РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:что-то вас там не видать.
а с чего меня должен волновать еврейский вопрос?
А с чего вас волнует вопрос РПЦ?
В РФ, в отличии от израиля, бываю регулярно, родственники-друзья и вообще не исключено что придется там пожить или жить на 2 страны некоторое время
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:что-то вас там не видать.
а с чего меня должен волновать еврейский вопрос?
А с чего вас волнует вопрос РПЦ?
В РФ, в отличии от израиля, бываю регулярно, родственники-друзья и вообще не исключено что придется там пожить или жить на 2 страны некоторое время
Мне в очередной раз спросить, каким боком это относится к РПЦ?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote: В России христианская религия вообще изначально была инструментом поддержания власти
Не могли бы уточнить, только российская религия была инструмент власти? Как понимаю, если вы выделили отдельно российскую, все остальные правильные религии?
Каждая религия неправильна по своему. Например папы когда-то боролись за власть со светскими королями на равных - потому я их и привел как контр пример РПЦ которая всегда прислуживала или вот в исламе - вообще полно примеров когда религиозный правитель рулит всем - светской власти нет вообще.
Я ответил на Ваш вопрос?
Меня интересует принцип по которому вы ( и не только вы) поливаете только одну религию и именно РПЦ.
По такому же принципу "критикуете" и Россию. С чем это связано у меня есть мнение, от хотелось бы услышать от вас. Вы не хотите в соседней ветке Про религиозное мракобесие евреев и их (вашей?) религии выступить?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:что-то вас там не видать.
а с чего меня должен волновать еврейский вопрос?
А с чего вас волнует вопрос РПЦ?
В РФ, в отличии от израиля, бываю регулярно, родственники-друзья и вообще не исключено что придется там пожить или жить на 2 страны некоторое время
Мне в очередной раз спросить, каким боком это относится к РПЦ?
Я думал, что ответил исчерпывающе :pain1: даже не знаю что добавить... ну разве
живу в РФ + народ и партия РПЦ и власть едины => РПЦ ко мне относится
например может подойти какой-нибудь ПравославныйВоен и попробовать наставить на путь истинный и отношение властей к нему будет не как положено - к шпане-вульгарис а снисходительное
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:Меня интересует принцип по которому вы ( и не только вы) поливаете только одну религию и именно РПЦ.
Это Вам так кажетя... просто остальные религии от меня держатся подальше, но им всё равно перепадает :evil:
Frukt wrote:По такому же принципу "критикуете" и Россию.
опять же это у Вас предвзятое впечатление складывается... когда я возмущаюсь выбором из 2-х самых больших зол (из участвовавших в гонке кандидатов) - клиторши и рыжего клоуна... у Вас это возмущения не вызывает. критика же ВВП почему-то приводит к попоболи :pain1:
Frukt wrote:С чем это связано у меня есть мнение, от хотелось бы услышать от вас. Вы не хотите в соседней ветке Про религиозное мракобесие евреев и их (вашей?) религии выступить?
ничего не понял .. с чего это религиозное мракобесие евреев вдруг меня закасалось да ещё стало моей религией :shock: Яж неоднократно декларировал себя агностиком
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:что-то вас там не видать.
а с чего меня должен волновать еврейский вопрос?
не еврейский вопрос, а религиозный. Вы ведь против мракобесия, не так ли. Но по странному стечению обстоятельств самые яркие "критики" РПЦ никогда со всей своей ненавистью не критикуют к примеру еврейскую религию. только ненадо выворачиваться, не пройдет. Почему вы не критикуете другие религии?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Меня интересует принцип по которому вы ( и не только вы) поливаете только одну религию и именно РПЦ.
Это Вам так кажетя... просто остальные религии от меня держатся подальше, но им всё равно перепадает :evil:
Frukt wrote:По такому же принципу "критикуете" и Россию.
опять же это у Вас предвзятое впечатление складывается... когда я возмущаюсь выбором из 2-х самых больших зол (из участвовавших в гонке кандидатов) - клиторши и рыжего клоуна... у Вас это возмущения не вызывает. критика же ВВП почему-то приводит к попоболи :pain1:
Frukt wrote:С чем это связано у меня есть мнение, от хотелось бы услышать от вас. Вы не хотите в соседней ветке Про религиозное мракобесие евреев и их (вашей?) религии выступить?
ничего не понял .. с чего это религиозное мракобесие евреев вдруг меня закасалось да ещё стало моей религией :shock: Яж неоднократно декларировал себя агностиком
Т.е еврейская или какая иная религия вас не касается ни коим боком. Только Российская?
Почему еврейская должна вас касаться?
Одна из наиболее одиозных, говоря на вашем жаргоне "мракобесных" религий. Остается без вашего внимания.
Тем более в стране где вы живете, имеет существенное влияние, намного больше чем та де РПЦ.
Last edited by Frukt on 09 Jun 2016 16:32, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:что-то вас там не видать.
а с чего меня должен волновать еврейский вопрос?
не еврейский вопрос, а религиозный. Вы ведь против мракобесия, не так ли. Но по странному стечению обстоятельств самые яркие "критики" РПЦ никогда со всей своей ненавистью не критикуют к примеру еврейскую религию. только ненадо выворачиваться, не пройдет. Почему вы не критикуете другие религии?
Потому что я их критикую :pain1:
Ну вот возьмемь классических "голодающих детей" .. ну голодают себе в африке и голодают, но если у соседей заголодают - это меня коснется и я об этом буду больше писать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:что-то вас там не видать.
а с чего меня должен волновать еврейский вопрос?
не еврейский вопрос, а религиозный. Вы ведь против мракобесия, не так ли. Но по странному стечению обстоятельств самые яркие "критики" РПЦ никогда со всей своей ненавистью не критикуют к примеру еврейскую религию. только ненадо выворачиваться, не пройдет. Почему вы не критикуете другие религии?
Потому что я их критикую :pain1:
Ну вот возьмемь классических "голодающих детей" .. ну голодают себе в африке и голодают, но если у соседей заголодают - это меня коснется и я об этом буду больше писать
Вы считаете, что в США мало религиозных еареев? Неужели вам больше мешает жить РПЦ нежели религия американского истеблишмента?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:Почему еврейская должна вас касаться?
Одна из наиболее одиозных, говоря на вашем жаргоне "мракобесных" религий. Остается без вашего внимания.
Тем более в стране где вы живете, имеет существенное влияние, намного больше чем та де РПЦ.
не могли бы Вы пояснить (желательно с примерами) как именно она должна на меня влиять?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:Вы считаете, что в США мало религиозных еареев?
что-то типа 2%
Frukt wrote:Неужели вам больше мешает жить РПЦ нежели религия американского истеблишмента?
давно иудаизм "религия американского истеблишмента"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Почему еврейская должна вас касаться?
Одна из наиболее одиозных, говоря на вашем жаргоне "мракобесных" религий. Остается без вашего внимания.
Тем более в стране где вы живете, имеет существенное влияние, намного больше чем та де РПЦ.
не могли бы Вы пояснить (желательно с примерами) как именно она должна на меня влиять?
Т.е РПЦ на вас жителя США влияет и мешает вам жить, а местная нет?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Вы считаете, что в США мало религиозных еареев?
что-то типа 2%
Frukt wrote:Неужели вам больше мешает жить РПЦ нежели религия американского истеблишмента?
давно иудаизм "религия американского истеблишмента"
вы считаете, в США не существует еврейского лобби?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Вы считаете, что в США мало религиозных еареев?
что-то типа 2%
Frukt wrote:Неужели вам больше мешает жить РПЦ нежели религия американского истеблишмента?
давно иудаизм "религия американского истеблишмента"
вы считаете, в США не существует еврейского лобби?
лобби небольшого (2%) но (для своего количества) громкого меньшинства это одно а "религия истеблишмента" - это совсем другое. вот РПЦ точно "религия истеблишмента".. а в США даже затрудняюсь такую назвать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by anarchist »

Православие головного мозга будем лечить изучением классиком марксизма-ленинизма сроком на неделю.
Ну спасибо, тебе похоже лечить уже нечего, пропил.
Кстати основная причина почему люди становятся атеистами - снимаются какие либо моральные обязательства перед собой, полная "свобода" мля. Жить по божески то есть быть человеком вне зависимости от религии под силу далеко не многим, особенно в ультра материалистических странах типа омериги, где даже "In god we trust" опошлили напечатав на деньгах.
Vox populi vox Dei
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Вы считаете, что в США мало религиозных еареев?
что-то типа 2%
Frukt wrote:Неужели вам больше мешает жить РПЦ нежели религия американского истеблишмента?
давно иудаизм "религия американского истеблишмента"
вы считаете, в США не существует еврейского лобби?
лобби небольшого (2%) но (для своего количества) громкого меньшинства это одно а "религия истеблишмента" - это совсем другое. вот РПЦ точно "религия истеблишмента".. а в США даже затрудняюсь такую назвать
Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую. .
А если учесть, что вы проживаете за океаном в очень религиозной стране, у вас под боком масса разных приходов, церквей, сект но выбросы, под разными предлогами делаете только в сторону российской религии. Для русскоязычного это необычно. А кто вы по национальности если не секрет?
Peace
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

nightmare2 wrote:Человеку (не каждому), по какой-то причине, необходимо верить в творца, в духовное воскрешение и церковники это используют.
Michael Shermer хотошо обьясняет причину. Коротко - это эволюция сделала нас такими, что мы везде подозреваем активных агентов. Это безопаснее чем делать протиположную ошибку списывая события на случайность.

Ну и обещание вечной жизни, конечно, добавляет желания верить в эту хрень :)
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kyk »

kosmo wrote:мы везде подозреваем активных агентов. Это безопаснее чем делать протиположную ошибку, списывая события на случайность.
Чем/почему это безопаснее?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

kyk wrote:
kosmo wrote:мы везде подозреваем активных агентов. Это безопаснее чем делать протиположную ошибку, списывая события на случайность.
Чем/почему это безопаснее?
Если, например, ветер шелестит травой, а вы подумаете что это хищник, то ничего страшного не случится. А если наоборот - то Вас съедят и Ваши гены не смогут воспроизвестись.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тверпен »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Америка - развитое общество? А то вот, аборты уже запрещают, с подачи христианских борцов за права нерожденных детей.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

Тверпен wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Америка - развитое общество? А то вот, аборты уже запрещают, с подачи христианских борцов за права нерожденных детей.
Америка в этом плане - общество, отстающее от развитых.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Не сказал бы, что религия где-то теряет популярность.
Кто то считает, что гадить в подьезде -это свобода, т.н. либералы пошли дальше и считают что гадить на культуру своей страны -это нормально. В принципе, отношение к религии от развитости индивидуума зависит. В России это в основном шпана с привитыми западными ценностями поливает желчью (перед западными религиями пресмыкается как и положено этой категории). В любом случае, не от большого ума это. Культурные люди уважают себя и следовательно других.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую.
Все религии без исключения - вред. Только в развитых обществах их уже более-менее загнали под лавку так что они не оказывают существенное влияние на тосударство, а РПЦ - ещё нет, соответственно вреда от РПЦ больше.
Ну да, конечно, рассказывайте свои сказки евреям.
Израиль...не является страной, где религия отделена от государства
При этом право репатриации в Израиль не распространяется на евреев, принявших иную религию, кроме иудаизма
...в сфере семейного права и некоторых других областях действует религиозное право
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Религия_в_Израиле" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:Ок. Вы прошли тест и полностью подтвердили догадку, что в целом вы не против религии и ненавидите вы исключительно российскую. .
Бред, полностью подтверждающий догадку, что содержание постов на Ваши выводы никак не влияет - сформировав мнение Вы ищете ему подтвердения.. ненайдя принимаете за них первые попавшиеся
А если учесть, что вы проживаете за океаном в очень религиозной стране, у вас под боком масса разных приходов, церквей, сект но выбросы, под разными предлогами делаете только в сторону российской религии.
возможно потому что их масса разных и никого государство не выделяет :pain1: т.е. небывает такого чтобы местный царёк созвал предпринимаетлей и повелел скинутся на церковь, кто не скинется в республике больше не работает ибо налоговая\пожарники\.. Опять же неслыша о Католических\Иудейских\..Военах объясняющих безбожникам что они неправы/ както так:
https://newsland.com/user/4297717140/co ... ka/4383818" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=K36tTZUwAac" onclick="window.open(this.href);return false;
А кто вы по национальности если не секрет?
смесь, но русского более 50% :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”