Что читают ваши дети?

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что читают ваши дети?

Post by Sergunka »

Младшие у меня больше читают Майкла Крайтона и Роджера Желязны это, то что я знаю и у нас дома эти книжки есть. У дочки любимая книжка читает на русском языке "Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда книжку взяла в библиотеке.

Roger Zelazny "9 princes of amber" мелкие очень высоко оценили :fr: Мне эта книжка тоже очень нравится.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Что читают ваши дети?

Post by swlana »

Моя начала читать "The Silmarillion" by Tolkien, и после первой главы попросила отнести книгу назад в библиотеку. Обычно она все читает. Так что, видимо на любителя этот автор. Попробуем через пару лет))
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что читают ваши дети?

Post by Uzito »

swlana wrote: 15 Feb 2021 03:06 Моя начала читать "The Silmarillion" by Tolkien, и после первой главы попросила отнести книгу назад в библиотеку. Обычно она все читает. Так что, видимо на любителя этот автор. Попробуем через пару лет))
Эта книжка и для взрослых работает как снотворное. :lol:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Что читают ваши дети?

Post by swlana »

Uzito wrote: 15 Feb 2021 03:21
swlana wrote: 15 Feb 2021 03:06 Моя начала читать "The Silmarillion" by Tolkien, и после первой главы попросила отнести книгу назад в библиотеку. Обычно она все читает. Так что, видимо на любителя этот автор. Попробуем через пару лет))
Эта книжка и для взрослых работает как снотворное. :lol:
Непонятно только, зачем ее рекомендуют для средней школы. Читаем по списку, и вот единственная не пошла :pain1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Что читают ваши дети?

Post by NtNet »

swlana wrote: 15 Feb 2021 03:06 Моя начала читать "The Silmarillion" by Tolkien, и после первой главы попросила отнести книгу назад в библиотеку. Обычно она все читает. Так что, видимо на любителя этот автор. Попробуем через пару лет))
Да, есть такие книги что как снотворное
В моем далёком детстве такой книгой была Графиня де Монсоро
Как сейчас помню, честно пыталась читать и вот чувствую что засыпаю.
:) 😁😭
Анархия
Posts: 4
Joined: 28 Mar 2022 16:57

Чтиво для 14-15 летних

Post by Анархия »

Друзья, посоветуйте хорошие/качественные книги на англ, которые нравились вашим детям в 14-15 лет ( длядевочки, если это имеет значение). Спасибо
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Чтиво для 14-15 летних

Post by Mariska »

У меня девочка все "Хроники Эмбера" прочитала со словами "мама, это единственное, что мне за последние годы понравилось из того, что ты мне давала".
Анархия
Posts: 4
Joined: 28 Mar 2022 16:57

Re: Чтиво для 14-15 летних

Post by Анархия »

Спасибо, посмотрим!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Чтиво для 14-15 летних

Post by Енотовидность »

Моя перечитывала Maze Runner, LOTR & Peculiar Children.
Но она вообще не читатель. По программе с трудом удается заставить.

Return to “Наши дети”