Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 21:27
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:22 "Керриголд" до антисанкций найти в Москве было можно, а вот найдите мне "Вологодское" в Дублине.
Ничего не могу сказать за Дублин, но вот в Дюссельдорфе было можно. Вы не забывайте, что Вологодское масло, оно можно сказать ограниченным тиражом выходит, в его производстве нельзя использовать любое молоко, как в Керриголд, а только то, что выдали вологодские коровы.
Ограниченным? Ну вооот....значит на всех российских хозяюшек не хватит?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Итак. Это примерно на недель продуктов, ну молоко/фрукты/зелень покупаться на ежедневной основе. Что-то осталось с прошлых закупок, что-то останется на следующую неделю.
А, еще заехали на рыбный рынок и купили только что пойманных карпов парочку и судака. Судака тут же на месте порезали на филе, а карпов забрали целиком, они живучие заразы, до утра в холодильнике будут пытаться трепыхаться, а когда покупала, то пытались удрать.. В общем до завтра они будут еще почти живые, а завтра я их уже сама и разделаю - свежее будут.
Еще зелень и виноград.
В итоге все вместе получилось 8000 руб примерно $140. Уже несколько лет подряд у меня так и получается - 30 тыс. на еду, на трех человек. Раньше это было тысяча долларов - сейчас 500.
Вот как-то так.
Отчет закончен. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

ALV00 wrote: 19 Mar 2017 22:36 Фигасе сыр дорогой, $6-7 за паунд, прямо как в американском супере.
Это который из четырех? :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 19 Mar 2017 22:46 Ограниченным? Ну вооот....значит на всех российских хозяюшек не хватит?
На дублинских может не хватить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by kyk »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:47 несколько лет подряд у меня так и получается - 30 тыс. на еду, на трех человек.
а если на пятерых?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

kyk wrote: 19 Mar 2017 22:51
арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:47 несколько лет подряд у меня так и получается - 30 тыс. на еду, на трех человек.
а если на пятерых?
Смотря каких. У меня два взрослых здоровых мужчины: муж и уже большой младший проглот сын (старший в Питере). На одного выходит одна сумма, на каждого последующего пропорционально уменьшается. Вот и считайте.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

VladDod wrote: 19 Mar 2017 16:10Ну ... справедливости ради, французы тоже Россию поддерживают заправляя свои рено лукойловским бензином. Да и со сбытом российского газа в Европу проблем нет пока, несмотря на все старания америки нагадить на этом поле. Заказ Мистралей был дружеским жестом (ошибочным, как показала история) ... а отнюдь не неумением строить свое. Любой российский ядерный подводный ракетоносец включает на порядок больше уникальных технологий нежели пустой корпус надводного десантного корабля. К тому же на треть построенный в Питере. Так что попытка сарказма тут - явно мимо кассы. Рено на которых ездят в России - как правило в России же и выпущены. Российсками работягами и из российских же материалов. Ашан в России от Франции имеет только название. Что там еще? Лады во Франции? Французская пляжная служба оснащена Нивами ... для тех кто не в курсе. Богачи заказывают туры не в Сочи, а на Байкал, Камчатку и Курилы. Европа все же не столь дремуча, как штаты, зомбированные своими СМИ на тему России.
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:13 Ну да, мимо кассы. :lol: При уникальных технологиях привезли сотни моряков в Сен-Назер на обучение.
Был привезен экипаж судна. :pain1: Какое отношение кидалово от (неуважаемого даже во франции) Олланда имеет к технологиям судостроения - думаю даже вам самому непонятно. :pain1:
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:13 И газ у нас на Ямале для Тимченко почему-то французский Total добывает.
Ничего не добывает. А иметь долю в тех или иных нефтегазовых проектах - это обычная мировая практика. Нинадо сказок, короче.
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:13 В РФ работает множество французских корпораций с глобальным присутствием, в отличии от российских во Франции.
Работало, дорогой, ... пока им дядя Сэм не запретил. :lol: И CGG со стоном лишилось жирного российского рынка. Вы бы уж не позорились рассказывать мне о нефтянке и нефтяном сервисе в этом мире.
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:13 Ещё напишите, что вся Франция на "Нивах" гоняет
Я уже написал про популярность Нивы на островах и в гористой сельской местности юга Франции. :pain1: Что вам в этом пункте непонятно? 8O У меня дача в Аквитании на взморье. За последние 15 лет в округе уже три поколения Нив сменилось.

Image

То же самое на Корсике.
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:13 трескает дагестанский коньяк ...
Вы мне еще про коньяк хотите написать? :o :lol: Ну, ну. Давайте. :ROFL:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:47. Раньше это было тысяча долларов - сейчас 500.
Как хорошо когда курс доллара растет, правда?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 21:27
SpIDer wrote: 19 Mar 2017 19:22 "Керриголд" до антисанкций найти в Москве было можно, а вот найдите мне "Вологодское" в Дублине.
Ничего не могу сказать за Дублин, но вот в Дюссельдорфе было можно. Вы не забывайте, что Вологодское масло, оно можно сказать ограниченным тиражом выходит, в его производстве нельзя использовать любое молоко, как в Керриголд, а только то, что выдали вологодские коровы.
и как часто дают молоко вологодские коровы? Масло выходит ограниченным тиражом? Коллекционное, что-ли? :lol:
Как они вообще на рынке остаются с такими "ограниченного тиража" поставками!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 19 Mar 2017 23:13 Как хорошо когда курс доллара растет, правда?
Кому как. Лично мне вполне неплохо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 23:15 и как часто дают молоко вологодские коровы?
А как часто коровы молоко дают? Знакомые доярки говорят, что три раза в день.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

Кандид wrote: 19 Mar 2017 22:22
svetunya wrote: 19 Mar 2017 18:32
Serge7 wrote: 19 Mar 2017 06:35 Ужин на двоих из нашего "Трэйдер Джо'с " /цены в $USD/ :roll:

Image
У вас довольно таки дешевые цены, жаль у нас нет "Трэйдер Джо'с" сети поблизости.
это цены 2015-го в неуказанном городе

Тр.Джос на мой взгляд - один из самых дорогих магазинов здоровой пищи
Категорически не согласна. Я считаю, что это самыи дешевыи магазин, по сравнению Whole Foods с и нашим местным Healthy Living. Наверное, вполовину дешевле.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:33 Маленький остаток.
Насадка д/моп - это насадка на швабру для мыться полов, дальше вроде все понятно.
НДС 28%?! не хило.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 23:18
Славянка wrote: 19 Mar 2017 23:15 и как часто дают молоко вологодские коровы?
А как часто коровы молоко дают? Знакомые доярки говорят, что три раза в день.
Ну у вас же "ограниченным тиражом", вот и интересуюсь.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by GoodBuyAmerica »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:47 В итоге все вместе получилось 8000 руб примерно $140. Уже несколько лет подряд у меня так и получается - 30 тыс. на еду, на трех человек. Раньше это было тысяча долларов - сейчас 500.
Да, неплохо. В Сан Диего примерно такой же расклад если до бухла (пиво не в счет) и самим готовить. Может $600-700 на троих или $450-500 на двоих. На одного где-то $300 было бы.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:47 Отчет закончен. :-)
Обжора! :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 23:24 Ну у вас же "ограниченным тиражом", вот и интересуюсь.
Чем? Почему SpIDer не нашел его в Дублине? Нут так одна Вологодская область не может на всю мировую географию работать.
Обычно на крупные маслозаводы молоко идет не только с одной области, так что по сравнению с мировыми гигантами да, "тираж ограничен". Я доступно разжевала или картинки нужны?
Last edited by арлекино on 19 Mar 2017 23:34, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 19 Mar 2017 23:30
арлекино wrote: 19 Mar 2017 22:47 Отчет закончен. :-)
Обжора! :-)
Я??? Я как птичка, у меня оглоеды. :angry: :D Плюс постоянно куча пионеров друзей сына тусуется и кофе с пироженками клянчит. :-)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 23:30
Славянка wrote: 19 Mar 2017 23:24 Ну у вас же "ограниченным тиражом", вот и интересуюсь.
Чем? Почему SpIDer не нашел его в Дублине? Нут так одна Вологодская область не может на всю мировую географию работать.
Обычно на крупные маслозаводы молоко идет не только с одной области, так что по сравнению с мировыми гигантами да, "тираж ограничен". Я доступно разжевала или картинки нужны?
Сморозили глупость, а теперь хамите? ну-ну.
Вы же тут нам утверждали что ето всемирно известное масло, даже в Дюссельдерфе есть.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Славянка wrote: 19 Mar 2017 23:37 Вы же тут нам утверждали что ето всемирно известное масло, даже в Дюссельдерфе есть.
Есть, а вот в Дублине говорят нет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

Про вологодских коров мощно сказано. А пармезан почему везде есть, у них там коровы другие? :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 23:50 Про вологодских коров мощно сказано. А пармезан почему везде есть, у них там коровы другие? :D
А вы уверены, что везде есть именно Parmigiano Reggiano или всё, на чем написано пармезан?
Я, кстати, нашла kerrygold, даже проверила, вполне актуально, можно в корзину положить. Стоит дешевле, чем Вологодское.
http://priveteda.ru/molochnye-produkty/ ... -200g.html
http://edamoll.ru/item/28070
http://foodshop-24.ru/maslo-slivochnoe- ... lenoe-200g
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 19 Mar 2017 23:40
Славянка wrote: 19 Mar 2017 23:37 Вы же тут нам утверждали что ето всемирно известное масло, даже в Дюссельдерфе есть.
Есть, а вот в Дублине говорят нет.
Прикольный у вас спор. В Австрии в Штирии, скажем, тирольскаго масла не бывает. :sadcry:
По мне дых, это продукт исключительно локального ... и производства и потребления.

Скажем яйца из Дублина, тоже ни в Питере ни в Инсбруке не встречаются
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

Супруга еще жалуется, что вместо фуагриных паштетов в Австрии исключительно местные "по Венски" печеночные паштеты. Плин ... непруха. Тоже своих производителей охраняют, типа. Вопщем не хватает французских гусей для австрийских хозяюшек
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Славянка »

SpIDer wrote: 19 Mar 2017 23:50 Про вологодских коров мощно сказано. А пармезан почему везде есть, у них там коровы другие? :D
Наверное. Неограниченного тиража.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Return to “Политика”