Американское образование

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Американское образование

Post by Torma »

Frukt wrote: 15 Jan 2018 21:19 торма, говорить научитесь. тут не у пивного ларька.
Давайте так. Я просто ставлю вас в игнор вместе с евандреем. Вы ничего конкретного не пишите. Вы беседы не поддерживаете. Если человек заранее не настроен слушать агрументы других, значит... у него другая цель. Ну вас.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Американское образование

Post by Next »

Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 00:40
evandrey wrote: 15 Jan 2018 23:29То есть, вместо того, чтобы сравнивать Россию и США в отношении насилия в школе, вы сидите и вычисляете дату публикации. И если она была сделана не в январе, а в конце декабря, вы с победным видом начинаете нести какую-то хрень. При этом то, что люди порезаны в американских школах вас абсолютно не волнует. Ну, ОК, ваше право не замечать очевидное.
Соверешенно очевидно, что вас не волнует, что дети в российских школах были порезаны. Извините, что покусился на ваше экслюзивное право нести какую-то хрень уже стопитцотую страницу :food:
Совершенно очевидно, что вы целенаправленно уводите нить дискуссии от топика.
Напомню, топик про американское _образование_, а не про криминал в российских школах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Американское образование

Post by Sergunka »

Torma wrote: 16 Jan 2018 03:14
Frukt wrote: 15 Jan 2018 21:19 торма, говорить научитесь. тут не у пивного ларька.
Давайте так. Я просто ставлю вас в игнор вместе с евандреем. Вы ничего конкретного не пишите. Вы беседы не поддерживаете. Если человек заранее не настроен слушать агрументы других, значит... у него другая цель. Ну вас.
+2 это разумное решение :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское образование

Post by Alexander Troyansky »

Next wrote: 16 Jan 2018 03:37
Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 00:40
evandrey wrote: 15 Jan 2018 23:29То есть, вместо того, чтобы сравнивать Россию и США в отношении насилия в школе, вы сидите и вычисляете дату публикации. И если она была сделана не в январе, а в конце декабря, вы с победным видом начинаете нести какую-то хрень. При этом то, что люди порезаны в американских школах вас абсолютно не волнует. Ну, ОК, ваше право не замечать очевидное.
Соверешенно очевидно, что вас не волнует, что дети в российских школах были порезаны. Извините, что покусился на ваше экслюзивное право нести какую-то хрень уже стопитцотую страницу :food:
Совершенно очевидно, что вы целенаправленно уводите нить дискуссии от топика.
Напомню, топик про американское _образование_, а не про криминал в российских школах.
Совершенно очевидно, что вы, за 50 страниц топика, так и не поняли, что топик к американскому образованию имеет весьма и весьма опосредственное отношение. Был этот топик создан исключительно с целью метания какашек. Также этот топик показывает большой интерес автора этого топика к сексуальным приключениям в школе, что, наверное, говорит, что ему не хватало детстве (тут я пытаюсь применить свои скудные знания по фрейдизму).
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Former Lake County teacher charged with abusing students
http://www.wkyc.com/article/news/local/ ... -508241566

Student teacher, 47, pleads guilty to soliciting sex from 13-year-old student
http://www.foxnews.com/us/2018/01/15/st ... udent.html

Charles Co. students report substitute teacher charged with inappropriate relationship
https://wtop.com/charles-county/2018/01 ... g-charges/

Woodcreek teacher on administrative leave
http://www.sacbee.com/news/local/article194770539.html
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Американское образование

Post by Next »

Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 05:36
Next wrote: 16 Jan 2018 03:37
Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 00:40
evandrey wrote: 15 Jan 2018 23:29То есть, вместо того, чтобы сравнивать Россию и США в отношении насилия в школе, вы сидите и вычисляете дату публикации. И если она была сделана не в январе, а в конце декабря, вы с победным видом начинаете нести какую-то хрень. При этом то, что люди порезаны в американских школах вас абсолютно не волнует. Ну, ОК, ваше право не замечать очевидное.
Соверешенно очевидно, что вас не волнует, что дети в российских школах были порезаны. Извините, что покусился на ваше экслюзивное право нести какую-то хрень уже стопитцотую страницу :food:
Совершенно очевидно, что вы целенаправленно уводите нить дискуссии от топика.
Напомню, топик про американское _образование_, а не про криминал в российских школах.
Совершенно очевидно, что вы, за 50 страниц топика, так и не поняли, что топик к американскому образованию имеет весьма и весьма опосредственное отношение. Был этот топик создан исключительно с целью метания какашек. Также этот топик показывает большой интерес автора этого топика к сексуальным приключениям в школе, что, наверное, говорит, что ему не хватало детстве (тут я пытаюсь применить свои скудные знания по фрейдизму).
Пока что я, как участник этого топика, вижу, что он был создан исключительно с целью представления объективной точки зрения о качестве американского образования, в противовес голливудской лжи, представляющей американскую систему обучения, как лучшую в мире.
Я, как непосредственный участник этой системы, в которой вынуждены учиться мои дети, могу лишь подтвердить те факты, которые здесь излагаются.

Опять-таки, никто не запрещает вам постить сюда противоположные факты, например, победы американских школьников в международных олимпиадах.
Если у вас есть хотя бы какой-то позитив - велкам, буду очень благодарен! :great:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское образование

Post by Alexander Troyansky »

Next wrote: 16 Jan 2018 16:44
Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 05:36
Next wrote: 16 Jan 2018 03:37
Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 00:40
evandrey wrote: 15 Jan 2018 23:29То есть, вместо того, чтобы сравнивать Россию и США в отношении насилия в школе, вы сидите и вычисляете дату публикации. И если она была сделана не в январе, а в конце декабря, вы с победным видом начинаете нести какую-то хрень. При этом то, что люди порезаны в американских школах вас абсолютно не волнует. Ну, ОК, ваше право не замечать очевидное.
Соверешенно очевидно, что вас не волнует, что дети в российских школах были порезаны. Извините, что покусился на ваше экслюзивное право нести какую-то хрень уже стопитцотую страницу :food:
Совершенно очевидно, что вы целенаправленно уводите нить дискуссии от топика.
Напомню, топик про американское _образование_, а не про криминал в российских школах.
Совершенно очевидно, что вы, за 50 страниц топика, так и не поняли, что топик к американскому образованию имеет весьма и весьма опосредственное отношение. Был этот топик создан исключительно с целью метания какашек. Также этот топик показывает большой интерес автора этого топика к сексуальным приключениям в школе, что, наверное, говорит, что ему не хватало детстве (тут я пытаюсь применить свои скудные знания по фрейдизму).
Пока что я, как участник этого топика, вижу, что он был создан исключительно с целью представления объективной точки зрения о качестве американского образования
Судя по наполнению топика и вашему с ним согласия, я так понимаю у ваших краях просто жутчайшая эпидемия "изнасилований" старшеклассных самцов молоденькими училками :mrgreen: Собсно больше топик ничего особо не показывает.
, в противовес голливудской лжи, представляющей американскую систему обучения, как лучшую в мире.
Я уже сколько поделок голивудских и неголивудских перепосмотрел, совсем не помню того, на что вы жалуетесь. Разве что только эпизод South Park - Miss Teacher Bangs A Boy - "NICE"
phpBB [video]

Я, как непосредственный участник этой системы, в которой вынуждены учиться мои дети, могу лишь подтвердить те факты, которые здесь излагаются.
Как я уже и сказал, у вас просто какая-то эпидемия "изнасилований". Что за район такой, в котором ваши дети вынуждены учиться? Прямо чёрная комедия про жизнь иммигрантов получается.
Опять-таки, никто не запрещает вам постить сюда противоположные факты, например, победы американских школьников в международных олимпиадах.
Если у вас есть хотя бы какой-то позитив - велкам, буду очень благодарен! :great:
Чисто интересно... у вас в школе всё ужасно так? Что держит-то? Жутко любопытно
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Американское образование

Post by Next »

Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 21:09 Совершенно очевидно, что вы, за 50 страниц топика, так и не поняли, что топик к американскому образованию имеет весьма и весьма опосредственное отношение. Был этот топик создан исключительно с целью метания какашек. Также этот топик показывает большой интерес автора этого топика к сексуальным приключениям в школе, что, наверное, говорит, что ему не хватало детстве (тут я пытаюсь применить свои скудные знания по фрейдизму).
...
Судя по наполнению топика и вашему с ним согласия, я так понимаю у ваших краях просто жутчайшая эпидемия "изнасилований" старшеклассных самцов молоденькими училками :mrgreen: Собсно больше топик ничего особо не показывает.
...
Как я уже и сказал, у вас просто какая-то эпидемия "изнасилований". Что за район такой, в котором ваши дети вынуждены учиться? Прямо чёрная комедия про жизнь иммигрантов получается.
Дабы предвосхитить ваше любопытство, скажу вам, что мы живем в районе, где все три школы - "десятки".

И да, у нас случаются изнасилования.
Буквально несколько месяцев назад пара горячих южных учащихся изнасиловала девочку прямо в школьном туалете.
Да так, что оправдываться пришлось аж каунти, рассылая письма с призывом к родителям соблюдать спокойствие.
Так что, эта тема остра, как никогда.

И да, меня совершенно не устраивает, когда мои дети приходят из школы и рассказывают, что их учителя сперва открыто агитируют детей за кандидата от демократов, а после того, как тот проигрывает, начинают во время уроков поливать помоями действующего президента.
Ругаться же с ними у меня нет никакого желания, поскольку в итоге я никому ничего не докажу, а пострадают в первую очередь мои дети.
Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 21:09 Чисто интересно... у вас в школе всё ужасно так? Что держит-то? Жутко любопытно
Что касается "вынужденности" учиться, то такая обязанность наложена на меня, как на родителя, законодательством как США, так и РФ.
А на частные школы по 30 тыс. на ребенка в год (а у меня их несколько), к сожалению, нет в наличии.
И посему, данный вариант отпадает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское образование

Post by Мальчик-Одуванчик »

Классный математический кружок в Беркли
Собственно основан довольно давно Звезделиной Станковой из бывшей советской Болгарии, где математической олимпиадное движение было весьма сильно. Еще лет пятнадцать назад это были еженедельные лекции с домашними заданиями лишь для старшекласников, а сейчас уже охватывает все возрасты. Обучение идет в основном по советской методике, включая геометрию Киселева.
Правда если судить по сайту: mathcircle.berkeley.edu - китайцы и индусы уже не просто доминируют, а составляют подавляющее большинство.
Сравнить это с советской физматшколой или даже физматклассом конечно нельзя - но это лучшее, что имеется на западном побережье.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское образование

Post by Alexander Troyansky »

Next wrote: 16 Jan 2018 23:12
Alexander Troyansky wrote: 16 Jan 2018 21:09 Совершенно очевидно, что вы, за 50 страниц топика, так и не поняли, что топик к американскому образованию имеет весьма и весьма опосредственное отношение. Был этот топик создан исключительно с целью метания какашек. Также этот топик показывает большой интерес автора этого топика к сексуальным приключениям в школе, что, наверное, говорит, что ему не хватало детстве (тут я пытаюсь применить свои скудные знания по фрейдизму).
...
Судя по наполнению топика и вашему с ним согласия, я так понимаю у ваших краях просто жутчайшая эпидемия "изнасилований" старшеклассных самцов молоденькими училками :mrgreen: Собсно больше топик ничего особо не показывает.
...
Как я уже и сказал, у вас просто какая-то эпидемия "изнасилований". Что за район такой, в котором ваши дети вынуждены учиться? Прямо чёрная комедия про жизнь иммигрантов получается.
Дабы предвосхитить ваше любопытство, скажу вам, что мы живем в районе, где все три школы - "десятки".

И да, у нас случаются изнасилования.
Буквально несколько месяцев назад пара горячих южных учащихся изнасиловала девочку прямо в школьном туалете.
Да так, что оправдываться пришлось аж каунти, рассылая письма с призывом к родителям соблюдать спокойствие.
Так что, эта тема остра, как никогда.
Изнасилований нет только на Марсе. Вот ЧП в школе:
ЧП произошло в школе одного из хуторов Усть-Лабинского района. Трое подростков 14-15 лет подозреваются в том, что днем поочередно совершили в отношении малолетней ученицы своей же школы насильственные действия сексуального характера.

По данным издания, директор школы узнал о произошедшем 30 сентября, однако оповещать районное управление образования и представителей комиссии по делам несовершеннолетних не стал, а поговорил с участниками происшествия, их родителями и ушел в законный отпуск, а затем ушел на больничный.
Используя вашу логику, получается, что этот случай является "представлением объективной точки зрения о качестве российского образования"?

Как и ожидалось, подтвердить эпидемию "изнасилований", когда насильниками выступают учительницы, а жертвами - самцы-старшеклассники вы не можете. Это то, о чём на 50 страниц без всякой устали нам твердит evandrey, ссылаясь на, как вы уже сказали, лживые СМИ. А по вашим словам, он "представленяет объективную точку зрения о качестве американского образования"
И да, меня совершенно не устраивает, когда мои дети приходят из школы и рассказывают, что их учителя сперва открыто агитируют детей за кандидата от демократов, а после того, как тот проигрывает, начинают во время уроков поливать помоями действующего президента.
Ругаться же с ними у меня нет никакого желания, поскольку в итоге я никому ничего не докажу, а пострадают в первую очередь мои дети.
Да, проблема, только вы оффтопите: евандрей изначально создал этот топик потролить. Судя по всему, его сильно беспокоит секс училок с учениками (90% по содержанию) :lol: Так что увы. Описанные вами проблемы политического влияния на детей существуют, но к этому топику отношения не имеют

Ну и про вынужденность места обучения ваших детей. Вас к тому месту никто не привязывает. Вы всегда можете уехать в Россию, где описанных проблем по утверждению евандрея нету. Однако ж, как те мышки, плачите, колитесь, но продолжаете грызть кактус :pain1:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Teacher charged after teen reveals sexual relationship to his mom
https://nypost.com/2018/01/16/teacher-c ... o-his-mom/

Police: Teacher arrested, accused of biting her son for 'not listening to her'
http://katu.com/news/local/police-teach ... ing-to-her

Former teacher at school in Willoughby Hills charged with sexually assaulting two students
http://fox8.com/2018/01/16/former-teach ... -students/

Former Putnam law enforcement teacher arrested on felony sexual abuse, solicitation charges
https://www.wvgazettemail.com/news/cops ... ff2ea.html

Texas teacher accused of having sexual relationship with 16-year-old student
https://www.chron.com/news/houston-texa ... 501007.php
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Американское образование

Post by Alexander Troyansky »

evandrey wrote: 17 Jan 2018 00:55 Teacher charged after teen reveals sexual relationship to his mom
https://nypost.com/2018/01/16/teacher-c ... o-his-mom/

Police: Teacher arrested, accused of biting her son for 'not listening to her'
http://katu.com/news/local/police-teach ... ing-to-her

Former teacher at school in Willoughby Hills charged with sexually assaulting two students
http://fox8.com/2018/01/16/former-teach ... -students/

Former Putnam law enforcement teacher arrested on felony sexual abuse, solicitation charges
https://www.wvgazettemail.com/news/cops ... ff2ea.html

Texas teacher accused of having sexual relationship with 16-year-old student
https://www.chron.com/news/houston-texa ... 501007.php
Ну вот что я говорил :mrgreen:

а почему из первой и последней ссылок рожа одинаковая? Поди тут все ссылки теперь надо проверять на дублирование информации, иначе никакой объективности :angry:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Baltimore’s rising violence claims the lives of 7 students from same school
http://www.foxnews.com/us/2018/01/16/ba ... chool.html

Armed robbery suspect fatally shot by police outside Vt. school
http://www.wcax.com/content/news/Robber ... 52973.html

Glencliff High School student dies after shooting in South Nashville
http://wkrn.com/2018/01/16/glencliff-hi ... nashville/
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Американское образование

Post by Next »

Alexander Troyansky wrote: 17 Jan 2018 00:34 Изнасилований нет только на Марсе. Вот ЧП в школе:
ЧП произошло в школе одного из хуторов Усть-Лабинского района. Трое подростков 14-15 лет подозреваются в том, что днем поочередно совершили в отношении малолетней ученицы своей же школы насильственные действия сексуального характера.

По данным издания, директор школы узнал о произошедшем 30 сентября, однако оповещать районное управление образования и представителей комиссии по делам несовершеннолетних не стал, а поговорил с участниками происшествия, их родителями и ушел в законный отпуск, а затем ушел на больничный.
Вы, кажется, не совсем правильно поняли. Изнасилование произошло прямо в школе.
Alexander Troyansky wrote: 17 Jan 2018 00:34 Используя вашу логику, получается, что этот случай является "представлением объективной точки зрения о качестве российского образования"?

Как и ожидалось, подтвердить эпидемию "изнасилований", когда насильниками выступают учительницы, а жертвами - самцы-старшеклассники вы не можете. Это то, о чём на 50 страниц без всякой устали нам твердит evandrey, ссылаясь на, как вы уже сказали, лживые СМИ. А по вашим словам, он "представленяет объективную точку зрения о качестве американского образования"
Используя мою логику, вы пытаетесь сравнивать ж*у (хутор Усть-Лабинского района) с пальцем (Washington, DC).
Alexander Troyansky wrote: 17 Jan 2018 00:34 Да, проблема, только вы оффтопите: евандрей изначально создал этот топик потролить. Судя по всему, его сильно беспокоит секс училок с учениками (90% по содержанию) :lol: Так что увы. Описанные вами проблемы политического влияния на детей существуют, но к этому топику отношения не имеют
То, что евандрей постит ссылки сотнями, не опровергает, а лишь подтверждает мои опасения. Но вы их почему-то в упор не хотите замечать, переводя фокус на личность евандрея.
Alexander Troyansky wrote: 17 Jan 2018 00:34 Ну и про вынужденность места обучения ваших детей. Вас к тому месту никто не привязывает. Вы всегда можете уехать в Россию, где описанных проблем по утверждению евандрея нету. Однако ж, как те мышки, плачите, колитесь, но продолжаете грызть кактус :pain1:
Очень удобный аргумент. "Не нравится - вали". Думаю, дискуссию на этом можно заканчивать. :pain1:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Американское образование

Post by Larsonsager »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jan 2018 23:33 Классный математический кружок в Беркли
Собственно основан довольно давно Звезделиной Станковой из бывшей советской Болгарии, где математической олимпиадное движение было весьма сильно. Еще лет пятнадцать назад это были еженедельные лекции с домашними заданиями лишь для старшекласников, а сейчас уже охватывает все возрасты. Обучение идет в основном по советской методике, включая геометрию Киселева.
Правда если судить по сайту: mathcircle.berkeley.edu - китайцы и индусы уже не просто доминируют, а составляют подавляющее большинство.
Сравнить это с советской физматшколой или даже физматклассом конечно нельзя - но это лучшее, что имеется на западном побережье.
Чисто для справки: "Геометрия" Киселева написана задолго до Революции, а в СССР использовалась только первые десятилетия. При очевидных достоинствах для продвинутых школьников, у неё были и серьезные недостатки как у массового учебника общей геометрии/стереометрии.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jan 2018 23:33 Классный математический кружок в Беркли
Собственно основан довольно давно Звезделиной Станковой из бывшей советской Болгарии, где математической олимпиадное движение было весьма сильно. Еще лет пятнадцать назад это были еженедельные лекции с домашними заданиями лишь для старшекласников, а сейчас уже охватывает все возрасты. Обучение идет в основном по советской методике, включая геометрию Киселева.
Правда если судить по сайту: mathcircle.berkeley.edu - китайцы и индусы уже не просто доминируют, а составляют подавляющее большинство.
Сравнить это с советской физматшколой или даже физматклассом конечно нельзя - но это лучшее, что имеется на западном побережье.
Прикольно. Учатся сплошные китайцы и индусы, а обучают их сплошные российские эмигранты. Да еще и по дореволюционным учебникам.
http://mathcircle.berkeley.edu/bmc-elementary

Я бы, честно говоря, подумал, прежде чем такому снежному человеку ребенка в учебу отдавать.

Image
Last edited by evandrey on 17 Jan 2018 02:05, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Американское образование

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Torma wrote: 14 Jan 2018 14:42 Очень даже многие понимают проблемы как тутошнего, так и тамошнего образования, как и другие проблемы.
Ну откуда другим знать, знаете вы о проблемах образования или нет. Такие как вы ведь не рассказывают о проблемах в штатах, вас почему-то интересуют проблемы исключительно в России. Вот и приходится узнавать о том, что и как без русскоязычных американцев.
А вы как-то заинтересованы, если считаете, что проблемы в штатах надо замалчивать? Болезненно как-то реагируете на правдивую информацию.
Ну напишите про проблемы канадского образования для разнообразия. Я то их хорошо знаю в отличие от, и развратные училки - точно не самая большая проблема.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 17 Jan 2018 02:02
Frukt wrote:
Torma wrote: 14 Jan 2018 14:42 Очень даже многие понимают проблемы как тутошнего, так и тамошнего образования, как и другие проблемы.
Ну откуда другим знать, знаете вы о проблемах образования или нет. Такие как вы ведь не рассказывают о проблемах в штатах, вас почему-то интересуют проблемы исключительно в России. Вот и приходится узнавать о том, что и как без русскоязычных американцев.
А вы как-то заинтересованы, если считаете, что проблемы в штатах надо замалчивать? Болезненно как-то реагируете на правдивую информацию.
Ну напишите про проблемы канадского образования для разнообразия. Я то их хорошо знаю в отличие от, и развратные училки - точно не самая большая проблема.
Откройте тему и пишите сколько влезет. В чем проблема?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское образование

Post by Newport »

Next wrote: 16 Jan 2018 23:12
И да, у нас случаются изнасилования.
Буквально несколько месяцев назад пара горячих южных учащихся изнасиловала девочку прямо в школьном туалете.
Да так, что оправдываться пришлось аж каунти, рассылая письма с призывом к родителям соблюдать спокойствие.
Так что, эта тема остра, как никогда.

И да, меня совершенно не устраивает, когда мои дети приходят из школы и рассказывают, что их учителя сперва открыто агитируют детей за кандидата от демократов, а после того, как тот проигрывает, начинают во время уроков поливать помоями действующего президента.
Интересно, если красивая хрупкая белая девушка 15 лет пойдёт в школу в нищем чёрном районе, да ещё пешком и на автобусе будет добираться домой.

Какова вероятность, что её будут обижать и унижать вербально и физически?
Я думаю, что вероятность близка к 95%.

И те самые учителя, которые мужественно поливают помоями Президента, будут тихо молчать, когда к девушке привяжутся чёрные.

В каком-нибудь рабочем районе Екатеринбурга такая же девочка будет чувствовать себя в безопасности.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Американское образование

Post by NanoKaktus »

Newport wrote: 17 Jan 2018 19:01 Интересно, если красивая хрупкая белая девушка 15 лет пойдёт в школу в нищем чёрном районе, да ещё пешком и на автобусе будет добираться домой.

Какова вероятность, что её будут обижать и унижать вербально и физически?
Я думаю, что вероятность близка к 95%.

И те самые учителя, которые мужественно поливают помоями Президента, будут тихо молчать, когда к девушке привяжутся чёрные.

В каком-нибудь рабочем районе Екатеринбурга такая же девочка будет чувствовать себя в безопасности.
Вы шутите?

http://www.ntv.ru/novosti/1952826/

Страшное преступление было совершено вечером 7 ноября в Чкаловском районе Екатеринбурга. Двое мужчин затащили девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы, в машину, а потом запихнули ее в большую сумку и унесли в квартиру. Там педофилы несколько часов насиловали свою жертву. Как сообщают СМИ, все происходящее они снимали на камеру. Не исключено, что при этом велась и онлайн-трансляция для сайта педофилов. После этого преступники поместили школьницу обратно в сумку, отнесли ее в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское образование

Post by Мальчик-Одуванчик »

Larsonsager wrote: 17 Jan 2018 01:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jan 2018 23:33 Классный математический кружок в Беркли
Собственно основан довольно давно Звезделиной Станковой из бывшей советской Болгарии, где математической олимпиадное движение было весьма сильно. Еще лет пятнадцать назад это были еженедельные лекции с домашними заданиями лишь для старшекласников, а сейчас уже охватывает все возрасты. Обучение идет в основном по советской методике, включая геометрию Киселева.
Правда если судить по сайту: mathcircle.berkeley.edu - китайцы и индусы уже не просто доминируют, а составляют подавляющее большинство.
Сравнить это с советской физматшколой или даже физматклассом конечно нельзя - но это лучшее, что имеется на западном побережье.
Чисто для справки: "Геометрия" Киселева написана задолго до Революции, а в СССР использовалась только первые десятилетия. При очевидных достоинствах для продвинутых школьников, у неё были и серьезные недостатки как у массового учебника общей геометрии/стереометрии.
Ну да, основным учебником был, если не ошибаюсь, Колмогорова, но Киселев практиковался среди физматклассов и физматшкол.
Именно это я и понимал под советской методикой.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

NanoKaktus wrote: 17 Jan 2018 21:09
Newport wrote: 17 Jan 2018 19:01 Интересно, если красивая хрупкая белая девушка 15 лет пойдёт в школу в нищем чёрном районе, да ещё пешком и на автобусе будет добираться домой.

Какова вероятность, что её будут обижать и унижать вербально и физически?
Я думаю, что вероятность близка к 95%.

И те самые учителя, которые мужественно поливают помоями Президента, будут тихо молчать, когда к девушке привяжутся чёрные.

В каком-нибудь рабочем районе Екатеринбурга такая же девочка будет чувствовать себя в безопасности.
Вы шутите?

http://www.ntv.ru/novosti/1952826/

Страшное преступление было совершено вечером 7 ноября в Чкаловском районе Екатеринбурга. Двое мужчин затащили девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы, в машину, а потом запихнули ее в большую сумку и унесли в квартиру. Там педофилы несколько часов насиловали свою жертву. Как сообщают СМИ, все происходящее они снимали на камеру. Не исключено, что при этом велась и онлайн-трансляция для сайта педофилов. После этого преступники поместили школьницу обратно в сумку, отнесли ее в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.
Мы уже плавно перешли на уличные изнасилования? Похоже, кто-то здесь не понимает разницы между уличной преступностью и преступлениями учителей. Вот, полюбуйтесь, номинант на звание УЧИТЕЛЬ ГОДА какой-то американской школы. :shock:

Former Helena teacher charged with statutory rape of minor
http://helenair.com/news/crime-and-cour ... cfca4.html
Carter was nominated for Helena Educator of the Year.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американское образование

Post by Мальчик-Одуванчик »

evandrey wrote: 17 Jan 2018 02:00 Прикольно. Учатся сплошные китайцы и индусы, а обучают их сплошные российские эмигранты. Да еще и по дореволюционным учебникам.
Я бы, честно говоря, подумал, прежде чем такому снежному человеку ребенка в учебу отдавать.
Учебник до сих пор считается одним из лучших (если не самым лучшим) и активно использоался и в советское время в физматшколах.
Многократные его переиздания, в том числе и в последнее время, - лучшее тому подтверждение
В России он тоже не так давно был переиздан.

И непонятно с какого ... Вы докопались до преподователя - явно ляпнули не подумав, честно говоря.

То что белых очень мало - прискорбный факт. Кроме индусов и китаейцев тут не любят напрягать мозги.
Собственно из белых в этой школе и учатся в основном дети российских эммигрантов.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американское образование

Post by Newport »

NanoKaktus wrote: 17 Jan 2018 21:09
Newport wrote: 17 Jan 2018 19:01 Интересно, если красивая хрупкая белая девушка 15 лет пойдёт в школу в нищем чёрном районе, да ещё пешком и на автобусе будет добираться домой.

Какова вероятность, что её будут обижать и унижать вербально и физически?
Я думаю, что вероятность близка к 95%.

И те самые учителя, которые мужественно поливают помоями Президента, будут тихо молчать, когда к девушке привяжутся чёрные.

В каком-нибудь рабочем районе Екатеринбурга такая же девочка будет чувствовать себя в безопасности.
Вы шутите?

Это единичный случай.

Если белая девочка в ЛА пойдёт по чёрному району вечером, то расплата наступит с почти 100% вероятностью.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Американское образование

Post by evandrey »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jan 2018 21:59
evandrey wrote: 17 Jan 2018 02:00 Прикольно. Учатся сплошные китайцы и индусы, а обучают их сплошные российские эмигранты. Да еще и по дореволюционным учебникам.
Я бы, честно говоря, подумал, прежде чем такому снежному человеку ребенка в учебу отдавать.
Учебник до сих пор считается одним из лучших (если не самым лучшим) и активно использоался и в советское время в физматшколах.
Многократные его переиздания, в том числе и в последнее время, - лучшее тому подтверждение
В России он тоже не так давно был переиздан.

И непонятно с какого ... Вы докопались до преподователя - явно ляпнули не подумав, честно говоря.

То что белых очень мало - прискорбный факт. Кроме индусов и китаейцев тут не любят напрягать мозги.
Собственно из белых в этой школе и учатся в основном дети российских эммигрантов.
Надеюсь, я это не вас случайно обидел. :mrgreen: Что же до учебников - то здесь все довольно субъективно. В России в школах, насколько я помню, в основном учебники Погорелова и Атанасяна.

Return to “Политика”