Есть тут состоявшиеся ученые?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Yvsobol »

Nostradamus wrote: 19 Oct 2017 04:37
Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 04:18
Nostradamus wrote: 19 Oct 2017 04:17
Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 04:12 Здесь подробнее. В ОВД (сейчас нет ФМС) идти не надо. Лучше в МФЦ идти.
Если он женат на гражданке РФ, то квоты его не касаются.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost ... 0%BD%D0%B8
Спасибо, передам. Паспорт видимо все-таки не советский, а старый украинский где все написано и по-русски и по-украински.
Что значит старый украинский? :pain1:
Главное, чтобы он был действующий. Если он просрочем и т.п., то ему надо сделать новый паспорт его страны.
Надеюсь Вы понимаете, что ето его проблемы, а не проблемы России.
Я так понимаю что паспорт действующий, иначе его бы даже не смотрели.
Я думаю шо Ваш знакомый шо то недоговаривает.Или в чем то ошибается. Или Вы не так поняли.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by AlexTheBlack »

KOT MATPOCKUH wrote: 19 Oct 2017 03:42
Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 22:47
MCP wrote: 18 Oct 2017 21:12 А я думал, почему Aйсберг так Америку не любит И еще все время вождя вошваляет, а это потомо что его пнули отсюда
где-то лет 10 назад, так ?
За 10 лет мог бы уже забыть И успокоится. Айсберг, поравьте меня плеасе если я что-то не так написал.
Мне казалось он вернулся в году 2000-2001 первом.
Да, где-то в начале двухтысячных. Я не знаю, сохранились ли тут посты в политике за те годы, но если да, то в них вы найдёте массу интересного. А в двух словах - суть такова. В те годы его тут только как клоуна и воспринимали. С его рассказами о том, как всё плохо в Америке, и как всё замечательно в матушке России. Ну как бы за городского сумасшедшего сходил, ага. Помнится, как-то его бредни напечатала какая-то вшивая газетёнка, так тут чуть ли не месяц по этому поводу ржач стоял.

А вот годы прошли - и глядите-ка как всё поменялось. Для многих тут присутствующих он теперь типа идейный вдохновитель. Любимый парторг как бы, идеолог. Теперь за ним толпы идут и это кричат - мол, плохая эта Америка, в России всяко лучше. Измельчал народ, да-с, зомбоящик в виде соловьиного помёта своё дело таки сделал. Правда почти все эти патриоты почему-то предпочитают всё же любить родину издалека, и из Америки уезжать не спешат. Ну так и не удивительно.
Просьба не переходиь на персоналии, это некультурно и запрещено форумом , в конце концов. :pain1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by AlexTheBlack »

Nostradamus wrote: 19 Oct 2017 04:17
Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 04:12 Здесь подробнее. В ОВД (сейчас нет ФМС) идти не надо. Лучше в МФЦ идти.
Если он женат на гражданке РФ, то квоты его не касаются.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost ... 0%BD%D0%B8
Спасибо, передам. Паспорт видимо все-таки не советский, а старый украинский где все написано и по-русски и по-украински.
Передавайте так же, чтобы не заморачивался с нашим паспортом и продолжал работать в MIT или где там Ваш знакомый работает...
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by MCP »

KOT MATPOCKUH wrote: 19 Oct 2017 03:42
Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 22:47
MCP wrote: 18 Oct 2017 21:12 А я думал, почему Айсберг так Америку не любит И еще все время вождя вошваляет, а это потомо что его пнули отсюда
где-то лет 10 назад, так ?
За 10 лет мог бы уже забыть И успокоится. Айсберг, поравьте меня плеасе если я что-то не так написал.
Мне казалось он вернулся в году 2000-2001 первом.
Да, где-то в начале двухтысячных. Я не знаю, сохранились ли тут посты в политике за те годы, но если да, то в них вы найдёте массу интересного. А в двух словах - суть такова. В те годы его тут только как клоуна и воспринимали. С его рассказами о том, как всё плохо в Америке, и как всё замечательно в матушке России. Ну как бы за городского сумасшедшего сходил, ага. Помнится, как-то его бредни напечатала какая-то вшивая газетёнка, так тут чуть ли не месяц по этому поводу ржач стоял.

А вот годы прошли - и глядите-ка как всё поменялось. Для многих тут присутствующих он теперь типа идейный вдохновитель. Любимый парторг как бы, идеолог. Теперь за ним толпы идут и это кричат - мол, плохая эта Америка, в России всяко лучше. Измельчал народ, да-с, зомбоящик в виде соловьиного помёта своё дело таки сделал. Правда почти все эти патриоты почему-то предпочитают всё же любить родину издалека, и из Америки уезжать не спешат. Ну так и не удивительно.
Ясно, я только помю что где-то около 2005 Айсберг писал тут что он подал на беженство или может писал что ранше подавал.
Айсберг, я уверен что у вас сохранился тот материал что напечатала газетенка ну что Матроскин говорит, киньте мне плеасе текст в личку или здес напишите, очень интересно почитать. Заранее благодарен.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 18 Oct 2017 14:16
Frukt wrote: 18 Oct 2017 05:16 Линки отражают ситуацию из первых рук. Ваши слова в лучшем случае единичный случай. И ладно бы чего только не бывает. Но вы то проталкивали "ученым заниматься наукой не дают" натягивая сомнительный отдельный случай на космического масштаба вывод.
забавно, то есть "линки" - это "первые руки", а мой опыт значит "вторые"? 8)
Гулял нашел бриллиант - единичный случай. Если утверждаете что все гуляют и находят , то такой "опыт" автоматически переходит в категорию мифов.
до выводов ещё не дошли, терпение.
Не хотел развивать эту тему и вас призывал, но видимо придется.

Об опыте :
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 16:14
Я про личный опыт который не сказки. Чтобы не быть голословным: купите любой мобильник в онлайн магазине за границей и попробуйте доставить его в Россию. Гуд лак. Я пробовал. Таможня не пропускает.
Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 16:55
Ой врёте. Хотите сказать что для вас таможня сделала исключение? Ну может проглядела ;)
Со всеми классическими атрибутами жанра.
На что собственно вам аргументированно и возразили. Выяснилось что народ покупает и на ибее и на али без проблем. А вам "наукой запрещают заниматься". Детсад какой-то.

То есть один случай, который теоретически возможно имел место быть, вы представили как явление и на такой шаткой (сомнительной) базе выстроили странный вывод .

Теоретически мелькал какой-то закон про запрещенный вай фай. И горячие либеральные головы уже распространяли выводы, дескать "в России запрещен вай фай". Вот у вас примерно тоже самое. И опыт и выводы.
Однако в СПб Wi-Fi уже в метро для пассажиров , бесплатно и без регистрации.
в отличие от Вас, я читал очень внимательно. Диапазон CDMA ни о чём не говорит.
Вы наверное считаете, что если в России где-то есть CDMA сеть (их всегда было в России мало, не уверен остались ли ещё), то автоматически все телефоны CMDA таможня должна "автоматом" пропускать?
Я писал про iphone 4 cdma т.к. вы говорили, что не дали привести treo cdma. Т.к. из вас тянуть надо предположил что вы хотите сказать, что по причине cdma в вашем трео вам не дали развивать науку.

Модель старая поэтому скорей всего давно дело было. Раньше таможенные лимиты были намного ниже. И сама DHL очень странная с какими то своими правилами.

В итоге. Ваши громкие заявления "попробуйте купить мобильник, таможня не пропустит а в Канаде все можно итд" - как явление не соответствуют действительности.

Это вот на такой базе вы строите вывод "наукой заниматься не дают".
К разговору о выводах вернемся позже.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

Frukt, не надо ни к чему возвращаться. Ваша позиция понятна - "всё хорошо, прекрасная Маркиза" :food: полное игнорирование фактов и нежелание читать законы. К науке, насколько я понимаю - вы не имеете ни малейшего отношения, так как от Вас никаких примеров успешного ввоза реактивов через таможню не поступило.
Сидите и ждите когда к вам учОные повалят косяками :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

кстати про канадскую таможню: в прошлом году убрали пошлины на 49 категорий высокотехнологичных "товаров":
July 2016
International Trade Bulletin
Geoffrey C. Kubrick
As of July 1, 2016, Canada has removed tariffs on imports of 54 high tech goods. It has undertaken to phase out all customs duties on another 49 items over the next three years. The duty removal extends to a range of information technology and communications equipment.
...
JCanada has generally had relatively low tariffs on ITA products, though tariffs as high as 8% have been reduced to zero as of July 1st. Almost half of the 201 listed IT products were already eligible for duty-free access to the Canadian market. A full listing of the tariff items affected and new duty rates may be found at: http://www.gazette.gc.ca/rp-pr/p2/2016/ ... 97-eng.php [SOR/2016-197].
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 19 Oct 2017 11:49 Frukt, не надо ни к чему возвращаться. Ваша позиция понятна - "всё хорошо, прекрасная Маркиза" :food: полное игнорирование фактов и нежелание читать законы. К науке, насколько я понимаю - вы не имеете ни малейшего отношения, так как от Вас никаких примеров успешного ввоза реактивов через таможню не поступило.
Сидите и ждите когда к вам учОные повалят косяками :lol:
Ученые и специалисты уже едут. Ситуацию в науке более представляю. В отличии от вас.
То, что вы называете фактами разобрали выше.
Выводы? В данном разговоре пока вывод только один. Очередной подгон реальности под очередной ужос рассказку.
Peace
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Dm.uk »

мы регулярно общаемся с подругой жены которая завлаб в одном из московских НИИ, путешествуем семьями все вместе итд. Много забавного рассказывает - базовый оклад у них у с.н.с чуть меньше 6 тыс.рублей в месяц, остальное или из международных грантов (их то больше, то меньше), или из "внутренних" грантов (то РАН, то пр-во Москвы, то Сколково, то еще какие-то) которых тоже то больше то меньше (начальство 3/4 процентов времени тратят на поиск грантов, а не на исследования). Где-то в среднем у с.н.с 50-70 тыщ в мес. "выходит", в принципе жить можно если есть свое жилье.

Но основные проблемы в том что если ...
... выйти в декрет - будешь получать только базовый оклад (о*ренеть)
... заболеть - будешь получать только базовый оклад
... быть иногородним - квартиры дешевле чем 30 тыщ в мес.найти сложно, соответственно более 50% зарплаты будет уходить "на жилье" (аренда, плюс "коммуналка").
... быть иногородним и забеременеть (или заболеть) ...

ЗЫ я понимаю [ по-человечески ] что в Питере на Белоостровской и на Савушкина в среднем платят меньше чем с.н.с в Москве ... но ... учиться надо было в школе хорошо (с) :-)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by evandrey »

Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 13:44 я понимаю [ по-человечески ] что в Питере на Белоостровской и на Савушкина в среднем платят меньше чем с.н.с в Москве ... но ... учиться надо было в школе хорошо (с) :-)
Я смотрю, тут некоторые очень настойчиво пробуют придать себе вид состоявшегося ученого ....до тех пор, правда, пока что-то не напишут в комментариях. :ROFL:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »


Frukt wrote: Ситуацию в науке более представляю. В отличии от вас.
То, что вы называете фактами разобрали выше.
Выводы? В данном разговоре пока вывод только один. Очередной подгон реальности под очередной ужос рассказку.
Да что вы? Пиши есче! Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »


evandrey wrote: Я смотрю, тут некоторые очень настойчиво пробуют придать себе вид состоявшегося ученого ....до тех пор, правда, пока что-то не напишут в комментариях. :ROFL:
А это вы наверное учОный, да? Если что, у меня на стенке патенты из американского патентного бюро висят 8) но не "фундаментальный" учёный, не претендую.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Dm.uk »

у меня жена "тут" у нас на острове - ученый, а я так ... ынженер-конструктор :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Frukt »

Dm.uk wrote: 19 Oct 2017 15:01 у меня жена "тут" у нас на острове - ученый, а я так ... ынженер-конструктор :-)
Про савушкина вы часто повторяетесь. обычно у инженеров конструкторов креатив и полет мыслИ получьше развиты. :-)
Peace
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 04:41 Я думаю шо Ваш знакомый шо то недоговаривает.Или в чем то ошибается. Или Вы не так поняли.
Подтвердили, что паспорт действующий. В МФЦ в Долгопрудном на РВП не принимают, только в ОВД. Надо ехать в Мытищи. Я им сказал чтобы подавали в Мытищах. Не знаю, что они будут делать.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by oshibka_residenta »

Nostradamus wrote: 19 Oct 2017 15:26
Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 04:41 Я думаю шо Ваш знакомый шо то недоговаривает.Или в чем то ошибается. Или Вы не так поняли.
Подтвердили, что паспорт действующий. В МФЦ в Долгопрудном на РВП не принимают, только в ОВД. Надо ехать в Мытищи. Я им сказал чтобы подавали в Мытищах. Не знаю, что они будут делать.
Yvsobol, это ваш шанс доказать что Вы не трепло как остальные патриоты. Ваш ход.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Yvsobol »

Доказать шо? Откуда мы знаем в чем там проблема? Через 3и руки какие то обрывки..
Пусть потребуют письменный отказ от ОВД. Хоть причину будем знать..
А так пока бла бла..
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by oshibka_residenta »

Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 16:23 Доказать шо? Откуда мы знаем в чем там проблема? Через 3и руки какие то обрывки..
Пусть потребуют письменный отказ от ОВД. Хоть причину будем знать..
А так пока бла бла..
Потребовать письменный отказ - тоже дельное предложение.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Azzi »

Очередной вброс, не нужны России ученые, т.к. нет спроса со стороны [несуществующей] промышленности. Нужны теологи, менты, адвокаты, политики, работяги. Мега-гранты готовят для мега-распила.
Last edited by Azzi on 19 Oct 2017 17:46, edited 1 time in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Think_Different »

глубокая мысль.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by NanoKaktus »

evandrey wrote: 19 Oct 2017 14:54 Я смотрю, тут некоторые очень настойчиво пробуют придать себе вид состоявшегося ученого ....до тех пор, правда, пока что-то не напишут в комментариях. :ROFL:
Вы просто не в той теме смотрите. Если например зайдете в тему Наука и Жизнь, то убедитесь что на форуме довольно много толковых ребят.
Azzi wrote: 19 Oct 2017 17:38 Очередной вброс, не нужны России ученые, т.к. нет спроса со стороны [несуществующей] промышленности. Нужны теологи, менты, адвокаты, политики, работяги. Мега-гранты готовят для мега-распила.
Ну я еще допускаю что нужна дюжина возвращенцев которых потом приводить в пример будут. И которые будут нам вещать как они бесконечно рады. Нам в универе давно еще приводили в пример разных ученых которые поработав на западе вернулись и осталиь в России. Обычная пропаганда.

Кстати многие постдоки, может быть радостно бы и вернулись. Тут для посдоков нету карьеры. Я знаю примеры когда возвращались. Однако чтобы профессора перетянуть это уже другое. Да и не нужно мне кажется по большому счету. Те кто поехал по мегагрантам, никогда не сжигали мосты назад и в случае чего вернутся в свои западные универы когда мегагратны закончатся.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Nostradamus »

Yvsobol wrote: 19 Oct 2017 16:23 Доказать шо? Откуда мы знаем в чем там проблема? Через 3и руки какие то обрывки..
Пусть потребуют письменный отказ от ОВД. Хоть причину будем знать..
А так пока бла бла..
Письменный отказ - отличная идея. Обязательно передам, спасибо.
Последние новости: паспорт перевели и нотариально заверили. Подали в ОВД в Мытищах. МФЦ не занимается РВП ни в Долгопрудном, ни в Мытищах - так что этой возможности нет. Опять отказали. Единственная причина - инспектору не понравилось, как наклеена фотография в паспорте. В обчем, похоже что полный облом.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Yvsobol »

Похоже это индивидуальная проблема. Пусть пишут отказ официальный. Если откажутся то подавать официальную жалобу через сайт МВД.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Yvsobol »

Выбираете ГУ по вопросам миграции.
https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Frukt »

MCP wrote: 19 Oct 2017 06:32
KOT MATPOCKUH wrote: 19 Oct 2017 03:42
Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 22:47
MCP wrote: 18 Oct 2017 21:12 А я думал, почему Айсберг так Америку не любит И еще все время вождя вошваляет, а это потомо что его пнули отсюда
где-то лет 10 назад, так ?
За 10 лет мог бы уже забыть И успокоится. Айсберг, поравьте меня плеасе если я что-то не так написал.
Мне казалось он вернулся в году 2000-2001 первом.
Да, где-то в начале двухтысячных. Я не знаю, сохранились ли тут посты в политике за те годы, но если да, то в них вы найдёте массу интересного. А в двух словах - суть такова. В те годы его тут только как клоуна и воспринимали. С его рассказами о том, как всё плохо в Америке, и как всё замечательно в матушке России. Ну как бы за городского сумасшедшего сходил, ага. Помнится, как-то его бредни напечатала какая-то вшивая газетёнка, так тут чуть ли не месяц по этому поводу ржач стоял.

А вот годы прошли - и глядите-ка как всё поменялось. Для многих тут присутствующих он теперь типа идейный вдохновитель. Любимый парторг как бы, идеолог. Теперь за ним толпы идут и это кричат - мол, плохая эта Америка, в России всяко лучше. Измельчал народ, да-с, зомбоящик в виде соловьиного помёта своё дело таки сделал. Правда почти все эти патриоты почему-то предпочитают всё же любить родину издалека, и из Америки уезжать не спешат. Ну так и не удивительно.
Ясно, я только помю что где-то около 2005 Айсберг писал тут что он подал на беженство или может писал что ранше подавал.
Айсберг, я уверен что у вас сохранился тот материал что напечатала газетенка ну что Матроскин говорит, киньте мне плеасе текст в личку или здес напишите, очень интересно почитать. Заранее благодарен.
Не надо устраивать балаган. Участников обсуждать.

В отличии от серых ничем не запоминающихся пятен Айсберг глубоко анализирует ситуацию, интересно пишет и чувством юмора обладает.
Peace

Return to “Политика”