РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: РФ в Сирии

Post by OtecFedor »

Колбасник wrote: 15 Oct 2019 19:20 А если не вспоминать СССР? Что сказать-то хотел, парниша? Или без СССР никак нельзя, все еще там живешь?
Та же замшелая лапша из обкома.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Колбасник wrote: 16 Oct 2019 03:47 Главное - результат. Как получилось, так и получилось. А во что играли - хоть в поддавки, хоть в нарды, какая же теперь разница? Типа - больной перед смертью потел? Ну да, потел, и что? Даже самые оголтелые антироссийские издания, хоть и писают кипятком от бессильной злобы, но вынужденно, нехотя, сквозь зубы высказывают одну и ту же мысль:
Кровавый подарок Путину

Аналитики единодушны: происходящее коренным образом меняет военно-политический расклад в Сирии, и главным бенефициаром этих изменений будет Владимир Путин.
Вот этот ответ и есть единственно правильный.

https://graniru.org/War/m.277662.html

https://grani-ru-org.appspot.com/War/m.277662.html
Почему Путин? Выиграл Ассад, его не подвесили за яйца, а были очень близки.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

Korney wrote: 16 Oct 2019 04:52 Почему Путин? Выиграл Ассад, его не подвесили за яйца, а были очень близки.
Статью-то прочитайте, там все написано, почему Путин.
Колбасник

Re: РФ в Сирии

Post by Колбасник »

OtecFedor wrote: 16 Oct 2019 04:20 Та же замшелая лапша из обкома.
Ну, что-то общее, конечно, есть, но все-таки различий больше, чем сходства. На мой взгляд.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: РФ в Сирии

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 03 Jul 2019 21:18 А вот как работает хваленая С300.
Stray Syrian anti-aircraft missile' hits northern Cyprus
Ну промахнулись немножко, с кем не бывает?
https://www.bbc.com/news/world-middle-east-48824500
Только вот туда долетела ракета от С-200 а не С-300. Вам сказать, в каком году эта С-200 делалась (намек - я когда кончал университет, С-200 собирались уже снимать, и вместо военных на нее учили следующий курс физиков... чтобы хоть кто нибудь эту музейную систему еще знал).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: РФ в Сирии

Post by ReactoR »

Убегая со своих уютных кондиционированных позиций, американские военные оставили наскальные надписи :mrgreen:
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Идиоты..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2019 01:22 Глубже я не стал трогать. Но мысль распространяется конечно на более древние времена.
Всегда была одна хрень с курдами.
Жалко. Они подавали определенные надежды.
Но тут я пожалуй соглашусь с Асадом- не надо было им разыгрывать партию со Штатами.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 16 Oct 2019 02:28
Flash-04 wrote: 15 Oct 2019 23:47 не было там никакой шахматной партии. Все участники играли в "чапая", а с курдами - "так получилось".
Вот это и есть правильный ответ.
Я тоже соглашусь с этим.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

+KPOT+ wrote: 16 Oct 2019 05:58
phpBB [video]
А че, добрые американцы даже пожрать оставили, и где жить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 16 Oct 2019 18:34 А че, добрые американцы даже пожрать оставили, и где жить.
Еще и технику оставили по доброте душевной, конечно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Вообще конечно, Турецкий гамбит в Сирии войдет в историю.
- РФ - нуу, надо что-то с курдами делать. Американе мешаются.
- Турки - нуу, надо что то с курдами делать, распояшутся ведь
- Сирия - ну, мы как бы не против, но что делать?
- Трамп - надоела мне эта Сирия. НО ведь не могу выйти оттуда если нет повода. Придумайте повод.
- РФ - а, придумали. Берем Кракена, размахиваем, угрожаем. Трамп - тебе повод сразу, ты уходишь. Курды с перепугу прибегут к нам, мы их к Ассаду отправим. Ассад их приголубит. Турция скажет что _санкций испугались, кончаем пугать_. И все при своих - турки Курдов под Ассада засунули, Трамп обещание выполнил, Ассад страну восстановил.
- Все вместе - аа, да за такие идеи надо Нобелевку давать. Исполняем.

Ничего подобного по хитрости в истории я даже и припомнить не могу. Восстановили целостность страны без единого выстрела - все шишки на Кракена, остальные все крайне довольны, Кракен впрочем тоже доволен - шушеру всякую сплавил в 30 км зону, там ее проще будет потом добивать... И все довольны. Кроме курдов, ну так сами себе злобные буратины. За Путиным уже две изумительные операции - одна _вежливые люди_ а вторая вот эта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: РФ в Сирии

Post by Yvsobol »

Американцы сегодня даже бомбанули свои же склады с остатками оружия, которое в спешке уё...сори покидания там оставили..
Просто картина маслом..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Это случайно не баллистическая ракета залетела с российских учений " Гром сред бела дня" 😁
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: РФ в Сирии

Post by HappyCat »

Так ведь Трумп приказал срочный вывод войск после своего разговора с президеном Турции И назвал в твите такое свое решеnие "great and unmatched wisdom".Все генералы возражали, но "stable genius" никого неслушает. Ну вот потому так И получилось :pain1:

НУ хоть в твите то за свим любимым президентом проследите.
Там не было никакой причины вывода войск, но Трамп поговорил с турецким президентом И решил вывести. Сейчас в Конгрессе bыло принято bipartisan решение осуждающее действия президента. Все генералы против. Так что благодатите Трампа. Он доказывает что он не зря россия старалась с выборами 2016
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: РФ в Сирии

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 17 Oct 2019 15:28 Это случайно не баллистическая ракета залетела с российских учений " Гром сред бела дня" 😁
ето Трамп залетел. Вы что совсем не следите за егo "great and unmatched wisdom"?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Я за него как раз и голосовал что бы он вывел войска из горячих точек. Генералы туда приехали по приказу, по приказу и уедут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: РФ в Сирии

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 17 Oct 2019 17:38 Я за него как раз и голосовал что бы он вывел войска из горячих точек. Генералы туда приехали по приказу, по приказу и уедут.
ДА я уже поняла, И чтоб сделал ето в как можно болеe плохой для США ситуации, так как для вас США плохие. Т.е. Трумп предал курдов, союзников США, те пошли искать защиту у Ассда И россии, И турция все равно не на стороне США так как тепрь Трамп грозит ей санкциями И разрушением ее економики (что конечно пустые слова, просто лишний раз выставляет sеbя клоуном).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

HappyCat wrote: 17 Oct 2019 16:44 Так ведь Трумп приказал срочный вывод войск после своего разговора с президеном Турции И назвал в твите такое свое решеnие "great and unmatched wisdom".Все генералы возражали, но "stable genius" никого неслушает. Ну вот потому так И получилось :pain1:

НУ хоть в твите то за свим любимым президентом проследите.
Там не было никакой причины вывода войск, но Трамп поговорил с турецким президентом И решил вывести. Сейчас в Конгрессе bыло принято bipartisan решение осуждающее действия президента. Все генералы против. Так что благодатите Трампа. Он доказывает что он не зря россия старалась с выборами 2016
В Турции 50 американских ядерных боеголовок. Если начнётся военный конфликт - ещу понятно, что турки их блокируют и оставят себе.
Может сначала их вывезти, а уж потом быковать? Хотя и потом будет тоже нелегко, вообще конечно уже США в состоянии цугцванг...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Трам сделал выбор между союзником Турция и курдами в Сирии которые были союзником штатам в борьбе против Асада. Я считаю Турцию важнее для США в данном конфликте.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: РФ в Сирии

Post by HappyCat »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Oct 2019 17:51
HappyCat wrote: 17 Oct 2019 16:44 Так ведь Трумп приказал срочный вывод войск после своего разговора с президеном Турции И назвал в твите такое свое решеnие "great and unmatched wisdom".Все генералы возражали, но "stable genius" никого неслушает. Ну вот потому так И получилось :pain1:

НУ хоть в твите то за свим любимым президентом проследите.
Там не было никакой причины вывода войск, но Трамп поговорил с турецким президентом И решил вывести. Сейчас в Конгрессе bыло принято bipartisan решение осуждающее действия президента. Все генералы против. Так что благодатите Трампа. Он доказывает что он не зря россия старалась с выборами 2016
В Турции 50 американских ядерных боеголовок. Если начнётся военный конфликт - ещу понятно, что турки их блокируют и оставят себе.
Может сначала их вывезти, а уж потом быковать? Хотя и потом будет тоже нелегко, вообще конечно уже США в состоянии цугцванг...
Да после мудрых действий Трампа ето вполне себе реальный сценарий. Поzдравляю! :mrgreen:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: РФ в Сирии

Post by HappyCat »

SergeyM800 wrote: 17 Oct 2019 17:56 Трам сделал выбор между союзником Турция и курдами в Сирии которые были союзником штатам в борьбе против Асада. Я считаю Турцию важнее для США в данном конфликте.
Турция бы не рыпалась так как открытого конфликта с США ей не надо. А так Трумп вывел войска И пригрозил турции санкциями И развалом турецкой економики. Ето конечно способствует дружбе :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: РФ в Сирии

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 17 Oct 2019 17:56 Трам сделал выбор между союзником Турция и курдами в Сирии которые были союзником штатам в борьбе против Асада. Я считаю Турцию важнее для США в данном конфликте.
Я сегодня видел как Ердоган с Пенсом за ручку здоровался, так даже просто враги не здороваются! Только заклятые!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: РФ в Сирии

Post by SergeyM800 »

Вот и нечего лезть во внутренние дела других стран. 😜
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”