Атеизм - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Атеизм - опиум для народа

Post by Айсберг »

Мне тоже захотелось открыть тему, где можно будет поглумиться над догматами фанатиков-атеистов... :great:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by perasperaadastra »

Кто-то в Политике когда-то писал, что атеисты это животные (или хуже животных?)...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by Айсберг »

perasperaadastra wrote:Кто-то в Политике когда-то писал, что атеисты это животные (или хуже животных?)...
Интересная мысль... Продолжайте, пожалуйста... :great: :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote:Мне тоже захотелось открыть тему, где можно будет поглумиться над догматами фанатиков-атеистов... :great:
т.е. сами Вы начать не в состоянии?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
perasperaadastra wrote:Кто-то в Политике когда-то писал, что атеисты это животные (или хуже животных?)...
Интересная мысль... Продолжайте, пожалуйста... :great: :lol:
и даже продолжить?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

О! Вот это, кстати, правда! Не нужно народу никакого атеизма!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by perasperaadastra »

Айсберг wrote:
perasperaadastra wrote:Кто-то в Политике когда-то писал, что атеисты это животные (или хуже животных?)...
Интересная мысль... Продолжайте, пожалуйста... :great: :lol:
Да глупая, на самом деле, мысль. Написавшего забанили, конечно, за нарушение правил форума.
anna_lyubshanska
Новичок
Posts: 39
Joined: 13 Jun 2016 15:05

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by anna_lyubshanska »

атеизм--это тоже религия.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by ZSM-5 »

Тетя-Мотя wrote:Не нужно народу никакого атеизма!
Народу нужна морковка, причем абсолютно неважен вид этой морковки - "американская мечта", коммунизм к 1980 г, "кружевные трусики и в ЕС", религия, свобода-равенство-братство, демократия и права человека во всем мире, и т.д. Народом с морковкой гораздо легче управлять.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by Айсберг »

perasperaadastra wrote:
Айсберг wrote:
perasperaadastra wrote:Кто-то в Политике когда-то писал, что атеисты это животные (или хуже животных?)...
Интересная мысль... Продолжайте, пожалуйста... :great: :lol:
Да глупая, на самом деле, мысль. Написавшего забанили, конечно, за нарушение правил форума.
Нарушение правил форума никак не соотносится с самой мыслью и её содержанием. На этом форуме за такие мысли банят, на другом форуме - наоборот даже, такую мысль воспримут как само собой разумеющееся...
Разумеется, я понимаю, что атеистам наверняка обидно, что кто-то сравнил их с животными.... Ну. дык, атеистов таковыми даже масоны считают... а эти ребята почти все поголовно - из лучших университетов и в высших слоях корпоративной и государственной власти в мире. Однако, в свой круг атеиста даже за версту не подпустят... атеизм - это единственное ограничение на приём в масонство. Не знали?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

anna_lyubshanska wrote:атеизм--это тоже религия.
Ну, да. Самая для народа наивреднейшая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Айсберг »

anna_lyubshanska wrote:атеизм--это тоже религия.
Причем, самая агрессивная и тоталитарная из всех имеющихся религий на земле.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

ZSM-5 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не нужно народу никакого атеизма!
Народу нужна морковка, причем абсолютно неважен вид этой морковки - "американская мечта", коммунизм к 1980 г, "кружевные трусики и в ЕС", религия, свобода-равенство-братство, демократия и права человека во всем мире, и т.д. Народом с морковкой гораздо легче управлять.
Не, для меня религия в этом списке выглядит чуждо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by ZSM-5 »

Тетя-Мотя wrote:Не, для меня религия в этом списке выглядит чуждо.
Ну не знаю... Потерпи, и на небесах тебе воздастся - чем это отличается от коммунизма к 80-му году?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

ZSM-5 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не, для меня религия в этом списке выглядит чуждо.
Ну не знаю... Потерпи, и на небесах тебе воздастся - чем это отличается от коммунизма к 80-му году?
Универсальностью.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote: атеизм - это единственное ограничение на приём в масонство. Не знали?
мне кажется Вы плохо владеете предметом
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0.B6.D0.B8" onclick="window.open(this.href);return false;
список требований несколько длиннее и для большинсва организаций даже конкретно в вопросах веры более спецефичен
Религиозные убеждения кандидата являются предметом его совести. При вступлении кандидат приносит обязательство на священной книге той религии, которую он исповедует, это может быть Библия, Коран, Тора и др. Обычно кандидат принадлежит к одной из традиционных религий, соответственно, христианству, исламу, иудаизму, и др. (в ложах, имеющих признание, как регулярные), однако в нерегулярных ложах либерального масонства требования к вере кандидата ослабляются, допускается принятие кандидатом философии деизма или Бога как абстрактного принципа
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Айсберг »

ZSM-5 wrote:
Тетя-Мотя wrote:Не, для меня религия в этом списке выглядит чуждо.
Ну не знаю... Потерпи, и на небесах тебе воздастся - чем это отличается от коммунизма к 80-му году?
Без Бога нация — толпа,
Объединённая пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что ещё страшней, — жестока.

И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
М. Ю. Лермонтов.

Поэт замечательно всё сказал... Нет религии - толпа жестоких, глупых, жадных эгоистов, чьи правила поведения можно ограничивать только карательными мерами Закона.... Есть религия - у толпы появляются правила регулирования поведения "изнутри". Толпа становится народом с Культурой.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Тетя-Мотя wrote:
anna_lyubshanska wrote:атеизм--это тоже религия.
Ну, да. Самая для народа наивреднейшая.
Айсберг wrote:
anna_lyubshanska wrote:атеизм--это тоже религия.
Причем, самая агрессивная и тоталитарная из всех имеющихся религий на земле.
а обосновать?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by Айсберг »

geek7 wrote: мне кажется Вы плохо владеете предметом
:D

Вы у меня в игноре - проходите мимо, пожалуйста.... Я не собираюсь тратить своё время на Вас.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - оптимум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
geek7 wrote: мне кажется Вы плохо владеете предметом
:D

Вы у меня в игноре - проходите мимо, пожалуйста.... Я не собираюсь тратить своё время на Вас.
Ну я какбы поправил не только лично для Вас, а для блага всего обсуждения. Ну и вообще непринятие в древнее общество основанное на монотеистических возрениях как аргумент против атеистов ... как-то странно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by ZSM-5 »

Айсберг wrote:Поэт замечательно всё сказал... Нет религии - толпа жестоких, глупых, жадных эгоистов, чьи правила поведения можно ограничивать только карательными мерами Закона.... Есть религия - у толпы появляются правила регулирования поведения "изнутри". Толпа становится народом с Культурой.
Я абсолютно согласен насчет моральных норм, привносимых религией и служащих могучим регулятором отношений в обществе, а также объединяющего и нация-образующего начала религии. Но я не могу забыть, что с именем Христа на устах и под его знаменами были совершены самые страшные злодеяния в истории человечества (в первую очередь это относится, понятное дело, к католицизму), в их числе - крестовые походы против России.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Тетя-Мотя »

geek7 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
anna_lyubshanska wrote:атеизм--это тоже религия.
Ну, да. Самая для народа наивреднейшая.
Айсберг wrote:
anna_lyubshanska wrote:атеизм--это тоже религия.
Причем, самая агрессивная и тоталитарная из всех имеющихся религий на земле.
а обосновать?
Я не могу айсберговские высказывания обосновывать.
Что до моего - вера людям, огромному большинству из них, нужна в качестве моральной опоры в жизни и осознании смерти, при этом нужна в виде религий, поскольку своих собственных сил им на веру недостает.
В качестве обоснования - для меня, например, довольно весомо звучит то, что религии самозарождаются в практически любом человеческом обществе.
А атеизм есть вера в то, что опираться и надеяться не на что, и это большинству вовсе не дает толчок надеяться на себя, а как раз наоборот.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
anna_lyubshanska
Новичок
Posts: 39
Joined: 13 Jun 2016 15:05

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by anna_lyubshanska »

атеизм--религия
так как догмы атеистов основаны на вере--бога нет
равно как у любой религии--бог есть
ни у тех, ни у других доказательств нет,
есть только вера
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by geek7 »

Айсберг wrote: Объединённая пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что ещё страшней, — жестока.

И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
М. Ю. Лермонтов.

Поэт замечательно всё сказал... Нет религии - толпа жестоких, глупых, жадных эгоистов, чьи правила поведения можно ограничивать только карательными мерами Закона.... Есть религия - у толпы появляются правила регулирования поведения "изнутри". Толпа становится народом с Культурой.
Есть религия - толпа жестоких, глупых, жадных эгоистов, которых можно освободить от моральных угрызений совсем если объявить злодеяние религиозно-оправданным. Говорим у людей с другим цветом кожи нет души.. и вуаля с разумными можно творить то-же что и со скотом. Говорим, что убивая и истязаю при принуждении перейти в правильную религию мы губим тело, но спасаем души - и вуаля палачи считают себя святыми.
Толпа становится народом с Культурой когда народу несут просвещенье.. тут в истории всякое бывало - были и церковно-приходские школы, но тут просто церковь монополизировала образование в новгородской республике были вполне грамотные люди. а вот сжигание книг это специализация церкви.

а поэт - да, талант у него говорить красиво.. с верностю изложенного красота слога совершенно не связанна
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Атеизм - опиум для народа

Post by Айсберг »

ZSM-5 wrote:
Айсберг wrote:Поэт замечательно всё сказал... Нет религии - толпа жестоких, глупых, жадных эгоистов, чьи правила поведения можно ограничивать только карательными мерами Закона.... Есть религия - у толпы появляются правила регулирования поведения "изнутри". Толпа становится народом с Культурой.
Я абсолютно согласен насчет моральных норм, привносимых религией и служащих могучим регулятором отношений в обществе, а также объединяющего и нация-образующего начала религии. Но я не могу забыть, что с именем Христа на устах и под его знаменами были совершены самые страшные злодеяния в истории человечества (в первую очередь это относится, понятное дело, к католицизму), в их числе - крестовые походы против России.
Тем не менее, сегодняшние атеисты только абортами убивают в мире за год больше, чем католики за всё время католицизма....

Всё относительно.
Я не католик ни разу и у меня нет к католицизму ни малейшей симпатии... Но я всегда с уважением отнесусь к католику, как к Человеку. Он для меня понятен, я знаю его идеалы и его табу... я постараюсь отнестись к такому Человеку с уважением, ибо того же буду требовать и от него по отношению к моей Вере. И поэтому нам всегда будет достаточно просто найти общий язык и договориться о правилах поведения.
С атеистом такой фокус не пройдёт. Ибо у атеиста нет никаких ограничений, кроме внешних - поэтому его придётся ограничивать самому, насильно...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”