Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

арлекино wrote: 10 Jan 2018 23:50
Frukt wrote: 10 Jan 2018 22:05 Очень интересная вакансия. Почему не соглашаются? Может думают. :-)
Видимо потому, что готовы взять уже вообще без опыта, главное, чтобы хоть образование было и знание физики. Если бы на эту должность был хоть какой-то конкурс, то в требованиях был бы хоть некоторый опыт работы. :-)
Я полагаю, там нужен разговорный английский. Со специфической терминологией.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 10 Jan 2018 23:53
VladDod wrote: 10 Jan 2018 23:51
арлекино wrote: 10 Jan 2018 21:36 Мне там одна вакансия понравилась - инженер по качеству. Предприятие в Новосибе, но сама работа в Китае. Следить за качеством того, что поставляют. Зарплату предлагают от 150 000 руб. на руки (это после налогов) плюс премии.
О! Кстати, знакомо. Так и называется, "представитель клиента" ...
В переводе на СССРовский - "военная приемка".
Нет. У меня ... на ... эээ ..."вражьем пароходе" ... материал принимают тоже представители клиента. Всегда и на всех объектах. Это общепринятая практика. Причем они (clients) обычно не сотрудники клиентской компании, а фрилансеры. Я одно время тоже хотел к ним податься, потом передумал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трамп поможет...

Post by арлекино »

VladDod wrote: 10 Jan 2018 23:53 Я полагаю, там нужен разговорный английский. Со специфической терминологией.
Не факт, в требованиях этого нет, значит переводчик имеется.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

VladDod wrote: 10 Jan 2018 23:06
Privet wrote: 10 Jan 2018 20:57 Т.е. преступные действия США как-то оправдывает воровство в России? Я не понял посыла? Само наличие такого тёмного звена не говорит о явной коррупции? Тогда о чём говорить?
А я и не говорил. :pain1: Только слушал. :oops: Утверждение весьма расплывчато и (для меня) ни в коей мере не является доказательством воровства. Навальняшки, те - да ... может и скушают. Их тут есть у нас. А я тонкостей бизнеса не знаю. Судить о правильности или неправильности действий - не берусь. Единственное, что хорошо помню ... это проблематичность для России выхода на рынки Западной Европы. Это при том, что Восточная Европа ей (России) досталась "по наследству" вместе с трубопроводной сетью. И торговая война против России здесь (в Восточной Европе) началась задолго до украинских событий.
Да, об этом много писали и многие возмущались. Навальный тогда ещё и не нарисовался в политике. Оно до сих пор аукается:
http://www.aif.ru/dontknows/actual/kakaya_chast_importiruemogo_ukrainoy_gaza_postupaet_iz_rossii wrote:Мы энергетически независимы. Они стучат: „Может, возьмешь ты наш газ?“ Если он будет дешевый, если он будет честный и некоррупционный — тогда, пожалуйста.
После оранжевой революции много вони было именно по этому поводу и крыть России нечем, к сожалению. Если продажа идёт через тёмного (темного, т.к. непонятно кому принадлежит и ещё непонятнее зачем он вообще присутствует в схеме) посредника, то это очевидная коррупционная схема. Если вы этого в упор не видите, значит не хотите. В других вопросах вы понятливее. Например, в объявлении о найме упаковщиц с проживанием вы сразу ухватили свой смысл. :)
Привет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Трамп поможет...

Post by Москвичка »

Privet wrote: 10 Jan 2018 23:30
Москвичка wrote: 10 Jan 2018 22:46 ...
В чём "каверзность" вопроса? Если жить в России невыносимо - можете ехать куда угодно, хоть на Запад, хоть в Китай. Границы открыты!
Почему нет массовой эмиграции, как при Ельцине?
Люди имеют работать и жить там, где они родились и выросли. Обязанность правительства - обеспечить людям такую возможность. Постановка вопроса "На нравится - убирайся!" лишь констатирует факт того, что "от этой власти ждать нечего" и "любые выражения недовольства недопустимы в принципе". Не самый тактичный ответ. Пусть даже он прозвучал от вас, а не от власти.

При Ельцине просто открыли пробку бутылки, находящейся под давлением. Рванули в основном люди востребованных в США профессий, но многие ехали в никуда, веря, что в Америке рай, а в России ждать нечего. Сейчас же, спасибо интернету, народ информированный. Знают, что в Америках не сахар, а в России тем временем стало намного лучше. Дураков закатив глаза переть куда ни попадя, лишь бы из России уже меньше.

P.S. Кстати, почему мы уехали можно прочитать здесь. Не все оценки там верные. Это были самые первые впечатления. Я ничего не меняю. Тем они и интересны.
Я хорошо знаю вашу историю, выезд образованной молодёжи был массовым. Иначе никаких перспектив. Перед моими глазами сейчас - современные жизни и карьеры многих молодых людей и в Роcтехе, и в Сколково, и на физтехе, и в когда-то слывшей хорошей компании Т-платформы. Ну нет уже той безнадёги, масса областей где приложить свои способности. Не рай, конечно, но жить можно. Можно развиваться, даже заводить семьи с нынешними инициативами поддержки до 3-х детей. Берут ипотеку, на студию - но берут. Парням вообще грех жаловаться. Бог дал все инструменты. Страна - для мужчин, свобода - на недостижимом для Запада уровне. Я, честно говоря, не понимаю вас и других таких же. Словами "Крым" и "Сирия" математически доказывается невиновность Путина в том, что вы ему приписываете. Да, он не уничтожил либеральный капитализм в России. Потому что последний сам себя успешно уничтожает. И дай Бог, Путин перехватит управление, прежде чем он нанесёт непоправимый вред.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Privet wrote: 11 Jan 2018 00:07 Да, об этом много писали и многие возмущались. Навальный тогда ещё и не нарисовался в политике. Оно до сих пор аукается:
http://www.aif.ru/dontknows/actual/kakaya_chast_importiruemogo_ukrainoy_gaza_postupaet_iz_rossii wrote:Мы энергетически независимы. Они стучат: „Может, возьмешь ты наш газ?“ Если он будет дешевый, если он будет честный и некоррупционный — тогда, пожалуйста.
После оранжевой революции много вони было именно по этому поводу ...
(вовочка поперхнулся) :o ... извиняюсь, ... свидомые, вам все, что хотите напишут, и даже то чего не хотите, и даже то чего сами не хотят, но если им хозяева свиснут ... Я не воспринимаю это всерьез. И как аргумент в дискусси - тоже.

Полная цитата по ссылке звучит так:
http://www.aif.ru/dontknows/actual/kakaya_chast_importiruemogo_ukrainoy_gaza_postupaet_iz_rossii wrote: Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Одесской области заявил, что Россия просит своего соседа закупать газ.

«Мы энергетически независимы. Они стучат: „Может, возьмешь ты наш газ?“ Если он будет дешевый, если он будет честный и некоррупционный — тогда, пожалуйста. А для чего это? Чтобы снизить тариф для наших людей», — сказал Порошенко.
:%) Разбираться в теме с ТАКИМИ источниками посыла ... у меня желания не возникает. :no:

Кстати, никто на Украину из Газпрома не "стучит". Пока что, в преддверии окончания транзитного договора в 2019, Газпром только старается защитить свой сбыт в Европу. Я полагаю, что крест на транзите через свидомых таки будет поставлен. А сами они ... с их "независимостью" ... здесь точно никого не интересуют. Тут обсуждать нечего. Все это очевидно и плавает на поверхности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

VladDod wrote: 11 Jan 2018 00:33 ... :%) Разбираться в теме с ТАКИМИ источниками посыла ... у меня желания не возникает. :no:
...
Поэтому, никаких ссылок я не даю. Большинство из них оппозиционные и Ваша реакция очевидна. Другие об этом не пишут.

Пора закончить эту тягомотину. Позиции сторон ясны. Вы ушли в отказ и любые призывы включить логику будут игнорированы. Это классика в таких случаях. Мы же не первый день на форуме.
Привет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Трамп поможет...

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Jan 2018 00:33 Кстати, никто на Украину из Газпрома не "стучит".
Конечно стучат, только не из Газпрома, а из Стокгольма.
суд обязал «Нафтогаз» уплатить в пользу «Газпрома» сумму просроченной задолженности за поставки газа в размере $2,018 млрд, а также проценты с 22 декабря 2017 года по дату осуществления такого платежа в размере 0,03% за каждый день просрочки.

Кроме того, «Нафтогаз» обязан ежегодно с 2018 года отбирать и оплачивать 5 млрд кубометров газа.
И что еще говорить Порошенко, если они уже громко объявили о своей победе в суде. Теперь надо как-то электорат подготавливать к тому, что энергетически независимая Украина будет в России газ закупать. Подожди, еще немного времени пройдет и он заявит, что Газпром сдался и предложил очень дешевый газ, причем честный и некоррупционный..
:mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

Privet wrote: 11 Jan 2018 00:49 ... любые призывы включить логику будут игнорированы. ...
Логика элементарна. Бизнес движется за счет рынка. Копать надо отсюда.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Jan 2018 01:02
VladDod wrote: 11 Jan 2018 00:33 Кстати, никто на Украину из Газпрома не "стучит".
Конечно стучат, только не из Газпрома, а из Стокгольма.
суд обязал «Нафтогаз» уплатить в пользу «Газпрома» сумму просроченной задолженности за поставки газа в размере $2,018 млрд, а также проценты с 22 декабря 2017 года по дату осуществления такого платежа в размере 0,03% за каждый день просрочки.

Кроме того, «Нафтогаз» обязан ежегодно с 2018 года отбирать и оплачивать 5 млрд кубометров газа.
И что еще говорить Порошенко, если они уже громко объявили о своей победе в суде. Теперь надо как-то электорат подготавливать к тому, что энергетически независимая Украина будет в России газ закупать. Подожди, еще немного времени пройдет и он заявит, что Газпром сдался и предложил очень дешевый газ, причем честный и некоррупционный..
:mrgreen:
Ну ты еще Литву бы с ее "независимым терминалом" вспомнила. Тоже берет у Газпрома и не жужжит при этом. За "независимость" малость норвегам переплачивает, но то ведь для помпы только. Возможности демпинга у Газпрома колоссальные, клиентов уговаривать не надо. Здесь все понятно. Но вот свидомый транзит - нифига не клиент. Так, что интереса это продолжать у Газпрома - нет. Это наоборот - украинская труба клиента теряет. Причем единственного, в отличии от многих у Газпрома.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

VladDod wrote: 11 Jan 2018 01:05
Privet wrote: 11 Jan 2018 00:49 ... любые призывы включить логику будут игнорированы. ...
Логика элементарна. Бизнес движется за счет рынка. Копать надо отсюда.
А рынок по большим давлением "партнёров". Если так бездумно создавать коррупционные схемы, то этот рынок можно и потерять под истеричные крики из-за океана "Держи вора!". Получится как с олимпиадой. Потому, что "сами дали повод", как сказал "светлейший". Так может оказаться и с газом... потому, что "сами дали повод". Можете сколько угодно здесь валять дурака и говорить, что "нет доказательств", но "партнёры" и слушать ничего не будут, т.к. всё слишком очевидно. Потому и придётся отдавать газ задарма, если кто-то согласится ещё взять. В бизнесе важна чистоплотность. Не надо "давать повод".

Власть не должна пользоваться безграничным доверием. Это развращает власть, создаёт иллюзию безнаказанности. Власть должна быть под жёстким контролем. Даже самая, самая. В России с этим проблемы. У нас нет культуры требовать что-то с власти. Её поклоняются, а потом проклинают, когда тёмные стороны вылазят наружу. Люди не прощают, когда обманывают их доверие. Так будет и с Путиным, потому, что это уже запрограммировано. Я потом напомню об этом.
Привет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп поможет...

Post by city_girl »

Народ, вы чего? Свято верите что весь бизнес тут и в Европе чистый? Да у кого учились то?

Сегодня было сообщение что Дерипаска подал в суд в Штатах на Манафорта и Гейтса, собрали доказательства, что те стырили 26 миллионов у Дерипаски...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 11 Jan 2018 04:16 Народ, вы чего? Свято верите что весь бизнес тут и в Европе чистый? Да у кого учились то?

Сегодня было сообщение что Дерипаска подал в суд в Штатах на Манафорта и Гейтса, собрали доказательства, что те стырили 26 миллионов у Дерипаски...
:D
Ето очень интересный топик и самое главное очень показательный...
:great:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

Другая сторона коррупции это потеря суверенитета страной. Коррупционер управляем. На него можно надавить и заставить плясать под свою дудку. В этом отношении отступление Путина от своих слов о Донбассе после известных визитов выглядит слишком подозрительным. Есть серьёзное подозрение, что произошла сдача интересов страны. Серьёзных ответов почему он отступил от своих слов никто не услышал. Сам Путин тогда исчез на некоторое время с экранов, а отдувался за него Примаков. Это такой позор, на самом деле. Он не смог "стране посмотреть в глаза" и ответить за своё бездействие. Какой же он мужик после этого. Трепло. Создал пиаром вокруг себя ореол эдакого мачо, а сам и близко на эту роль не годится.

У меня именно тогда рухнули иллюзии относительно Путина, а окончательно они развеялись после встречи с Трампом. Путин сидел рядом с Трампом как выпоротый школьник, а Лавров не нашёл ничего лучшего, чем откровенно хамить журналистам. У меня сразу случилось дежаву, когда в Ельцинские времена было стыдно по ТВ видеть эту полупьяную рожу.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Примаков отдувался за Донбасс? Путин сидел как выпоротый? Лавров хамил журналистам?.

Я шо все проспал?
Или в Сиэтле и окрестностях какая то особая трава растет или отдельные специальные новости и ТВ?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

Одна ремaрка, полупьяная рожa так-же и действовала как и показывалась и была, тут совсем другой случай...
Остальное даже не буду комментировать, ибо не имеет смысла.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 11 Jan 2018 04:33 Примаков отдувался за Донбасс? Путин сидел как выпоротый? Лавров хамил журналистам?.

Я шо все проспал?
Или в Сиэтле и окрестностях какая то особая трава растет или отдельные специальные новости и ТВ?
Волна пошла в другую сторону просто...
:D
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

city_girl wrote: 11 Jan 2018 04:16 Народ, вы чего? Свято верите что весь бизнес тут и в Европе чистый? Да у кого учились то?

Сегодня было сообщение что Дерипаска подал в суд в Штатах на Манафорта и Гейтса, собрали доказательства, что те стырили 26 миллионов у Дерипаски...
Да нет, конечно. Он, возможно, даже более коррумпированный и даже преступный. Достаточно вспомнить Ирак, Ливию, цветные революции и пр. и пр., но это никак не меняет факта коррупции в России. Самое интересное, я вполне мог простить это Путину. Честный дурак на президентском посту может наделать много бед. Толковый лидер пусть берёт себе столько, сколько считает нужным, но страна пусть процветает. Поэтому, я никогда не поднимал этого вопроса пока Путин не отказался от своих слов по Донбассу. Согласитесь, что подозрения в краже нескольких миллиардов и подозрения сдачи интересов страны ради кубышки это вещи разной категории.
Привет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8590
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

Privet wrote: 11 Jan 2018 00:49 Пора закончить эту тягомотину. Позиции сторон ясны. Вы ушли в отказ и любые призывы включить логику будут игнорированы. Это классика в таких случаях. Мы же не первый день на форуме.
У вас нет монополии на логику, уважаемый Привет. Вам приходится про это напоминать, поскольку вы не первый раз объявляете себя единственным, у кого есть логика.

Нет никакого секрета, кому принадлежала та "прокладка", на которую вы непрерывно ссылаетесь как главное доказательство коррумпированности Путина, все описано в вики. "Прокладка" давно ликвидирована, когда до нее дошла очередь, были задачи поважнее. Путин получил полностью разрушенную демократами страну в состоянии гражданской войны, с уничтоженными государственными структурами, разграбленной экономикой, пронизанной криминалом, без армии, зато с разнузданными эхами и дождями. Первым шагом он с помощью "прокладки" перехватил газовые потоки от совсем левых посредников, доставшихся в наследство от демократов, о чем я уже приводил цитату Фирташа. И вторым шагом он распустил "прокладку", когда набрал для этого достаточно власти и почувствовал себя уверенно в кресле президента. Да, это не было кошерно, да, кто-то хорошо наварился, но это не делает Путина коррупционером, это делает его тонким политиком. Короля играет свита, ты новичок во власти, и ты не можешь бороться сразу со всей "старой гвардией", обладавшей на тот момент мощными награбленными ресурсами, тебя сметут в момент все эти березовские-ходорковские-гусинские и те во власти, с кем они скорешились при дерьмократии, посмотрите, что происходит с Трампом, желавшим "осушить вашингтонское болото". Ну и как, осушил? Пока что "сушат" его самого.

Путин ни с какого боку не коррупционер, какой смысл вы бы ни вкладывали в этот маловразумительный термин. Борец с коррупцией - это да.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Замечаю последние пару тройку лет, шо попу и интернеты за донбассы рвут в основном эмигранты..
Ну типа шо там Путин шо то слил, кого то продал и т.д.
Дома же эта тема как никого особо не интересовала так и щас тем более не интересует.
Если кому сказать шо Путин там кого то слил, то большинство даже не поймет о чем это. ..
Им сказать шо надо было танками до Киева за Донбасс, вобще могут в психушку сдать...)))
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 11 Jan 2018 04:33 Примаков отдувался за Донбасс? Путин сидел как выпоротый? Лавров хамил журналистам?.

Я шо все проспал?
Или в Сиэтле и окрестностях какая то особая трава растет или отдельные специальные новости и ТВ?
Я тогда был в Новосибирске. Специально ждал отчёта от встречи с Трампом. Согласно расписанию, он должен был начаться в 17 по Новосибирску, но ТВ явно тянуло время и заполняло эфир интервью разных министров. Отчёт показали только где-то в 19:30. Встреча с Трампом, как известно, затянулась. Там и показали "убитого горем" Путина, гарцующего Трампа и совершенно безобразное интервью Путина. Я написал сообщение на форум, но по ошибке его не отправил. Отправил только утрам, считая, что все уже в курсе, что ни о чём не договорились. Я был очень удивлён, что вместо этого в СМИ гордо сравнивали сколько времени уделил Трамп Путину по сравнению с Порошенко. Моё сообщение на форуме приняли в штыки. Кстати, Юра, ты был один из таких. :) О том, что ни о чём не договорились стало потихоньку дозированно говорить позднее. Тех кадров со встречи с Трампом я больше не видел. Видимо, просекли или Привет прочитали. :)
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34987
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 11 Jan 2018 04:49 Замечаю последние пару тройку лет, шо попу и интернеты за донбассы рвут в основном эмигранты..
Ну типа шо там Путин шо то слил, кого то продал и т.д.
Дома же эта тема как никого особо не интересовала так и щас тем более не интересует.
Если кому сказать шо Путин там кого то слил, то большинство даже не поймет о чем это. ..
Им сказать шо надо было танками до Киева за Донбасс, вобще могут в психушку сдать...)))
Yep... +100
Я тем более сейчас через столько лет после событий в Домбассе самa последущая история(по всем статьям/причинам) показала, что ето был единственный верный вариант действий в том время...
За все ето время стали понятны все ети "статьи/причины" етого вариантa действий...
Last edited by ARARAT. on 11 Jan 2018 05:04, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Я не видел Путина никогда выпоротого...тем более Трампом. ))
Такое может привидится если очень этого хотеть. На помойке вон это постоянно видят... Но это не значит шо это есть на самом деле
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

alex67 wrote: 11 Jan 2018 04:45
Privet wrote: 11 Jan 2018 00:49 Пора закончить эту тягомотину. Позиции сторон ясны. Вы ушли в отказ и любые призывы включить логику будут игнорированы. Это классика в таких случаях. Мы же не первый день на форуме.
У вас нет монополии на логику, уважаемый Привет. Вам приходится про это напоминать, поскольку вы не первый раз объявляете себя единственным, у кого есть логика.

Нет никакого секрета, кому принадлежала та "прокладка", на которую вы непрерывно ссылаетесь как главное доказательство коррумпированности Путина, все описано в вики. "Прокладка" давно ликвидирована, когда до нее дошла очередь, были задачи поважнее. Путин получил полностью разрушенную демократами страну в состоянии гражданской войны, с уничтоженными государственными структурами, разграбленной экономикой, пронизанной криминалом, без армии, зато с разнузданными эхами и дождями. Первым шагом он с помощью "прокладки" перехватил газовые потоки от совсем левых посредников, доставшихся в наследство от демократов, о чем я уже приводил цитату Фирташа. И вторым шагом он распустил "прокладку", когда набрал для этого достаточно власти и почувствовал себя уверенно в кресле президента. Да, это не было кошерно, да, кто-то хорошо наварился, но это не делает Путина коррупционером, это делает его тонким политиком. Короля играет свита, ты новичок во власти, и ты не можешь бороться сразу со всей "старой гвардией", обладавшей на тот момент мощными награбленными ресурсами, тебя сметут в момент все эти березовские-ходорковские-гусинские и те во власти, с кем они скорешились при дерьмократии, посмотрите, что происходит с Трампом, желавшим "осушить вашингтонское болото". Ну и как, осушил? Пока что "сушат" его самого.

Путин ни с какого боку не коррупционер, какой смысл вы бы ни вкладывали в этот маловразумительный термин. Борец с коррупцией - это да.
Ликвидирована она была только после оранжевой революции, когда к власти на Украине пришли другие люди, а работала прокладка во времена, когда Путин вполне уже уверенно стоял на ногах. Причём, мне совершенно непонятно зачем понадобилась такая тёмная схема, в которой государство не имело ничего. Более того, государство всегда могло получить свою долю совершенно открыто и законно в любом размере.

Что-то странная у вас логика. Разумеется он борец с коррупцией. Он возглавил коррупцию и победил! :)
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 11 Jan 2018 05:02 Я не видел Путина никогда выпоротого...тем более Трампом. ))
Такое может привидится если очень этого хотеть. На помойке вон это постоянно видят... Но это не значит шо это есть на самом деле
К сожалению, это было не один даже раз. После встречи с итальянским лидером в 14-м, кажется, где он сидел точно в такой же позе.
Мне правда очень жаль это говорить. Мне очень неприятно, что лидер России повёл себе так, но, увы, это было именно так.
Привет.

Return to “Политика”