Кредитная история для подростков

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кредитная история для подростков

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 29 May 2021 07:02 Все-таки про холд при покупке бензина. Двойной чарж не имеет ИМХО никакого смысла (и со мной такое еще не случалось)
Как при оплате в ресторане когда они сначала свайпают карту, а потом приносят на подпись где надо чаевые вписывать, второй раз карточку они уже не свайпят. С бензином, я понимаю процесс так. Карточка преавторизуется но они пока не знают на какую сумму вы купите бензин. То есть "держат" какую-то сумму. Когда становится известно сколько потратили, то одновременно чаржат нужную сумму и снимают предыдущий холд. По крайней мере у меня всегда именно так и было. Какой смысл держать случайную сумму на холде и еще чаржать точную сумму покупки? Да никакого
У нас самая распространненая заправка кстати "держит" 1 доллар всего. Никогда не видела холд И сумму покупки одновременно. Но с Сэмсом буду иметь в виду
Насколько я знаю, даже на заправочных автоматах всегда есть сообщение с предупреждением, что они могут делать холд на двойную сумму. Не раз такое читала. Для меня просто нет смысла платить за бензин дебеткой. Обычно есть хорошие кредитки, которые возвращают процент за бензин + всякие разные доп.приложения, в которые забиваешь кредитку и получаешь дополнительные скидки. Потому и я, и дочь, заправляемся на кредитки. Заведите себе такую кредитку, включите дочь на нее, она сможет заправляться бензином со скидками и переводить вам сумму за бензин. хотя это такое масло маслянное - класть деньги на дебетку, чтобы потом тратить с кредитки и переводить с дебетки. Для меня это все слишком замороченно. ПОтому просто есть кредитки, а дети на всех кредитках, где возможно, - авторизованные пользователи.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Кредитная история для подростков

Post by Hun »

fdddy wrote: 29 May 2021 18:23Насколько я знаю, даже на заправочных автоматах всегда есть сообщение с предупреждением, что они могут делать холд на двойную сумму. Не раз такое читала.
+1. Более того, я сейчас не помню, где точно это было, но даже в одной гостинице они у нас сняли двойную сумму.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитная история для подростков

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 29 May 2021 19:40
fdddy wrote: 29 May 2021 18:23Насколько я знаю, даже на заправочных автоматах всегда есть сообщение с предупреждением, что они могут делать холд на двойную сумму. Не раз такое читала.
+1. Более того, я сейчас не помню, где точно это было, но даже в одной гостинице они у нас сняли двойную сумму.
а я видела предупреждение что institution can put hold on your funds. нигде ничего ни разу не было сказано про ДВОЙНОЙ чарж. Сфотографируйте пож-та, когда будете заправляться. Я тоже обращу внимание в следующий раз
Более того, с нее не счаржили 2 раза. Холд был на 52 доллара, а потом трансакция на 42 (это сколько она купила бензина) . Через пару часов холд на 52 отвалился . думаю что это был какой-то глюк
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кредитная история для подростков

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 29 May 2021 19:50
Hun wrote: 29 May 2021 19:40
fdddy wrote: 29 May 2021 18:23Насколько я знаю, даже на заправочных автоматах всегда есть сообщение с предупреждением, что они могут делать холд на двойную сумму. Не раз такое читала.
+1. Более того, я сейчас не помню, где точно это было, но даже в одной гостинице они у нас сняли двойную сумму.
а я видела предупреждение что institution can put hold on your funds. нигде ничего ни разу не было сказано про ДВОЙНОЙ чарж. Сфотографируйте пож-та, когда будете заправляться. Я тоже обращу внимание в следующий раз
Более того, с нее не счаржили 2 раза. Холд был на 52 доллара, а потом трансакция на 42 (это сколько она купила бензина) . Через пару часов холд на 52 отвалился . думаю что это был какой-то глюк
https://www.google.com/search?q=gas+sta ... e&ie=UTF-8

Примерно вот так сообщения выглядят:
https://advancelocal-adapter-image-uplo ... -large.jpg

https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-a ... f443d08ea9

https://gray-ktre-prod.cdn.arcpublishin ... XYRHOI.png

Мне кажется, что совершенно нерационально платить за бензин дебеткой
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Кредитная история для подростков

Post by Hun »

fdddy wrote: 29 May 2021 23:35Мне кажется, что совершенно нерационально платить за бензин дебеткой
Если нет кредитки, то нормально как мне кажется. Но на счету должен быть какой-то запас денег, чтоб тратить и там не ноль оставалось, а не впритык. Овердрафт кстати может негативно влиять на кредитную историю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кредитная история для подростков

Post by fdddy »

Hun wrote: 30 May 2021 01:27
fdddy wrote: 29 May 2021 23:35Мне кажется, что совершенно нерационально платить за бензин дебеткой
Если нет кредитки, то нормально как мне кажется. Но на счету должен быть какой-то запас денег, чтоб тратить и там не ноль оставалось, а не впритык. Овердрафт кстати может негативно влиять на кредитную историю.
Ну получается мучение ради мучения ). Если вопрос такой принципиальный, лучше тогда уж кеш снимать и платить кассиру. Нервов меньше.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Кредитная история для подростков

Post by Alex_L »

Hun wrote: 29 May 2021 01:27
Alex_L wrote: 28 May 2021 23:46Всякие холды тоже не проблема когда 10-20 тысяч лимит
Не работающим подросткам раздают кредитки с 10-20 тысяч лимитом?
Кредитка моя, ребенок пользователь.
My God!... I'm Gorgeous!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитная история для подростков

Post by Fur_Elise »

Для разнообразия решила купить последний бензин на кредитку. был hold на 1 доллар и также была pending транзакция на сумму покупки.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Кредитная история для подростков

Post by NtNet »

Дочь, год в колледже, 19 лет.
Сама кажется апплаилась на кредитку и уже год с ней. Полет нормальный!
Я посматриваю туда раз в пару недель / месяц...

Пс - chase, идет в паре с дебеткой куда мама NtNet ежемесячно посылает $$
И дочь добавляет (подработки летом)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Кредитная история для подростков

Post by Вишенка1 »

в свое время сыну оформили кредит на машину. Потом он оформил пару кредиток. Скор 750 - нормально!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Кредитная история для подростков

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 12 May 2021 01:24 Спасибо Комиссар
А добавление в качестве authorized users правда помогает стоить историю так что в 18 лет сразу дадут свою ?
Я своему ставила. Ничего особенного, но я все выплачивала, тем не менее, ничего такого там не было. Вот кредит на машину, хотя отец и выступал косайнером, сыграл большУю роль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кредитная история для подростков

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:55 Я никогда не слышала про кредитки от кредит юнионс. Они бывают? Или стоит открыть чекинг в другом, полноценном, банке?
И как быть, если ребенок переезжает на учебу еще до 18ти летия?
Хоть завались. И условия у CU много лучше чем у банков и они много много гибче, и надежнее они. У нас все основные счета в CU и кстати первую кредитку мне сделал Sears а вторую как раз CU почти без кредитной истории (ну кредит на машину уже был, под 23% сделали продавцы).

В CU можно поговорить с живыми людьми, сходите поговорите, могут что то подсказать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитная история для подростков

Post by Fur_Elise »

Все-таки, что лучше для подростка, который начал работать - попробовать эплаиться на свою кредитку (какие-то требования к заработку есть? летом начали, работа не фул тайм конечно). Или же добавить на свою авторизованным пользователем ?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Кредитная история для подростков

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 23 Aug 2021 00:29 Все-таки, что лучше для подростка, который начал работать - попробовать эплаиться на свою кредитку (какие-то требования к заработку есть? летом начали, работа не фул тайм конечно). Или же добавить на свою авторизованным пользователем ?
Если 18 лет уже есть, то имеет смысл попробовать свою получить. Если же 18 лет пока нет - то на свою и не подать :wink:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Кредитная история для подростков

Post by swlana »

Мы пока в свою добавили (chase), еще нет 18 лет и особых доходов, пусть учится следить за тратами. А как банк разрешит, сразу на личную кредитку подадим.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Кредитная история для подростков

Post by Buterbrod »

StrangerR wrote: 20 Jun 2021 17:32
Fur_Elise wrote: 12 May 2021 04:55 Я никогда не слышала про кредитки от кредит юнионс. Они бывают? Или стоит открыть чекинг в другом, полноценном, банке?
И как быть, если ребенок переезжает на учебу еще до 18ти летия?
Хоть завались. И условия у CU много лучше чем у банков и они много много гибче, и надежнее они. У нас все основные счета в CU и кстати первую кредитку мне сделал Sears а вторую как раз CU почти без кредитной истории (ну кредит на машину уже был, под 23% сделали продавцы).

В CU можно поговорить с живыми людьми, сходите поговорите, могут что то подсказать.
Условия может и лучше, хотя нам cashback не одной такой карточкой не перепадал, но часы работы - как в Европе. Ни ночью, ни на выходных не дозвониться. У меня как то заблокировали такую карточку в воскресенье когда я в стране третьего мира была. Хорошо что наличка с собой была, а то совсем весело бы было.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Кредитная история для подростков

Post by Eman N. Azi-Nagro »

В моё время давали АМЕХ всем без кредитной истории, но наверное нужен был доход. Сейчас не знаю как.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кредитная история для подростков

Post by Fur_Elise »

Подскажите, когда добавляешь ребенка как authorized user, то весь банкинг с обеих карт будет в моем онлайн банкинге вместе, или же будут раздельные эккаунты ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кредитная история для подростков

Post by fdddy »

Все будете видеть. Но можно отфильтровать чьи расходы чьи. Можно даже лимит расходов в месяц ставить.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кредитная история для подростков

Post by Helmsman »

Fur_Elise wrote: 10 Nov 2021 05:24 Подскажите, когда добавляешь ребенка как authorized user, то весь банкинг с обеих карт будет в моем онлайн банкинге вместе, или же будут раздельные эккаунты ?
Ребёнок сможет завести свой аккаунт, но и Вы всё будете видеть, как выше написали.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Кредитная история для подростков

Post by Енотовидность »

VI wrote: 15 May 2021 16:39А смысл?
Затем же, зачем и нам, взрослым. :)
Чтобы не нарабатывать долго и нудно свою историю, а иметь уже какой-то старт.

Return to “Наши дети”