Индусский менеджмент ):

MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

Как ни странно у меня менеджер тоже индус, как И в соседнем топике. :D
Вобщем ситуация такая:
Начал работать в этой кампании с ноября прошлого года, там делают ревиеш раз в 3 месяца. 1-й раз было в апреле И менеджер написал там
какой я молодец И дословно : "please continue to do very good job". Т.е. в апреле все было классно.Индус также освободил меня от митингов с тимом в Индии которые были в 8-30 утра т.к. мне было удобнее поже приходить И уходить. В начале мая мне незначительно но подняли зарплату. В мае я сделал новую очень важную функциональность, которая была раньше в старом приложении которое на ВБ6 (Я сделал на .NET + WPF). Делал без всякой документации И без тест кеисов (ну может их было 2-3 всего), Смотрел как оно работает на ВБ6 И общался с 2 тестершами как оно должно работать. Когда я это сделал то ето протестила 1 из этих тестерш, которая индуска И если я правильно понял - то ее муж в другой кампании - начальник жены моего индуса менеджера. Она нашла немного багов И я их все быстро пофиксил. Индус отрапортовал, что алфа-тестинг сделан И тогда это стали тестит 2 другие тестерши не из нашего тима И они нашли много багов (точнее что функциональность не вся сделална, та что есть на ВБ6) Я об этой дополнительной функциональности ничего не знал И индуска что вначале тестировала тоже видимо не знала. Я об этом И сказал индусу-менеджеру. И добавить эту новую функциональность было не так просто. Мне дали в помощ еще 1-2 человек у нас в оффисе И 2-3 человек в Индии. По планам это должно было пойти в продакшион в июне а пошло только в августе. В июле - индус написал мне в ревие - что я должен был больше общатся с тестерами И узнать у них про всю эту функциональность из ВБ6 а также должен был больше запускать ВБ6 И смотреть как оно работает. Оценки на ревиеш у нас не ставятся т.е. нет никаких meet expectations И т.д. На словах он мне сказал что мне надо ворк хард т.к. по моей вине это не пошло в продакшион в июне. Сразу после этого я пошел в отпуск И после отпуска работал над другим проэктом хотя редко И отвлекали на тот который потом доделывали 3-4 других дева около 2-х месяцев. Понятно что менеджер прикрывает свою индуску тестершу которая не знала этой всей функциональности. Также он меня просил 2 раза поработать в субботу из дома(не оплачивается) - я работал. Другую работу я после отпуска искал но вяло, т.к. индус после этого ко мне подлизывался по-всякому И я решил что ему просто надо было спихнут свою вину (что не было тест кеисов) И вину индуски -тестерши на кого-то. И кампания в остальном мне тоже нравится, индусов не очень много. Также я решил что если 3-4 других дева делали 2 месяца то что недоделал я один за 2 месяца, (но то что сделал я прошло алфа тестинг) то начальство это заметит И поимет что я сделал свою часть не хуже их. Я после отпуска работал над тиер-3 тикетами т.е. если что-то неработает у кастомера И это нелзя репродус у нас. Общлся с менеджер мало.
На етой неделе он меня упрекнул что в каком-то тикете я дебагхил 2 дня .NET аппликейшен И не нашел почему оно не правильно работает
у Кастомера а надо было дебажит ВБ6 которое вызывается из .NET. Хотя чувак который главный спец по этим тиер-3 тикетам тоже советовал дебажит .NET аппликейшен.

Вобщем вопрос такой: Ревиеш которые пишет менеджер есть онлайн И там работник может написат комменты к коментам менеджера.
Т.е. по идее я мог бы написат сеичас или ранше что я общался с тестершой индуской а она не знала всей функциональности а с теми тестершами что знали я тогда вобще не был знаком И если не знаеш какой-то дополнительной функциональности - то ее невозможно узнать запуская старое аппликейшен т.к. непонятно как именно запускать И проверят эту функциональность. Наверное надо было это написат сразу после ревиеш - но я уехал в отпуск на следующий день а потом как-то не дошло до этого.
Я сеичас переживаю что если и на следующем ревиеш которое будет в начале октября индус мне опят напишет что-то плохое,
то это наверно может быть проблема ? А если я напишу сеичас коменты что он типа не прав, то он возможно не станет писать плохое следующее ревиеш а если И напишет то ему будет сложнее доказать это. А может наоборот - посчитает меня своим врагом И точно теперь напишет плохое ревие.

Вобщем не знаю, как лучше поступит, когда закончили эту функциональност в Августе - Индус меня поздравил И спросил - ты рад ?
Я ему сказал, типа рад, но просто мне не понятен твой комент что мне надо было больше контактироват с тестерами если не все тестер знают всю функциональность. Он согласился со мной.

Во вторник(26-го) у меня запланирован с индусом 1:1 (в кампании это делается каждые 2 месяца) - Я думаю у него спросить прямо
что я не совсем согласен с его коментами в прошлом ревиеш, не чуствую что это мой фолт, но не хочу конфронтации с другой стороны если он собирается написать мне опят негативное ревиеш то что мне делат ?

Т.е. кто чего думает по этому поводу писат ли что не согласен с его коментами или пока обсудить это с ним или вобще без вариантов искать что-то другое ?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Sergunka »

Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by XpoH »

Sergunka wrote: 21 Sep 2017 07:19 Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
этот комент очень смешной, Sergunka вроде в GE работает, да? :D
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

Sergunka wrote: 21 Sep 2017 07:19 Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
Ясно, а коменты к ревие индуса не писат ? Октябрь уже очень скоро - если он напишет И в октябре негативное ревие - могут уволить ?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by olegy »

Ваша ситуация пока не близка к увольнению.
Обычная корпоративная возня.
Предстоящее увольнение всегда чувствуется.
Кроме того, то что бы описали - никаким образом не связано с индусом-начальником.
Среди индусов могут быть как и интелегентнейшие люди, так и полное дерьмо.
А вот если китаец- вьетнамец начальник - вот это писец - иссключений пока не видел - те тебя за раба держат и
высказывание своего мнения, противоречащего его собстенному - верный путь на выход.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by ystar »

Sergunka wrote: 21 Sep 2017 07:19 Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
Ммм.... такое тут есть?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Индусский менеджмент ):

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 21 Sep 2017 17:14
Sergunka wrote: 21 Sep 2017 07:19 Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
Ммм.... такое тут есть?
Бывает.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by SUPER »

Круто! За короткое время подняли вам зарплату. А мне что-то не поднимают..
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Индусский менеджмент ):

Post by IncognitoRU »

Я не в ИТ, но мне любопытно. Если допустим вы не рады работая на индусов, то не легче ли организовать свою компанию и работать независимо? Особенно, если жена может обеспечить медстраховкой.
Работать из домашнего офиса, и не иметь дел с этими индюками баклажанного цвета и воняющими карри. Фу, блин.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by XpoH »

IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:51 Я не в ИТ, но мне любопытно. Если допустим вы не рады работая на индусов, то не легче ли организовать свою компанию и работать независимо? Особенно, если жена может обеспечить медстраховкой.
Работать из домашнего офиса, и не иметь дел с этими индюками баклажанного цвета и воняющими карри. Фу, блин.
какая необычная, новая мысль, прямо как глоток свежего воздуха.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Индусский менеджмент ):

Post by IncognitoRU »

XpoH wrote: 21 Sep 2017 18:05
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:51 Я не в ИТ, но мне любопытно. Если допустим вы не рады работая на индусов, то не легче ли организовать свою компанию и работать независимо? Особенно, если жена может обеспечить медстраховкой.
Работать из домашнего офиса, и не иметь дел с этими индюками баклажанного цвета и воняющими карри. Фу, блин.
какая необычная, новая мысль, прямо как глоток свежего воздуха.
Не ехидничайте. Я же сказала, что я не из айти.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by XpoH »

IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 18:08
XpoH wrote: 21 Sep 2017 18:05
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:51 Я не в ИТ, но мне любопытно. Если допустим вы не рады работая на индусов, то не легче ли организовать свою компанию и работать независимо? Особенно, если жена может обеспечить медстраховкой.
Работать из домашнего офиса, и не иметь дел с этими индюками баклажанного цвета и воняющими карри. Фу, блин.
какая необычная, новая мысль, прямо как глоток свежего воздуха.
Не ехидничайте. Я же сказала, что я не из айти.
ну тут к гадалке ходить не надо.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Индусский менеджмент ):

Post by IncognitoRU »

XpoH wrote: 21 Sep 2017 18:16
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 18:08
XpoH wrote: 21 Sep 2017 18:05
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:51 Я не в ИТ, но мне любопытно. Если допустим вы не рады работая на индусов, то не легче ли организовать свою компанию и работать независимо? Особенно, если жена может обеспечить медстраховкой.
Работать из домашнего офиса, и не иметь дел с этими индюками баклажанного цвета и воняющими карри. Фу, блин.
какая необычная, новая мысль, прямо как глоток свежего воздуха.
Не ехидничайте. Я же сказала, что я не из айти.
ну тут к гадалке ходить не надо.
Enlighten me then
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

SUPER wrote: 21 Sep 2017 17:45 Круто! За короткое время подняли вам зарплату. А мне что-то не поднимают..
Переманите в вашу кампанию моего менеджера, может он И вам поднимет зарплату, а я скажу спасибо что его переманили. шутка :D
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by SashaKR »

MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 В июле - индус написал мне в ревие - что я должен был больше общатся с тестерами И узнать у них про всю эту функциональность из ВБ6 а также должен был больше запускать ВБ6 И смотреть как оно работает.
:ROFL:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Физик-Лирик »

olegy wrote: 21 Sep 2017 16:59 Ваша ситуация пока не близка к увольнению.
Обычная корпоративная возня.
Предстоящее увольнение всегда чувствуется.
Ну если уж идут корпоративные игры, то и увольнять должны по корпоративным правилам (ну если только сам человек в доску пьяный на работу не заявится и не станет приставить с неприличными предложениями к заму отдела кадров; тогда толстож ... пардон, начальница отдела кадров из-за жуткой зависти, что сие счастье не выпало на её долю, точно моментально уволит). А так, должны организовать перформанс план. Человеку монотонным голосом объяснят, что он того ... не тянет, вот план с еженедельными отчётами, и что контора верит, что человек безусловно покажет себя положительным образом. Собственно, это и есть начало отсчёта. А так, чего суетится, если текущая работа в принципе устраивает. Нет, искать надо, но что суетиться зачем?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Индусский менеджмент ):

Post by oshibka_residenta »

На 1-1 вежливо объясните свою позицию.
Ругаться с начальником письменно нет никакого смысла. Если вас хотят уволить, то уволят по-любому. Если вы хотите уволиться, то надо просто искать другую работу. Нет никого сценария когда такое _письменное_ несогласие принесло бы вам какую-то пользу.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by valchkou »

MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Вобщем ситуация такая:
вы тут сами себе буратино :twisted:! а где дизайн? где список фитч, acceptance criteria в конце концов?
в данной ситуации я на стороне вашего индуса. Надо было делать ресерч, общаться с народом и после него выкатить пропозал того что будет закодено, разбить все это на маленькие стори и прописать к ним acceptance criteria.
А то получается cowboy style, сами от балды чего то накодили а виновата оказывается тестерша.
Тестер обязан был протестировать только то что вы попросили.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

valchkou wrote: 21 Sep 2017 21:47
MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Вобщем ситуация такая:
вы тут сами себе буратино
Я ее ничего не просил. Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
Но оказалось что это далеко не все.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Индусский менеджмент ):

Post by oshibka_residenta »

MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55
valchkou wrote: 21 Sep 2017 21:47
MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Вобщем ситуация такая:
вы тут сами себе буратино
Я ее ничего не просил. Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
Но оказалось что это далеко не все.
Если "она знает" - то она и должна написать как это должно работать по-хорошему.
Last edited by oshibka_residenta on 21 Sep 2017 22:12, edited 1 time in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Индусский менеджмент ):

Post by oshibka_residenta »

valchkou wrote: 21 Sep 2017 21:47
MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Вобщем ситуация такая:
вы тут сами себе буратино :twisted:! а где дизайн? где список фитч, acceptance criteria в конце концов?
в данной ситуации я на стороне вашего индуса. Надо было делать ресерч, общаться с народом и после него выкатить пропозал того что будет закодено, разбить все это на маленькие стори и прописать к ним acceptance criteria.
А то получается cowboy style, сами от балды чего то накодили а виновата оказывается тестерша.
Тестер обязан был протестировать только то что вы попросили.
Это все неважно. Если начальство захочет, то ничего не поможет. Вы напишите пропозал , а тестерша потом скажет: ну у меня же не было времени его читать ? Я все правильно рассказала, а чувак не так записал.
В сухом остатке: либо вас хотят выпереть - тогда выпрут не мытьем так катаньем, либо у них других вариантов нет и ничего не изменится.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Вячеслав Викторович »

MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
кто сказал то?
Вообще общий стиль работы - какой то убогой говноконторки.
Я не коммитчу ни строчки кода или даже каких то конфигов без утверждённого тех.задания. Я должен его номер в комментарии к комитту указывать.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Индусский менеджмент ):

Post by oshibka_residenta »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Sep 2017 22:19
MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
кто сказал то?
Вообще общий стиль работы - какой то убогой говноконторки.
Я не коммитчу ни строчки кода или даже каких то конфигов без утверждённого тех.задания. Я должен его номер в комментарии к комитту указывать.
Ясно, что это шарага. Думаете, в 2017 году на VB6 пишут лидеры индустрии? Но человеку-то все одно кушать надо, так что шарага или нет не имеет значения.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by valchkou »

oshibka_residenta wrote: 21 Sep 2017 22:06
MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55
valchkou wrote: 21 Sep 2017 21:47
MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Вобщем ситуация такая:
вы тут сами себе буратино
Я ее ничего не просил. Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
Но оказалось что это далеко не все.
Если "она знает" - то она и должна написать как это должно работать по-хорошему.
MCP вы должны были написать и получить апрувал ответственных лиц.
забукать митинг, показать слайды, потом выслать емайл типа есть какие консёрны, если нет то я начинаю.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Sep 2017 22:19
MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
кто сказал то?
Вообще общий стиль работы - какой то убогой говноконторки.
Я не коммитчу ни строчки кода или даже каких то конфигов без утверждённого тех.задания. Я должен его номер в комментарии к комитту указывать.
тхе задание было, но там естественно никаких подробностеы не было описано, было написано примерно так: сделат то И то функциональност которого должна быт как в старом vb6 аппликейшен.

Return to “Работа и Карьера в IT”