Есть тут состоявшиеся ученые?

Мнения, новости, комментарии
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by MCP »

Айсберг wrote: 18 Oct 2017 06:00
сондо wrote: 18 Oct 2017 01:56
Не беспокойтесь (вы ведь не знаете манили меня обратно или нет, и чем именно манили), нне грызня не нужна (а грызни в академческой среде Росси просто мам не горюй), я спокойно лучше без академической и социальной политики буду продолжат грызть гранит науке там где меня уже заценили как состоявшегося ученого. А не там где пальчиком товарищ айсберг будет тыкать что с его точки зрения ученым можно делать а что не надо.
Но в частности потому что товарищ типа айсберга считает себя в праве оценивать "состоявшихся" ученых, и не надо ни в коем случае ехать.
Да не принимайте Вы так близко к сердцу... :)
Нам не нужны все "ученые", которые как дрессированные обезьянки разливают реактивы по пробиркам в американских лабораториях.

Достаточно по одной-две обезьянки из института, но обезьянки такой, которая смогла бы воспроизвести наработки своего института за последние несколько лет, пусть даже и с флешки... Ну, всё как Сорос завещал... Ценность такой обезьянки будет линейно зависеть от ценности её флешки, а не её самой. Кому она сама-то нужна?

И таки да... И пальчиком будут тыкать... и в личных делах копаться.... и даже интернет-активность изучать.
Поэтому не беспокойтесь... 90% тех "ученых", что свалили чучелами и тушками - эта инициатива России даже не коснётся. Не делайте трагедии из того, что Вас даже не коснется.
Мне честно говоря смешно, что некоторые воспринимают всерьез это заявление Путина за 5 месяцев до выборов. Понятно что никого никуда не вернут, а просто перед выборами в Марте Киселев в своей программе скажет "Путин поднял Россию с колен. В частности он создает такие условия для ученных что многие уехавшие вернутся взад, о чем Путин И говорит, поэтому 70% в России - за Путина. :D
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Amto2011 »

MCP wrote: 18 Oct 2017 08:09 Мне честно говоря смешно, что некоторые воспринимают всерьез это заявление Путина за 5 месяцев до выборов. Понятно что никого никуда не вернут, а просто перед выборами в Марте Киселев в своей программе скажет "Путин поднял Россию с колен. В частности он создает такие условия для ученных что многие уехавшие вернутся взад, о чем Путин И говорит, поэтому 70% в России - за Путина. :D
:nono#: За Путина голосуют потому, что собственными глазами видят как изменилась жизнь за время его президенства.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by NanoKaktus »

сондо wrote: 18 Oct 2017 01:56 Но в частности потому что товарищ типа айсберга считает себя в праве оценивать "состоявшихся" ученых, и не надо ни в коем случае ехать. :umnik1:
Хе хе... напомнило как в древние времена было прикольно посылать статью в журнал. Там в сопроводительном писмье редактору надо было естественно указывать на новизну и важность полученных результатов. Но при этом надо было формулировать так, чтобы начальник первого отдела (который разумеется все это читал тоже) не решил что статья сильно важная и поэтому на нее нужно наложить гриф. :) Выглядело это примерно так. "Уважаемый Редактор, в данной статье получены новые и уникальные данные, которые не представляют никакой практической ценности" :)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Kolbasoff »

Nostradamus wrote: 18 Oct 2017 07:05 Чего там мелочиться, товарищ. Даже знаменитые Туполев и Королев творили, сидя на нарах. Посадить всех в тюрьму и заставить там трудиться на благо Отечества. Сразу видно будет, кто ученый и кто нет. Лже-ученых - пустить в расход.
Ну это вообще идеальный расклад. И к нему таки Россия прийдет, но уже после Любимого Лидера. Любимый Лидер все-таки большой либерал и демократ, просто сильно разозлился на Америку, он к ней всей душой в начале карьеры, а она его не полюбила, майданы устраивает, деньги вот хочет отобрать. Вот его и колбасит. А вот следующий Грозный Лидер будет без сентиментов. При нем не забалуешь!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by AlexTheBlack »

Nostradamus wrote: 18 Oct 2017 07:05
Айсберг wrote: 18 Oct 2017 06:00 И таки да... И пальчиком будут тыкать... и в личных делах копаться.... и даже интернет-активность изучать.
Чего там мелочиться, товарищ. Даже знаменитые Туполев и Королев творили, сидя на нарах. Посадить всех в тюрьму и заставить там трудиться на благо Отечества. Сразу видно будет, кто ученый и кто нет. Лже-ученых - пустить в расход.
Это всего лишь способ эффективной организации работы :-)
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by KOT MATPOCKUH »

MCP wrote: 18 Oct 2017 05:37
KOT MATPOCKUH wrote: 18 Oct 2017 03:13
Айсберг wrote: 17 Oct 2017 06:12 Поэтому возвращать будут не всех... только тех, кто имеет ценность.
А те, кто никакой ценности из себя не представляет - те сами возвращаются. Я даже знаю тут одного такого на Привете, ага. В Америке оказался никому не нужным лузером, поэтому решил вернуться
его ник случайно не заканчивается на "берг" ? :D
Ну почему же случайно? :)

А так - да, у швондеров нынче вполне объяснимая ностальгия по Советскому Союзу, они тоже очень так хотят - когда находящееся во власти полуграмотное быдло с двумя классами церковно-приходской школы решало, что учёным можно делать, а что не рекомендуется. Сейчас, конечно же, время уже не то, возвращаться в Россию умные люди не станут, что бы там ни пели соловьёвы и примкнувшие к ним тролли. Но понаблюдать за всем этим цирком со стороны очень даже доставляет.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 18 Oct 2017 05:16 Линки отражают ситуацию из первых рук. Ваши слова в лучшем случае единичный случай. И ладно бы чего только не бывает. Но вы то проталкивали "ученым заниматься наукой не дают" натягивая сомнительный отдельный случай на космического масштаба вывод.
забавно, то есть "линки" - это "первые руки", а мой опыт значит "вторые"? 8) до выводов ещё не дошли, терпение.
Вы наверно невнимательно почитали. Упомянул не просто iphone 4, а модели для sprint и verizon. В этих моделях CDMA.
Поэтому в данном случае нет разницы. И в treo и в этих моделях используется CDMA, который вы сами выделили как основную причину по которой "не дают развивать науку".
в отличие от Вас, я читал очень внимательно. Диапазон CDMA ни о чём не говорит. Вы наверное считаете, что если в России где-то есть CDMA сеть (их всегда было в России мало, не уверен остались ли ещё), то автоматически все телефоны CMDA таможня должна "автоматом" пропускать? Читайте ссылочки что я привёл, там очень подробно расписано как этот процесс работает. Арлекино вот не поленилась и прочла, хотя правильные вопросы всё равно задать не смогла.

Вот теперь перейдём к науке. Таможенные правила в России "заточены" под торговые компании. Отсюда все эти заморочки с лицензированием и прочее, и желание всё натягивать на "глобус лицензирования". Как пример: Apple решила продавать iPhone в России, ok, сделали пакет документов, спокойно ввезли iphone в Россию и продают. Казалось бы - красота! Да, но для Apple. Если у вас к примеру разработки в области коммуникаций, и вы что-то разрабатываете на готовых чипсетах и их в России очевидно не производят, то вас ждёт неприятный сюрприз, таможня так же хочет видеть все эти разрешения на ваш чипсет toolkit, а производитель его вовсе и не собирался делать всю бумажную работу в России. Чхал он на неё. Кому надо (см выше Apple - тот и сделает). А вам - "не надо" :D Это я к ситуации когда меня попросили купить bluetooth toolkit чтобы потом оказией ввести в Россию. И все эти случаи описанные выше когда нужно купить партию реактивов для лаборатории, а там в составе спирт, и таможня хочет видеть лицензию на торговлю спиртом. Абсурдная ситуация, но она высвечивает очень простую проблему - таможенные правила в России совершенно не учитывают потребности научных лабораторий, что очевидно тормозит процесс разработки и делает науку в России менее конкурентноспособной по отношению к зарубежным лабораториям. Не с привлечения ученых Путину надо начинать, а с совсем другого. Впрочем в России традиционно любили ставить телегу впереди лошади, а когда это плохо ехало - стегали лошадь до изнеможения ("шарашки").
Короче, кому нравится скакать по этим граблям - на здоровье. Но вменяемые люди этого делать не будут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Amto2011 »

Kolbasoff wrote: 18 Oct 2017 11:30
Nostradamus wrote: 18 Oct 2017 07:05 Чего там мелочиться, товарищ. Даже знаменитые Туполев и Королев творили, сидя на нарах. Посадить всех в тюрьму и заставить там трудиться на благо Отечества. Сразу видно будет, кто ученый и кто нет. Лже-ученых - пустить в расход.
Ну это вообще идеальный расклад. И к нему таки Россия прийдет, но уже после Любимого Лидера. Любимый Лидер все-таки большой либерал и демократ, просто сильно разозлился на Америку, он к ней всей душой в начале карьеры, а она его не полюбила, майданы устраивает, деньги вот хочет отобрать. Вот его и колбасит. А вот следующий Грозный Лидер будет без сентиментов. При нем не забалуешь!
Кстати, это абсолютно реальный расклад. В этом и заключается опасность “benevolent dictatorship”. Один просвещенный диктатор - это хорошо. Но два подряд - исторически-статистический нонсенс. Пгчти 100% риск, что придет либо не очень-то и benevolent. Или слабак, который всё просрёт.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

насчёт "возвращения учёных", в это статье по моему неплохо описано:
Прагматичный подход к мозгам
По словам Игоря Чирикова из НИУ ВШЭ, успешную прагматичную политику в этой сфере проводит Китай. В начале 1990-х китайские власти поняли, что содействие обучению перспективной молодежи за рубежом полезно для страны, даже если эта молодежь не вернется. Китай стремится привлекать ученых к работе дома, при этом понимая, что в условиях глобализации нет необходимости тратить громадные силы и деньги на физическое возвращение ученых в страну. Их включенность в мировую науку сама по себе оказывается инструментом китайской «мягкой силы».
Российские руководители скорее боятся чужой «мягкой силы», подозревая, что иностранные фонды с детства подсаживают талантливых русских ребят на гранты, чтобы вывезти из страны. На самом деле статистически в России проблема не в утечке мозгов (brain drain), а в их утрате (brain waste), как писал профессор Университета штата Теннесси и эксперт РСМД Андрей Коробков: в 1990–2003 гг. численность занятых в научно-технической сфере сократилась более чем в два раза – и в основном за счет внутренней миграции в другие виды деятельности.
и ведь действительно, Китай в этом вопросе намного успешнее России. Сейчас специалистов по AI/machine learning "скупают" пачками обратно в Китай, но не за государственные средства. Китай как-то умудрился соместить несовместимое - отсутствие политических свобод и бурное развитие экономики во всех сферах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Think_Different »

MCP wrote: 18 Oct 2017 08:09
Айсберг wrote: 18 Oct 2017 06:00
сондо wrote: 18 Oct 2017 01:56
Не беспокойтесь (вы ведь не знаете манили меня обратно или нет, и чем именно манили), нне грызня не нужна (а грызни в академческой среде Росси просто мам не горюй), я спокойно лучше без академической и социальной политики буду продолжат грызть гранит науке там где меня уже заценили как состоявшегося ученого. А не там где пальчиком товарищ айсберг будет тыкать что с его точки зрения ученым можно делать а что не надо.
Но в частности потому что товарищ типа айсберга считает себя в праве оценивать "состоявшихся" ученых, и не надо ни в коем случае ехать.
Да не принимайте Вы так близко к сердцу... :)
Нам не нужны все "ученые", которые как дрессированные обезьянки разливают реактивы по пробиркам в американских лабораториях.

Достаточно по одной-две обезьянки из института, но обезьянки такой, которая смогла бы воспроизвести наработки своего института за последние несколько лет, пусть даже и с флешки... Ну, всё как Сорос завещал... Ценность такой обезьянки будет линейно зависеть от ценности её флешки, а не её самой. Кому она сама-то нужна?

И таки да... И пальчиком будут тыкать... и в личных делах копаться.... и даже интернет-активность изучать.
Поэтому не беспокойтесь... 90% тех "ученых", что свалили чучелами и тушками - эта инициатива России даже не коснётся. Не делайте трагедии из того, что Вас даже не коснется.
Мне честно говоря смешно, что некоторые воспринимают всерьез это заявление Путина за 5 месяцев до выборов. Понятно что никого никуда не вернут, а просто перед выборами в Марте Киселев в своей программе скажет "Путин поднял Россию с колен. В частности он создает такие условия для ученных что многие уехавшие вернутся взад, о чем Путин И говорит, поэтому 70% в России - за Путина. :D
за Путина голосуют не только и не столько из-за этого.
Но по факту, уезжают ученые реже, а возвращаются чаще (чем 10-15 лет назад....не говоря уже про девяностые). Тенденция ли это и связано ли это с инициативой правительства России я не знаю.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Amto2011 »

Я лично знаю пару Phd, которые вернулмсь и неплохо себя чувствуют - имеют собственные лаборатории и читают студентам и аспирантам. Но они вернулись молодыми. Уже состоявшегося ученого имо с места в Штатах не сорвать. Слишком много на кону. Да и не надо.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by ie »

stenking wrote: 16 Oct 2017 16:17 открыть все архивы.
к стати про закрытые архивы.
тут вот народ начал интересоваться, кагдаж наконец откроют документы связанные с убийсвом JFK?
уже скоро 50лет будет. :umnik1:
странно.
чтож там такое скрывают? ведь в демократическом обществе правительство это как бы слуги такие,
типа народ их выбирает чтоб они служили народу. и вот слуги скрывают от народа понимаешь информацию. :umnik1:
нехорошо получается. но самое главное хомячки все равно рады. им сказали что тяфкать по поводу
и без повода можно токма на россию. ну там типа все неправильно.
а в штатах вам написают в кампот, но все равно надо пить, ведь
это самый лучший в мире кампот. :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Oleg Co »

Flash-04 wrote: 18 Oct 2017 14:43Китай в этом вопросе намного успешнее России. Сейчас специалистов по AI/machine learning "скупают" пачками обратно в Китай, но не за государственные средства. Китай как-то умудрился соместить несовместимое - отсутствие политических свобод и бурное развитие экономики во всех сферах.
В Китае есть и гос. программы поддержки ученых. Если правильно понял, автор с 3я публикациями в top journals, где он главный автор, может рассчитывать на работу и финансовую поддержку. А поддержка там может быть ОЧЕНЬ неплохой.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

Ну вот, есть на кого равняться.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »


ie wrote: тут вот народ начал интересоваться, кагдаж наконец откроют документы связанные с убийсвом JFK?
уже скоро 50лет будет. :umnik1:
странно.
Вас читают!
https://www.archives.gov/press/press-re ... 17/nr17-68
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by M. Ridcully »

ie wrote: 18 Oct 2017 15:42
stenking wrote: 16 Oct 2017 16:17 открыть все архивы.
к стати про закрытые архивы.
тут вот народ начал интересоваться, кагдаж наконец откроют документы связанные с убийсвом JFK?
уже скоро 50лет будет. :umnik1:
странно.
чтож там такое скрывают?
Что-то, чего серьезные дяди и тети из ЦРУ боятся: http://www.zerohedge.com/news/2017-10-1 ... assination
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

Oleg Co wrote: 18 Oct 2017 16:06
Flash-04 wrote: 18 Oct 2017 14:43Китай в этом вопросе намного успешнее России. Сейчас специалистов по AI/machine learning "скупают" пачками обратно в Китай, но не за государственные средства. Китай как-то умудрился соместить несовместимое - отсутствие политических свобод и бурное развитие экономики во всех сферах.
В Китае есть и гос. программы поддержки ученых. Если правильно понял, автор с 3я публикациями в top journals, где он главный автор, может рассчитывать на работу и финансовую поддержку. А поддержка там может быть ОЧЕНЬ неплохой.
1000 talents?
Там не все так просто, стартовыи грант, дальше мужно знать как маневриривать в местных реалиях, что далеко не у всех експатов получилось.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Nostradamus »

Я не знаю как в Китае, но в России очень трудно даже получить вид на жительство если угораздило родиться на просторах бывшего Союза. У меня есть знакомый - гражданин Украины, закончил Физтех, защитился и потом там работал доцентом. Потом уехал в Штаты. Сейчас пытается получить российское гражданство, но не может получить даже временный вид на жительство. И это при том, что женат на гражданке РФ. В УФМС делают все только чтобы не принимать документы. Он уже три раза сдавал. В последний раз сказали что фото на паспорте криво приклеено, и надо перевести советский паспорт на русский язык (хотя он уже на русском). В общем, возвращаться возможно имеет какой-то смысл только тем у кого есть гражданство России.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Think_Different »

гражданство не дают по факту брака на гражданке/гражданине России. также его не дают по факту рождения в России. в этом нет ничего необычного.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by MCP »

Kolbasoff wrote: 18 Oct 2017 11:30 А вот следующий Грозный Лидер будет без сентиментов. При нем не забалуешь!
Будет смешно, если следующий Грозный Лидер будет из города Грозного. :D Тогда действительно ваш сценарий очень может быть правдой.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by ie »

MCP wrote: 18 Oct 2017 18:29
Kolbasoff wrote: 18 Oct 2017 11:30 А вот следующий Грозный Лидер будет без сентиментов. При нем не забалуешь!
Будет смешно, если следующий Грозный Лидер будет из города Грозного. :D Тогда действительно ваш сценарий очень может быть правдой.
ну если кенийский муслим может править самой лучшей страной, то невижу никаких проблем насчет грозного... :pain1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by worldCitizen »

MCP wrote: 18 Oct 2017 18:29
Kolbasoff wrote: 18 Oct 2017 11:30 А вот следующий Грозный Лидер будет без сентиментов. При нем не забалуешь!
Будет смешно, если следующий Грозный Лидер будет из города Грозного. :D Тогда действительно ваш сценарий очень может быть правдой.
Будет анархия.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Nostradamus »

Think_Different wrote: 18 Oct 2017 18:21 гражданство не дают по факту брака на гражданке/гражданине России. также его не дают по факту рождения в России. в этом нет ничего необычного.
Поясните пожалуйста свою мысль. Гражданство в России по факту брака не только дают, но еще и в упрощенном варианте. Но это естественно не отменяет процедуры получения временного и постоянного вида на жительство, перед тем как подать на гражданство. Мой пример был о том, что стандартная процедура которая должна работать в данном случае не работает по вине чиновников. Я не знаю что он будет дальше делать: будет переводить паспорт с русского на русский, или плюнет на все это дело и будет дальше работать в Штатах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by AlexTheBlack »

Nostradamus wrote: 18 Oct 2017 19:47
Think_Different wrote: 18 Oct 2017 18:21 гражданство не дают по факту брака на гражданке/гражданине России. также его не дают по факту рождения в России. в этом нет ничего необычного.
Поясните пожалуйста свою мысль. Гражданство в России по факту брака не только дают, но еще и в упрощенном варианте. Но это естественно не отменяет процедуры получения временного и постоянного вида на жительство, перед тем как подать на гражданство. Мой пример был о том, что стандартная процедура которая должна работать в данном случае не работает по вине чиновников. Я не знаю что он будет дальше делать: будет переводить паспорт с русского на русский, или плюнет на все это дело и будет дальше работать в Штатах.
и будет дальше работать в Штатах
Вот!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by MCP »

KOT MATPOCKUH wrote: 18 Oct 2017 14:06
MCP wrote: 18 Oct 2017 05:37
KOT MATPOCKUH wrote: 18 Oct 2017 03:13
Айсберг wrote: 17 Oct 2017 06:12 Поэтому возвращать будут не всех... только тех, кто имеет ценность.
А те, кто никакой ценности из себя не представляет - те сами возвращаются. Я даже знаю тут одного такого на Привете, ага. В Америке оказался никому не нужным лузером, поэтому решил вернуться
его ник случайно не заканчивается на "берг" ?
Ну почему же случайно? :)

А так - да, у швондеров нынче вполне объяснимая ностальгия по Советскому Союзу, они тоже очень так хотят - когда находящееся во власти полуграмотное быдло с двумя классами церковно-приходской школы решало, что учёным можно делать, а что не рекомендуется. Сейчас, конечно же, время уже не то, возвращаться в Россию умные люди не станут, что бы там ни пели соловьёвы и примкнувшие к ним тролли. Но понаблюдать за всем этим цирком со стороны очень даже доставляет.
А я думал, почему Aйсберг так Америку не любит И еще все время вождя вошваляет, а это потомо что его пнули отсюда
где-то лет 10 назад, так ?
За 10 лет мог бы уже забыть И успокоится. Айсберг, поравьте меня плеасе если я что-то не так написал.

Return to “Политика”