Nurse после 40 лет, возможно ли

В областях, не связанных с IT
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

VI wrote: 21 Oct 2017 04:39 Медсёстры бывают разные. Есть девочки в офисе, которые меряют давление, записывают жалобы и делают прививки. У этих ночных не бывает никогда.

Насколько я знаю, медсестра с опытом в интенсивной терапии получает что-то около сотни.

В больницах на новичков сваливают ночные смены. До работы в день ещё надо дослужиться.

Переносить тяжёлых больных не обязательно. Есть же психиатрия и отделение новорожденных :).

Насколько я понимаю, диетолог - это уже уровень выше медсестры с серьёзным образованием. У нас диетолог с PhD.

А вот специалистов по грудному вскармливанию готовят на трёхдневных курсах! Но это больше секта чем профессия.

Рентгенлаборанты в больницах работают как все - с ночными, выходными и праздниками. А вот в отдельно стоящем "кабинете" работают как белые люди.
Спасибо огромное,
В медсестрах привлекает то что интнресно (по описанию) и оч многое могла бы делать и в отл от рентгенологов работ этих много (я посмотрела краигслист, проверила все перечисленные тут специальности).

Если совсем бросать ИТ (это теоретич рассуждая пока) то я боюсь что потратив $$ и главное - драгоценное ВРЕМЯ (и так уже 40) я не смогу потом найти работу с почти 0 или только не квалиф (типа того что найду совсем низкоквалиф подработку пока учиться буду) опытом. Вот чего я боюсь..

В ИТ то я знаю как дела обстоят с трудоустройством, на этом съедено 10 собак
А как именно у меня сложится с медициной в возрасте еще - вопрос. Это то что пока сдерживает :)

Насчет перечисленных вами специальностей:
Просто пока порассуждать -

- Девочки сидящ и меряющие - я и не девочка -) не возьмут думаю по возрасту, и там наверно оч скромно с зп. Те на время учебы мб нормально а потом надо будет что то искать..

- Интенсивная терапия - оч интересно !!!
Не боюсь ночных смен (был опыт) но я не сильная физически, совсем. Не смогу носить пациентов. Мб можно тренироваться физ нагрузку.. чтобы это уметь .....

Еще оч интересно отделение психиатрии
[Чего я дура пошла в это ИТ , надо было еще в молодости идти после работы в клинике и учиться , эх :()

Вы в этой области работаете? Или в интенс терапии?

- Диетолог чес говоря - не интересно
Ну или это что то из будущего туманного
Аж целый PhD,

- Спец по грудному вскармливанию - точно не я -)...!!! (Оч смешно звучит про секту)
Я сама кормила дочь только 1.5 мес, были проблемы с молоком и как и моя мама я быстро прекратила.

Еще раз спасибо
Сорри за ошибки я пишу с телефона
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Illusion wrote: 21 Oct 2017 04:59
- реально ли пойти учиться на LPN nurse в возр ок 42 лет?
Вроде там 4 года для батчелор дигри но если имеется уже дигри, то можно быстрее закончить (3 года?)
Тут учатся и меняют карьеры кардинальным образом в любом возрасте. В nursing schools много "возрастных" студентов. Я закончила nursing program где-то к 40 годам. Вместе с пререквизитами обучение RN занимает стандартно около 4 лет (хоть в community college ADN, хоть в университете BSN). Есть дорогие программы в частных колледжах и разные accelerated program-их можно закончить быстрее. Диплом из России если и поможет, то совсем чуть-чуть. Местное degree может помочь.
- после окончания - реально ли найти работу на хотя-бы 60-65 тыс в год, в bay area?(Учитывая что будет почти 0 экспириенс и возраст 45+ лет) Если буду этим заниматься то еще во время учебы постараюсь устроиться на неквалиф работу по уходу или медицинско-связанную чтобы был опыт
С работами то пусто, то густо. Когда я начинала учиться-спрос на медсестер был огромный. К окончанию, работ для new grads не было вообще. Единицы смогли устроиться. Когда работы есть, то и без опыта берут с удовольствием, и 60-65К реально. По моим прикидкам, RN в Bay Area зарабатывает в среднем 40-60 дол/ч. Многие работают на 2-х работах работают сверхурочно и получают 100К+

-
в мечтах (и если не дай бог это реально)
То дальше после неск лет работы такой хотелось бы стать RN ( после мастрес дигри)
LPN не имеет большого смысла. Зарплаты значительно ниже, выбор работ меньше (большинство LPN работают в nursing homes-навряд ли это то, что вы хотите). А потом все равно снова надо учиться. Я не поняла причем тут master's degree. Для RN не нужно. У меня ADN и таких медсестер около половины. Правда давно уже пытаются сделать BSN entry level nursing practice. И по-хорошему, конечно, лучше сразу отправляться за журавлем, а не хвататься за синицу (если возможность есть).
Ребенок почти вырос и через 3 года будет в колледже ($$ я отложила за неск лет ИТ работы) и не связана маленькими детьми.
Здоровье и внешн вид хорошее и предыдущ годы были легкими в плане жизни стрессов
Готова прилагать значительные усилия
Общий вопрос - возможно ли планировать такое изменение деятельности в таком возр?
Общий ответ-однозначно возможно. :-) Дъявол, как всегда, в деталях. Надо ли... Работа, как Вы сами понимаете, очень тяжелая и стрессовая, если мы говорим про работу в госпитале. На этом фоне еще надо всех "обслужить" и всем угодить (attitude у народа бывает... ой-ой) Я время от времени думаю что ж я в тестеры какие-нибудь не пошла :crazy: хотя медицину люблю, понимаю, пациентов "оживляю"- и в этом смысле на своем месте. Если рассматривать nursing ради стабильности, то лучше не надо. Оно того не стОит.
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо что все так подробно описали!
А то тут больше ИТ отвечает, теперь уже полегче... хоть что то понятно хоть немного..

Да, вы правы (если так получится что в ит ничего ...) - не LPN a RN (Registered nurse)
А можно на RN учиться 2 года (associate degree)
потом постараться найти работу и параллельно получить batchelors + 2 года (уже работая)?

А то не хочется аж 4!!!! года без работы
В идеале (если до этого дойдет) то думаю надо еще пока учишься почти сразу искать хоть какую в медицине подработку.
А то кто же возьмет потом - хоть с ассосиате дигри хоть с батчелорс но совсем без опыта?

Или я не права? Где ошибаюсь?
И еще интересно - есть ли какие нибудь англояз сайты или русскоязычн но - именно о мед работниках Что-то типа привета только
по мед теме 🤔😊?

×××
Я пока просто прикидываю это все
Все таки где-то больше года все же потрачу время на поиск работы в своей обл.

Поэтому оч извиняюсь за дилетантские вопросы и ошибки!
Last edited by NtNet on 21 Oct 2017 09:56, edited 2 times in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:19 Не хочу быть пессимистом, но имхо, вы слишком поздно решили этим заниматься, лучше резюме улучшайте и технологии изучайте. Возраст, конечно, не в вашу пользу (жене щас сделали оффер, так ей HR прямо сказал - людей старше 40 мы просто не рассматриваем, т.к. коллектив молодо), но найди работу в дыре, типа моей (корп в которой почти все деды) вполне себе возможно, даже платить будут.

Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
Поздно решила заниматься чем - ИТ продолжать или
спрашивать о nursing etc.. programs?
Или и тем и тем?

Жену поздравляю с оффером!!!
А она кто - business ili data analyst ili programmer developer?

Мне ровно 40!
Из всех моих собеседований ок 10 фейс ту фейсов - было 2 где сотрудники были действительно гораздо моложе (startup i gaming industry). 1 - где не прошла бизнес вопросы и технически завалила 3й раунд, 1 - где не подошла по diversity. Там вообще не было никаких тестов, но сказали что кандидатов ОЧЕНЬ много и им очень важно diversity (белые там и так уже были), сказали что ищут кто впишется в их family. Потом позже пришел отказ. Еше одно было ну ооочень далеко о меня. И одно - они пока еше интервьюируют
(уже 2й месяц) и решение когда примут то свяжутся.

Так что я не вижу пока еще что причина именно в возрасте..

Почему стала думать о смене или в перспективе следующ шагах - тк в октябре почти никаких нет собеседований. Были буквально пару невнятных но сейчас почти тишина. Те я не дохожу теперь до тестов или там фейс ту фейс!!!

Одно я знаю точно - если не будет собеседований то работу я не найду!
Причем их должно быть много как было в авг и сентябре. Тогда есть шанс что на n фейс ту фейс я получу оффер. Но не как это сейчас!

Сидеть так годами я не могу, это будет не иметь смысла коммерчески. Парт тайм работа у меня
будет чтобы покрыть частично учебу
Вот и думаю.

По поводу снизить планку -
Я ищу с зп от 65к в год!!! Выставляю в линкдин настройках.
Куда уже ниже !!!!!!

(Последняя работа оплачивалась гораздо больше + бонусы ) но тк сейчас так тяжело идет поэтому ниже ставлю.
Там где были интервью там предлагали от 80к иногда под 100 и немного выше.
Я часто спрашиваю salary range когда они меня спрашивают сколько бы хотела.
И они сами говорят
:)
Last edited by NtNet on 21 Oct 2017 09:52, edited 3 times in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Спасибо всем за комменты

Вечерами буду писать иногда тут, отвечать

Очень интересно о реэлторе кот параллельно учился!
Может именно так и нужно... ?
Только как совместить напряженную работу в новой компании и учебу не менее напряж по соверш другой специальности..?

Думаю все таки не мой вариант

Или все таки найду в ИТ сначала прийдется напряженно учить то что нужно будет на новой работе и как станет полегче то подумаю о доп учебе на clinical data analyst
Или если с ИТ совсем не заладится то буду переучиваться на мед специальность
(ПыСы - семье этоим планом поделилась
Дочка как больший реалист пессимистична
(Смогу ли выдержать стресс)
А муж ОЧЕНЬ за :), кмк он не особенно понимает смысл этих аналитеГов (я и сама перестаю теперь понимать -)), а в медицине у него есть бывш сотрудники как раз nurse)



×××
Пишите всех почитаю и приму к сведению
Еще раз спасибо!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Slonjra »

NtNet wrote: 21 Oct 2017 09:05

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо что все так подробно описали!
А то тут больше ИТ отвечает, теперь уже полегче... хоть что то понятно хоть немного..

Да, вы правы (если так получится что в ит ничего ...) - не LPN a RN (Registered nurse)
А можно на RN учиться 2 года (associate degree)
потом постараться найти работу и параллельно получить batchelors + 2 года (уже работая)?

А то не хочется аж 4!!!! года без работы
В идеале (если до этого дойдет) то думаю надо еще пока учишься почти сразу искать хоть какую в медицине подработку.
А то кто же возьмет потом - хоть с ассосиате дигри хоть с батчелорс но совсем без опыта?

Или я не права? Где ошибаюсь?
И еще интересно - есть ли какие нибудь англояз сайты или русскоязычн но - именно о мед работниках Что-то типа привета только
по мед теме 🤔😊?

×××
Я пока просто прикидываю это все
Все таки где-то больше года все же потрачу время на поиск работы в своей обл.

Поэтому оч извиняюсь за дилетантские вопросы и ошибки!
Я то конечно IT ))))
Но вот жена у меня работает в смежной области - Social worker...))) это конечно не медсестра, но очень близко и там хоть перспективы роста есть

так что насмотрелся на все этапы ее карьеры ))) оттого я и смотрю на эту идею пессимистически... причем начинала она в почти 30 лет.

год учебы на дневном..потом 4 года на вечернем и работа в шелтере для бездомных..
................
...............

вообшем тут много было, стер, чтоб совсем грустно не казалось )))))))))))))
перейду сразу к хэппи енду ...
через 11 лет после начала этой эпопеи она сейчас препод в универе по той же social worker и плюс занимается тем, что пристраивает своих студентов по больницам на интерншип... (кстати, каких только там нет студентов..один вообще поп/прист 50+ лет, решил что надо не только языком трепать, но и руками помогать страждущим)

( пы.сы - студ. лон все еще до конца не выплачен )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by OhBoy »

M. Ridcully wrote: 21 Oct 2017 05:24
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:19 Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
Ну этого мы знать не можем, что для ТС "непозволительная", а что "позволительная" роскошь... :D Пусть свои деньги сам(а?) считает.
Я знаю человека, кто из ИТ в nurse пошёл. Знаю другого, который в полицию пошёл работать. Каждому - своё.
Здесь человек хочет идти в другую сферу, потому что после 10(!) собеседовний не последовало оффера, а не потому что душа лежит. Если б душа лежала, темы бы не было.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

OhBoy wrote: 21 Oct 2017 17:29
M. Ridcully wrote: 21 Oct 2017 05:24
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:19 Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
Ну этого мы знать не можем, что для ТС "непозволительная", а что "позволительная" роскошь... :D Пусть свои деньги сам(а?) считает.
Я знаю человека, кто из ИТ в nurse пошёл. Знаю другого, который в полицию пошёл работать. Каждому - своё.
Здесь человек хочет идти в другую сферу, потому что после 10(!) собеседовний не последовало оффера, а не потому что душа лежит. Если б душа лежала, темы бы не было.
Как-то вы где-то перекручиваете мои слова
Я еще никуда не иду пока и просто тут обсуждаю
Но где видно что душа не лежит?
Я как раз именно и хочу (только думаю) потому что душа лежит но какие мед специальности я совсем не вкурсе и + в моей обл проблемы у меня.
На врача поздно учиться тк там именно что сумасшедшие $$ за учебу + главное это уже ОЧЕНЬ много времени без работы сидеть не одну 5летку.

И как это идти куда то с закрытыми глазами (в 40 лет) не почитав и не спрашивая тех кто этим уже занимается?

Более того в перспективе если все таки с ИТ все получится как раньше то все равно буду учиться чтобы тем же аналитиком но при больницах или мед огр циях работать

Короче смысла спорить и отвечать на ваши темы -нет
Я пока никуда не ушла и даже шагов в ту сторону не сделала
Last edited by NtNet on 21 Oct 2017 18:15, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Slonjra wrote: 21 Oct 2017 12:10
NtNet wrote: 21 Oct 2017 09:05

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо что все так подробно описали!
А то тут больше ИТ отвечает, теперь уже полегче... хоть что то понятно хоть немного..

Да, вы правы (если так получится что в ит ничего ...) - не LPN a RN (Registered nurse)
А можно на RN учиться 2 года (associate degree)
потом постараться найти работу и параллельно получить batchelors + 2 года (уже работая)?

А то не хочется аж 4!!!! года без работы
В идеале (если до этого дойдет) то думаю надо еще пока учишься почти сразу искать хоть какую в медицине подработку.
А то кто же возьмет потом - хоть с ассосиате дигри хоть с батчелорс но совсем без опыта?

Или я не права? Где ошибаюсь?
И еще интересно - есть ли какие нибудь англояз сайты или русскоязычн но - именно о мед работниках Что-то типа привета только
по мед теме 🤔😊?

×××
Я пока просто прикидываю это все
Все таки где-то больше года все же потрачу время на поиск работы в своей обл.

Поэтому оч извиняюсь за дилетантские вопросы и ошибки!
Я то конечно IT ))))
Но вот жена у меня работает в смежной области - Social worker...))) это конечно не медсестра, но очень близко и там хоть перспективы роста есть

так что насмотрелся на все этапы ее карьеры ))) оттого я и смотрю на эту идею пессимистически... причем начинала она в почти 30 лет.

год учебы на дневном..потом 4 года на вечернем и работа в шелтере для бездомных..
................
...............

вообшем тут много было, стер, чтоб совсем грустно не казалось )))))))))))))
перейду сразу к хэппи енду ...
через 11 лет после начала этой эпопеи она сейчас препод в универе по той же social worker и плюс занимается тем, что пристраивает своих студентов по больницам на интерншип... (кстати, каких только там нет студентов..один вообще поп/прист 50+ лет, решил что надо не только языком трепать, но и руками помогать страждущим)

( пы.сы - студ. лон все еще до конца не выплачен )))

Спасибо,
Но все таки соц работник social eorker это другое. У меня знакомая работала но она никогда не зарабатывала и не стремилась даже и 50к хоть самую миним зп чтоб выжить
Всегда при бф или при муже И мужа доход основной был всегда
Рассказывала что было тяжело тк у нее там появился какой то навязчивый преследователь или что то такое. Вобщем давно уже она не работает


А если серьезно и о практич части то там мовсем уж маленькие заработки это то что я слышала
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Natalca »

Подруга работает медсестрой в госпитале, всегда говорит что для этой работы нужно очень любить людей и быть крепкой физически - раздраженные, недовольные пациенты, их родственники, иногда нужно ворочать 200-300lb пациентов, все время на ногах, много стресса.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Физик-Лирик »

NtNet,

А Вы не хотите разместить здесь свою резюме аналитика, убрав всю персоналку. Честно говоря, не понятно, почему такие проблемы с поиском. Вы бизнес-аналитик? Может стоит переквалифицироваться в дейта аналитика? Это будет гораздо проще, чем учиться на сестру. Или стать дейта сайнтистом? Давайте все вместе посмотрим и разберёмся.
Я сам сейчас в очень активном поиске. Звонков достаточно много. Не уверен, что от всех есть толк, но какая то активность все же есть. Я не утверждаю, что найти работу пара пустяков, но надо расширять круг возможностей. Особенно, если у Вас есть время учить материал. Я много работаю с аналитиками. Давайте посмотрим.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 21 Oct 2017 18:27 NtNet,

А Вы не хотите разместить здесь свою резюме аналитика, убрав всю персоналку. Честно говоря, не понятно, почему такие проблемы с поиском. Вы бизнес-аналитик? Может стоит переквалифицироваться в дейта аналитика? Это будет гораздо проще, чем учиться на сестру. Или стать дейта сайнтистом? Давайте все вместе посмотрим и разберёмся.
Я сам сейчас в очень активном поиске. Звонков достаточно много. Не уверен, что от всех есть толк, но какая то активность все же есть. Я не утверждаю, что найти работу пара пустяков, но надо расширять круг возможностей. Особенно, если у Вас есть время учить материал. Я много работаю с аналитиками. Давайте посмотрим.
Послала сообшение вам в pm!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 21 Oct 2017 20:32 Послала сообшение вам в pm!
:fr:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Автор, вам очень повезло, что вы в Бей Эйрии. Зарплаты у ЛПН я не в курсе, но РН получают очень хорошо. Ну, возможно, куда-нибудь в нерсинг хоум пристроитесь как LPN на $30-35 в час.
RN в интенсивной терапии получают 120К (базовая оплата) на старт. Но туда не берут без Бакалавра.
Просто RN от примерно 100К на старт.
Сюда прибавьте надбавку за работу в ночные часы, в выходные, оплачиваемые праздники. Итого, вы получите 100К+.
Работа тяжелая и очень грязная. Там и переворачивать-поднимать пациентов. Конечно, одна вы это делать не будете. И задницы мыть, говно убирать. Короче, на любителя.
Учтите, что на RN программы в КК вейтинг листы по 3 года.
Респираторные терапевты на старт от $44-50 в час до примерно $60+ в час с опытом. За работу пер дием оплата от $50+ в час.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by OhBoy »

NtNet wrote: 21 Oct 2017 18:07
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 17:29
M. Ridcully wrote: 21 Oct 2017 05:24
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:19 Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
Ну этого мы знать не можем, что для ТС "непозволительная", а что "позволительная" роскошь... :D Пусть свои деньги сам(а?) считает.
Я знаю человека, кто из ИТ в nurse пошёл. Знаю другого, который в полицию пошёл работать. Каждому - своё.
Здесь человек хочет идти в другую сферу, потому что после 10(!) собеседовний не последовало оффера, а не потому что душа лежит. Если б душа лежала, темы бы не было.
Как-то вы где-то перекручиваете мои слова
Я еще никуда не иду пока и просто тут обсуждаю
Но где видно что душа не лежит?
Я как раз именно и хочу (только думаю) потому что душа лежит но какие мед специальности я совсем не вкурсе и + в моей обл проблемы у меня.
На врача поздно учиться тк там именно что сумасшедшие $$ за учебу + главное это уже ОЧЕНЬ много времени без работы сидеть не одну 5летку.

И как это идти куда то с закрытыми глазами (в 40 лет) не почитав и не спрашивая тех кто этим уже занимается?

Более того в перспективе если все таки с ИТ все получится как раньше то все равно буду учиться чтобы тем же аналитиком но при больницах или мед огр циях работать

Короче смысла спорить и отвечать на ваши темы -нет
Я пока никуда не ушла и даже шагов в ту сторону не сделала
Душа у вас к этому не лежит потому, что вы в 40 лет этим не занимались вообще никогда. Я бы вам посоветовал пересмотреть со стороны ваш поиск работы, возможно попросить на резюме глянуть третьих лиц. Что-то не клеится в вашей истории.

К тому же, вы пришли на форум совета спрашивать, что тоже говорит о вашей не уверенности.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by OhBoy »

Lovelife wrote: 23 Oct 2017 07:11 Автор, вам очень повезло, что вы в Бей Эйрии. Зарплаты у ЛПН я не в курсе, но РН получают очень хорошо. Ну, возможно, куда-нибудь в нерсинг хоум пристроитесь как LPN на $30-35 в час.
RN в интенсивной терапии получают 120К (базовая оплата) на старт. Но туда не берут без Бакалавра.
Просто RN от примерно 100К на старт.
Сюда прибавьте надбавку за работу в ночные часы, в выходные, оплачиваемые праздники. Итого, вы получите 100К+.
Работа тяжелая и очень грязная. Там и переворачивать-поднимать пациентов. Конечно, одна вы это делать не будете. И задницы мыть, говно убирать. Короче, на любителя.
Учтите, что на RN программы в КК вейтинг листы по 3 года.
Респираторные терапевты на старт от $44-50 в час до примерно $60+ в час с опытом. За работу пер дием оплата от $50+ в час.
Знаете, у меня жена вот так вот работала, то за ночную смену надбавка, то за работу в праздники. Это далеко не такое благо, каким вы хотите это представить.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:46 Знаете, у меня жена вот так вот работала, то за ночную смену надбавка, то за работу в праздники. Это далеко не такое благо, каким вы хотите это представить.
В смысле? Я пишу о том, что при работе в госпиталях реальная зарплата намного выше указанной базовой, т.к. существуют доплаты.
Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что за работу в праздничные дни идет двойная оплата. А праздники бывают разные, не только Рождество-Новый Год-Thanksgiving. А и всякие Labor Day, Memorial Day, etc. И ночные часы тоже не с 12 ночи начинаются, а намного раньше. Т.е. можно работать просто в вечернюю смену и получать немного больше за счет оплаты этих самых ночных часов.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

Lovelife wrote: 23 Oct 2017 07:11 Автор, вам очень повезло, что вы в Бей Эйрии. Зарплаты у ЛПН я не в курсе, но РН получают очень хорошо. Ну, возможно, куда-нибудь в нерсинг хоум пристроитесь как LPN на $30-35 в час.
RN в интенсивной терапии получают 120К (базовая оплата) на старт. Но туда не берут без Бакалавра.
Просто RN от примерно 100К на старт.
Сюда прибавьте надбавку за работу в ночные часы, в выходные, оплачиваемые праздники. Итого, вы получите 100К+.
Автору важно понять, что 100К+ можно делать, но пахать придется как на плантациях. Работа в nursing home это жесть, а для человека из IT будет настоящим адом (...за $30-35 в час).
Я не знаю про какую "базовую оплату" в 100-120К на старт вы говорите-все сильно зависит от госпиталя. Rates/average salary доступны на glassdoor, indeed, etc. В моем госпитале я вижу, что немного медсестер работают full time. У нас 8-часовые смены и работать 5 дней в неделю, например, на med-surg floor очень тяжело. Кроме того, администрации выгоднее иметь много 0.4-0.8 ставок. Соответственно, медсестрам, кто ищет больше денег, приходится работать на 2-х работах. Что в интенсивную терапию не берут без бакалавра это misleading info.
Работа в выходные оплачивается по повышенному тарифу далеко не везде и обычно если работать больше 2-х weekends per month, что не приветствуется администрацией в целях экономии. Тенденция последних лет нанимать как можно больше per diem, без бенефитов и с возможностью отменять их столько раз, сколько нужно, если пациентов мало. Им, кстати, часто за работу в праздники не перепадает holiday pay (зависит от госпиталя). Не так все гладко в датском королевстве...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Illusion wrote: 23 Oct 2017 17:13 Автору важно понять, что 100К+ можно делать, но пахать придется как на плантациях. Работа в nursing home это жесть, а для человека из IT будет настоящим адом (...за $30-35 в час).
С этим я, кстати, полностью согласна. И лично я никогда бы в мед. сестры не пошла. Но если у человека есть желание и она спрашивает...
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

Lovelife wrote: 23 Oct 2017 17:04 Т.е. можно работать просто в вечернюю смену и получать немного больше за счет оплаты этих самых ночных часов.
Да все можно, конечно. И многие именно так и работают. Главное понимать, что бесследно такая работа не проходит.
After 22 years, researchers found that the women who worked on rotating night shifts for more than five years were up to 11% more likely to have died early compared to those who never worked these shifts. In fact, those working for more than 15 years on rotating night shifts had a 38% higher risk of dying from heart disease than nurses who only worked during the day. Surprisingly, rotating night shifts were also linked to a 25% higher risk of dying from lung cancer and 33% greater risk of colon cancer death.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3259
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

NtNet wrote: 21 Oct 2017 09:05
Да, вы правы (если так получится что в ит ничего ...) - не LPN a RN (Registered nurse)
А можно на RN учиться 2 года (associate degree)
потом постараться найти работу и параллельно получить batchelors + 2 года (уже работая)?

А то не хочется аж 4!!!! года без работы
В идеале (если до этого дойдет) то думаю надо еще пока учишься почти сразу искать хоть какую в медицине подработку.
А то кто же возьмет потом - хоть с ассосиате дигри хоть с батчелорс но совсем без опыта?

Или я не права? Где ошибаюсь?
И еще интересно - есть ли какие нибудь англояз сайты или русскоязычн но - именно о мед работниках Что-то типа привета только
по мед теме 🤔😊?

×××
Я пока просто прикидываю это все
Все таки где-то больше года все же потрачу время на поиск работы в своей обл.

Поэтому оч извиняюсь за дилетантские вопросы и ошибки!
На RN за 2 года нельзя выучиться. Сама nursing program в community college два года, это так. Но! До нее надо взять prerequisites (анатомию, физиологию, микробиологию, психологию, статистику, химию, и т.д.), которые занимают где-то 2 года. Также GE requirements for AA degree должны быть в основном выполнены ДО начала самой программы. Практически нереально брать другие классы в ходе обучения на программе. Если у вас дегри местное, то что-то засчитают, конечно. В субботу поспрашивала студентов из accelerated program (они у нас на clinicals). У них обучение 15 месяцев (беспрерывных), но пререквизиты занимают 1.5-2 года (в зависимости от того, как далеко имеющиеся non-nursing BA/BS от нерсинг и берет ли пререквизиты студент part or full time). Идти сразу на бачелор более целесообразно. КК выигрыша никакого не дает.

Насчет проблемы "опыта" я вам уже писала-есть она или нет зависит от job market fluctuations. Сейчас берут без проблем new grads with 0 experience. Очень часто предлагают работу после preceptorship, если студент(ка) понравился.

Сайт для потрепаться или задать вопрос allnurses.com

Мне кажется это замечательно, что вы задаете вопросы и хотите разобраться. :fr: Тут много аспектов-насколько душа лежит, насколько это целесообразно а материальном плане, насколько физически и морально это подходящий вам род занятий и проч. В омут с головой было бы большой ошибкой.
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

Моя дочка работает pediatric R.N. в Johns Hopkins Children's Center. Училась она в университете четыре года, BSN. Работа очень нелегкая, так как она в med-surg. и у нее много очень тяжелых маленьких детей, что нелегко не только физически, но подчас и морально. Но она очень любит эту профессию и быстро продвигается по служебной лестнице. Ночных смен у нее сейчас нет, дневные - по 12 часов. Недавно она получила диплом Master of Public Health и я уговариваю ее поискать работу полегче, но она пока упорствует.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Illusion wrote: 23 Oct 2017 18:08
NtNet wrote: 21 Oct 2017 09:05
Да, вы правы (если так получится что в ит ничего ...) - не LPN a RN (Registered nurse)
А можно на RN учиться 2 года (associate degree)
потом постараться найти работу и параллельно получить batchelors + 2 года (уже работая)?

А то не хочется аж 4!!!! года без работы
В идеале (если до этого дойдет) то думаю надо еще пока учишься почти сразу искать хоть какую в медицине подработку.
А то кто же возьмет потом - хоть с ассосиате дигри хоть с батчелорс но совсем без опыта?

Или я не права? Где ошибаюсь?
И еще интересно - есть ли какие нибудь англояз сайты или русскоязычн но - именно о мед работниках Что-то типа привета только
по мед теме 🤔😊?

×××
Я пока просто прикидываю это все
Все таки где-то больше года все же потрачу время на поиск работы в своей обл.

Поэтому оч извиняюсь за дилетантские вопросы и ошибки!
На RN за 2 года нельзя выучиться. Сама nursing program в community college два года, это так. Но! До нее надо взять prerequisites (анатомию, физиологию, микробиологию, психологию, статистику, химию, и т.д.), которые занимают где-то 2 года. Также GE requirements for AA degree должны быть в основном выполнены ДО начала самой программы. Практически нереально брать другие классы в ходе обучения на программе. Если у вас дегри местное, то что-то засчитают, конечно. В субботу поспрашивала студентов из accelerated program (они у нас на clinicals). У них обучение 15 месяцев (беспрерывных), но пререквизиты занимают 1.5-2 года (в зависимости от того, как далеко имеющиеся non-nursing BA/BS от нерсинг и берет ли пререквизиты студент part or full time). Идти сразу на бачелор более целесообразно. КК выигрыша никакого не дает.

Насчет проблемы "опыта" я вам уже писала-есть она или нет зависит от job market fluctuations. Сейчас берут без проблем new grads with 0 experience. Очень часто предлагают работу после preceptorship, если студент(ка) понравился.

Сайт для потрепаться или задать вопрос allnurses.com

Мне кажется это замечательно, что вы задаете вопросы и хотите разобраться. :fr: Тут много аспектов-насколько душа лежит, насколько это целесообразно а материальном плане, насколько физически и морально это подходящий вам род занятий и проч. В омут с головой было бы большой ошибкой.
Спасибо еше раз огромное, Illusion

За подробную инфу и за саит.
Я потихоньку пока только узнаю. Все-таки надеюсь найти по специальности 1й.
Как уже писала 1.5 года буду искать, не проблема.

Об омуте конечно речи не идет ))
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by OhBoy »

Lovelife wrote: 23 Oct 2017 17:04
OhBoy wrote: 23 Oct 2017 16:46 Знаете, у меня жена вот так вот работала, то за ночную смену надбавка, то за работу в праздники. Это далеко не такое благо, каким вы хотите это представить.
В смысле? Я пишу о том, что при работе в госпиталях реальная зарплата намного выше указанной базовой, т.к. существуют доплаты.
Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что за работу в праздничные дни идет двойная оплата. А праздники бывают разные, не только Рождество-Новый Год-Thanksgiving. А и всякие Labor Day, Memorial Day, etc. И ночные часы тоже не с 12 ночи начинаются, а намного раньше. Т.е. можно работать просто в вечернюю смену и получать немного больше за счет оплаты этих самых ночных часов.
Это за счёт личной жизни зарплата. Это беда, а не благо ИМХО.
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by 221elie »

Family Nurse Practitioner!
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by 221elie »

У FNP Зарплата мне кажется меньше чем ИТ, но тысяч 200-250 на дешевом юге сделать можно.

Return to “Карьера и Работа”