Смерть Влада Колесникова

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

Из-за политической позиции Колесникова отчислили из техникума. Им заинтересовались спецслужбы: полицейские приходили и спрашивали, откуда он взял футболку с украинской символикой. Дед, сторонник Путина, отправил его к отцу, в Жигулевск Самарской области, там он не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю.

Со ссылкой на анонимных "местных правоохранителей" КП пишет, что "Колесников в доме своего отца решил скоротать вечер за бутылкой спиртного вместе с приятелем Николаем Подгорным". Затем, по данным издания, "к алкоголю добавили энергетики и некие психотропные таблетки", и в итоге "оба потеряли сознание". Подгорного откачали, а Колесников умер до приезда медиков.

В интервью "Радио Свобода" Колесников рассказывал: "В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

"Радио Свобода" объясняло суицид юноши травлей, развернувшейся из-за его открытой проукраинской позиции. "Отношения с людьми просто ужас - уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..." В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", - писал он в ноябре.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by ReactoR »

Как убивает "Свобода"?
http://yudenich.ru/content/kak-ubivaet-svoboda" onclick="window.open(this.href);return false;

История гибели Влада Колесникова нешутейно взбудоражила чуткую сетевую общественность. 

Оговорюсь сразу - смерть молодого человека всегда трагедия. Для семьи, близких, друзей, просто небезразличных людей. 

Иное дело - сетевая общественнось. 

Смерть для неё  всего лишь повод рассказать городу и миру о своих экзестнициальных томлениях на фоне очередного оркровавленного трупа. 

Не успев отрыдать по поводу безвинно загубленной медведицы, плакальщики  дружно заголосили по новопреставленному отроку Владу. 

Истерика раскручивалась по спирали. 

Рыдания перемежались с проклятиями. 

Виноватых назначили быстро и уверенно. 

Путин, ФСБ, агрессивное большинство, жестокосердная страна Россия.

Но это - так скажем - несменяемые декорации трагических хоров. 

Драматругия, однако ж, требует непосредственных исполнителей. 

В оные определили "Комсомолку" 

Она в июне  уходящего года рассказала о странном мальчике из подмосковного Подоольска, вернее, опубликовала интвервью с его дедом и запись телефонного разговора с самим героем. 

Прочтите, не поленитесь, в этом материале, на мой взгляд, есть ответы на все вопросы. 

Меня весь западный мир поддерживает!

Здесь бы настрожиться всем  будто бы взрослым и будто бы умным людям, понять, что персонаж порганичный. 

Но нет. 

"Западному миру"  - в лице  Радио Свобода - пероснаж показался чрезвычайно удачным для иллюстрации зверств путинского режима. 

Главный редактор сайта Радио Совобода Дмитрий Волчек  отработал явно нездорового юношу по полоной.  

А сегодня на сайте всё той же Свободы появился материал Клер Бигг из которого следует, что последние часы своей жизни Влад Колесников был с ней на связи. 

Бесстрашная журналистка мужественно выкладывает скрины их переписки в секретом чате Телеграмма 

Как понимаю, это было написано 24 декабря ( или днём раньше ) но соверешнно точно вечером  в 19.17
Image
Следующее сообщение датировано уже 25 декабря 
13. 36 

С этого времени  юноши уже нет в Сети 

 
Image


 

Г-жа Бигг очень эомцонально повествует о том, как с этой самой минуты она звонила в Россию... 

"Он не отвечал на мои звонки. Мои панические  сообщения были отмечены как непрочитанные. Я связалась  с кем-то в  России, кто - как я думала -  мог бы помочь.
Через несколько часов, полиция подтвердила мои худшие опасения: Влад скончался..."  

Мне одной эта конструкция кажется странной? 

Г-жа Бигг - судя по фтографии ( взятой из открыттго доступа в социальной сети ) дама взрослая вполне. 

Если накануне - в 19.17, как следует из ею же выложенной переписки - молодой человек,  судьбой которого она будто бы так обеспокоена,  пишет  "мы... имеем смертельные дозы лекарств" -  не обязна ли она немедленно связаться с полициией? С МЧС? С журналистами, в конце концов?  На худой конец поднять шум в социльных сетях? 

Немедленно! 

И добиться обратной связи. 

Но вот твиттер Клер Бигг  там все  эти дни тишина, и только сегодня - ссылка на материал  с сайта Свободы  

И судя по всему,  связалась - связалась ли? -  она только "с кем-то, кто - как думала - может помочь"  толкьо  25 декабря, когда уже было поздно -  "я принял смертельную дозу"

Мне одной кажется, что Свобода в этой истории могла бы спасти жизнь?

Но обернулась смертью.  

Нет? 
Мир это Выхухоль.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by Шалтай »

боже какой же мозгоразрывающий бред
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

Может и лажа конечно но зная как это бывает в России история выглядит вполне правдивой
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by Slonjra »

нормальная история. Если ты воинствующий долбодятел., рано или поздно твоя война вернется к тебе..и совершенно неважно на какую тему у тебя крыша поехала.. Как говорится в древней мудрости.."если ты плюнешь в общество...." и так далее по тексту.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:Может и лажа конечно но зная как это бывает в России история выглядит вполне правдивой
+1. только неясна значимость этого события.. ну самоубился из-за непризнанной позиции.. мне кажется не будь этого самоубился бы из-за несчастной любви или что в ВУЗ непоступил :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by perasperaadastra »

Да это ж прямо как Андрий Бульба! :)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13461
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by lxf »

Казалось бы, какое дело гостелерадио США до этого случая ? Про томящегося в хунтовских застенках журналиста Руслана Коцабу, призвавшего сограждан не идти на войну, они разве что интересное пишут ? :pain1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

Ну мало ли шизоидов, хорошо хоть яйца себе не прибил на манежке...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

Не знаю шизоид он или нет но это показательно что человека пошедшего против общепринятой точки зрения назовут шизоидом. Вспомним фильм Чучело. Затравить человека в России могут за любую мелочь. А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
К сожалению в России общество очень нетерпимо ко всему что немного отличается от большинства
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13461
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by lxf »

piligrim77 wrote:А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
Кого в России за это уже прибили ? Сравните с Украиной для начала. :gen1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

lxf wrote:
piligrim77 wrote:А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
Кого в России за это уже прибили ? Сравните с Украиной для начала. :gen1:
Я разве говорил что прибили? Не прибили. Но если прибьют не будет ничего удивительного.
Зачем сравнивать с Украиной? Сравнивайте с нормальными странами. А то получается в России хорошо только в сравнении с Украиной
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
lxf wrote:
piligrim77 wrote:А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
Кого в России за это уже прибили ? Сравните с Украиной для начала. :gen1:
Я разве говорил что прибили? Не прибили. Но если прибьют не будет ничего удивительного.
Зачем сравнивать с Украиной? Сравнивайте с нормальными странами. А то получается в России хорошо только в сравнении с Украиной
ну да еще можно экономику с африканскими странами посравнивать - на украине толькочто переворот был и идет гражданская война, а россиянам только пытаются внушить.. что РФ в состоянии войны - почуйствуйте разницу как грится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:Не знаю шизоид он или нет но это показательно что человека пошедшего против общепринятой точки зрения назовут шизоидом. Вспомним фильм Чучело. Затравить человека в России могут за любую мелочь. А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
К сожалению в России общество очень нетерпимо ко всему что немного отличается от большинства
Пилигрим, вы же прекрасно понимаете, что многие люди, повернутые на майдане отнюдь не безобидны.

Был случай, когда один товарищ, повернутый на национальной украинской идее ходил в вышиванке в офис, слушай океан эльзы на украинском через колонки-никто и слова не сказал ему,сразу после майдана в туалете начали появляться надписи- "Це майдан". "СС -Галитчина" и прочее, потом он собрал вещи и Слава Богу свалил на Украину.

Вам это больше нравится?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:Не знаю шизоид он или нет но это показательно что человека пошедшего против общепринятой точки зрения назовут шизоидом. Вспомним фильм Чучело. Затравить человека в России могут за любую мелочь. А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
К сожалению в России общество очень нетерпимо ко всему что немного отличается от большинства
Пилигрим, вы же прекрасно понимаете, что многие люди, повернутые на майдане отнюдь не безобидны.

Был случай, когда один товарищ, повернутый на национальной украинской идее ходил в вышиванке в офис, слушай океан эльзы на украинском через колонки-никто и слова не сказал ему,сразу после майдана в туалете начали появляться надписи- "Це майдан". "СС -Галитчина" и прочее, потом он собрал вещи и Слава Богу свалил на Украину.
Вам это больше нравится?
это не является причиной чтобы травить и не давать проходу каждому кто выскажется за Украину :pain1:
каждый человек имеет право на свое мнение и право его высказать даже если вам кажется что оне безобиден.
он ведь не нарушает закон? нет.
а надписи в туалете ... вам наверное больше нравиться когда на стенах мат написан
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by mavr »

piligrim77 wrote:это не является причиной чтобы травить и не давать проходу каждому кто выскажется за Украину :pain1:
Заходить в военкомате в России под украинский гимн ну никак не попадает под "высказаться за Украину". Это неадекватное поведение.
piligrim77 wrote:а надписи в туалете ... вам наверное больше нравиться когда на стенах мат написан
Это хорошо что такие надписи за Майдан и фашизм вы приравниваете к матерным надписям.
Плохо что у вас отсутствует альтернатива не писать на стенах туалета совсем :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

mavr wrote:
piligrim77 wrote:это не является причиной чтобы травить и не давать проходу каждому кто выскажется за Украину :pain1:
Заходить в военкомате в России под украинский гимн ну никак не попадает под "высказаться за Украину". Это неадекватное поведение
.

ну послали бы к психологу
piligrim77 wrote:а надписи в туалете ... вам наверное больше нравиться когда на стенах мат написан
Это хорошо что такие надписи за Майдан и фашизм вы приравниваете к матерным надписям.
Плохо что у вас отсутствует альтернатива не писать на стенах туалета совсем :pain1:[/quote]

я разве говорил что на стенах обязательно надо что-то писать? конечно лучше чтобы ничего не писали. но в России традиция писать на заборах и стенах
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by mavr »

piligrim77 wrote:
mavr wrote:
piligrim77 wrote:это не является причиной чтобы травить и не давать проходу каждому кто выскажется за Украину :pain1:
Заходить в военкомате в России под украинский гимн ну никак не попадает под "высказаться за Украину". Это неадекватное поведение
ну послали бы к психологу
T.e. то что он неадекват вы согласны. Осталось только продолжить мысль что заявления неадекватного человека про "преследования" в первую очередь просто заявления неадекватного человека а не факты.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

mavr wrote:
piligrim77 wrote:
mavr wrote:
piligrim77 wrote:это не является причиной чтобы травить и не давать проходу каждому кто выскажется за Украину :pain1:
Заходить в военкомате в России под украинский гимн ну никак не попадает под "высказаться за Украину". Это неадекватное поведение
ну послали бы к психологу
T.e. то что он неадекват вы согласны.
я не психолог и не могу давать такие заключения :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:Не знаю шизоид он или нет но это показательно что человека пошедшего против общепринятой точки зрения назовут шизоидом. Вспомним фильм Чучело. Затравить человека в России могут за любую мелочь. А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
К сожалению в России общество очень нетерпимо ко всему что немного отличается от большинства
Пилигрим, вы же прекрасно понимаете, что многие люди, повернутые на майдане отнюдь не безобидны.

Был случай, когда один товарищ, повернутый на национальной украинской идее ходил в вышиванке в офис, слушай океан эльзы на украинском через колонки-никто и слова не сказал ему,сразу после майдана в туалете начали появляться надписи- "Це майдан". "СС -Галитчина" и прочее, потом он собрал вещи и Слава Богу свалил на Украину.
Вам это больше нравится?
это не является причиной чтобы травить и не давать проходу каждому кто выскажется за Украину :pain1:
каждый человек имеет право на свое мнение и право его высказать даже если вам кажется что оне безобиден.
он ведь не нарушает закон? нет.
а надписи в туалете ... вам наверное больше нравиться когда на стенах мат написан
Его никто и не травил, это был его выбор уехать постмайданить и он последней выходкой охарактеризовал себя вполне определенно.
Матом никто не пишет, кстати, у нас.

По поводу Колесникова- мне все равно. Сколько ему было лет? около 20 ти?
Я в его возрасте вкалывал как Папа Карла. Этот барчук хотел : отличное образование, престижную работу, жену/семью и плевать на общественное мнение, родителей и законы- ну против все были.
А дальше он по протоптанной- спился, снаркоманился и все.
И он обманывает- за украинский флаг никто его не стал бы обижать, Россия- не Украина.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: И он обманывает- за украинский флаг никто его не стал бы обижать, Россия- не Украина.
это вы говорите после того как даже тут на форуме написали что он шизоид, неадекватен и воинствующий долбодятел

но обижать никто бы не стал :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:...И он обманывает- за украинский флаг никто его не стал бы обижать, Россия- не Украина.
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/ ... raine_flag" onclick="window.open(this.href);return false;
23 ноября 2015

Группа из пяти человек в понедельник вывесила украинский флаг на строительных лесах вокруг высотного здания на Котельнической набережной в Москве, на котором в прошлом году уже проводилась похожая акция.
По данным российских СМИ, акцию под названием "Украине с любовью" проводило движение "Единство равных". Она приурочена ко второй годовщине начала массовых протестов против власти на Украине, известных как Евромайдан.
Помимо украинского флага активисты повесили на лесах флаг России с изображенной на нем эмблемой Евросоюза. Фотографию здания с двумя флагами выложило в свой "Фейсбук" сообщество художников и активистов "МедиаУдар".
По данным "ОВД-Инфо", полиция сумела задержать трех из пяти участников акции – Алексея Домникова, Александра Шарапова и еще одного человека по имени Александр. Их доставили в отделение Таганского района...
https://ovdinfo.org/express-news/2015/1 ... 5M.twitter" onclick="window.open(this.href);return false;
Таганский районный суд Москвы 24 ноября признал Алексея Домникова, задержанного накануне после проукраинской акции на здании высотки на Котельнической набережной, виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (по статье 19.3 КоАП) и арестовал его на 10 суток, сообщила Алла Фролова. Решения по делам других задержанных еще не вынесены...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote: И он обманывает- за украинский флаг никто его не стал бы обижать, Россия- не Украина.
это вы говорите после того как даже тут на форуме написали что он шизоид, неадекватен и воинствующий долбодятел

но обижать никто бы не стал :lol:
Блин, на Старом Арбате висят эти флаги, никто не срывает. Есть ли российские флаги в центре Киева- сомневаюсь чет.

Другое дело, что он решил превратить институт в политическую трибуну: как бы в институтах учатся, а не занимаются пропагандой.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:...И он обманывает- за украинский флаг никто его не стал бы обижать, Россия- не Украина.
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/ ... raine_flag" onclick="window.open(this.href);return false;
23 ноября 2015

Группа из пяти человек в понедельник вывесила украинский флаг на строительных лесах вокруг высотного здания на Котельнической набережной в Москве, на котором в прошлом году уже проводилась похожая акция.
По данным российских СМИ, акцию под названием "Украине с любовью" проводило движение "Единство равных". Она приурочена ко второй годовщине начала массовых протестов против власти на Украине, известных как Евромайдан.
Помимо украинского флага активисты повесили на лесах флаг России с изображенной на нем эмблемой Евросоюза. Фотографию здания с двумя флагами выложило в свой "Фейсбук" сообщество художников и активистов "МедиаУдар".
По данным "ОВД-Инфо", полиция сумела задержать трех из пяти участников акции – Алексея Домникова, Александра Шарапова и еще одного человека по имени Александр. Их доставили в отделение Таганского района...
https://ovdinfo.org/express-news/2015/1 ... 5M.twitter" onclick="window.open(this.href);return false;
Таганский районный суд Москвы 24 ноября признал Алексея Домникова, задержанного накануне после проукраинской акции на здании высотки на Котельнической набережной, виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (по статье 19.3 КоАП) и арестовал его на 10 суток, сообщила Алла Фролова. Решения по делам других задержанных еще не вынесены...
Еще раз повторюсь, надо различать просто флаг и политическую акцию.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Смерть Влада Колесникова

Post by anarchist »

piligrim77 wrote:Не знаю шизоид он или нет но это показательно что человека пошедшего против общепринятой точки зрения назовут шизоидом. Вспомним фильм Чучело. Затравить человека в России могут за любую мелочь. А уж если в наше время высказался за Украину то не удивился бы если его вообще прибили бы на месте.
К сожалению в России общество очень нетерпимо ко всему что немного отличается от большинства
Вот так сразу и про все общество, лихо.
Никогда не замечал нетерпимости на своем примере, кстати открыто при совке еще всем рассказывал что слушаю русскую службу ББС (дурак был по молодости).
История больше похожа на этап информационной войны, чем на российские реалии. Пацанчик был явно психически нестабилен, да и избытком интеллекта не страдал, одно "извените" вызывает смех.
Vox populi vox Dei

Return to “Политика”