IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 14 Jan 2018 19:25 Хорошо. Два шага назад. Если я, цсуко, произвожу отвертки в Намибии и закона о защите прав потребителя у нас нет, то какого ерха я должен принимать на себя весь геморрой правовой системы Оклахомы, если я суцко, даже не могу показатьь это место на карте?
Вот смотрите -

https://www.ebay.com/p/Original-Penguin ... 2146499140

185$.

https://www.amazon.com/Original-Penguin ... th=1&psc=1

130$

Вот это дроп шип и есть. У того кто продаёт за 185 этого товара нету + цена корректируется автоматически в зависимости от цены в другом месте чтобы не попасть впросак. Когда у него закажут товар за 185 он за 130 купит его на амазоне и отправит прямо покупателю, получил 55$ ни за что (-комиссия и т.д., по сути будет долларов 30-40$). Делать ничего не нужно, только принять и сделать заказ.

Насчёт намибии вы всё верно говорите, поэтому так делают, как правило, внутри США, где вернуть товар не составляет труда без лишних вопросов.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:32
Вас не смущают два факта:
1. За 17 лет своего существования Amazon так и не показал прибыли?
2. Amazon ни разу не drop ship, там и огромные склады и своя транспортная логистика... Amazon как раз и пытается резать косты на operations.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:32
tessob wrote: 14 Jan 2018 19:25 Хорошо. Два шага назад. Если я, цсуко, произвожу отвертки в Намибии и закона о защите прав потребителя у нас нет, то какого ерха я должен принимать на себя весь геморрой правовой системы Оклахомы, если я суцко, даже не могу показатьь это место на карте?
Вот смотрите -

https://www.ebay.com/p/Original-Penguin ... 2146499140

185$.

https://www.amazon.com/Original-Penguin ... th=1&psc=1

130$

Вот это дроп шип и есть. У того кто продаёт за 185 этого товара нету + цена корректируется автоматически в зависимости от цены в другом месте чтобы не попасть впросак. Когда у него закажут товар за 185 он за 130 купит его на амазоне и отправит прямо покупателю, получил 55$ ни за что (-комиссия и т.д., по сути будет долларов 30-40$). Делать ничего не нужно, только принять и сделать заказ.

Насчёт намибии вы всё верно говорите, поэтому так делают, как правило, внутри США, где вернуть товар не составляет труда без лишних вопросов.
Кмк вы сильно путаете новый вид "купи-продай" с реальным ритейлом и производством.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by alex_127 »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:09
John Smith wrote: 14 Jan 2018 19:05
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 18:58 Сделал себе URL по книжке и готово.
Что за книжка?
по-моему где-то тут - https://awguru.com
Весь этот бизнес - копейки... Авторы таких книг получают большую часть прибыли.
Like ездить по garage sales и толкать на амазоне/ебай.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by fruit6 »

дык это обычный сайт с 'referral links' на амазон. нормальные сайты отслеживающие скидки сущуствуют десятилетия
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 14 Jan 2018 22:08
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:32
tessob wrote: 14 Jan 2018 19:25 Хорошо. Два шага назад. Если я, цсуко, произвожу отвертки в Намибии и закона о защите прав потребителя у нас нет, то какого ерха я должен принимать на себя весь геморрой правовой системы Оклахомы, если я суцко, даже не могу показатьь это место на карте?
Вот смотрите -

https://www.ebay.com/p/Original-Penguin ... 2146499140

185$.

https://www.amazon.com/Original-Penguin ... th=1&psc=1

130$

Вот это дроп шип и есть. У того кто продаёт за 185 этого товара нету + цена корректируется автоматически в зависимости от цены в другом месте чтобы не попасть впросак. Когда у него закажут товар за 185 он за 130 купит его на амазоне и отправит прямо покупателю, получил 55$ ни за что (-комиссия и т.д., по сути будет долларов 30-40$). Делать ничего не нужно, только принять и сделать заказ.

Насчёт намибии вы всё верно говорите, поэтому так делают, как правило, внутри США, где вернуть товар не составляет труда без лишних вопросов.
Кмк вы сильно путаете новый вид "купи-продай" с реальным ритейлом и производством.
Производство без купи-продай не имеет никакого смысла. А купи-продай в 2018 году это рейпрайсеры и дропшип.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 14 Jan 2018 19:59
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:32
Вас не смущают два факта:
1. За 17 лет своего существования Amazon так и не показал прибыли?
2. Amazon ни разу не drop ship, там и огромные склады и своя транспортная логистика... Amazon как раз и пытается резать косты на operations.
Я не знаю что именно амазон показал там, где вы смотрели, но по моим данным (которым я доверяю как себе самому :-) ) дела у них идут неплохо. Drop ship никакого отношения к амазону не имеет, как и к ибею, это отдельные продавцы. Вы что никогда не покупали одном месте, а товар не приходил из другого? Вы можете зайти сейчас на ибей и создать лот с айфончиком на 100$ дороже чем у других даже не имея его в кармане. это и будет дроп-шип.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

alex_127 wrote: 14 Jan 2018 22:32
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:09
John Smith wrote: 14 Jan 2018 19:05
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 18:58 Сделал себе URL по книжке и готово.
Что за книжка?
по-моему где-то тут - https://awguru.com
Весь этот бизнес - копейки... Авторы таких книг получают большую часть прибыли.
Like ездить по garage sales и толкать на амазоне/ебай.
Да какие там книги? Там где-то просто объяснено как составить ссылку так, чтобы товары с самой выгодной скидкой показывались.

Есть ещё вот такой сайт, тоже неплохой - http://theforklift.net/ . Ставишь себе alert на нужную вещь и он тебе присылает письмо когда скидка активируется. Само собой людям, которые хотят скупить всё здесь и сейчас чисто импульсивно такой подход не приемлем.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by stenking »

Очень интересный топик. Сейчас самое популярное это что-то среднее между дроп шипом и традиционной продажей со склада. Придумал и внедрил первым это Амазон в виде "Fulfilled by Amazon" и эта модель стала наиболее популярная сейчас. Производители вообще не хотят заниматься шиппнгом. Все эти фабрики в Китае отсылают свой товар всяким Амазонам, Алиэкспрессам и прочим Wish.com в больших, нет...огромных количествах. Или таким специальным чувакам которые имеют склады и сами продают на Амазоне/Више. Платформы/магазины продают и отсылают товары со своих складов и только тогда оплачивают производителю. Традиционные ретейлеры сосут лапу или вынуждены платить денюжкой наперёд а это никаких денюжек не хватит что бы забить себе инвентирию. Там что модель директ маркетплейса победила.

Плюс стоит заметить что тот же Wish.com имеет свою службу доставки - WishPost!! и недавно купил Payoneer чтобы бабло гонять китайцам с минимальной комисией. Вот это и есть ретаилер будущего - логистика, логистика и ещё раз логистика.

П.С. С возвратами тоже не так всё просто - практически все крупняки имеют отдельные службы возвратов в локальных странах и потом это товары перепродают в brick & mortal stores. А всякое г-но до $50 вообще просят уничтожить или утилизируют сами. И это за счёт производителя кстати!

Какой вывод? Современный ретаил это мега-сложная вещь где побеждают те кто могут контролировать как можно больше цепочек в процессе: анализ спроса + производство + продажа + хранение + движение денег + доставка + возврат
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

доставку + возврат + хранение вы можете из списка вычеркнуть, для этого есть fedex, ups, usps и ещё куева туча компаний, достаточно подписать контракт и интегрировать системы трекинга и учёта.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

OhBoy wrote: 15 Jan 2018 01:30Я не знаю что именно амазон показал там, где вы смотрели, но по моим данным (которым я доверяю как себе самому :-) ) дела у них идут неплохо.
1. Открываем Yahoo Finance.
2. Смотрим на Profit Margin 1.20%
3. Прикидываем размер ассетов, пользуясь паблик репортами.

Ну и что именно у них идет неплохо!? Если рынок пойдет против них в долгосрочной перспективе на 5-10%, то их просто начнет душить аммортизация собственных ассетов с ростом доли операционных расходов, т.к. значительная часть из них фиксированная.

Кстати, тем, кто пилит свои решения на AWS я бы порекомендовал не слишком завязываться на их нативные сервисы. Бычий рынок не может продолжаться вечно и в один прекрасный момент вопрос миграции моет стать вопросом выживания.

OhBoy wrote: 15 Jan 2018 01:30Drop ship никакого отношения к амазону не имеет, как и к ибею, это отдельные продавцы. Вы что никогда не покупали одном месте, а товар не приходил из другого? Вы можете зайти сейчас на ибей и создать лот с айфончиком на 100$ дороже чем у других даже не имея его в кармане. это и будет дроп-шип.
Вы мне тут две страницы втирали про Drop ship!? Определитесь уже! И потом, ничего хитрого в том, чтоб сделать ойфон на 100$ дороже - нет. Вы мне лучше объясните как вы его своим Drop ship собираетесь сделать на 100$ дешевле? Иначе говоря, где вы его собираетесь взять на 200$ дешевле? Это очевидно при дисконте к розничной цене в 100 и вашем интересе в 100.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 15 Jan 2018 05:38
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 01:30Я не знаю что именно амазон показал там, где вы смотрели, но по моим данным (которым я доверяю как себе самому :-) ) дела у них идут неплохо.
1. Открываем Yahoo Finance.
2. Смотрим на Profit Margin 1.20%
3. Прикидываем размер ассетов, пользуясь паблик репортами.

Ну и что именно у них идет неплохо!? Если рынок пойдет против них в долгосрочной перспективе на 5-10%, то их просто начнет душить аммортизация собственных ассетов с ростом доли операционных расходов, т.к. значительная часть из них фиксированная.

Кстати, тем, кто пилит свои решения на AWS я бы порекомендовал не слишком завязываться на их нативные сервисы. Бычий рынок не может продолжаться вечно и в один прекрасный момент вопрос миграции моет стать вопросом выживания.

OhBoy wrote: 15 Jan 2018 01:30Drop ship никакого отношения к амазону не имеет, как и к ибею, это отдельные продавцы. Вы что никогда не покупали одном месте, а товар не приходил из другого? Вы можете зайти сейчас на ибей и создать лот с айфончиком на 100$ дороже чем у других даже не имея его в кармане. это и будет дроп-шип.
Вы мне тут две страницы втирали про Drop ship!? Определитесь уже! И потом, ничего хитрого в том, чтоб сделать ойфон на 100$ дороже - нет. Вы мне лучше объясните как вы его своим Drop ship собираетесь сделать на 100$ дешевле? Иначе говоря, где вы его собираетесь взять на 200$ дешевле? Это очевидно при дисконте к розничной цене в 100 и вашем интересе в 100.
Вы смотрите на отчёты, а я смотрю на бизнес изнутри, так вот изнутри бизнес агрессивно развивается. Что там в результате показывают цифры вопрос десятого порядка (думаю над цифрами тоже не глупые люди трудятся). Для меня надо чтобы амазон пришёл, поставил задачу и заплатил $. И он приходит. Потом приходит ещё, и ещё.

И когда sears/macy's/jcpenney и иже с ними закрывают магазины:

http://www.wfsb.com/story/36209666/sear ... -one-in-ct

Амазон строит новые DC:

https://www.nbcconnecticut.com/news/loc ... 54593.html

Что касается айфона - у дроп шипера нету цели сделать его дешевле, у него цель заработать 5-10% на разнице между его ценой и ценой продавца. Какая цена будет в конце-концов никто не знает потому что ценой на современном рынке ecommerce заведуют не люди, а репрайресы.

Вот одна из интересных цитат на этот счёт:

" All companies repricers will help you easily & effectively bring prices down to almost no profit against competition with similar repricers. And nothing you can do nothing about competitors who bring down their prices temporarily to then buy you out. AVOID unless you are a huge company that makes money in volume or doesn't care about such things."
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

OhBoy wrote: 15 Jan 2018 06:58 Вы смотрите на отчёты, а я смотрю на бизнес изнутри, так вот изнутри бизнес агрессивно развивается. Что там в результате показывают цифры вопрос десятого порядка (думаю над цифрами тоже не глупые люди трудятся). Для меня надо чтобы амазон пришёл, поставил задачу и заплатил $. И он приходит. Потом приходит ещё, и ещё.

И когда sears/macy's/jcpenney и иже с ними закрывают магазины:

http://www.wfsb.com/story/36209666/sear ... -one-in-ct

Амазон строит новые DC:

https://www.nbcconnecticut.com/news/loc ... 54593.html

Что касается айфона - у дроп шипера нету цели сделать его дешевле, у него цель заработать 5-10% на разнице между его ценой и ценой продавца. Какая цена будет в конце-концов никто не знает потому что ценой на современном рынке ecommerce заведуют не люди, а репрайресы.

Вот одна из интересных цитат на этот счёт:

" All companies repricers will help you easily & effectively bring prices down to almost no profit against competition with similar repricers. And nothing you can do nothing about competitors who bring down their prices temporarily to then buy you out. AVOID unless you are a huge company that makes money in volume or doesn't care about such things."
Вы совсем с логикой не дружите, да? Я вам привел данные самого Amazon. Компания публичная. Вся их финансовая отчетность открыта. То, что вы там наблюдаете - это ни разу не то, что происходит в целом. Притчу про слепых мудрецов и слона слышали?

В чем понт для потребителя покупать товары на 5-10% дороже у хрен пойми кого?
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

stenking wrote: 15 Jan 2018 01:44Очень интересный топик. Сейчас самое популярное это что-то среднее между дроп шипом и традиционной продажей со склада. Придумал и внедрил первым это Амазон в виде "Fulfilled by Amazon" и эта модель стала наиболее популярная сейчас.
Этому изобретению уже лет 100. Не меньше. Называется это Консигнация. Товар является собственностью производителя до момента продажи. После момента продажи товар становится собственностью продавца. Таким образом, не проданный товар - головная боль производителя, а проданный - продавца. Именно по этому вы ведите used товары на на Amazon. По такой схеме работает 99% всего ритейла во всех странах.
stenking wrote: 15 Jan 2018 01:44Производители вообще не хотят заниматься шиппнгом. Все эти фабрики в Китае отсылают свой товар всяким Амазонам, Алиэкспрессам и прочим Wish.com в больших, нет...огромных количествах. Или таким специальным чувакам которые имеют склады и сами продают на Амазоне/Више.
Все правильно. У производителей просто нет должной инфраструктуры чтоб работать малыми объемами, персонально с каждым покупателем. Кроме того вас как покупателя не устроит, если завод будет отгружать вам заказ через месяц после оплаты просто потому, что у него такой план производства и ваш товар выйдет с конвейера только тогда, когда выйдет.

А большие чуваки - это дистрибуторы. Их функция размазать запасы готовой продукции по регионам. И им вообще по барабану что, как и кому будет продаваться. Они просто продают услуги хранения и перевалки. Они на себя берут функции складов готовой продукции. Сам производитель ничего не хранит. Традиционно максимальная емкость складов производителя не превышает объем выпуска за двое суток.
stenking wrote: 15 Jan 2018 01:44Плюс стоит заметить что тот же Wish.com имеет свою службу доставки - WishPost!! и недавно купил Payoneer чтобы бабло гонять китайцам с минимальной комисией. Вот это и есть ретаилер будущего - логистика, логистика и ещё раз логистика.
Ну, тут как - Дураки учатся на своих ошибках...
Если вы посмотрите, на исторические данные, то почти все крупные ритейлеры создавали/покупали свою транспортную и складскую логистику, но заканчивалось это либо банкротством, либо продажей этих активов. Возможно это и не очевидно со стороны, но таким образом происходит снижение эффективности, а не наращивание. Сами подумайте, после покупки транспортной логистики внутрь у этой логистики больше не будет мотивации совершенствоваться, так как конкурировать не с кем.

Другой случай, когда купленный логист продолжает работать под своим брендом и оказывает услуги всему рынку, а не только головной компании. Такой расклад имеет право на жизнь, но в итоге, все что я видел, скатывается к всевозможным преференциям головной компании и уходу с рынка внутрь конгломерата. Просто ритейл и логистика - это разные виды бизнеса.
stenking wrote: 15 Jan 2018 01:44Какой вывод? Современный ретаил это мега-сложная вещь где побеждают те кто могут контролировать как можно больше цепочек в процессе: анализ спроса + производство + продажа + хранение + движение денег + доставка + возврат
Вот тут я категорически не согласен. Пытаясь запихнуть все процессы в себя вы просто теряете эффективность. Это уже давно аксиома в микроэкономике. Предел роста существует. И этот предел достигается довольно быстро.

Давайте простой пример. Вы производите отвертки. Это ваш основной бизнес. Так вот, наличие собственного монобрендового склада дистрибуции будет не эффективно по той причине, что вы не сможете и ритмично выпускать продукции и максимизировать заполнение склада одновременно. Для этого вам нужно начать продавать услуги склада на сторону, тогда и только тогда стоимость одного паллетоместа за единицу времени будет стремиться к минимуму. Тоже и с транспортной логистикой. Имея свой флот, и не оказывая услуги на сторону 50% времени вы будете возить воздух.

Вы напрасно думаете, что Amazon переоткрыли ритейл как бизнес. Их низкие цены обусловлены двумя вещами:
1. демпингом - они отказываются от собственной премии
2. силой закупки - они могут получить более низкую цену поставщика, т.к. обеспечивают большой оборот

В реальности вся интернет торговля товаром - 1в1 торговля по каталогам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by alex_127 »

я (как Амазон) с Вами не согласен.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

С чем конкретно вы не согласны?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by alex_127 »

амазон не отказывается от прибыли - просто она вкладывается в "magic wheel"
/блин, не могу найти картинку.../
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

Во-первых, я написал, что они отказываются от премии, а не от прибыли. Это как теплое и мягкое.

Во-вторых, "вкладывание" принято называть "инвестированием". Это никак не связано с операционной деятельностью и прибылью от нее. Это раз. Это волшебное колесо может вполне переехать сам Amazon. Просто управлять размером амортизации без продажи актива невозможно. Это два.

В-третьих, у меня есть доступ к договорам консигнаций крупных производителей. Я просто знаю на каких условиях они заключены с Amazon.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by alex_127 »

там было слово демпинг...
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

Ииии?.. Как бы очевидно, что получая товар с меньшей оптовой ценой и отказываясь от премии, Amazon способен предложить цену ниже, чем могут предложить мелкие сети. Это ли не демпинг? Мне вообще вся эта история с Amazon очень сильно напоминает историю развития Standard Oil. И где она теперь?

Откройте какой-нибудь Forbes 100 за 80 год и посмотрите скольким компаниям просто удалось выжить. Я даже не говорю о том, чтоб сохранить свои позиции там.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by alex_127 »

нет... честное слово, я думаю если бы амазон действительно делал демпинг то нас Вы бы засудили на следуюший день... то что вы сказали - business as usual?
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

А я то что? Меня как потребителя все устраивает - я получаю товары дешевле. Я даже нисколько не осуждаю такую стратегию Amazon. Просто, сужу по себе, я за все время существования Амазона я практически ничего там не покупал. Просто всегда находил магазины, которые торгуют глубиной, а не широтой ассортимента. Цены у них как правило даже ниже будет. И прежде чем давать оценки Amazon, давайте дождемся разворота бычьего рынка в S&P и понаблюдаем будет ли высокая инертность играть на руку Amazon или против него.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 15 Jan 2018 10:23 нет... честное слово, я думаю если бы амазон действительно делал демпинг то нас Вы бы засудили на следуюший день... то что вы сказали - business as usual?
Я если честно в упор не вижу лучших цен на амазоне.

А с другой стороны - демпингование вполне стандартный ход при заходе на рынок.

Как только заход сделан, пул покупателей образоваля тут вы обнаруживаете что цены такие же как и у других, а то и выше.

Судить на следующий день никто не побежит так как судиться и дорого и не просто.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

city_girl wrote: 15 Jan 2018 14:58
Ну производители тоже как бы не идиоты и никто из них не хочет видеть на рынке единственного продавца. Так что в тырнете полно нишевых магазинов с более узким и глубоким ассортиметном, которым поставщики дают более низкие оптовые цены чем амазону. Вроде одежды для бега, для детей, рыбалки и т.п.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 15 Jan 2018 08:17
OhBoy wrote: 15 Jan 2018 06:58 Вы смотрите на отчёты, а я смотрю на бизнес изнутри, так вот изнутри бизнес агрессивно развивается. Что там в результате показывают цифры вопрос десятого порядка (думаю над цифрами тоже не глупые люди трудятся). Для меня надо чтобы амазон пришёл, поставил задачу и заплатил $. И он приходит. Потом приходит ещё, и ещё.

И когда sears/macy's/jcpenney и иже с ними закрывают магазины:

http://www.wfsb.com/story/36209666/sear ... -one-in-ct

Амазон строит новые DC:

https://www.nbcconnecticut.com/news/loc ... 54593.html

Что касается айфона - у дроп шипера нету цели сделать его дешевле, у него цель заработать 5-10% на разнице между его ценой и ценой продавца. Какая цена будет в конце-концов никто не знает потому что ценой на современном рынке ecommerce заведуют не люди, а репрайресы.

Вот одна из интересных цитат на этот счёт:

" All companies repricers will help you easily & effectively bring prices down to almost no profit against competition with similar repricers. And nothing you can do nothing about competitors who bring down their prices temporarily to then buy you out. AVOID unless you are a huge company that makes money in volume or doesn't care about such things."
Вы совсем с логикой не дружите, да? Я вам привел данные самого Amazon. Компания публичная. Вся их финансовая отчетность открыта. То, что вы там наблюдаете - это ни разу не то, что происходит в целом. Притчу про слепых мудрецов и слона слышали?

В чем понт для потребителя покупать товары на 5-10% дороже у хрен пойми кого?
Если компания создаёт десятки тысяч рабочих мест, но при этом, в целом, чувствует себя хреново, то может не всё так хреново, вы об этом не думали?

Ну и я имел кое-какое отношение к фин.отчётности за небольшой департамент в 25 FTE. Поменяв один(!) флажок в отчёте, можно было все результаты перевенуть с ног на голову и без аудитора, который был бы умнее составителя отчёта ,и которому бы пришлось вникнуть во все детали (коих не мало) никто бы о реальном состоянии дел узнать просто не смог. Амазон это огромная машина, и что там у них происходит на самом деле понять не так просто, поэтому приходится доверять своим глазам, а там я вижу одно - амазон очень агрессивно захватывает рынок.
tessob wrote: 15 Jan 2018 08:17 В чем понт для потребителя покупать товары на 5-10% дороже у хрен пойми кого?
Вы можете со мной поделиться способом найти товар дешевле всех, не заходя на каждого ритейлера отдельно, не применяя все купоны и т.д.? Вот мне надо щас тёще купить Samsung Tab 10.1 A. С удовольствием послушаю, как мне его не купить на 5-10% дороже. :food:

Return to “Работа и Карьера в IT”