Российский спорт

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Российский спорт

Post by DiKrantz »

Easbayguy wrote:Дешевле Витюху Ана прикупить и американца.
Ну простите, не просто прикупить, а еще и организовать возможность тренироваться и тренировать других спортсменов.
Easbayguy wrote:Легко 40% золотых медалей получить
Нет, не легко. Вот на форуме трындеть это легко, а олимпийские медали завоевываются кровью и потом.
Easbayguy wrote: а сборную по биатлону в порядок привести не так легко.
С этим собственно никто не спорит.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Российский спорт

Post by klsk »

Next wrote:По факту, это тоже новое поколение спортсменов.

Если же взглянуть на олимпиаду 2000 года, то спортсменов 1980+ года рождения единицы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... D1%85_2000" onclick="window.open(this.href);return false;

Т.е., большинство победителей тех олимпиад были воспитанниками советской школы.

То же самое касается олимпиады-2004

В 90-х же поддержки спорта практически не было, и куча спортсменов просто эмигрировала, чтобы хоть как-то поддерживать собственную спортивную форму.

И я очень рад, что ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону.
По-моему, вы запутались в своих расчетах и попытках привести статистику к желаемому результату.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Российский спорт

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:По факту, это тоже новое поколение спортсменов.

Если же взглянуть на олимпиаду 2000 года, то спортсменов 1980+ года рождения единицы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... D1%85_2000" onclick="window.open(this.href);return false;

Т.е., большинство победителей тех олимпиад были воспитанниками советской школы.

То же самое касается олимпиады-2004

В 90-х же поддержки спорта практически не было, и куча спортсменов просто эмигрировала, чтобы хоть как-то поддерживать собственную спортивную форму.

И я очень рад, что ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону.
По-моему, вы запутались в своих расчетах и попытках привести статистику к желаемому результату.
По-моему, вы в очередной раз переходите на личности.
Если считаете статистику неправильной - продемонстрируйте собственные данные.

К слову, к вопросу о тактике:
Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
(c) Правила Демагога
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Российский спорт

Post by klsk »

Next wrote:По-моему, вы в очередной раз переходите на личности.
Если считаете статистику неправильной - продемонстрируйте собственные данные.

К слову, к вопросу о тактике:
Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
(c) Правила Демагога
Я уже продемонстрировал собственные данные. Вы ведь сами просили "показать хоть сколь значимый процент олимпийских чемпионов моложе 20 лет за 2000-е года" - я показал. Вам этого недостаточно?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Российский спорт

Post by klsk »

Next wrote:Навке сейчас 40, тогда ей было больше 30.
По остальным двум ошибся, да. Действительно, был один 23-летний и один 24-летний. Большинство остальных было за 30.
Я спутал Навку с Татьяной Тотьмяниной, которой на момент Олимпиады было 24 года.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Российский спорт

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:По-моему, вы в очередной раз переходите на личности.
Если считаете статистику неправильной - продемонстрируйте собственные данные.

К слову, к вопросу о тактике:
Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
(c) Правила Демагога
Я уже продемонстрировал собственные данные. Вы ведь сами просили "показать хоть сколь значимый процент олимпийских чемпионов моложе 20 лет за 2000-е года" - я показал. Вам этого недостаточно?
Вы показали выборку за 2008 год.
Я вам в ответ показал выборку за 2000 и 2004.
Цифры резко разнятся.
При этом, получается, что в 2008 году была действительно куча совсем юных спортсменов.
Т.е., они начинали тренироваться в начале 2000-х.
Ну, т.е., на олимпиадах 90-х и начала 2000-х большинство медалистов были еще поколением старой советской школы.
А к концу 2000-х наконец-то начали появляться спортсмены нового поколения.

90-е же фактически являются потеряным временем.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Российский спорт

Post by klsk »

Next wrote:Вы показали выборку за 2008 год.
Я вам в ответ показал выборку за 2000 и 2004.
Цифры резко разнятся.
При этом, получается, что в 2008 году была действительно куча совсем юных спортсменов.
Т.е., они начинали тренироваться в начале 2000-х.
Ну, т.е., на олимпиадах 90-х и начала 2000-х большинство медалистов были еще поколением старой советской школы.
А к концу 2000-х наконец-то начали появляться спортсмены нового поколения.

90-е же фактически являются потеряным временем.
Я показал то, что вы просили показать - "выборку за 2000-е года". С вашей точки зрения, 2008 год не относится к 2000-м годам?

А многие из тех юных спортсменов, которые в 2008 году завоевали золото, тренироваться начинали явно не, как вы пишите, в начале 2000-х, а в 90-х. Вот в качестве примера:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Евгения Канаева родилась 2 апреля 1990 года в Омске. Её мать — Светлана Канаева — мастер спорта по художественной гимнастике. Тем не менее, в возрасте шести лет в спорт Евгению привела бабушка, которая любила художественную гимнастику и фигурное катание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Татьяна Игоревна Горбунова (23 января 1990, Набережные Челны) — российская гимнастка, член национальной сборной России (с 2005 года). Олимпийская чемпионка 2008 года. Чемпионка мира 2007 года, чемпионка Европы 2008 года. С трех лет занималась спортивной гимнастикой у тренера Светланы Алексеевны Лебединской.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Российский спорт

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Вы показали выборку за 2008 год.
Я вам в ответ показал выборку за 2000 и 2004.
Цифры резко разнятся.
При этом, получается, что в 2008 году была действительно куча совсем юных спортсменов.
Т.е., они начинали тренироваться в начале 2000-х.
Ну, т.е., на олимпиадах 90-х и начала 2000-х большинство медалистов были еще поколением старой советской школы.
А к концу 2000-х наконец-то начали появляться спортсмены нового поколения.

90-е же фактически являются потеряным временем.
Я показал то, что вы просили показать - "выборку за 2000-е года". С вашей точки зрения, 2008 год не относится к 2000-м годам?

А многие из тех юных спортсменов, которые в 2008 году завоевали золото, тренироваться начинали явно не, как вы пишите, в начале 2000-х, а в 90-х. Вот в качестве примера:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Евгения Канаева родилась 2 апреля 1990 года в Омске. Её мать — Светлана Канаева — мастер спорта по художественной гимнастике. Тем не менее, в возрасте шести лет в спорт Евгению привела бабушка, которая любила художественную гимнастику и фигурное катание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Татьяна Игоревна Горбунова (23 января 1990, Набережные Челны) — российская гимнастка, член национальной сборной России (с 2005 года). Олимпийская чемпионка 2008 года. Чемпионка мира 2007 года, чемпионка Европы 2008 года. С трех лет занималась спортивной гимнастикой у тренера Светланы Алексеевны Лебединской.
Во-первых, я вам привел в примеры зимние олимпиады, но вы их почему-то проигнорировали.
Во-вторых, даже по тем примерам, которые вы привели, пик тренеровок пришелся как раз на послеельцинские времена.
Вы хотите с этим поспорить?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Российский спорт

Post by geek7 »

perasperaadastra wrote:Next, ну зачем это в Политику-то? Тема о спорте — у нас же для этого есть раздел специальный.
так в россии, похоже, не только поэт больше чем поэт, но и спорт стал предметом спец олимпиады
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Российский спорт

Post by valchkou »

Next wrote: Тема в политике, т.к. пытаемся выяснить связь между нынешней властью и спортивными достижениями - насколько эффективно были потрачены наши налоги :)
Как бывший профессиональный спортсмен, мастер спорта считаю, что дело не в политике совсем.
Те чемпионы, которых мы видим сейчас скорее чудо и появились они вопреки развалу системы.
Был переходный период от советской бесплатной системы к рыночной.
В 90-е разъехалось огромное количество тренеров и спортсменов, в европу, израиль, австралию, штаты в поисках быстрых денег и образовался кадровый вакуум.

Но в наши дни этот вакуум уже заполнился, можно к примеру поглядеть на тренерские составы в разных видах спорта. В добавок упал спрос на наших тренеров, даже в америке.
Предлагал я тут одному владельцу гимнастического зала талантливого тренера с результатами.
Так он отказался, говорит волокиты много, с визами, с культурой, языком.
Говорит что не проблема на месте найти.

Результаты нынешней политики, рыночного спорта мы увидим только лет через 5 не раньше.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Российский спорт

Post by ARARAT. »

valchkou wrote:
Next wrote: Тема в политике, т.к. пытаемся выяснить связь между нынешней властью и спортивными достижениями - насколько эффективно были потрачены наши налоги :)
Как бывший профессиональный спортсмен, мастер спорта считаю, что дело не в политике совсем.
Те чемпионы, которых мы видим сейчас скорее чудо и появились они вопреки развалу системы.
Был переходный период от советской бесплатной системы к рыночной.
В 90-е разъехалось огромное количество тренеров и спортсменов, в европу, израиль, австралию, штаты в поисках быстрых денег и образовался кадровый вакуум.

Но в наши дни этот вакуум уже заполнился, можно к примеру поглядеть на тренерские составы в разных видах спорта. В добавок упал спрос на наших тренеров, даже в америке.
Предлагал я тут одному владельцу гимнастического зала талантливого тренера с результатами.
Так он отказался, говорит волокиты много, с визами, с культурой, языком.
Говорит что не проблема на месте найти.

Результаты нынешней политики, рыночного спорта мы увидим только лет через 5 не раньше.
Здесь все верно, только нынешняя власть уже ндцать лет, т.е. 5 лет уже наступило...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Российский спорт

Post by valchkou »

ARARAT. wrote:
valchkou wrote:
Next wrote: Тема в политике, т.к. пытаемся выяснить связь между нынешней властью и спортивными достижениями - насколько эффективно были потрачены наши налоги :)
Как бывший профессиональный спортсмен, мастер спорта считаю, что дело не в политике совсем.
Те чемпионы, которых мы видим сейчас скорее чудо и появились они вопреки развалу системы.
Был переходный период от советской бесплатной системы к рыночной.
В 90-е разъехалось огромное количество тренеров и спортсменов, в европу, израиль, австралию, штаты в поисках быстрых денег и образовался кадровый вакуум.

Но в наши дни этот вакуум уже заполнился, можно к примеру поглядеть на тренерские составы в разных видах спорта. В добавок упал спрос на наших тренеров, даже в америке.
Предлагал я тут одному владельцу гимнастического зала талантливого тренера с результатами.
Так он отказался, говорит волокиты много, с визами, с культурой, языком.
Говорит что не проблема на месте найти.

Результаты нынешней политики, рыночного спорта мы увидим только лет через 5 не раньше.
Здесь все верно, только нынешняя власть уже ндцать лет, т.е. 5 лет уже наступило...
спорить не буду, но считаю что он начал сокращаться с годов так 2005х.
а сейчас почти остановился, и даже некоторые известные спортсмены стали возвращаться на родину, прихватив с собой уважаемых друзей.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Российский спорт

Post by Adriana »

DiKrantz wrote:
Adriana wrote:Еще раз посмотрите не на 2014, а на все олимпиады этого столетия, никаких особых российских достижений не наблюдается.
Так это вполне закономерное следствие упадка 90-х годов. В нулевых вновь начали начали обращать внимание на спорт и через годы это дало свои результаты которые мы и увидели на Олимпиаде 2014.
Adriana wrote:И не очень похоже, что в ближайшее время будут вкладываться большие деньги в российский спорт.
На основании чего вы так думаете?
Adriana wrote:А небольшие всегда вкладывались, и в ельцинские времена, и в брежневские.
В ельцинские и в брежневские???
Погуглите медальный зачет СССР на олимпиадах брежневских лет что-ли прежде чем нести подобную чушь.
Ничем кроме пропагандистких штампов ваше сообщение не отличается. Кризис в россии, поэтому спорт уйдет на второй план. 100% что в 2018 результаты по медалям будут намного скромнее.
Что касается истории. Да, деньги в спорт вкладывались всегда, имелись и научно-исследовательские институты - допинги и прочие атрибуты разрабатывали. И подготовка кадров никогда не останавливалась, специалистов исправно выпускали, и количество специальностей, более современных видов спорта и менеджеров, увеличилось именно при Ельцине. Он, как многие припомнят, теннис любил, и многое продвинулось благодаря этому. Наши начали Теннисые турниры выигрывать, Кубок Кремля стали проводить почти как Уимблдон :). Шараповой вот тоже гордиться не забывают, и медали ее подсчитывать. вы же вообще не в курсе, гугл и тот вам не очень помогает , не стоит позориться.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Российский спорт

Post by DiKrantz »

Adriana wrote:
DiKrantz wrote:
Adriana wrote:Еще раз посмотрите не на 2014, а на все олимпиады этого столетия, никаких особых российских достижений не наблюдается.
Так это вполне закономерное следствие упадка 90-х годов. В нулевых вновь начали начали обращать внимание на спорт и через годы это дало свои результаты которые мы и увидели на Олимпиаде 2014.
Adriana wrote:И не очень похоже, что в ближайшее время будут вкладываться большие деньги в российский спорт.
На основании чего вы так думаете?
Adriana wrote:А небольшие всегда вкладывались, и в ельцинские времена, и в брежневские.
В ельцинские и в брежневские???
Погуглите медальный зачет СССР на олимпиадах брежневских лет что-ли прежде чем нести подобную чушь.
Ничем кроме пропагандистких штампов ваше сообщение не отличается. Кризис в россии, поэтому спорт уйдет на второй план. 100% что в 2018 результаты по медалям будут намного скромнее.
Второй план тоже неплохо. Кстати летняя олимпиада будет уже в 2016м. Хотите делать ставки насчет количества медалей у сбороной России?
Adriana wrote:И подготовка кадров никогда не останавливалась, специалистов исправно выпускали, и количество специальностей, более современных видов спорта и менеджеров, увеличилось именно при Ельцине.
Я не говоил, что подготовка кадров при Ельцине остановилась совсем. Но спорт как и многие другие сферы был переведен что называется на подножный корм. Результаты естественным образрм отразились и на олимпийских медалях.
Adriana wrote:Он, как многие припомнят, теннис любил, и многое продвинулось благодаря этому.
К сожалению водку Ельцин любил куда больше тенниса, и многое продвинулось именно в эту сторону. Случайные теннисные успехи не делают общей картины в спорте в целом.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Российский спорт

Post by Easbayguy »

DiKrantz wrote:
Easbayguy wrote:Дешевле Витюху Ана прикупить и американца.
Ну простите, не просто прикупить, а еще и организовать возможность тренироваться и тренировать других спортсменов.
Easbayguy wrote:Легко 40% золотых медалей получить
Нет, не легко. Вот на форуме трындеть это легко, а олимпийские медали завоевываются кровью и потом.
Easbayguy wrote: а сборную по биатлону в порядок привести не так легко.
С этим собственно никто не спорит.
Вы сами на форуме трендите или потом и кровью медали зарабатываете?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Российский спорт

Post by klsk »

Next wrote:Во-первых, я вам привел в примеры зимние олимпиады, но вы их почему-то проигнорировали.
Во-вторых, даже по тем примерам, которые вы привели, пик тренеровок пришелся как раз на послеельцинские времена.
Вы хотите с этим поспорить?
"-А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
-К сожалению, нет
-Будем искать" (ц)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Российский спорт

Post by DiKrantz »

Easbayguy wrote:
DiKrantz wrote:
Easbayguy wrote:Легко 40% золотых медалей получить
Нет, не легко. Вот на форуме трындеть это легко, а олимпийские медали завоевываются кровью и потом.
Вы сами на форуме трендите или потом и кровью медали зарабатываете?
Я по крайней мере не ляпаю чушь вроде "легко 40% золотых медалей получить".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Российский спорт

Post by Easbayguy »

DiKrantz wrote:
Easbayguy wrote:
DiKrantz wrote:
Easbayguy wrote:Легко 40% золотых медалей получить
Нет, не легко. Вот на форуме трындеть это легко, а олимпийские медали завоевываются кровью и потом.
Вы сами на форуме трендите или потом и кровью медали зарабатываете?
Я по крайней мере не ляпаю чушь вроде "легко 40% золотых медалей получить".
Ну продолжайте гордиться.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Российский спорт

Post by Rugger »

Если в индивидуальных олимпийских видах еще есть какие-то успехи, то в игровых видах спорта полный завал. Из-за отсутствия зрительского интереса ни один из игровых видов не может приблизиться к самоокупаемости, даже футбол, не говоря уже о хоккее, баскетболе, волейболе, регби и прочих. Большинство профессиональных клубов живут за деньги из госбюджетов, и когда деньги заканчиваются то пишут письма Путину, выпрашивая еще денег.
«Сочи» не может выплачивать зарплаты и намерен обратиться за помощью к Путину

Счета «Сочи» переведены в банковскую картотеку, и клуб потерял возможность выполнять обязательства по выплатам игрокам и тренерам, сообщает «Р-Спорт».

Так как все счета клуба переведены в картотеку, поступающие средства автоматически уходят на оплату долгов перед пенсионным фондом. Задолженность только перед ним составляет около 30 миллионов рублей.

«Клуб неоднократно обращался с письмами к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, являющемуся президентом-председателем правления клуба, но они растворились где-то в коридорах власти. Поэтому проблемы с долгами клуба до сих пор не решены. В народе «Сочи» прозвали «летучий голландец», который, как корабль-призрак, непонятно как еще держится на плаву», – сообщил источник.

После возвращения команды с выездной серии представители «Сочи» намерены от имени администрации, тренерского штаба и игроков обратиться с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, по инициативе которого после Олимпиады в Сочи и был создан хоккейный клуб.

Ранее руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил, что несколько дней назад игроки сочинского клуба получили зарплаты за июль и август.
http://www.sports.ru/hockey/1034149251.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA, победив Латифа Кайоде
http://tass.ru/sport/2407543" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Российский спорт

Post by evandrey »

"Зенит" обыграл "Лион" и завоевал досрочную путевку в плей-офф ЛЧ
http://m.ria.ru/sport/20151105/1314007282.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Российский спорт

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:"Зенит" обыграл "Лион" и завоевал досрочную путевку в плей-офф ЛЧ
http://m.ria.ru/sport/20151105/1314007282.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще одна тема сьехала на оффтоп. Какое отношение Зенит имеет к российскому спорту? Ну кроме того факта что финансируется на народные деньги? Накупили импортных звезд вот и играют кое как. Все равно что купить мерседес и доказывать что российский автопром делает успехи.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Российский спорт

Post by Dweller »

Одинаковый wrote:
evandrey wrote:"Зенит" обыграл "Лион" и завоевал досрочную путевку в плей-офф ЛЧ
http://m.ria.ru/sport/20151105/1314007282.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще одна тема сьехала на оффтоп. Какое отношение Зенит имеет к российскому спорту? Ну кроме того факта что финансируется на народные деньги? Накупили импортных звезд вот и играют кое как. Все равно что купить мерседес и доказывать что российский автопром делает успехи.
Ну надо сказать что забил там все-таки Дзюба, но с подачи Халка :)
В целом я очень рад что результаты матчей еще не выносят в отдельный топик :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Российский спорт

Post by Frukt »

Одинаковый wrote:
evandrey wrote:"Зенит" обыграл "Лион" и завоевал досрочную путевку в плей-офф ЛЧ
http://m.ria.ru/sport/20151105/1314007282.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще одна тема сьехала на оффтоп. Какое отношение Зенит имеет к российскому спорту? Ну кроме того факта что финансируется на народные деньги? Накупили импортных звезд вот и играют кое как. Все равно что купить мерседес и доказывать что российский автопром делает успехи.
:D Смотрел вчера, поэтому и не участвовал в жаркихЪ приветовских баталиях.
Да будет вам известно, Зенит финансируется не на народные деньги, а компанией газпром.

Но поздравляю. Вы только что превзошли себя. Весь профессиональный спорт от России, Азии и Европы до Северной и Южной Америк записали в "накупили звезд". :lol:
Весь NHL все футбольные, хоккейные клубы, ассоциации - все накупили звезд и играют кое как. :lol:
Эх, смех и грех с этими "борцами".

зы. Зенит конечно порадовал. Без единого поражения с первого места в плэй-офф ЛЧ. Завидуйте молча. :D
Peace
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Российский спорт

Post by MaximS »

Получается что так. В 2000-х российская власть вложила большие деньги в развитие спорта и сегодня, если не раньше мы видим результаты этих вложений. Наши спортсмены занимают призовые места, являясь по сути еще детьми

Return to “Политика”