, ни в каких других судах такое дело рассматривать не может, так как дело находиться в юрисдикции российской территории.

Во-вторых, именно по искам бизнеса можно было бы их перенаправить Дурову и сделать ответственным. Этого нельзя было бы сделать, если он не предпринял действий по обходу блокировок. Тогда вся ответственность была бы только на Роскомнадзоре.

А так Дуров предпринял сознательные намеренные действия против решения суда, которые привели в конечном счете к проблемам для третьих лиц. В США ему бы уже вкатили иск пощипать перышки. И думаю великолепная перспектива ему проиграть.

Роскомнадзор безусловно притянули бы как соответчика, а он бы заявил - я исполняю решения суда и я не знал, что вы господа хоститесь за кордоном, направляйте все ваши претензии к хостингом, которые участвуют (сознательно или нет) в нарушениях законов страны.

По хорошему, хостинги сами должны проверять кому дают доступ. Есть решение суда такой то страны, значит подпишите бумажку, что туда не полезете (потому что сами мы уважаем законы стран где пользуются нашими услугами) и пользуйтесь на здоровье. Начнет все равно лезть, это уже нарушение законов в юрисдикции хостинга.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров с целью избежать ограничения доступа к добропорядочным интернет-ресурсам. При этом IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данных подсетей, полностью установлены и блокируются. В связи с этим разблокировка подсетей никак не повлияет на уровень деградации мессенджера", — сообщает Роскомнадзор.
В службе отметили, что мониторинг использования Telegram разблокированных подсетей будет продолжен.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Блокировка Телеграма

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 28 Apr 2018 14:14
В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров с целью избежать ограничения доступа к добропорядочным интернет-ресурсам. При этом IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данных подсетей, полностью установлены и блокируются. В связи с этим разблокировка подсетей никак не повлияет на уровень деградации мессенджера", — сообщает Роскомнадзор.
В службе отметили, что мониторинг использования Telegram разблокированных подсетей будет продолжен.
именно об этом я и говорю. Идиоты должны отвечать за свои действия.
неумешь блокировать, нелезь.
т.е. они конкретно признались в том, что своими действиями задлокировали "добропорядочных", хотя могли бы только виновника.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Блокировка Телеграма

Post by AlexTheBlack »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Apr 2018 11:28
AlexTheBlack wrote: 28 Apr 2018 09:20
mavr wrote: 28 Apr 2018 09:17
AlexTheBlack wrote: 28 Apr 2018 09:10
sfbaguy1 wrote: 27 Apr 2018 05:55 Явно выраженный дегенерат-нарциссист.
Угумс, хотел, чтобы люди бойню устроили..
Куда там. На глас народа пыжится:
В результате двух недель блокировки Телеграм в России, аудитория мессенджера, по данным независимых источников, сократилась примерно на 3%.

Как раз на эти 3% сократится в ближайшие пару лет и население РФ. Многие талантливые и активные люди всерьез задумались об эмиграции из страны, поскольку железный занавес, судя по всему, уже не за горами.

Вы сами уже подумываете об этом?
В общем, неприятный тип это Дуркин, в очередной раз грозится уехать насовсем..
он же в эмиратах живёт? вроде читал, что ему там здорово и т.д.
да фиг его знает, у него паспорт какой то карликовой карибской страны, живет то в Финляндии, то фиг знает где, бизнес продолжает вес и в Питере.
В общем,мутный тип.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Блокировка Телеграма

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 28 Apr 2018 13:49

Во-первых, ни в каких других судах такое дело рассматривать не может, так как дело находиться в юрисдикции российской территории.

Во-вторых, именно по искам бизнеса можно было бы их перенаправить Дурову и сделать ответственным. Этого нельзя было бы сделать, если он не предпринял действий по обходу блокировок. Тогда вся ответственность была бы только на Роскомнадзоре.

у вас какие-то странные понятия о судебной системе.. Как например работает суд по правам человека ?? сиди за бургом а разбирает российские дела )))
второе , компания дурова НЕ российская!!!, вы похоже это никак не можете понять..и судить ее какой-то московский суд может только в первой инстанции.
Дуров конечно дурак, что в свое время поверил властям и получил аккредитацию в России..вот именно поэтому счас его судит прикормленный московский суд, а не чтото более солидное..

ну и далее, на каком основании вы собираетесь перенаправлять иски к Роспозору на Дурова?? он вообще-то и не принимал никаких действий "по обходу".
телеграм изначально был так создан... именно об этом я и говорю, что перед тем как бежать в суд, надо хотя бы у своего сисадмина проконсультироваться..
Дуров просто пиарится на их тупизме и ржет..что есть совершенно нормальное поведения для мальчика-мажора из золотой молодежи
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 28 Apr 2018 14:33
city_girl wrote: 28 Apr 2018 13:49

Во-первых, ни в каких других судах такое дело рассматривать не может, так как дело находиться в юрисдикции российской территории.

Во-вторых, именно по искам бизнеса можно было бы их перенаправить Дурову и сделать ответственным. Этого нельзя было бы сделать, если он не предпринял действий по обходу блокировок. Тогда вся ответственность была бы только на Роскомнадзоре.

у вас какие-то странные понятия о судебной системе.. Как например работает суд по правам человека ?? сиди за бургом а разбирает российские дела )))
второе , компания дурова НЕ российская!!!, вы похоже это никак не можете понять..и судить ее какой-то московский суд может только в первой инстанции.
Дуров конечно дурак, что в свое время поверил властям и получил аккредитацию в России..вот именно поэтому счас его судит прикормленный московский суд, а не чтото более солидное..

ну и далее, на каком основании вы собираетесь перенаправлять иски к Роспозору на Дурова?? он вообще-то и не принимал никаких действий "по обходу".
телеграм изначально был так создан... именно об этом я и говорю, что перед тем как бежать в суд, надо хотя бы у своего сисадмина проконсультироваться..
Дуров просто пиарится на их тупизме и ржет..что есть совершенно нормальное поведения для мальчика-мажора из золотой молодежи
Суд по правам человека не разбирает само дело, он разбираете другие вещи. Кроме того, действенность его решений ограничена Конституцией страны.

Ну пусть Дуров ржет, он еще молодой думать о будущем некогда, а ведь ему еще долго жить. Сами знаете смеется хорошо тот, кто смеется последний.

Мне кстати не понравилось как Цукер ехидно отвечал на вопрос в Конгрессе «как вы зарабатываете деньги». То же из той же серии как Дуров. Я кстати была лучшего Мнения о Цукерберге до его речей в Конгрессе думала талантливый и умный, а он просто хитрожопый и беспринципный, лентяй к тому же.
Last edited by city_girl on 28 Apr 2018 14:51, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Блокировка Телеграма

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 28 Apr 2018 14:43
Ну пусть ржет, он еще молодой думать о будущем некогда, а ведь ему еще долго жить
ну дак он и живет ))) в полный кайф...у него и без Телеграмма денег хватает,,
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 28 Apr 2018 14:46
city_girl wrote: 28 Apr 2018 14:43
Ну пусть ржет, он еще молодой думать о будущем некогда, а ведь ему еще долго жить
ну дак он и живет ))) в полный кайф...у него и без Телеграмма денег хватает,,
Так и отлично. Кто спорит. Главное чтобы хватило на всегда.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

city_girl wrote: 28 Apr 2018 12:21
Стенкинг это не мне кажеться, что мир крутится вокруг Кремля, это вам мерещится, что мир крутиться вокруг гуглов амазонов и управляется кликами из Бруклина . Вас хорошо поимеют с такой картиной мира, под которую вы заложили кондо и выгребли все счета.

Ваше знание «основ экономики» и уж тем более геоэкономики находится там же, где и ваши знания международного права, в ж...

Вы стоиомость проекта считаете в цифрах силиконовских зарплат, американских налогах и тарифах, включая аппетиты американских инвесторов. Стоит перевести все на местные цифры, добавить националтный интерес и безопасность, как расклад резко меняется. И сюрпрайз уже стоиомость проекта не 100b, а 9b у Южнокорейцев, 1.5b у Нидерландов.
Да уж, я даже не знаю как ответить на такую наивность. Если бы Россия могла бы создавать продукты мирового уровня - она давно бы это делала. И была бы тогда не Россией а Америкой. А она не может. Точнее единственное толковое что получилось оттуда в IT сфере и есть Телеграм который сейчас кошмарят. И никакими дебильными запретами это не изменить - это очень сложный и долгий путь созидания.

Я не знаю кем нужно быть что бы реально считать что запрещая тот же Амазон в стране вдруг каким-то образом появится аналогичный продукт.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

stenking wrote: 28 Apr 2018 15:05
city_girl wrote: 28 Apr 2018 12:21
Стенкинг это не мне кажеться, что мир крутится вокруг Кремля, это вам мерещится, что мир крутиться вокруг гуглов амазонов и управляется кликами из Бруклина . Вас хорошо поимеют с такой картиной мира, под которую вы заложили кондо и выгребли все счета.

Ваше знание «основ экономики» и уж тем более геоэкономики находится там же, где и ваши знания международного права, в ж...

Вы стоиомость проекта считаете в цифрах силиконовских зарплат, американских налогах и тарифах, включая аппетиты американских инвесторов. Стоит перевести все на местные цифры, добавить националтный интерес и безопасность, как расклад резко меняется. И сюрпрайз уже стоиомость проекта не 100b, а 9b у Южнокорейцев, 1.5b у Нидерландов.
Да уж, я даже не знаю как ответить на такую наивность. Если бы Россия могла бы создавать продукты мирового уровня - она давно бы это делала. И была бы тогда не Россией а Америкой. А она не может. Точнее единственное толковое что получилось оттуда в IT сфере и есть Телеграм который сейчас кошмарят. И никакими дебильными запретами это не изменить - это очень сложный и долгий путь созидания.

Я не знаю кем нужно быть что бы реально считать что запрещая тот же Амазон в стране вдруг каким-то образом появится аналогичный продукт.
Стенкинг встали утром помолитесь, что вы в родном Бруклине - центре вселенной, а не отсталой и погибающей России. Вам сразу полегчает и день задасться. И сразу создадите супер-пупер продукт «мирового уровня» ( самый лучший и самый великолепный и самый умный) по продаже очередных бу машин или травки. И мир вас поставит на трон/ пьедестал/ и пр
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

city_girl wrote: 28 Apr 2018 15:11
Стенкинг встали утром помолитесь, что вы в родном Бруклине - центре вселенной, а не отсталой и погибающей России. Вам сразу полегчает и день задасться. И сразу создадите супер-пупер продукт «мирового уровня» ( самый лучший и самый великолепный и самый умный) по продаже очередных бу машин или травки. И мир вас поставит на трон/ пьедестал/ и пр
Если я смогу сделать продукт мирового уровня то потому что я его делаю а не обвиняю евреев и прочие амазоны в том что они мне мешают.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Блокировка Телеграма

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 28 Apr 2018 15:05Точнее единственное толковое что получилось оттуда в IT сфере и есть Телеграм
:lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Блокировка Телеграма

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 28 Apr 2018 15:20 Если я смогу сделать продукт мирового уровня то потому что я его делаю а не обвиняю евреев
остапа понесло!
:lol: :lol: :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Блокировка Телеграма

Post by city_girl »

stenking wrote: 28 Apr 2018 15:20
city_girl wrote: 28 Apr 2018 15:11
Стенкинг встали утром помолитесь, что вы в родном Бруклине - центре вселенной, а не отсталой и погибающей России. Вам сразу полегчает и день задасться. И сразу создадите супер-пупер продукт «мирового уровня» ( самый лучший и самый великолепный и самый умный) по продаже очередных бу машин или травки. И мир вас поставит на трон/ пьедестал/ и пр
Если я смогу сделать продукт мирового уровня то потому что я его делаю а не обвиняю евреев и прочие амазоны в том что они мне мешают.
))))))))
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Блокировка Телеграма

Post by Robin Bobin »

stenking wrote: 28 Apr 2018 15:05
city_girl wrote: 28 Apr 2018 12:21
Стенкинг это не мне кажеться, что мир крутится вокруг Кремля, это вам мерещится, что мир крутиться вокруг гуглов амазонов и управляется кликами из Бруклина . Вас хорошо поимеют с такой картиной мира, под которую вы заложили кондо и выгребли все счета.

Ваше знание «основ экономики» и уж тем более геоэкономики находится там же, где и ваши знания международного права, в ж...

Вы стоиомость проекта считаете в цифрах силиконовских зарплат, американских налогах и тарифах, включая аппетиты американских инвесторов. Стоит перевести все на местные цифры, добавить националтный интерес и безопасность, как расклад резко меняется. И сюрпрайз уже стоиомость проекта не 100b, а 9b у Южнокорейцев, 1.5b у Нидерландов.
Да уж, я даже не знаю как ответить на такую наивность. Если бы Россия могла бы создавать продукты мирового уровня - она давно бы это делала. И была бы тогда не Россией а Америкой. А она не может. Точнее единственное толковое что получилось оттуда в IT сфере и есть Телеграм который сейчас кошмарят. И никакими дебильными запретами это не изменить - это очень сложный и долгий путь созидания.

Я не знаю кем нужно быть что бы реально считать что запрещая тот же Амазон в стране вдруг каким-то образом появится аналогичный продукт.
Касперский. Не?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Блокировка Телеграма

Post by Вячеслав Викторович »

Robin Bobin wrote: 28 Apr 2018 15:51 Касперский. Не?
Тут важен хайп, а не факты!
Можно много чего назвать, но нет смысла вступать в дискуссию, когда у оппонента цель просто потроллить.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Блокировка Телеграма

Post by Robin Bobin »

Я не думаю, что Гугл, Фейсбук и многие другие специально создавали продукт мирового уровня. Скорее, реализовывали свою мечту, идею, или решали глубокую личную внутреннюю или общую проблему. Если постоянно оценивать свои идеи или результат труда относительно какого-то уровня, то можно никогда его не достичь. Все время заглядывая на чужие песочницы некогда будет копать свою.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Блокировка Телеграма

Post by Robin Bobin »

"Роскомнадзор снимает блокаду. Пострадавшие могут подавать в суд"

https://geektimes.com/post/300437/
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Блокировка Телеграма

Post by stenking »

Robin Bobin wrote: 28 Apr 2018 15:51
Касперский. Не?
Да ещё касперски но он имеет потенциал меньше чем у телеграма да и значимость имеет уже меньше. Телеграм и Касперски - а больше IT продуктов мирового уровня и нет.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Блокировка Телеграма

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 28 Apr 2018 16:50
Robin Bobin wrote: 28 Apr 2018 15:51
Касперский. Не?
Да ещё касперски но он имеет потенциал меньше чем у телеграма да и значимость имеет уже меньше. Телеграм и Касперски - а больше IT продуктов мирового уровня и нет.
intellij idea?
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Блокировка Телеграма

Post by Robin Bobin »

stenking wrote: 28 Apr 2018 16:50
Robin Bobin wrote: 28 Apr 2018 15:51
Касперский. Не?
Да ещё касперски но он имеет потенциал меньше чем у телеграма да и значимость имеет уже меньше. Телеграм и Касперски - а больше IT продуктов мирового уровня и нет.
Тенденция такова, что люди с амбициями на продукт мирового уровня едут в Кремниевую. Это естественно. В кремниевой много чисто русскоязычных команд стартапы клепают. Кому-то, может, и повезет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Блокировка Телеграма

Post by Newport »

StrangerR wrote: 28 Apr 2018 12:44
AWS, гуглите. Я думаю что процентов 5 - 10 интернет сервисов мира (включая всякие системы резервирования билетов, отелей, АйрБНБ, Уберы и прочеее прочее - им подобные точнее) хостятся там и это растет с каждым днем.
А где у этого AWS российские сервера?
В Сибири около электростанции с дешёвой электроэнергией?

На нём хостится Контакт, Одноклассники, Яндекс, Мейл.ру, Радикал?
Last edited by Newport on 28 Apr 2018 19:57, edited 1 time in total.

Return to “Политика”