Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

serge84 wrote: 16 Oct 2017 10:29
VladDod wrote: 13 Oct 2017 10:30
serge84 wrote: 13 Oct 2017 09:52
Кстати, Frukt не только Норильск называл как пример города где “обычный кочегар зарабатывает по 5 штук зеленых, но и республику Марию Эл, где тоже самое. Уж там-то точно нет никаких северных надбавок.

Тоже верите?
Я и круче могу сказать. Хороший буровой мастер на оффшорной табуретке получает ... эээ ... 250 годовых ... более usd 20К в месяц. ... Небось тоже будете тешить себя, что "не бывает"?
Сами-то поняли о чем говорили? Речь не о том какие вообще бывают зарплаты в мире, а об обыкновенном троллинге, в котором товарищ имел глупость еще и сам сознаться..
Нет никаких "обычных кочегаров" c такими зарплатами в России и нескоро еще будут.

А насчет примера с буровым мастером, который вахтовым методом пашет по 24 часа в сутки зимой посреди океана - это вообще довольно грустно слушать. Я понимаю Ваше внутреннее восхищение его зарплатой, но для Америки это пример очень неудачный. Здесь есть целые категории наемных работников с зарплатами 200 - 600 тысяч. Сто тысяч даже
и не обсуждается. Что-то вроде пособия. Полицейские, врачи (наемные), программисты, и тд и тп. Я специально не говорю про владельцев всевозможных бизнесов, только про наемных работников.

Так что, Вы просто даже не подозреваете про то КАК зарабатывают в Штатах. К своему счастью, впрочем... :D
Ну вы то хоть пол-лимона в год после налогов получаете? На фрилансерстве в глухомани? Ну чтобы радоваться великим американским заработкам, а то я одного знаю у него зарплата вообще 20 миллионов. И что? Знание заработков кого-то мало отражается на собственных счетах.

Про "пособие" в сто тысяч надо всем американцам рассказать, а то среднестатистические американцы как дураки всей семьей за полсотни до налогов пашут. А оказывается можно пойти и работенку как пособие на каждого в разы больше получить.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

city_girl wrote: 16 Oct 2017 13:54 Ну вы то хоть пол-лимона в год после налогов получаете?
очередной сказочник. :kofe:
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

VladDod wrote: 16 Oct 2017 11:38 А вот скажите. Если у компании, скажем, один оффис в Осло, второй в Сингапуре, еще в Перте, еще в Токио, в Рио ... и еще ... и еще ... и наконец в Хьюстоне ... Мне правда в США зарплату повысят?
Чего, серьезно думали, что зарплаты в разных оффисах одинаковые? Теперь я от Вас угораю... :D
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Frukt wrote: 16 Oct 2017 12:01
serge84 wrote: 16 Oct 2017 11:13
Frukt wrote: 16 Oct 2017 11:03 Вырезан смысл.
Ну и какой смысл вырезан из этого утверждения?
Frukt wrote:себя он иронично называет "кочегаром"

Frukt wrote: Куда идти уже сказал.
Ну вот почему так всегда у лже-патриотов, чуть поймаешь их за руку, так сразу начинается бесзвязная ругань? :D
А кочегар или оператор (так иногда называют кочегаров) уже не важно.


разговор с вами закончен т.к. для взрослого человека неадекватно себя ведете.
Так нормальный честный разговор с троллящими личностями уже давно закончен. Просто, любопытно было в каком направлениии вы кривляться продолжите.

Оказалось, что решили вещать от имени целой страны. Тоже довольно забавно...

Модератор: Предупреждение. При повторном хамстве - последует бан.
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

На 200 рублей с Крымом можно купить столько же, сколько можно было на 100 рублей до Крыма - просто половину ты платишь за то, что он твой.
Вот составил диаграммку. Близкий сосед России по структуре экономики Казахстан, оказывается, тоже отхватил Крыма и санкций.
Crim=GDP.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

serge84 wrote: 17 Oct 2017 07:30
VladDod wrote: 16 Oct 2017 11:38 А вот скажите. Если у компании, скажем, один оффис в Осло, второй в Сингапуре, еще в Перте, еще в Токио, в Рио ... и еще ... и еще ... и наконец в Хьюстоне ... Мне правда в США зарплату повысят?
Чего, серьезно думали, что зарплаты в разных оффисах одинаковые? Теперь я от Вас угораю... :D
А вы полагаете, в Хьюстоне платят больше чем в Осло? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Санкции против РФ

Post by vbr »

Вот составил диаграммку.
Подозрительная диаграммка :D . И неправильная. А вот правильная:
Image
Это в расчете на одну морду лица.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

serge84 wrote: 17 Oct 2017 07:37
Frukt wrote: 16 Oct 2017 12:01
serge84 wrote: 16 Oct 2017 11:13
Frukt wrote: 16 Oct 2017 11:03 Вырезан смысл.
Ну и какой смысл вырезан из этого утверждения?
Frukt wrote:себя он иронично называет "кочегаром"

Frukt wrote: Куда идти уже сказал.
Ну вот почему так всегда у лже-патриотов, чуть поймаешь их за руку, так сразу начинается бесзвязная ругань? :D
А кочегар или оператор (так иногда называют кочегаров) уже не важно.


разговор с вами закончен т.к. для взрослого человека неадекватно себя ведете.
Так нормальный честный разговор с троллящими личностями уже давно закончен. Просто, любопытно было в каком направлениии вы кривляться продолжите.

Оказалось, что решили вещать от имени целой страны. Тоже довольно забавно...
одно хамство и перевирание.
Peace
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

vbr wrote: 17 Oct 2017 09:48 Вот составил диаграммку.
Подозрительная диаграммка :D . И неправильная. А вот правильная:
Это в расчете на одну морду лица.
За эти годы GDP (в US долларах) упал вдвое, а с населением ничего критичного не происходило, поэтому GDP per capita должен тоже упасть вдвое. Так что, похоже, это у вас неправильная. (Наверное, создатели посчитали в нац. валюте) .

Вот правильная
GDPcapita.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Санкции против РФ

Post by vbr »

Амфибрахий wrote: 17 Oct 2017 09:54
vbr wrote: 17 Oct 2017 09:48 Вот составил диаграммку.
Подозрительная диаграммка :D . И неправильная. А вот правильная:
Это в расчете на одну морду лица.
За эти годы GDP (в US долларах) упал вдвое, а с населением ничего критичного не происходило, поэтому GDP per capita должен тоже упасть вдвое. Так что, похоже, это у вас неправильная. (Наверное, создатели посчитали в нац. валюте) .

Вот правильная
GDPcapita.jpg
Да-да, в национальной валюте. ВВП на душу населения - 11000 руб. в год :D....
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да никуда особо ВВП и не падал, это чисто бухгалтерские заморочки. Там всего падения процентов 5.
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

vbr wrote: 17 Oct 2017 16:54
Амфибрахий wrote: 17 Oct 2017 09:54
vbr wrote: 17 Oct 2017 09:48 Вот составил диаграммку.
Подозрительная диаграммка :D . И неправильная. А вот правильная:
Это в расчете на одну морду лица.
За эти годы GDP (в US долларах) упал вдвое, а с населением ничего критичного не происходило, поэтому GDP per capita должен тоже упасть вдвое. Так что, похоже, это у вас неправильная. (Наверное, создатели посчитали в нац. валюте) .

Вот правильная
GDPcapita.jpg
Да-да, в национальной валюте. ВВП на душу населения - 11000 руб. в год :D....
Свободы подшаманить достаточно, возможны заморочки с ВВП по ППС (паритетом покупательской способности) и др показатели. Ну если всемирный банк и МВФ врут, то росстату же можно верить. не? Надеюсь, хотя бы про девальвацию рубля в 2 раза слышали?
StrangerR wrote: 17 Oct 2017 17:23 Да никуда особо ВВП и не падал, это чисто бухгалтерские заморочки. Там всего падения процентов 5.
Открываем данные росстата http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp ... d/tab1.htm
Динамика ВВП в текуших ценах в млрд рублей:

Code: Select all

2011	2012	2013	2014	2015	2016
60282.5	68163.9	73133.9	79199.7	83232.6	86043.6
Принимаем во внимание 2-х кратное падение курса рубля в 2014г, получаем данные ВВП в US долларах, которые я привел выше.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Амфибрахий wrote: 17 Oct 2017 22:34 Принимаем во внимание 2-х кратное падение курса рубля в 2014г, получаем данные ВВП в US долларах, которые я привел выше.
Двухкратное падение курса рубля относительно доллара - как бы ... означает и двухкратное падение цен (в долларовом эквиваленте) :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Санкции против РФ

Post by vbr »

Мои данные не из Росстата и без учета ППС. Все, что я хочу сказать, так то, что Ваши и мои данные
противоречат друг другу. В двукратное падение ВВП за два года верится с трудом.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

VladDod wrote:
Амфибрахий wrote: 17 Oct 2017 22:34 Принимаем во внимание 2-х кратное падение курса рубля в 2014г, получаем данные ВВП в US долларах, которые я привел выше.
Двухкратное падение курса рубля относительно доллара - как бы ... означает и двухкратное падение цен (в долларовом эквиваленте) :food:
Это не так и ты это прекрасно знаешь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 18 Oct 2017 13:24 ты это прекрасно знаешь.
разумеется знаю. :pain1: поскольку трачу именно валюту в России.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Не ты один))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

ВВП падало ажно на 4%. И это подтверждается массой прямых и непрямых данных.

Вот например хороший анализ

http://ac.gov.ru/files/publication/a/7945.pdf

Остальное - бухгалтерские заморочки, бумажные данные не имеющие никакой особо роли.
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

vbr wrote: 18 Oct 2017 13:22 Мои данные не из Росстата и без учета ППС. Все, что я хочу сказать, так то, что Ваши и мои данные
противоречат друг другу. В двукратное падение ВВП за два года верится с трудом.
Тут нет моих или ваших данных, есть данные с указанных ресурсов. Может стоит написать в support tradingeconomics.com, что их данные по GDP противоречат их же данным по GDP per capita? И не только для России, но более интересно для Казахстана. По мне так падение GDP логично, поскольку нефть упала в 2 раза.

Вообще, все что я хотел сказать в сравнении с Казахстаном, что санкции США для экономики России не существенны. Основная проблема - цены на углеводороды.
Чья армия сильней - тот и миротворец
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Основная проблема - цены на углеводороды.
Эта проблема довольно быстро уходит в прошлое. В частности, что смешно, и благодаря санкциям.
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

StrangerR wrote: 18 Oct 2017 19:54 ВВП падало ажно на 4%. И это подтверждается массой прямых и непрямых данных.
Только долларовая стоимость и, соответственно, вклад в ВВП страны от произведенных товаров упал вдвое.
StrangerR wrote: 18 Oct 2017 20:45
Основная проблема - цены на углеводороды.
Эта проблема довольно быстро уходит в прошлое. В частности, что смешно, и благодаря санкциям.
История не терпит сослагательного наклонения.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

StrangerR wrote: 18 Oct 2017 20:45
Основная проблема - цены на углеводороды.
Эта проблема довольно быстро уходит в прошлое. В частности, что смешно, и благодаря санкциям.
И не только им :D Другой вопрос: что уходит, куда и кому

Шувалов и ко решили, что деньги оффшоров не нужны российской экономике. Проект деофшоризации отвергнут Шуваловым.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Конечно не терпит. Факт что экономика все меньше и меньше зависит от нефти, хотя процесс и не слишком быстрый.

То что долларовая стоимость произведенных товаров упала (ну не вдвое, а процентов на 50), ничего не значит - от того что стоимость машины на которой вы ездите или вашей квартиры в которой вы живете или билетов на самолет на котором вы летаете, в долларах упадет хоть в 10 раз, ВВП не изменилось и ваш уровень жизнь не изменился. ВВП в кризис да, упало, ажно на 4 процента, не о чем и говорить, если подумать.
Шувалов и ко решили, что деньги оффшоров не нужны российской экономике. Проект деофшоризации отвергнут Шуваловым.
Там все не так просто. Деньги оффшоров вполне себе работают в экономике России, их в значительной степени обратно инвестируют. И ломать это просто потому что _слово оффшор не нравится_ глупо.
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: Санкции против РФ

Post by Амфибрахий »

StrangerR wrote: 18 Oct 2017 22:03 То что долларовая стоимость произведенных товаров упала (ну не вдвое, а процентов на 50), ничего не значит - от того что стоимость машины на которой вы ездите или вашей квартиры в которой вы живете или билетов на самолет на котором вы летаете, в долларах упадет хоть в 10 раз, ВВП не изменилось и ваш уровень жизнь не изменился. ВВП в кризис да, упало, ажно на 4 процента, не о чем и говорить, если подумать.
Про уровень жизни разговора не было. Ну если зайдет, то его оценивают тоже не по "ВВП", а по "ВВП по ППС" (паритет покупательской способности). А судя по росту потребительских цен, покупательская способность с 2014г падает по 8-10% в год (точные цифры проверять лень).
Чья армия сильней - тот и миротворец
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

ВВП по ППС практически не падает. Если вы этого не заметили...

2012 год - Показатель составлял 25,3 тыс. международных долларов. На душу населения.
2017 год - $26 100. На душу населения.

Что - то я не вижу вообще падения тут. Плюс минут несколько процентов колебаний, и общая тенденция к росту. Где ваши 10 процентов в год падения покупательной спосопобности, откуда вы это взяли?? Судя по росту пассажиропервозок особенно в этом году (почти 20 процентов прироста), тут скорее идет рост на 5 - 10 процентов в год в этом году а не падение.

Как не странно, Россия тут в лидерах

Image

Return to “Политика”