А тем временем в Шарлоттсвилле...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by AlienCreature »

Beretta wrote: 16 Aug 2017 20:36
AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 18:46 Beretta:

Вашингтон и Ли жили в разные века. В в курсе? То что было простительно Вашингтону не было простительно Ли потому что в его время нормальные люди УЖЕ сделали моральный выбор против рабства и уже существовало движете против рабства и Underground Railroad, и свободные штаты. То что Ли там персонально верил что негры это недочеловеки не является смягчающим фактором, а как раз наоборот.

В нацистской Германии тоже были те кто "искренне верил" в идеи арийской расы и считал что исполняет свой долг загоняя недочеловеков в газовые камеры. А были те кто был антифашистами. Иными словами, была возможность морального выбора, и все его сделали.

Если ваш моральный компас сбоит то это не оправдание, в историческом контексте.

И да, я считаю что пересматривать оценки исторических событий периодически полезно по мере развития общества. А почему собственно нет? Это что, священная корова какая то?

Что касается левых, то я не знаю что вы смотрите и витаете где об этом "не говорят". Об этом просто орут на каждом углу включая Трампа в твиттере.
Почему вы считаете, что это мой моральный компас сбит? Вы написали про мой моральный компас, связав его с нацисткой Германией. С какой колокольни? Вы не допускаете на секунду, что это у вас салат в голове? Вопрос риторический, ответа не требует. Меня лично состояние вашей головы совсем не интересует. И жалко тратить время тут с вами. Вам удачи!
Вы сами озвучили что во времена Гражданской войны вы бы поддержали рабовладельцев и были бы рады охотиться за неграми чтобы вернуть "холопов хозяевам". См. двумя постами выше. Да, ваш моральный компас сбит. Я скорее виду себя частью Underground Railroad в те времена. Учитывая что для нас, русских, это вопрос не теоретический потому что наши предки в то же время примерно и были "холопами", в большинстве своём. С вами вообщем все ясно.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by AlienCreature »

piligrim77 wrote: 16 Aug 2017 19:37
AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 18:47
Korney wrote: 16 Aug 2017 18:37
piligrim77 wrote: 16 Aug 2017 18:35
Korney wrote: 16 Aug 2017 18:08

Есть.
Назовите. Да ещё что-бы тепло было. Хотя китай наверное удовлетворяет условиям ... сингапур. Но в сингапур хрен попадёшь. Да и язык не выучить :(
В Сингапуре английский, если че. Ну вот, одну угадал, а есть еще много. Попасть в Сингапур как раз не проблема. Там меньше платят, но налоги там наверно будут пониже, все остальное дороже.
А наличие индусов и китайцев в сингапуре не смущает гигантов мысли и сторонников white supremacy?
А в сингапуре есть индусы? Так и знал что и там не все идеально :(
В Японии их точно нету. Японцы и китайцы меня не смущают. Даже наоборот приветствую
Я думаю японцы вас рассматривают так же как вы тех от кого вы к ним ехать собрались. Как в кин-дза-дза: наденьте пожалуйста маску! Зачем, у ват такой отличный воздух? Вот именно поэтому!! А китайцы могут и в кактус превратить :wink:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by ARARAT. »

Maw Hogben wrote: 16 Aug 2017 07:14
ARARAT. wrote: 16 Aug 2017 07:07
Maw Hogben wrote: 16 Aug 2017 07:00
ARARAT. wrote: 16 Aug 2017 03:49
Maw Hogben wrote: 16 Aug 2017 02:54

А мне поразительно что на русском сайте, где казалось бы у каждого в семье есть погибшие от рук фашистов, есть люди относящиеся с пиететом к вот такому. :(

Image
А мне поразительное другое, что про таких на Украине говорят "герои", ставят памятники и поклоняются прямо сейчас, вместе с такими ходят на митинги и называют себя "демократами и либералами"(а могие просто одновременно на два "лагеря") например в России практически вся демшиза и либшиза такая...
:pain1:
И мне поразительно. Ну так если на Украине сошли с ума, то это является оправданием поддерживать здесь фашистов?
Я уже второй раз спрашиваю, кто тут фашистов поддерживает?
:pain1:
Те кто начинает писать что это не такие уж и фашисты, а просто любят свою страну. Ну подумаешь с фашистским флагом.
Т.е. никто потому как никто на конкретно етого придурка с фашистским флагом ничего хорошего и поддерживающего не писал...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 16 Aug 2017 21:55
HappyCat wrote: 16 Aug 2017 21:48
Frukt wrote: 16 Aug 2017 21:38
Korney wrote: 16 Aug 2017 17:44
Komissar wrote: 16 Aug 2017 03:14

итальянцы тоже были фашисты... их тоже теперь скопом ненавидим?
Итальянцы были фашисты, а немцы нацисты. Это не одно и то же.
При Бенито, они вместе с немцами были по полной программе. И оппозиционеров в концлагерях содержали и прочее. А так, да у итальянского фашизма свои особенности.
На эту тему есть совершенно потрясающий фильм. Бешеная кровь
я не понимаю почему начинают говорить о немцах или итальянцах когда речь о фашистах И нацистах, которые бывают любой национальности
Наверно зависит от содержания беседы. Но то, что рядом с нацистами упоминают немцев, в этом что-то есть. Тот который на машине наехал на толпу настолько проникся, что даже язык Германский выучил.
ну а если кто-нить русский выучит скажем за то что им разговаривал Ленин, пойдет убивать скажем всех "богатых" в его пониманиии с доходом выше 100К скжем? мы будем в етом всех русских винить?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by ARARAT. »

Трaмп только заикнулся про то что виноваты обе(!!!) стороны, так его тут-же заклевали...

У меня одно только пожелание есть к етим всех псевдо анти-фашистам и прочим из либ и дем шизы здесь в USA, когда их конкретно дубасить начнут большенство населения US(а ето рано или поздно начнется) пусть не ноют, ах какие мы бедные, "мы же дети"(как уже не раз было).
Она сами сейчас нарываются, причем чем дальше тем больше...

Как сейчас говорят Майдан возвращается туда откуда пришел во многие страны... Методика одна и таже сначала уничтожают историю и память, затем уже со стадом баранов(родства не помнищим) можно делать что угодно, они уже никто, дебилы...

В точности как та дебилка которая залезла на пмятник и все остальные псевдо анти-фашисты из либ и дем шизы на етом и всех остальных "собитиях" в последнее время тут в USA... Стоит всего лиш посмотреть на лица и емоции всех етим дебилов, сразу становится все ясно...
Last edited by ARARAT. on 16 Aug 2017 22:23, edited 3 times in total.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by AlienCreature »

То есть я так понимаю тезис в том что придурок с фашистким флагом там один, а все остальные нормальные пацаны которые чисто вышли поддержать белую идею. Но они не нацики, нет нет. Все остальные там белые и пушистые.

Это либо простота которая хуже воровства, либо такой стыдливый расизм. Типа, "I am not racist, but...". Самим то не смешно? Все участники этого белого марша отличаются только оттенком коричневого, не более того
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by ARARAT. »

Кстати, по поводу етой дебилки которая залезла на пмятник, я бы поступил чисто по американски...
А именно влепил ей штраф например в миллион $, а каждому кто его пинал уже на земле по 100к например с обязоностью выплаты лично ими(т.е. невозможностью погашения етих штрафов кем то со стороны).
И ето решение осветить во всех СМИ по всей стране и затем мы посмотрим кто еще захочет даже притронуться к другим памятникам...
:D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

kostik78 wrote: 16 Aug 2017 15:06
Урода что толпу протаранил - посадить.
он целенаправлено выехал из дома и направил свою машину чтоб кого-то убить или все же пытался уехать на машине от беснующей толпы?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by piligrim77 »

AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 22:00
piligrim77 wrote: 16 Aug 2017 19:37
AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 18:47
Korney wrote: 16 Aug 2017 18:37
piligrim77 wrote: 16 Aug 2017 18:35

Назовите. Да ещё что-бы тепло было. Хотя китай наверное удовлетворяет условиям ... сингапур. Но в сингапур хрен попадёшь. Да и язык не выучить :(
В Сингапуре английский, если че. Ну вот, одну угадал, а есть еще много. Попасть в Сингапур как раз не проблема. Там меньше платят, но налоги там наверно будут пониже, все остальное дороже.
А наличие индусов и китайцев в сингапуре не смущает гигантов мысли и сторонников white supremacy?
А в сингапуре есть индусы? Так и знал что и там не все идеально :(
В Японии их точно нету. Японцы и китайцы меня не смущают. Даже наоборот приветствую
Я думаю японцы вас рассматривают так же как вы тех от кого вы к ним ехать собрались. Как в кин-дза-дза: наденьте пожалуйста маску! Зачем, у ват такой отличный воздух? Вот именно поэтому!! А китайцы могут и в кактус превратить :wink:
вполне возможно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

кстати, в центре Вены стоит огроменный памятник советским солдамам, и никто его не сносит, хотя казало бы претензий у них к тому времени предостаточно.
Помню как в Риге сносили памятник Ленину. Тоже толпа бесновалась. Как мне кажется в приличном образованном обществе памятники должны быть демонтированы и перевезены в какие-то музеи или парки, потомкам на память и чтоб знали свою историю, постыдную или нет.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by AlienCreature »

Laila wrote: 16 Aug 2017 22:45 кстати, в центре Вены стоит огроменный памятник советским солдамам, и никто его не сносит, хотя казало бы претензий у них к тому времени предостаточно.
Помню как в Риге сносили памятник Ленину. Тоже толпа бесновалась. Как мне кажется в приличном образованном обществе памятники должны быть демонтированы и перевезены в какие-то музеи или парки, потомкам на память и чтоб знали свою историю, постыдную или нет.
Да, это так. Но периодически historical frustrations вымещают на монументах. В России тоже железного Феликса сняли краном с постамента в 1991, что забыли все что ли?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by lizacat »

В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
I will not apologize
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил, а толпа схавала (пардон май френч)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by lizacat »

Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил
Разве там кого-то убили, разве там кричали гадости про евреев и т.п.?
Мы в Сан Диего как раз на ланч пошли, когда этот марш проходил; попали в самую толпу - люди шли, улыбались, все мирно-спокойно было.
I will not apologize
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:26
Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил
Разве там кого-то убили, разве там кричали гадости про евреев и т.п.?
Мы в Сан Диего как раз на ланч пошли, когда этот марш проходил; попали в самую толпу - люди шли, улыбались, все мирно-спокойно было.
какая разница (хотя там кричали достаточно другой белиберды и вандализм имел место быть), факт остается фактом, что все эти демонстрации кем-то спонсированы для своих целей. Там стало известно кем. Скоро и тут узнаем.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Korney »

Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил, а толпа схавала (пардон май френч)
Сорос?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by AlienCreature »

Я все время, все время хочу узнать где же можно записаться в проспонсированные протестеры и получить свои 30 Серебряников, но никто не может ответить. А очень хочется.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Beretta »

lizacat wrote:
Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил
Разве там кого-то убили, разве там кричали гадости про евреев и т.п.?
Мы в Сан Диего как раз на ланч пошли, когда этот марш проходил; попали в самую толпу - люди шли, улыбались, все мирно-спокойно было.
Вам повезло, а у нас, в прогрессивном Портланде, было иначе. Доброжелательные демостранты перекрыли мосты, ну, чтоб, видимо, было веселее, и полиция их не разгоняла. Народ выехать из центра не мог. Потом им стало скучно, и они стали бить витрины. Полиции, по прежнему, не было. Главный организатор позже попытался откреститься от витрин, но тут его арестовали за секс с малолетками. В общем, я приглашаю всех посетить наш чудный город : D


Sent from my iPad using Tapatalk
Image
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by HappyCat »

Laila wrote: 16 Aug 2017 23:31
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:26
Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил
Разве там кого-то убили, разве там кричали гадости про евреев и т.п.?
Мы в Сан Диего как раз на ланч пошли, когда этот марш проходил; попали в самую толпу - люди шли, улыбались, все мирно-спокойно было.
какая разница (хотя там кричали достаточно другой белиберды и вандализм имел место быть), факт остается фактом, что все эти демонстрации кем-то спонсированы для своих целей. Там стало известно кем. Скоро и тут узнаем.
Факт? По-моему ни чем не подкепленные слухи.

Да, женский марш был вполне мирный И люди шли искренне.

Нацисты тоже искренне идут так как они верят в идею что белых мужчин притесняют а они смаые самые генетически качетсвенные. Что собственно и есть нацизм в самой откровенной форме. Трам тоже в ето верит, что его гены самые качественные :) И не раз об етом заявлял. Да И половина России по моему за последнее время скатилась к белому супермасисму.

Вообще я считаю что нацисты как раз И еть доморощенные террористы не хуже исис. И те И те сдвинуты на идее превошодства. И те И те готовы на насилие. И молодые парни с проблемами И несколько сдвинутым моральным компасом легко рекрутируются. Как И немцы Гитлером в свое время.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил, а толпа схавала (пардон май френч)
Да и сейчас не бескорыстно бесновались: http://www.zerohedge.com/news/2017-08-1 ... e-last-wee
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 16 Aug 2017 23:47
Laila wrote: 16 Aug 2017 23:22
lizacat wrote: 16 Aug 2017 23:03 В этом случае в маленьком городке убирали памятник по желанию жителей и по указу руководства города. На фига нацисты приперлись вообще не понятно. Скорее всего для того чтоб получилось то, что получилось.
наверняка как и все эти "женские марши" в январе - кто-то хорошо проплатил, а толпа схавала (пардон май френч)
Да и сейчас не бескорыстно бесновались: http://www.zerohedge.com/news/2017-08-1 ... e-last-wee
O! zerohedge опять который радиацию в см мериет. Ну-ну! :lol:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 23:44 Я все время, все время хочу узнать где же можно записаться в проспонсированные протестеры и получить свои 30 Серебряников, но никто не может ответить. А очень хочется.
Да что вы, в крегслисте в январе предлагали пачками за 10тугриков в час поехать в центр Бостона и подставить свою морду под возможные над ней издевательства
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by HappyCat »

Laila wrote: 16 Aug 2017 23:52
AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 23:44 Я все время, все время хочу узнать где же можно записаться в проспонсированные протестеры и получить свои 30 Серебряников, но никто не может ответить. А очень хочется.
Да что вы, в крегслисте в январе предлагали пачками за 10тугриков в час поехать в центр Бостона и подставить свою морду под возможные над ней издевательства
ето было разоблачено уже как фигня
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Laila »

На насилие готовы все. Потому что народ в своей массе быдло, абсолютно вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания

А уж когда за "идею", так удачно подкинутую в головы не испорченные интелектом, то тогда и получаем то что получаем
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: А тем временем в Шарлоттсвилле...

Post by Beretta »

Laila wrote:
AlienCreature wrote: 16 Aug 2017 23:44 Я все время, все время хочу узнать где же можно записаться в проспонсированные протестеры и получить свои 30 Серебряников, но никто не может ответить. А очень хочется.
Да что вы, в крегслисте в январе предлагали пачками за 10тугриков в час поехать в центр Бостона и подставить свою морду под возможные над ней издевательства
А вот и full time position: https://www.indeed.com/m/viewjob?jk=fbc ... 2BActivist


Sent from my iPad using Tapatalk
Image

Return to “Политика”