А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Во-во, началось.
Я поэтому и говорю, что надо бы обсудить загодя, как на что реагировать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Sergunka »

inock wrote: 26 Feb 2022 00:34 Ко мне сегодня на работе трое подошли выразили сочувствие. Спасибо им большое! Американцы они разные ведь.
Сегодня спросил у детей пришедших со школы, что там говорят? К одному сегодня подошла учительница английского выразила сочувствие ситуации и спросила как там с родственниками в России? Она знает, что сын русский.

Сын сказал, что родственников на Украине нет (последние уехали после 2014 года), а те кто в России ожидают экономического колапса, падение курса рубля и всего, что связано с этим.

Вцелом американцы кто пытается следить за темой очень неплохо чувствуют ситуацию и понимают последствия конфликта.



Нуланд сегодня неплохо сказала, что она сочувствует всем участникам конфликта так как платить прийдется простым людям за эту войну.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

Ну да, вскормила печеньками, а теперь крокодиловы слезы. Ненавижу лицемеров.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 26 Feb 2022 03:01
inock wrote: 26 Feb 2022 00:34 Ко мне сегодня на работе трое подошли выразили сочувствие. Спасибо им большое! Американцы они разные ведь.
Сегодня спросил у детей пришедших со школы, что там говорят? К одному сегодня подошла учительница английского выразила сочувствие ситуации и спросила как там с родственниками в России? Она знает, что сын русский.

Сын сказал, что родственников на Украине нет (последние уехали после 2014 года), а те кто в России ожидают экономического колапса, падение курса рубля и всего, что связано с этим.

Вцелом американцы кто пытается следить за темой очень неплохо чувствуют ситуацию и понимают последствия конфликта.

:lol: :lol: :lol: они вообще не в курсе. О Донбассе и тем, что их 8 лет обстреливали, они вообще не знают. Зато русских во всем обвинять - запросто. Абсолютные уроды. А вашу Нуланд нужно на виселицу.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Ion Tichy »

Было уже подобное на моей памяти. Последняя иракская война. Франция не присоединилась. Работал с дядькой. Чуть старше меня. Он - еврей, жена - француженка. По его словам ихних детей в миддл школе реально травили за позицию Франции. Школа - сев. Н.Дж., более чем благополучно-богатое местечко.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Вишенка1 wrote: 26 Feb 2022 03:30 :lol: :lol: :lol: они вообще не в курсе. О Донбассе и тем, что их 8 лет обстреливали, они вообще не знают. Зато русских во всем обвинять - запросто. Абсолютные уроды. А вашу Нуланд нужно на виселицу.
Эта тема вроде как не о том, однако. О "том" полно тем в Политике.
Тут о том, как детям уворачиваться от приставаний, а не о том, как похлестче кого обозвать. Для этого-то особого ума не надо.

И мне, конечно, очень не нравится идея идти сразу прям ябедничать в инстанции на неполиткорректность. Хотелось бы без этого вот.
Last edited by Тетя-Мотя on 26 Feb 2022 04:47, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:40
Вишенка1 wrote: 26 Feb 2022 03:30 :lol: :lol: :lol: они вообще не в курсе. О Донбассе и тем, что их 8 лет обстреливали, они вообще не знают. Зато русских во всем обвинять - запросто. Абсолютные уроды. А вашу Нуланд нужно на виселицу.
Эта тема вроде как не о том, однако. О "том" полно тем в Политике.
Тут о том, как детям уворачиваться от приставаний, а не о том, как похлестче кого обозвать.
"Уворачиваться" и "похлестче" - разные способы обороны. Мы ведь об обороне/защите (пассивной, активной) тут говорим?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Ion Tichy wrote: 26 Feb 2022 04:46
Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:40
Вишенка1 wrote: 26 Feb 2022 03:30 :lol: :lol: :lol: они вообще не в курсе. О Донбассе и тем, что их 8 лет обстреливали, они вообще не знают. Зато русских во всем обвинять - запросто. Абсолютные уроды. А вашу Нуланд нужно на виселицу.
Эта тема вроде как не о том, однако. О "том" полно тем в Политике.
Тут о том, как детям уворачиваться от приставаний, а не о том, как похлестче кого обозвать.
"Уворачиваться" и "похлестче" - разные способы обороны. Мы ведь об обороне/защите (пассивной, активной) тут говорим?
Вы реально считаете, что фразы типа "на виселицу этих вот" - уместны в обсуждаемой теме?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:48
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2022 04:46
Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:40
Вишенка1 wrote: 26 Feb 2022 03:30 :lol: :lol: :lol: они вообще не в курсе. О Донбассе и тем, что их 8 лет обстреливали, они вообще не знают. Зато русских во всем обвинять - запросто. Абсолютные уроды. А вашу Нуланд нужно на виселицу.
Эта тема вроде как не о том, однако. О "том" полно тем в Политике.
Тут о том, как детям уворачиваться от приставаний, а не о том, как похлестче кого обозвать.
"Уворачиваться" и "похлестче" - разные способы обороны. Мы ведь об обороне/защите (пассивной, активной) тут говорим?
Вы реально считаете, что фразы типа "на виселицу этих вот" - уместны в обсуждаемой теме?
Нипонял...
Не, серьезно - о каких "на виселицу этих вот" Вы говорите? Вишенкино про Нуланд? С моей т.з. это вообще перпиндикулярно к "про детей и приставания" и, стал быть, может быть 200% проигнорировано. Или я таки что-то пропустил?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Да вот про этих и говорю. Зачем нам тут обсуждать, кого и почему "на виселицу"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:58 Да вот про этих и говорю. Зачем нам тут обсуждать, кого и почему "на виселицу"?
Вы меня удивили.
Представьте - я и Вы сидим в ресторане, кушаем дефлопэ, разговариваем умные разговоры. И тут подходит Вишенка и говорит: "Нуланд - на вислицу". Вы что, с наших умных разговоров тут же переключитесь на вишенкино про Нуланд?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Ion Tichy wrote: 26 Feb 2022 05:29
Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:58 Да вот про этих и говорю. Зачем нам тут обсуждать, кого и почему "на виселицу"?
Вы меня удивили.
Представьте - я и Вы сидим в ресторане, кушаем дефлопэ, разговариваем умные разговоры. И тут подходит Вишенка и говорит: "Нуланд - на вислицу". Вы что, с наших умных разговоров тут же переключитесь на вишенкино про Нуланд?
Как раз нет. Я скажу - пардон, тут несколько неуместно ваше предложение... С ним проследуйте к соседнему столу! (Что и сделала...)

Я как раз о том, что учить или давать примеры ответов "похлестче" - может сослужить дурную службу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Сынок явился - ага, пристают с шуточками про "русского шпиона". Его это не заводит.
Говорит, что очень многие дают совершенно идиотские псевдоосведомленные комментарии, но на него лично особо негатива не льют.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 05:38
Ion Tichy wrote: 26 Feb 2022 05:29
Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 04:58 Да вот про этих и говорю. Зачем нам тут обсуждать, кого и почему "на виселицу"?
Вы меня удивили.
Представьте - я и Вы сидим в ресторане, кушаем дефлопэ, разговариваем умные разговоры. И тут подходит Вишенка и говорит: "Нуланд - на вислицу". Вы что, с наших умных разговоров тут же переключитесь на вишенкино про Нуланд?
Как раз нет. Я скажу - пардон, тут несколько неуместно ваше предложение... С ним проследуйте к соседнему столу! (Что и сделала...)

Я как раз о том, что учить или давать примеры ответов "похлестче" - может сослужить дурную службу.
Может сослужить дурную, может не сослужить дурную, может сослужить не дурную... Ху ноуз? Лучше научить всяким ответам, а там уж пусть отвечающий/-ая решает, чем из освоенного арсенала воспользоваться. Как бы жестоко по отношению к ребенкам это не звучало.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 26 Feb 2022 03:42 Было уже подобное на моей памяти. Последняя иракская война. Франция не присоединилась. Работал с дядькой. Чуть старше меня. Он - еврей, жена - француженка. По его словам ихних детей в миддл школе реально травили за позицию Франции. Школа - сев. Н.Дж., более чем благополучно-богатое местечко.
ox, тоже помню. В неваде демонстративно французское вино в речку выливали.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Вишенка1 »

Я про то, что французов как-то гнобили, не помню. Видимо, у меня мало или нет французов в окружении. Есть одна коллега-подруга, но ее никто не гнобил. Но зато помню, что меня за мою русскость везде чморили все годы моего пребывания в США, включая то, где я сейчас работаю. А про мои высказывания выше - так Сергунька принес политику, я и ответила. Извиняюсь.

А детям - вам самим решать, как и что вашим детям говорить. Если кто стесняется быть русским, он - не русский.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

fdddy wrote: 26 Feb 2022 00:17 Мою дочь тоже в институте спрашивают, сколько бомб и ракет она принесла. На каждом классе, говорит. У младшего были каникулы, не знаю, что будет в понедельник очно
Блин...уж казалось бы там взрослые люди.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Мы в резидентуре египтянина Саддамом Хусейном дразнили. Вот теперь стыдно стало :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Baloon wrote: 25 Feb 2022 18:11 Старший спросил "а почему сейчас вдруг начали тему этой войны обсуждать, если там война уже восемь лет идёт?"
Умничка какой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 15:31 Мы в резидентуре египтянина Саддамом Хусейном дразнили. Вот теперь стыдно стало :D
:lol: :lol: :lol:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

А я, а я первый раз в жизни воотчую увидела что означают фразы «потерять дар речи» и «челюсть упала на пол»

Я всегда терпеливо объясняю что нет, я не из России, я из Латвии
И тут один чувак, с phd в political science, спрашивает меня (это было как раз в 2014, когда началась эта заварушка) не боятся ли мои родители в Латвии что Путин их оккупирует

На что я сказала : «боятся? Да они его с цветами встречать будут!»
Вот тут у человека рот то открылся, глаза выпучились и он реально замолчал на какое-то время, пока босс не выпер его, бессловесного, из комнаты.
Потом меня спросил босс на кой я так того отшила, ну я и сказала чтоб не лез с дебильными вопросами. «Fair enough», ответил босс. А тот потом меня обходил стороной.

Дарю тем, кто из других республик!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by ol123 »

Laila wrote: 26 Feb 2022 16:15 Дарю тем, кто из других республик!
:ROFL:
мне босс вчера сочувствие выразил и, мол, надеюсь все твои родственники на Украине are safe and not terrified.... я сказала, ага, спасибо, they feel safer now and excited, можете поздравить со скорым освобождением.
С детьми интересно. Мои знают, что я русофил. Поэтому к моему мнению относятся весьма критично. Я поощряю. Critical thinking оно в обе стороны идет.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 26 Feb 2022 23:52 мне босс вчера сочувствие выразил и, мол, надеюсь все твои родственники на Украине are safe and not terrified.... я сказала, ага, спасибо, they feel safer now and excited, можете поздравить со скорым освобождением.
неужели так и сказали? Ну Вы смелая!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 03:24
ol123 wrote: 26 Feb 2022 23:52 мне босс вчера сочувствие выразил и, мол, надеюсь все твои родственники на Украине are safe and not terrified.... я сказала, ага, спасибо, they feel safer now and excited, можете поздравить со скорым освобождением.
неужели так и сказали? Ну Вы смелая!
Почему?
Она же не сказала, что если бы вы, дебилы, не голосовали за дебила нынешнего президента, то ничего подобного бы не случилось.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by ol123 »

Laila wrote: 27 Feb 2022 03:49
Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 03:24
ol123 wrote: 26 Feb 2022 23:52 мне босс вчера сочувствие выразил и, мол, надеюсь все твои родственники на Украине are safe and not terrified.... я сказала, ага, спасибо, they feel safer now and excited, можете поздравить со скорым освобождением.
неужели так и сказали? Ну Вы смелая!
Почему?
Она же не сказала, что если бы вы, дебилы, не голосовали за дебила нынешнего президента, то ничего подобного бы не случилось.
ага, вот этого у нас говорить точно нельзя. Ну и у меня вполне адекватный босс. С предками из Украины в том числе. Он ни черта не знает о текущей ситуации кроме того, что из утюгов вещают, но послушает с интересом. Мы оба опаздывали по другим делам, так что разговор отложили, но он попросил рассказать чего и как при удобном случае

Return to “Наши дети”