СМИ такие СМИ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
venco
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 10 Nov 2004 00:34
Location: MD

СМИ такие СМИ

Post by venco »

Интересно иногда сравнить новости для разных регионов на одном и том же новостном сайте.

Для России:
23:17 Путин запустил первую нитку энергомоста в обесточенный Крым http://www.newsru.com/russia/02dec2015/ ... ridge.html

Для Украины:
23:33 Попытка тестового запуска в Крыму энергомоста из РФ провалилась
http://rus.newsru.ua/ukraine/02dec2015/po_nitke.html

Обе новости в топе на соответствующей странице. :-)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: СМИ такие СМИ

Post by perasperaadastra »

Волновая функция. :umnik1:

Давайте сделаем измерение и устроим коллапс?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

Английская пресса. The Guardian. Мозгопромывочная машина в действии. Читаем.

At least 18 people killed in Russian airstrike on town in Syria – reports
http://gu.com/p/4ej7n?CMP=Share_iOSApp_Other" onclick="window.open(this.href);return false;

Прошло 5 дней. Никаких подтверждений. Все только - по сообщениям.
Сегодня - там же.

Killed after posing for pictures, the five-year-old victim of Russia's airstrikes on Syria
http://gu.com/p/4enkk?CMP=Share_iOSApp_Other" onclick="window.open(this.href);return false;

Та же самая ботва, только еще хуже. Опять сплошные - по сообщениям и даже больше того.
Syrians say Russians are not only reckless about choosing targets, but also appear to be intentionally bombing some civilian areas.
Вот вам хваленая, "независимая" , западная пресса. И да, видимо опасаясь, что подобная ложь не останется без внимания, редакция предусмотрительно отключает комментарии к этим "новостям".
P.S. Еще немного, и в западных газетах начнут писать, как ИГИЛ помогает бабушек через дорогу переводить.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

Euronews выдал видео с ударами ВКС РФ за успехи ВВС США в Сирии
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2698978&cid=3962" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

Журналист CNN "пропустил мимо ушей" слова Конашенкова в прямом эфире
http://m.ria.ru/world/20151218/1344765732.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

Гардиан в своем репертуаре. Вначале идет броский заголовок:
'Russian' airstrikes kill scores in rebel-held north-west Syria
Ну и где-то в середине текста встречается:
Airstrikes believed to have been carried out by Russian warplanes killed scores of people in the centre of the rebel-held city of Idlib in north-west Syria on Sunday, according to rescue workers and residents.
Ну, вот кажется им так. И, как обычно, комментарии отключены. Дешевки. :angry:
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: СМИ такие СМИ

Post by ALV00 »

А кто мог еще сделать airstrikes? Или они сами себя пробомбили?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

ALV00 wrote:А кто мог еще сделать airstrikes? Или они сами себя пробомбили?
Хотите верить неким безымянным "свидетелям" и бездоказательным новостям? Верьте. Я пока что вижу , что западной прессой взят курс на промывку мозгов собственного населения.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: СМИ такие СМИ

Post by ALV00 »

evandrey wrote:Хотите верить неким безымянным "свидетелям" и бездоказательным новостям? Верьте. Я пока что вижу , что западной прессой взят курс на промывку мозгов собственного населения.
В тот момент там никто не летал кроме наших. Причина - недавнее размещение С-400. Об этом даже в программе "Время" говорили.
Akskl
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 25 Mar 2008 01:29
Location: New England

Re: СМИ такие СМИ

Post by Akskl »

Смотрю новости по Аль-Джазире - мало чем отличаются от СNN, OAN, ABC, NBC, FOX, a также DW, BBC, RFI, CBC и пр.
Читаю российские интернет-статьи - сплошная гнусная злобная пропаганда.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

Akskl wrote:Смотрю новости по Аль-Джазире - мало чем отличаются от СNN, OAN, ABC, NBC, FOX, a также DW, BBC, RFI, CBC и пр.
Читаю российские интернет-статьи - сплошная гнусная злобная пропаганда.
C DW, BBC, RFL мало кто может конкурировать по части гнусной злобной пропаганды.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

ALV00 wrote:
evandrey wrote:Хотите верить неким безымянным "свидетелям" и бездоказательным новостям? Верьте. Я пока что вижу , что западной прессой взят курс на промывку мозгов собственного населения.
В тот момент там никто не летал кроме наших. Причина - недавнее размещение С-400. Об этом даже в программе "Время" говорили.
В таком случае мозгопромывка еще хуже, ибо:
Idlib, the capital of a north-western province of the same name, became an important centre for rebel-controlled north-west Syria after it was captured earlier this year by a coalition of Islamist insurgent groups known as Jaish al Fateh, which includes al-Qaida’s Syrian wing, Nusra Front.
Akskl
Уже с Приветом
Posts: 313
Joined: 25 Mar 2008 01:29
Location: New England

Re: СМИ такие СМИ

Post by Akskl »

Evandrey - не иначе как кремлевский тролль, судя по его активной пропагандистской деятельности на этом форуме. RFI это Радио Франции, Международное, а Радио Свобода - место, где высказываются те, кто не имеет доступа к подконтрольным путинской власти СМИ.



1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Не допускаются утверждения или намёки о том, что кто-то из участников обладает негативными свойствами. В частности, недопустимы "расклейки ярлыков", советы обратиться к психиатру, раздача диагнозов оппонентом и прочие утверждения и намёки о ненормальности или неадекватности оппонента. Любая двусмысленность модераторами понимается в худшую сторону.


Грубейший переход на личности.

Бан 2 недели.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: СМИ такие СМИ

Post by geek7 »

evandrey если Вам непонятно из названия топика, почтайте первый пост..
нет смысла превращать очередной топик в склад того, что Вас возмутило в СМИ или подтвердило Вашу ТЗ.
Автор явно хотел примеров конфликтующих сообщений о одном событии. Пусть не из одного источника работающего на несколько аудиторий.. но хоть из разных - было бы забавно...
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

geek7 wrote:evandrey если Вам непонятно из названия топика, почтайте первый пост..
нет смысла превращать очередной топик в склад того, что Вас возмутило в СМИ или подтвердило Вашу ТЗ.
Автор явно хотел примеров конфликтующих сообщений о одном событии. Пусть не из одного источника работающего на несколько аудиторий.. но хоть из разных - было бы забавно...
А что не так, собственно? Здесь все равно, кроме меня, никто не пишет. :pain1: Кроме того, само название темы допускает широкие рамки толкования, поэтому, как мне кажется, не стоит читать леции по этому поводу.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

ALV00 wrote:А кто мог еще сделать airstrikes? Или они сами себя пробомбили?
У Госдепа нет данных о якобы ударах России по мирным гражданам в Сирии
http://m.ria.ru/syria_chronicle/2015122 ... bric=syria" onclick="window.open(this.href);return false;
Ранее глава МИД Турции заявил, что якобы в результате ударов ВКС России по сирийскому городу Идлиб погибли около 200 мирных жителей. Он не привел никаких доказательств.

Госдепартамент США в понедельник не стал подтверждать сообщения о якобы имевшей место российской бомбардировке в Сирии, в результате которой могли погибнуть мирные жители.

"У меня нет большой уверенности по поводу результатов этой бомбардировки. Мы видели эти сообщения, но я предлагаю обратиться в Москву по данному поводу", — заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by okop »

На минувшей неделе ZDF, второй канал немецкого телевидения выпустил откровенное "псевдокино".
В этом, язык не поворачивается сказать, документальном фильме с красноречивым названием "Человек власти Путин" безработный из Калининграда Юрий Лабыскин сыграл "ополченца", который через военкомат (!) уходит воевать в Донецк. Хотя само по себе поступившее ему предложение от "режиссера Боба" сыграть в документальном фильме - уже звучит как нонсенс.
Корреспондент "РГ" поговорила с "главным героем" фильма. Российского военнослужащего Игоря сыграл 27-летний безработный из Калининграда Юрий Лабыскин. По словам молодого человека, сотрудничать с немецкими журналистами он согласился из-за безденежья. К тому же хитрые "работодатели" не предупредили парня, что ему придется врать на камеру.
- Попал в сложную ситуацию, денег не было даже на оплату коммуналки, несколько месяцев сидел без электричества, - поясняет Юрий. - А тут один знакомый свел меня с режиссером Бобом. Он говорил по-русски, предложил поработать актером.

Из Калининграда Юрий полетел на самолете в Ростов. Оттуда - на машине в Донецк. В столице Донбасса калининградец и познакомился со своей "женой". То есть с "актрисой", которая в фильме играла его супругу.

- На самом деле я видел эту девушку всего один раз в жизни, на съемках, - признается Юрий Лабыскин. - Я даже не знаю, как ее зовут. Она жила в лагере беженцев в Донецке, там режиссеры ее и нашли. Видимо, предложили денег, как и мне.
С деньгами, кстати, тоже обманули. Обещали 50 тысяч рублей, а заплатили 30 тысяч. Дали гонорар наличными, и больше Юрий немецких "документалистов" не видел. Сейчас молодой человек нашел работу, трудится монтажником. На вопрос, будет ли еще сотрудничать с иностранными журналистами, отвечает без раздумий - нет.

- Поездка в Донбасс продолжалась восемь дней, - продолжает Юрий. - Все это время я общался только с членами съемочной группы. Никаких российских военных в Донецке, разумеется, я не видел. Когда я с немцами еще только договаривался, меня не предупреждали, что придется обманывать. Это того не стоит. Я согласился поработать актером, а в результате оказалось, что это подстава.
http://www.rg.ru/2015/12/22/kino.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
bjarne
Posts: 18
Joined: 16 Dec 2015 14:47

Re: СМИ такие СМИ

Post by bjarne »

evandrey wrote:
geek7 wrote:evandrey если Вам непонятно из названия топика, почтайте первый пост..
нет смысла превращать очередной топик в склад того, что Вас возмутило в СМИ или подтвердило Вашу ТЗ.
Автор явно хотел примеров конфликтующих сообщений о одном событии. Пусть не из одного источника работающего на несколько аудиторий.. но хоть из разных - было бы забавно...
А что не так, собственно? Здесь все равно, кроме меня, никто не пишет. :pain1: Кроме того, само название темы допускает широкие рамки толкования, поэтому, как мне кажется, не стоит читать леции по этому поводу.
не могу не согласится
о категориях не спорят
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: СМИ такие СМИ

Post by Next »

Следим за ручками:
Кремль назвал «разрушающим» новый санкционный список США
Броский заголовок вызывает в сознании картинку посыпающего пеплом голову путена, плачущего крокодильими слезами.

Открываем статью, а там:
Новый санкционный список США — это продолжение линии, оказывающей разрушающее воздействие на двусторонние отношения, считают в Кремле
Эрбэка такие эрбэка :)))

Хотя, данная статья в очередной раз подтверждает тезис о том, что РБК является лживым сми :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

Западная мозгопромывка в действии. Читаем статью
http://gu.com/p/4faqc?CMP=Share_iOSApp_Other" onclick="window.open(this.href);return false;
Вначале громко сообщают, что:
Amnesty International accused Russia of using cluster munitions
И только под конец, когда мозги у читателей достаточно промыты, пишут:
residents and opposition activists inside Syria acknowledge they have no way of knowing for sure whether the attacks are carried out by Russia or the Syrian military.

moderator on
напоминаю правила:
3.4. Не плодите офтопик. Прежде, чем, что-то написать в топик прочитайте, пожалуйста его первое сообщение, чтобы знать о чём этот топик. Если хотите написать что-то, что не совпадает с темой топика, то, откройте, пожалуйста, новый топик. Никакие оговорки, типа "не хочется открывать отдельный топик" во внимание не принимаются.

moderator off
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: СМИ такие СМИ

Post by piligrim77 »

лучше чем Оруэлл о СМИ не скажешь:
там, в 1936 г., для меня остановилась история. Я с детства знал, что газеты могут лгать, но только в Испании я увидел, что они могут полностью фальсифицировать действительность, Я лично участвовал в «сражениях», в которых не было ни одного выстрела и о которых писали, как о героических кровопролитных битвах, и я был в настоящих боях, о которых пресса не сказала ни слова, словно их не было. Я видел бесстрашных солдат, ославленных газетами трусами и предателями, и трусов и предателей, воспетых ими, как герои. Вернувшись в Лондон, я увидел, как интеллектуалы строят на этой лжи мировоззренческие системы и эмоциональные отношения.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: СМИ такие СМИ

Post by geek7 »

evandrey wrote:А что не так, собственно? Здесь все равно, кроме меня, никто не пишет. :pain1: Кроме того, само название темы допускает широкие рамки толкования, поэтому, как мне кажется, не стоит читать леции по этому поводу.
Так в том то и проблема - что Вы угнали топик venco и из оригинального превратили в очередной заполненный критикой западных СМИ .. следующий шаг - посты в которых нет ничего кроме линка и копипасты, хорошо если с минимальными коментариями.
Вам стало скушно в Ваших топиках:

Внешняя политика США
Сделано у них
Коррупция в США
Полицейский беспредел в США
Тем временем где-то в США


Был же отличный топик как раз по той теме на которую Вы пишете:

"Читаем мировую прессу"
как раз про "Ложь о России, в правдивости которой вас хочет убедить..."


хотите чтобы все топики стали похожи на "Преступления США" где единственный участник evandrey ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: СМИ такие СМИ

Post by evandrey »

А чем вас задевают топики про преступления США? Правдой, которая глаза колет? И почему вас так смущает разоблачение лжи западных СМИ, что вы тут прямо извелись весь? Впрочем, как скажете, мне не сложно открыть и новый топик. Под названием "ложь западных сми". Можете перенести туда мои сообщения.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: СМИ такие СМИ

Post by geek7 »

evandrey wrote:А чем вас задевают топики про преступления США? Правдой, которая глаза колет? И почему вас так смущает разоблачение лжи западных СМИ, что вы тут прямо извелись весь? Впрочем, как скажете, мне не сложно открыть и новый топик. Под названием "ложь западных сми". Можете перенести туда мои сообщения.
Зачем же мне приписывать такие странные эмоции? топики про преступления США меня не задевают. едиственно что мне показалось в этом топике любопытным: что там все сообщения одного автора - наводит на мысли кому он интересен :D
разоблачение лжи западных СМИ меня соовсем не смущает, я даже дал ссылку на уже открытый топик именно по этой теме.
Если Вы найдете сообщения по разному освещенные то можно сюда, а если чисто разоблачить то в тот или новый.. а сами по себе разоблачения СМИ меня не смущают.. в отличии от риторики "вы тут прямо извелись весь", "Правдой, которая глаза колет"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: СМИ такие СМИ

Post by CBI »

geek7 wrote:
evandrey wrote:А что не так, собственно? Здесь все равно, кроме меня, никто не пишет. :pain1: Кроме того, само название темы допускает широкие рамки толкования, поэтому, как мне кажется, не стоит читать леции по этому поводу.
Так в том то и проблема - что Вы угнали топик venco и из оригинального превратили в очередной заполненный критикой западных СМИ .. следующий шаг - посты в которых нет ничего кроме линка и копипасты, хорошо если с минимальными коментариями.
Вам стало скушно в Ваших топиках:

Внешняя политика США
Сделано у них
Коррупция в США
Полицейский беспредел в США
Тем временем где-то в США


Был же отличный топик как раз по той теме на которую Вы пишете:

"Читаем мировую прессу"
как раз про "Ложь о России, в правдивости которой вас хочет убедить..."


хотите чтобы все топики стали похожи на "Преступления США" где единственный участник evandrey ?
А мне кажется что данная тема вполне подходит для критики продажности средств массовой информации.

Тема "Читаем мировую прессу" не об этом - она наоборот для чтения более менее объективных материалов из мировых СМИ
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Политика”