IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by Сабина »

АццкоМото wrote: 12 Jan 2018 07:48 Ты же вся такая... прибежала, вывалила тонну никому не нужной инфы, назвала всех козлами и п..сами, заявила, что больше в эту помойку ни ногой, исчезла на месяц. А потом - на новый круг. Как тебя не троллить?
Молча :) ?
Потому что пока тебе кажется что инфа никому ненужная и все они козлы, на деле бывает совсем наоборот :D . Было бы так, не возвращалась бы. Че я сама себе враг что ли :) ?
В этот раз посмотрим.... Если у него ума хватит посмотреть на свое поведение со стороны и извиниться - может и вернусь в "эту помойку" :D ? Может дажа сама извинюсь за что нибуль....Более того спасибо ему скажу авансом .... ибо уверена что научить и поделиться у него есть чему/чем
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by АццкоМото »

Сабина wrote: 12 Jan 2018 07:55
АццкоМото wrote: 12 Jan 2018 07:48 Ты же вся такая... прибежала, вывалила тонну никому не нужной инфы, назвала всех козлами и п..сами, заявила, что больше в эту помойку ни ногой, исчезла на месяц. А потом - на новый круг. Как тебя не троллить?
Молча :) ?
Потому что пока тебе кажется что инфа никому ненужная и все они козлы, на деле бывает совсем наоборот :D . Было бы так, не возвращалась бы. Че я сама себе враг что ли :) ?
В этот раз посмотрим.... Если у него ума хватит посмотреть на свое поведение со стороны и извиниться - может и вернусь в "эту помойку" :D ? Может дажа сама извинюсь за что нибуль....Более того спасибо ему скажу авансом .... ибо уверена что научить и поделиться у него есть чему/чем
Я под словом "помойка" не то имел в виду
Мат на форуме запрещен, блдж!
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

@valchkou Судя по публичным отчетам для инвесторов, ваш успешный взлетевший бизнес создает чистой прибыли не больше нуля. К сожалению на сколько "не больше" не ясно. И по поводу карандашика с блокнотиком вы напрасно, нужно просто уметь проводить полевые исследования. Просто никакой IoT вам не даст точной информации, если нужно собрать информацию о трафике конкурентов, а они смогут. :D

Что касается ритейла в целом, то почти все монобрендовые магазины приносят отрицательный профит. От них просто нельзя отказаться и уйти в онлайн, т.к. не останется мест, где вещь можно помацать. Цены в онлайне и офлайне никак не коррелируют с себестоимостью. Цена - это характеристика товара, такая же как цвет или размер. В оптовых ценах уже заложен профит ритейлера, ретробонусы и маркетинг. Короче говоря, кто и уйдет в онлайн - мультибренды. Монобрендам же всякие бубенцы нафиг не нужны, они вообще не в категориях профита эфективность физического ритейла меряют. Это можно легко оценить, сравнив гайдбуки по одеванию манекенов и развешиванию шмотья с финансовыми отчетами с торговых точек. Многие вообще все точки, принадлежащие одному городу, считают одним "котлом".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by Sergunka »

tessob wrote: 12 Jan 2018 11:51 бизнес создает чистой прибыли
Да Вы, батенька, марксист! :fr:

На самом деле ИТ это пиявка и к рынку отношения практически никакого не имеет. Дают деньги - бери, не дают - беги! :sorry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

LOL. ИТ это пиявка? Весь онлайн бизнес работает только благодаря этой пиявке. Не было бы ИТ, были бы B&M Stores с их дикими ценами.

А так одни алгоритмы пытаются переиграть другие алгоритмы, в итоге выигрывает исключительно покупатели и онлайн площадки, а производителям остаётся сосать лапу, особенно мелким и средним.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by valchkou »

tessob wrote: 12 Jan 2018 11:51 @valchkou Судя по публичным отчетам для инвесторов, ваш успешный взлетевший бизнес создает чистой прибыли не больше нуля. К сожалению на сколько "не больше" не ясно.
Что касается ритейла в целом, то почти все монобрендовые магазины приносят отрицательный профит.
вы меня убедили, перехожу в другой бизнес.
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

@valchkou Не кипишуйте. Как я сразу и написал, я просто веду личную статистику.
Мир-дружба-жевачка! :fr:

@OhBoy Назовите мне хотя-бы 5 принципиальных отличий торговли через интернет и торговли по бумажным каталогам, которая существует с конца 19 века. Что принципиально нового появилось за это время? Способ доставки контента? Что еще?

@Sergunka Я реалист. Или хочу думать, что таким являюсь. ИТ сейчас просто сильно перегрето баблом из разного рода пузырей. Разным фондам проще объяснить своим клиентам, что они просрали 100% вложив их в очередной стартап, чем 2% от инфляции. Кроме того деньги вложенные в тот же твиттер в фондах рассматриваются как качественный долг, т.е. тот, который можно вернуть. Так ли это на самом деле, думаю мы увидем в горизонте 1-2 года.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by Sergunka »

tessob wrote: 13 Jan 2018 14:03 @Sergunka Я реалист. Или хочу думать, что таким являюсь. ИТ сейчас просто сильно перегрето баблом из разного рода пузырей. Разным фондам проще объяснить своим клиентам, что они просрали 100% вложив их в очередной стартап, чем 2% от инфляции. Кроме того деньги вложенные в тот же твиттер в фондах рассматриваются как качественный долг, т.е. тот, который можно вернуть. Так ли это на самом деле, думаю мы увидем в горизонте 1-2 года.
Приятно видеть на форуме "карьера в ИТ" образованного человека :fr: На самом деле мы здесь уже давно сидим и детали пузырей сумели обсудить в режиме реального времени на практике. В начале своей карьеры я пошел в банковский бизнес между 2003 - 2005 три года жировал хомяча при банке на 1099. Потом дело уж совсем завертелось и явно намекало на кризис я перешел в медицинское страхование в ее наиболее благодатную часть Mental Health тут еще и кризис грохнул так что страховка как раз была востребованна. Там я дотянул до 2010 года. С 2010 года шакалил по мелким и полумелким стартапам сменил четыре работы - зарплата росла, но не такими успешными темпами как в блокбастерах. И вот в 2014 году прибился на IOT. Тут бы мне успокоится, но... чую ломанется все это, контора уже 4 миллиарда потратила, а толку кроме обезумевших индюков пока никакого... вот потихоньку точу лобзик на каш(Ф)ку-МЛашку и примкнувший к ним спарк. По приколу даже сходил в стартап на интервью по блокчейну - блокчейн походу уже пройденный этап ловить там нечего.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

@Sergunka В стартапах про машинное обучение скорее всего будет таже история, что и с IoT. Не так-то и много бизнес-кейсов, где оно имеет успешное практическое применение. По сути, что стартапы, что крупные интеграторы, вроде IBM, Accenture & Gavnish LLC пытаются просто продать R&D на как можно более долгий срок и с как можно большим числом ресурсов. В такой моделе качественные ресурсы не нужны. Нужны те, кто может это продавать. Так что, если хотите меньше головняков, то попробуйте сходить к крунрым интеграторам из Big4. Там когда все плохо включается защитный режим - "Никого еще не увольняли за то, что тот нанял McKinsey". Иначе говоря, при просере сроков менеджеру выдают вазелин и обезболивающее, а вся проектная команда идет вовремя домой. В мелких конторах таокго защитного режима не будет. :D

Если хотите попасть в следующй хайп, то обратите внимание на промышленную роботизацию. Там вам и машинное обучение и интересные задачи быдут. Китай, как и вся азия сейчас очень сильно дорожают как сборочные производства. Соответственно, в ближайшие год-два усилится тренд возврата производст назад в US & EU. В Африку перенести не получится, так со слов моих знакомых, кто ездил открывать туда заводы, негры не обучаемы.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 13 Jan 2018 14:03 @OhBoy Назовите мне хотя-бы 5 принципиальных отличий торговли через интернет и торговли по бумажным каталогам, которая существует с конца 19 века. Что принципиально нового появилось за это время? Способ доставки контента? Что еще?
https://www.repricerexpress.com/
https://tacticalarbitrage.com/

И т.д. Почитайте форумы производителей/продавцов и посмотрите как они работают. Почитайте, как при помощи вышеназванного софта продавцы на ибее парой кликов создают каталог из тысячи товаров и продают его методом drop shipping не обладая ни товаром, ни складами, ни производством.

Онлайн бизнес с офлайн бизнесом ничего общего не имеет. Онлайн бизнес сейчас это битва алгоритмов. После изучения этого вопроса я вообще перестал покупать товары в офлайн, т.к. благодаря этому софту и алгоритмам я покупаю их онлайн со скидкой в 70/80%. :pain1:
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

@OhBoy При попытке заговорить о drop shipping вы моментально услышите короткие гудки. Вы хоть примерно себе представляете во что нужно будет превратить опровый склад, чтоб обслуживать весь этот цирк? Никто так не работает. Это тупо не выгодно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by Сабина »

АццкоМото wrote: 12 Jan 2018 08:01 Я под словом "помойка" не то имел в виду
Я может тоже не то :). Ну да ладно, проехали

Вернемся в IoT. Сергунька, а чего тебя именно на IoT тянет ? Кмк сложнее работу найти если на это именно упирать
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 13 Jan 2018 21:51 @OhBoy При попытке заговорить о drop shipping вы моментально услышите короткие гудки. Вы хоть примерно себе представляете во что нужно будет превратить опровый склад, чтоб обслуживать весь этот цирк? Никто так не работает. Это тупо не выгодно.
Кто у вас будет спрашивать хотите вы или нет? Клиент закажет товар через ваш магазин, а магазин закажет у производителя. Всё.

https://sellercentral.amazon.com/forums ... ID=3581683

Более того, весь товар клиента будет загружен в его drop ship магазин парой кликов мышки.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by Сабина »

Интересная компания в СФ, AE правда. Нанимают, начальник вроде из наших :)
https://www.linkedin.com/pulse/why-i-ma ... rogynskyy/
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 01:49 Кто у вас будет спрашивать хотите вы или нет? Клиент закажет товар через ваш магазин, а магазин закажет у производителя. Всё.

https://sellercentral.amazon.com/forums ... ID=3581683

Более того, весь товар клиента будет загружен в его drop ship магазин парой кликов мышки.
Никто не работает по drop ship. Это тупо не выгодно. У вас, как у производителя, розничная цена тупо окажется выше чем в рознице. Производитель оперирует квантами отгрузки. Как только квант комплектуется, он моментально уезжает оптовикам. Оптовики оперируют паллетами. Никто и никогда не станет ее раздербанивать, чтоб продать вам одну отвертку. Подумайте еще, купив товар через drop ship, кому вы его собираетесь возвращать в том случае, если он вам не понравился? Сотни лет в логистике шло разделение труда, в результате которого логистика разделилась на производство, транспортировку, хранение, комплектацию, ритейл. Если вы попытаетесь объединить все это, то вы просто проиграете от масштаба и не сможете предлогать конкурентную цену.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by city_girl »

OhBoy wrote: 13 Jan 2018 21:09
tessob wrote: 13 Jan 2018 14:03 @OhBoy Назовите мне хотя-бы 5 принципиальных отличий торговли через интернет и торговли по бумажным каталогам, которая существует с конца 19 века. Что принципиально нового появилось за это время? Способ доставки контента? Что еще?
https://www.repricerexpress.com/
https://tacticalarbitrage.com/

И т.д. Почитайте форумы производителей/продавцов и посмотрите как они работают. Почитайте, как при помощи вышеназванного софта продавцы на ибее парой кликов создают каталог из тысячи товаров и продают его методом drop shipping не обладая ни товаром, ни складами, ни производством.

Онлайн бизнес с офлайн бизнесом ничего общего не имеет. Онлайн бизнес сейчас это битва алгоритмов. После изучения этого вопроса я вообще перестал покупать товары в офлайн, т.к. благодаря этому софту и алгоритмам я покупаю их онлайн со скидкой в 70/80%. :pain1:
Значит вы в основном покупаете супердешевое супермассовое г... и такие потребители тоже есть. Вот на них и заточены системы и алгоритмы. И это супердешевое супермассовое должно оставаться супермассовым. Как только планка супермассовости потребления упала ниже определенного уровня - вся масса данного товара становится убыточной.

Еще системы и алгоритмы позволяют удерживать повышенный уровень цен на определенные группы товаров.

Еще системы и алгоритмы позволяют запинать конкурента по ковер, или не допускать его к потребителю.

Еще системы и алгоритмы позволяют перераспределять косты между участниками цепочки, заставлять из принимать дополнительные косты, и из этого «топора» наварить каши владельцу системы и алгоритма

Вообщем много разных есть интересных явлений.



.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by KOT MATPOCKUH »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 15:08 Онлайн бизнес сейчас это битва алгоритмов. После изучения этого вопроса я вообще перестал покупать товары в офлайн
:o херассе вы философ, батенька!
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

KOT MATPOCKUH wrote: 14 Jan 2018 17:03
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 15:08 Онлайн бизнес сейчас это битва алгоритмов. После изучения этого вопроса я вообще перестал покупать товары в офлайн
:o херассе вы философ, батенька!
философия здесь ни при чём. софт амазона пытается поиметь софт волмарта, продавцы на ибее хотят поиметь себе $ drop shipping ом. посмотрите на цены продуктов онлайн: сегодня 20$, завтра 40$, вчера 250$.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

city_girl wrote: 14 Jan 2018 15:08
OhBoy wrote: 13 Jan 2018 21:09
tessob wrote: 13 Jan 2018 14:03 @OhBoy Назовите мне хотя-бы 5 принципиальных отличий торговли через интернет и торговли по бумажным каталогам, которая существует с конца 19 века. Что принципиально нового появилось за это время? Способ доставки контента? Что еще?
https://www.repricerexpress.com/
https://tacticalarbitrage.com/

И т.д. Почитайте форумы производителей/продавцов и посмотрите как они работают. Почитайте, как при помощи вышеназванного софта продавцы на ибее парой кликов создают каталог из тысячи товаров и продают его методом drop shipping не обладая ни товаром, ни складами, ни производством.

Онлайн бизнес с офлайн бизнесом ничего общего не имеет. Онлайн бизнес сейчас это битва алгоритмов. После изучения этого вопроса я вообще перестал покупать товары в офлайн, т.к. благодаря этому софту и алгоритмам я покупаю их онлайн со скидкой в 70/80%. :pain1:
Значит вы в основном покупаете супердешевое супермассовое г... и такие потребители тоже есть. Вот на них и заточены системы и алгоритмы. И это супердешевое супермассовое должно оставаться супермассовым. Как только планка супермассовости потребления упала ниже определенного уровня - вся масса данного товара становится убыточной.

Еще системы и алгоритмы позволяют удерживать повышенный уровень цен на определенные группы товаров.

Еще системы и алгоритмы позволяют запинать конкурента по ковер, или не допускать его к потребителю.

Еще системы и алгоритмы позволяют перераспределять косты между участниками цепочки, заставлять из принимать дополнительные косты, и из этого «топора» наварить каши владельцу системы и алгоритма

Вообщем много разных есть интересных явлений.

Ну здравствуйте. :D Смотрим один из вариантов супер-дешёвого и супер-массового:

https://www.amazon.com/Vince-Pollock-Ox ... shoes&th=1

В магазине стоят 395$. Массовые донельзя (для привета само собой). Вчера я их купил за 55$. После чего цена стала 121$. :pain1:

Никто кроме амазона (на комиссиях) и конечного покупателя на этих алгоритмах не наваривается. :fr:

Я так покупаю тупо всё. :pain1: Сделал себе URL по книжке и готово.

Можно начинать вопли: но зачем покупать за 55$, если можно пойти в магаин и купить за 395$? :umnik1:

P.S. Было интересно, когда мой коллега купил за 200$ ботинки в B&M, а я ему кинул ссылку где они были 50$ (на амазон ессно). Он мне начал доказывыать, что это баг и что такого быть не может:lol: :lol:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 14 Jan 2018 10:11
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 01:49 Кто у вас будет спрашивать хотите вы или нет? Клиент закажет товар через ваш магазин, а магазин закажет у производителя. Всё.

https://sellercentral.amazon.com/forums ... ID=3581683

Более того, весь товар клиента будет загружен в его drop ship магазин парой кликов мышки.
Никто не работает по drop ship. Это тупо не выгодно. У вас, как у производителя, розничная цена тупо окажется выше чем в рознице. Производитель оперирует квантами отгрузки. Как только квант комплектуется, он моментально уезжает оптовикам. Оптовики оперируют паллетами. Никто и никогда не станет ее раздербанивать, чтоб продать вам одну отвертку. Подумайте еще, купив товар через drop ship, кому вы его собираетесь возвращать в том случае, если он вам не понравился? Сотни лет в логистике шло разделение труда, в результате которого логистика разделилась на производство, транспортировку, хранение, комплектацию, ритейл. Если вы попытаетесь объединить все это, то вы просто проиграете от масштаба и не сможете предлогать конкурентную цену.
Глупости.

Во-первых:

По вашей логике амазон не должен сотрудничать с конечными пользователями, хотя он с ними сотрудничает ещё как. Заказал человек одну отвёртку? Амазон сложит её в коробочку и отправит. Заказал паллету? Отправит паллету.

Во-вторых:

Товар купленный по drop ship (покупатель об этом узнает только в момент его получения), возвращается туда, откуда пришёл - т.е. производителю, которого поимел продавец по drop ship.

В-третьих:

По понятным причинам цена дроп шипера выше, чем у производителя. Но если дроп шипер продаёт на ибее, а производитель на амазоне, то покупатели с ибея просто не смогут купить товар напрямую.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by John Smith »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 18:58 Сделал себе URL по книжке и готово.
Что за книжка?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

John Smith wrote: 14 Jan 2018 19:05
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 18:58 Сделал себе URL по книжке и готово.
Что за книжка?
по-моему где-то тут - https://awguru.com
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:03 Глупости.

Во-первых:

По вашей логике амазон не должен сотрудничать с конечными пользователями, хотя он с ними сотрудничает ещё как. Заказал человек одну отвёртку? Амазон сложит её в коробочку и отправит. Заказал паллету? Отправит паллету.

Во-вторых:

Товар купленный по drop ship (покупатель об этом узнает только в момент его получения), возвращается туда, откуда пришёл - т.е. производителю, которого поимел продавец по drop ship.

В-третьих:

По понятным причинам цена дроп шипера выше, чем у производителя. Но если дроп шипер продаёт на ибее, а производитель на амазоне, то покупатели с ибея просто не смогут купить товар напрямую.
Без комментариев... Писец нха...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by OhBoy »

tessob wrote: 14 Jan 2018 19:13
OhBoy wrote: 14 Jan 2018 19:03 Глупости.

Во-первых:

По вашей логике амазон не должен сотрудничать с конечными пользователями, хотя он с ними сотрудничает ещё как. Заказал человек одну отвёртку? Амазон сложит её в коробочку и отправит. Заказал паллету? Отправит паллету.

Во-вторых:

Товар купленный по drop ship (покупатель об этом узнает только в момент его получения), возвращается туда, откуда пришёл - т.е. производителю, которого поимел продавец по drop ship.

В-третьих:

По понятным причинам цена дроп шипера выше, чем у производителя. Но если дроп шипер продаёт на ибее, а производитель на амазоне, то покупатели с ибея просто не смогут купить товар напрямую.
Без комментариев... Писец нха...
не надо так сильно удивлятьсяю
tessob
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 07 Jan 2016 13:04

Re: IoT как это работает за 4 миллиарда долларов

Post by tessob »

Хорошо. Два шага назад. Если я, цсуко, произвожу отвертки в Намибии и закона о защите прав потребителя у нас нет, то какого ерха я должен принимать на себя весь геморрой правовой системы Оклахомы, если я суцко, даже не могу показатьь это место на карте?

Return to “Работа и Карьера в IT”