Подскажите по дальнейшей стратегии

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 11 Feb 2020 18:56
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 18:52 Если партнер предлагает себе более выгодные условия, только потому что он умнее и богаче, так нафиг он нужен?
Потому что долька арбуза лучше чем виноградинка.
очередная техника продажи мечт. отдай мне свое материальное и сейчас - а получишь мечту и потом.
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:02 очередная техника продажи мечт. отдай мне свое материальное и сейчас - а получишь мечту и потом.
Так работает мир. Заплати деньги за хороший универ и будут больше шансов получить хорошую работу, ходи с девушкой по разным интересным местам и ресторанчикам и вероятно получишь хороший секс, общайся с умными людьми, учись у тех у кого есть успешные бизнеса и может быть получится у тебя. И т.д.

Вместо твоих теорий пошёл бы посмотрел на реальные сейл отделы - как они устроены, как работает. В идеале у 10-к компаний. Сейл отдел это такой же продукт как и софт. Туда нужно вкладывать деньги, экспериментировать и только после многих итераций будет что-то вкусное. Сделать сейл отдел без изначальных вложений не получится.
Last edited by xrundel on 11 Feb 2020 19:12, edited 2 times in total.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by tessob »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:00С т.з. массового товара это как раз чисто механический процесс.
В случае массового товара вам еще нужно будет принять мысль, что у вас на передней линии люди, много людей, большинство из которых слабообучаемы и вот тогда вам понадобится Коммерческий Директор уже совершенно другого калибра. Это только кажется, что управлять людьми -- это просто. :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 11 Feb 2020 19:07 Сейл отдел это такой же продукт как и софт. Туда нужно вкладывать деньги, экспериментировать и только после многих итераций будет что-то вкусное. Сделать сейл отдел без изначальных вложений не получится.
надо же наш гуру стартапов открыл Америку :)
А всего час назад сообщалось, что для успешных продаж надо всего-то что бы тебя подвели к нужному человеку
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:15 А всего час назад сообщалось, что для успешных продаж надо всего-то что бы тебя подвели к нужному человеку
Есть теория что поиск правильных людей и есть основной компонент успешного бизнеса. Ты же нихрена не понимаешь в продажах что бы ты там не фантазировал :) Поэтому и будешь наступать на все грабли. И создать отдел продаж для тебя будет стоит во много раз дороже чем для тех кто это умеет делать. И интро хорошего пограмиста и сейла вполне себе может быть основной функцией всяких инкубаторов в которые ты не веришь и рождение настоящей компании :)

А для этого возвращаемся к основам опять - нужно говорить с людьми и суметь их заинтересовывать, нужно отдавать часть компании ( твой основной ассет, денег же особых у тебя нет ) . Отдавать всем - эдвайзерам, инкубаторам, сейлам, пограмистам, инвесторам.
Last edited by xrundel on 11 Feb 2020 19:31, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 11 Feb 2020 19:18
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:15 А всего час назад сообщалось, что для успешных продаж надо всего-то что бы тебя подвели к нужному человеку
Есть теория что поиск правильных людей и есть основной компонент успешного бизнеса. Ты же нихрена не понимаешь в продажах что бы ты там не фантазировал :) И интро хорошего пограмиста и сейла вполне себе может быть основной функцией всяких инкубаторов в которые ты не веришь и рождение настоящей компании :)

А для этого возвращаемся к основам опять - нужно говорить с людьми, нужно отдавать часть компании :)

Для себя я не верю в возможность найти отличного спеца, что бы работал годами за идею в надежде вырастить единорога. Когда человек работает за идею, сложно организовать дисицпилину, очень скоро начинается грызня, мотивация падает, а когда таки начинается рост начинается грызня при дележке.
Проще подкопить денег и брать сразу сотрудника на ставку, чем начинать с партнером.

Хотя я не отрицаю что есть таланты с даром убеждения и манипуляций заставить работать за морковку.. но все равно на недолго.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by tessob »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:15А всего час назад сообщалось, что для успешных продаж надо всего-то что бы тебя подвели к нужному человеку
Этим сейлы и будут заниматься. А продавать будут продукт-менеджеры. :wink:
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:30 Для себя я не верю в возможность найти отличного спеца, что бы работал годами за идею в надежде вырастить единорога. Когда человек работает за идею, сложно организовать дисицпилину, очень скоро начинается грызня, мотивация падает, а когда таки начинается рост начинается грызня при дележке.
Проще подкопить денег и брать сразу сотрудника на ставку, чем начинать с партнером.
Видешь опять или чёрное или белое! А реальность она между "бесплатно" и "ставкой". Правильной стратегией является зарплаты меньше чем рынок + больше чем в среднем часы работы + доля. И как делать что бы не падала мотивация и не было грызни тоже нужно учится. А для этого нужно работать в других стартапах что бы видеть как они решали эти проблемы.
Last edited by xrundel on 11 Feb 2020 19:36, edited 1 time in total.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by tessob »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:30Для себя я не верю в возможность найти отличного спеца, что бы работал годами за идею в надежде вырастить единорога. Когда человек работает за идею, сложно организовать дисицпилину, очень скоро начинается грызня, мотивация падает, а когда таки начинается рост начинается грызня при дележке.
Проще подкопить денег и брать сразу сотрудника на ставку, чем начинать с партнером.
Так вы для этого долю и отдаете, чтобы у человека была мотивация увеличивать абсолютное значение своей личной доли. :umnik1:

Даже наняв человека по договору, он в итоге или уйдет или попросит долю.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 11 Feb 2020 19:18
А для этого возвращаемся к основам опять - нужно говорить с людьми и суметь их заинтересовывать, нужно отдавать часть компании ( твой основной ассет, денег же особых у тебя нет ) . Отдавать всем - эдвайзерам, инкубаторам, сейлам, пограмистам, инвесторам.
Пока ты не сделаешь миллиардных оборотов - твоя контора ничего не стоит, как в твоих глазах, так и всех остальных партнеров и сотрудников. Взять то они возьмут, а вот взамен ничего не получишь
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:36
xrundel wrote: 11 Feb 2020 19:18
А для этого возвращаемся к основам опять - нужно говорить с людьми и суметь их заинтересовывать, нужно отдавать часть компании ( твой основной ассет, денег же особых у тебя нет ) . Отдавать всем - эдвайзерам, инкубаторам, сейлам, пограмистам, инвесторам.
Пока ты не сделаешь миллиардных оборотов - твоя контора ничего не стоит, как в твоих глазах, так и всех остальных партнеров и сотрудников. Взять то они возьмут, а вот взамен ничего не получишь
Это в ТВОИХ глазах она ничего не стоит, ТВОИХ партнерах и ТВОИХ сотрудников. А у меня всё наоборот.
Если и это непонятно то вот другая аналогия. Идут 2 подружки рядом. Одна улыбается, флиртует, ловит взгляд. А другая ненавидит мужиков, а на попытки познакомится фыркает что всем мужикам нужно только одно. Как вы думаете, у какой девушки будут секс и отношения ?

Если и это непонятно то вот вам прямым текстом. Если вы не готовы дать инвесторам заработать - то они вам не дадут денег. Если вы не верите в свои идеи достаточно сильно что бы инвестировать сам - никто не поверит сильнее чем вы. Если вы не готовы доверять - никто не доверится вам. Если вы не готовы работать сам - никто не будет работать с вами.
Last edited by xrundel on 11 Feb 2020 19:38, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

tessob wrote: 11 Feb 2020 19:35
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:30Для себя я не верю в возможность найти отличного спеца, что бы работал годами за идею в надежде вырастить единорога. Когда человек работает за идею, сложно организовать дисицпилину, очень скоро начинается грызня, мотивация падает, а когда таки начинается рост начинается грызня при дележке.
Проще подкопить денег и брать сразу сотрудника на ставку, чем начинать с партнером.
Так вы для этого долю и отдаете, чтобы у человека была мотивация увеличивать абсолютное значение своей личной доли. :umnik1:

Даже наняв человека по договору, он в итоге или уйдет или попросит долю.
Где как. Смотрел интервью российских айти акул - обычно сходятся во мнении что для наших акции есть нечто очень абстрактное и далекое - просто бесмыссленное размытие своей доли. Относятся как к билету спортлото: дали - хорошо, но ценность по прежнему 60 коп.
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:38 Ищи тех для кого это не так. Смотрел интервью российских айти акул - обычно сходятся во мнении что для наших акции есть нечто очень абстрактное и далекое - просто бесмыссленное размытие своей доли. Относятся как к билету спортлото: дали - хорошо, но ценность по прежнему 60 коп.
Ищи 10% тех людей для кого это не так. Если сам готов готово показать пример конечно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

В наших реалиях их почти нет. Это или студенты или как-то случайно разбогатевшие - работать бесплатно это большая роскошь
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:42 В наших реалиях их почти нет. Это или студенты или как-то случайно разбогатевшие - работать бесплатно это большая роскошь
Ты это мне говоришь лол? У меня есть партнёр в России, десятки програмистов в России. Все имеют стоки. Т.е. видишь - ты уже за себя всё решил и опять построил свою реальность. Как с виси. А у меня другая реальностъ и я вижу немало людей которые имеют стартаперский дух.

Между бесплатно и 10К в месяц есть вполне себе небольшие зарплаты в 2-3К которую ты мог бы себе вполне позволить.

Открой компанию правильно, вложи 50К, найди 2 хороших пограмистов с зарплатой в 2К в месяц и 10 процентой долей. Начинай делать компанию. Сам работай бесплатно. В процессе подними ещё 100К от 5 инвесторов. Вот уже в компании 150К и 3 человека но твоя доля будет скажем уже 60%.

Искуство построения компании заключается в том что постоянно leverage свои небольшие победы. Привлечь 20К когда уже вложил свои родные 50К значительно легче чем с нуля. Привлечь денег на зарплаты других много легче чем на свою. Когда есть 1 инвестор который уже вложил 20К, легче найти второго. Когда у тебя есть команда - легче поступить в инкубатор. Когда ты прошёл инкубатор - легче выходить на фонды. Когда есть фонд - легче заинтересовывать другие фонды. И т.д и т.д.

Т.е. никогда не будет так что ты пришёл с "идеей" а тебе инвестор дал тебе даже $150К что бы ты платил себе и другим зарплату. Ты просто даже не сможешь встретится с этими людьми - мир так не работает. Так же ты не найдёшь хорошего пограмиста если ты даже не сделал компанию со всеми документами и не готов доверять. Никогда не будет так что у тебя будет comissions only хороший сейл. Ты должен шаг за шагом добиваться небольших побед и прогрессировать и все будут оценивать что именно ты делаешь, как быстро, насколько правильно.

Это правильный работающий подход и продажная история а не фантазии. Т.е. ещё раз. Не чёрное когда у тебя забирают бизнес за копейки или белое - когда тебе дают кучу денег на свои фантазии. А постоянный прогресс шаг за шагом.
Last edited by xrundel on 11 Feb 2020 20:51, edited 4 times in total.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by tessob »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:38Относятся как к билету спортлото: дали - хорошо, но ценность по прежнему 60 коп.
Сходите на тренинг по продажам и просто скажите в курилке, что у вас есть продукт, но нет понимания как его продавать. Из 50 человек будет хотя-бы двое, кто захочет это обсудить. С вашими взглядами на мироустройство вы там соберете всеобщее внимание. :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 11 Feb 2020 19:45
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:42 В наших реалиях их почти нет. Это или студенты или как-то случайно разбогатевшие - работать бесплатно это большая роскошь
Ты это мне говоришь лол? У меня есть партнёр в России, десятки програмистов в России. Все имеют стоки. Т.е. видишь - ты уже за себя всё решил и опять построил свою реальность. Как с виси. А у меня другая реальностъ и я вижу немало людей которые имеют стартаперский дух.

Между бесплатно и 10К в месяц есть вполне себе небольшие зарплаты в 2-3К которую ты мог бы себе вполне позволить.

Открой компанию правильно, вложи 50К, найди 2 хороших пограмистов с зарплатой в 2К в месяц и 10 процентой долей. Начинай делать компанию. Сам работай бесплатно. В процессе подними ещё 100К от 5 инвесторов. Вот уже в компании 150К и 3 человека но твоя доля будет скажем уже 60%.

Искуство построения компании заключается в том что постоянно leverage свои небольшие победы. Привлечь 20К когда вложил 50К значительно легче чем с нуля. Привлечь денег за зарплаты других много легче чем на свою. Когда есть 1 инвестор который уже вложил 20К, легче найти второго. Когда у тебя есть команда - легче поступить в инкубатор. Когда ты прошёл инкубатор - легче выходить на фонды. Когда есть фонд - легче заинтересовывать другие фонды. И т.д и т.д.

Т.е. никогда не будет так что ты пришёл в "идеей" а тебе инвестор дал денег что бы ты платил себе и други зарплату. Ты просто даже не сможешь встретится с этими людьми - мир так не работает. Ты должен шаг за шагом добиваться небольших побед и прогрессировать и все будут оценивать что именно ты делаешь, как быстро, насколько правильно.
То что ты раздаешь по 10% компании разрабам не значит что не было возможности этого не делать. У тебя есть какие-то метрики, которые показывают как поменялась производительность сотрудников в зависимости от доли?

Плюс ты так легко пишешь - найти 100K, год живи без денег, попробуй себя.. Ау, много людей найдут 100K в России что бы попробовать себя? Это так, в среднем, накопления лет за 5-10 человека с неплохой з.п.

Ну и в принципе мы вернулись к чему начинали - инвесторы нафиг не нужны, поднимать бизнес придется целиком самостоятельно.. Опять же если все делать правильно то через год уже должны быть продажи и оборот и нет нужды идти не в какие фонды, финансироватся со своего же оборота.

И рисковать 100K в России мало кто может, единственно реальное - кодить по вечерам, поэтому я и писал что у ТС отличный шанс
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

tessob wrote: 11 Feb 2020 19:48
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 19:38Относятся как к билету спортлото: дали - хорошо, но ценность по прежнему 60 коп.
Сходите на тренинг по продажам и просто скажите в курилке, что у вас есть продукт, но нет понимания как его продавать. Из 50 человек будет хотя-бы двое, кто захочет это обсудить. С вашими взглядами на мироустройство вы там соберете всеобщее внимание. :wink:
Максимально дебильный совет, что неудивительно.

На работе трепаться о своих проектах вообще глупая затея. И тем более искать ко-фаундера среди своего начальства среди директоров по продажам.
К тому же я и так знаю как организовывают он-лайн продажи, советы случайных людей не очень то и нужны
xrundel

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 20:51
То что ты раздаешь по 10% компании разрабам не значит что не было возможности этого не делать. У тебя есть какие-то метрики, которые показывают как поменялась производительность сотрудников в зависимости от доли?

Плюс ты так легко пишешь - найти 100K, год живи без денег, попробуй себя.. Ау, много людей найдут 100K в России что бы попробовать себя? Это так, в среднем, накопления лет за 5-10 человека с неплохой з.п.

Ну и в принципе мы вернулись к чему начинали - инвесторы нафиг не нужны, поднимать бизнес придется целиком самостоятельно.. Опять же если все делать правильно то через год уже должны быть продажи и оборот и нет нужды идти не в какие фонды, финансироватся со своего же оборота.

И рисковать 100K в России мало кто может, единственно реальное - кодить по вечерам, поэтому я и писал что у ТС отличный шанс
Я не даю 10% - я даю 1-2%. Но я инвестировал миллион. 10% это был совет для тебя так как бы вложил дал всего 100К. Если же 100К для тебя много - ну вложи 20К. Ну и соответственно ищи ну ок 50К инвестиций а пограмистам дай уже 20% каждому. Т.е. должна быть определённая пропорция твоего вклада и вклада других.

О чём я и говорю - ты не готов не учится, не делится, не тратить свои деньги. Ну ок - тогда и будет у тебя ничего.

Если бы я не делился то у меня не было бы ничего. В худшем случае я бы потратил кучу денег а получил 0. Но я решил максимально увеличить свои шансы. Поэтому у меня 2 ко-фаундера. 15 небольших инвесторов. 1 фонд. мотивированая команда ради которой я сделал огромное дело - выдал стоки а не опции хотя это и не понравилось одному фонду который не дал нам денег.

У меня было несколько адвайзеров, один ничем не помог а другой помог в десятки раз больше чем мы дали стоков. И т.д. и т.д.

Ты что, реально думаешь что у тебя получится "если все делать правильно то через год уже должны быть продажи и оборот и нет нужды идти не в какие фонды, финансироватся со своего же оборота". Неужели ты настолько наивен и слеп? Создать компанию это огромное дело и огромные расходы. Мне с трудом хватает миллионов и это считается вау как круто - всего 5М усилий а не 20 а ты думаешь это сделать один с 10 копейками.

Ну ну...

В большинстве SaaS сервисах цена привлечения пользователя в среднем где-то равна цене годовой подписке. Т.е. вам конечно кажется что всё так просто и потратив на рекламу миллион вы заработаете 2 а нет. Мир намного сложнее чем хотелось бы. Ну накодили вы свой прототип и дальше? А дальше всё равно нужно потратить $100К что бы получился 10К MRR. Ну ок, допустим достали вы худо бедно эти деньги. Хотя откуда вы их возьмёте? Но допустим. Но не так всё просто уже - вашим 1К пользователям нужна уже поддержка что бы отвечать на кучу вопросов. Ваши счета за всякие сервисы выросли в цене и уже месяц стоит пару тысяч. А ещё все хотят фич. А ещё есть отток. А ещё баги посыпались и уже без пограмиста не обойтись. Т.е. получается что вам просто необходимо тратить $10К в месяц что бы поддерживать эти $10К MRR и вы в лучшем случае выходите в 0. А ещё конкуренты не спят. Ну и дальше развиватся нужно - что бы MRR вырос до $100К нужно уже миллион потратить. И это если вы угадали с продуктом с первого раза а не 3-й итерации.

Вот дальше уже легче будет - там математика будет сходится уже с плюсом но дойти до этого момента без миллионов не получится. Поэтому практически всегда цель стартапа не "заработать" а выйти в ноль но получить кратный рост. Стратегия "рости на свои" практически всегда обречена на неудачу.

Компания которая генерирует 100К продаж в месяц даже если она тратит те же самые 100К уже стоит $10М. Вау! Как это возможно. Профит то 0 а компания стоит какие-то космические деньги. А вот так-то. Потому что умные люди понимают насколько сложно запустить такой вот работающий двигатель. И ещё они знают что в будущем такая компания возможно сможет генерировать 100М и даже с расходом в 50К приносить огромную прибыль.

А ты хочешь такой вот комбайн который на рынке стоит $10М сделать один да ещё с нулевыми вложениями да ещё и зарабатывать с него. Ну разве это не наивно?
Last edited by xrundel on 11 Feb 2020 23:37, edited 6 times in total.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by tessob »

OtherSide wrote: 11 Feb 2020 20:54Максимально дебильный совет, что неудивительно.
Знаете, я начинаю понимать почему вы все еще в гараже.
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 20:54На работе трепаться о своих проектах вообще глупая затея.
Разумеется, цель же скрыть продукт от окружающих, чтобы о нем знало как можно меньше народа. Если вы боитесь, что у вас украдут идею -- значит вы слишком медленно двигаетесь вперед.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

tessob wrote: 11 Feb 2020 21:09
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 20:54Максимально дебильный совет, что неудивительно.
Знаете, я начинаю понимать почему вы все еще в гараже.
OtherSide wrote: 11 Feb 2020 20:54На работе трепаться о своих проектах вообще глупая затея.
Разумеется, цель же скрыть продукт от окружающих, чтобы о нем знало как можно меньше народа. Если вы боитесь, что у вас украдут идею -- значит вы слишком медленно двигаетесь вперед.
Я думаю что вы вообще безработный.
В большинстве контор в договоре указано, что запрещено иметь бизнес на стороне или смотрят на его наличие крайне неодобрительно.
Некоторые участники диалога вообще называли такое положение дел "воровством".
Таким образом совет трепаться о своих проектах на работе максимально дебильный
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 11 Feb 2020 21:07
А ты хочешь такой вот комбайн который на рынке стоит $10М сделать один да ещё с нулевыми вложениями да ещё и зарабатывать с него. Ну разве это не наивно?
Я считаю наивно пытаться строить бизнес сразу с прицелом на миллиард, в одиночку, ориентируясь на привлечение инвестиций с продажи еще несуществующего бизнеса.
Эта поляна уже топатана-перетоптана.
Моя стратегия - это АНТИ-стартап - находить ниши, которыми мастодонты брезгуют, но которыми вполне может пообедать одиночка-программист без того, что бы рисковать всем своим имуществом и годами жизни причем с шансом выхлопа <1%
Я уже как то писал что вся индустрия стартапов чистый лохотрон. Корпорациям тяжело и дорого вкладываться в ресерч новых идей и рынков - поэтому поступили умнее - пусть куча хомяков за свои находит и рискует - выживет 1 из 1000, который после валидации принесут в фонды, там то их и купят за гроши.
Нет уж дудки. Лучше быть шакалом чем ввязываться в такую игру.
По поводу того что бы расплачиваться стоками не знаю может в штатах это и работает, у нас уверен на это поведется максимум 2% населения, тут вопрос не то что бы жалко или не жалко, это просто не нужно. Тем более занимаясь разбазариванием на старте ничего будет предложить на следующих раундах.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by kyk »

OtherSide wrote: 12 Feb 2020 07:52 Моя стратегия - это АНТИ-стартап - находить ниши, которыми мастодонты брезгуют
зато ими не брезгуют такие же как вы OtherSide-ы. Думаете конкуренция с многочислеными и хитрожопыми умными OtherSide-ами будет меньше, чем с Хрунделями?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by OtherSide »

kyk wrote: 12 Feb 2020 08:00
OtherSide wrote: 12 Feb 2020 07:52 Моя стратегия - это АНТИ-стартап - находить ниши, которыми мастодонты брезгуют
зато ими не брезгуют такие же как вы OtherSide-ы. Думаете конкуренция с многочислеными и хитрожопыми умными OtherSide-ами будет меньше, чем с Хрунделями?
Где конкуренция выше - на чемпионате мира или первенстве района?
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: Подскажите по дальнейшей стратегии

Post by tessob »

OtherSide wrote: 12 Feb 2020 07:37Я думаю что вы вообще безработный.
Вы угадали!

OtherSide wrote: 12 Feb 2020 07:37В большинстве контор в договоре указано, что запрещено иметь бизнес на стороне или смотрят на его наличие крайне неодобрительно.
Некоторые участники диалога вообще называли такое положение дел "воровством".
Таким образом совет трепаться о своих проектах на работе максимально дебильный
Вы в России и с точки зрения ГКРФ вам подобное не могут запретить. И NDA в России нет, там только Гос Тайна и Комм Тайна может быть защищена в суде. Чтоб вы понимали, 99% российских трудовых договоров суд никогда не примет к рассмотрению.

Дебилизм -- это когда у вас есть возможность создать второй Гугл, но вы это не делает из-за [ваш аргумент]! :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”