Английский сериал - Половое воспитание

Радости и заботы.
devochkakayf

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by devochkakayf »

fdddy wrote: 08 Feb 2020 22:07Ну как бы вам сказать, на мой взгляд, некоторые вещи не для маминых ушей и не на мамином опыте должны изучаться ))).
У папы и братьев никаких проблем "об этом" поговорить не было. А вот те у кого были шизанутые папы потом у братье моих спрашивали. Братья некоторым такое советовали :oops: :oops: :oops: В
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by fdddy »

devochkakayf wrote: 10 Feb 2020 03:02
У папы и братьев никаких проблем "об этом" поговорить не было. А вот те у кого были шизанутые папы потом у братье моих спрашивали. Братья некоторым такое советовали :oops: :oops: :oops: В
Папа насоветовал? :D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Torma »

Я про современных подростков практически ничего не знаю, только разве что читаю, что здесь пишут. Какие филимы или сериалы посоветуете посмотреть. Такие, чтобы наиболее "в приближении к жизни".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Laila »

В жизни дети учатся и занимаются спортом, максимум с подружками в кино сгоняют. И все сериалы про жизнь подростков смотрят с нами так же как и мы, как на сказку.
Начните с 13 reasons why.
devochkakayf

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by devochkakayf »

fdddy wrote: 10 Feb 2020 03:08 Папа насоветовал? :D
Да. Очень жесткие шутки были, даже жестокие. Если родители дебилы, сами виноваты в том, что над их детьми жестко шутят :oops:
devochkakayf

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by devochkakayf »

Laila wrote: 11 Feb 2020 00:53 Начните с 13 reasons why.
Более нудного фильма не видела в своей жизни.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by fdddy »

devochkakayf wrote: 11 Feb 2020 02:33
Laila wrote: 11 Feb 2020 00:53 Начните с 13 reasons why.
Более нудного фильма не видела в своей жизни.
Так вы назовите хоть один фильм для подростков или о подростках! :D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Laila »

Torma wrote: 10 Feb 2020 13:26 Я про современных подростков практически ничего не знаю, только разве что читаю, что здесь пишут. Какие филимы или сериалы посоветуете посмотреть. Такие, чтобы наиболее "в приближении к жизни".
Я не смотрела, но моя девушка знаю смотрела

Gossip girl
Little pretty liars
Secret life of an American teenager
You
Riverdale

Вроде все они про мОлодёж

Кстати когда она была в европейском лагере, все французы и немцы к ней дюподходили и спрашивали «а правда у вас жизнь как в Ривердейл».
Ее это очень смешило.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by fdddy »

Мне кажется, что фильмы для подростков и фильмы о подростках - большая разница.

Точно знаю, что "13 reasons why" смотрели многие подростки и родители, первый сезон. Сказка, но почему-то сильно обсуждаемая.

Я назову те фильмы, которые лично мне понравились, о чем-то заставили подумать:

Lady Bird
Love, Simon
Thirteen
The perks of being a wallflower
Easy A
Men, women & children
Juno
The blind side
The edge of seventeen
Nerve
Unfriended
We need to talk about Kevin
Mustang

Если с чего-то начать, я бы посоветовала Men, Women & Children - более менее современное, и там несколько линий.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Torma »

Laila и fdddy, спасибо. Да мне интересны фильмы о подростках. Такие, где освещаются реалии их жизни.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Valeus »

Разве в фильмах освещают реалии? В основном там сказки, которые не всегда пересекаются с реальностью. Зато смотрибельные. Ну как Ривердейл тот же - чем не Санта Барбара? :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Valeus »

Занятно, что моя ребенка после Ривердейла на одном дыхании просмотрела весь Твин Пикс, который казалось бы про несовременных подростков.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by fdddy »

Torma wrote: 11 Feb 2020 04:48 Laila и fdddy, спасибо. Да мне интересны фильмы о подростках. Такие, где освещаются реалии их жизни.
Реалии у всех разные. Недавно с младшим были на показе фильма "Мисс Вирджиния" с последующим выступлением главной героини, которая боролась в Вашингтоне за права сына, и потом за права всех детей, учиться в школе по выбору, а не в школе по прописке. Она рассказывала об их реалиях, которые даже в фильм не взяли, тк фильм PG. Вот там реалии, даже мой младший проникся и почувствовал себя "счастливчиком", у которого есть "право" учиться в частной школе.

Но рассказ был очень яркий, скольких детей они потеряли, пока ее сын учился с ними. Сын стал валедикторианом, в обычной школе, но, мол, из его класса 30% детей были застрелены наркодиллерами или полицией. Ну и про администрацию Обамы Вирджиния, прототип, много чего наговорила, что, мол, за образование "для всех" и за "ваучеры" на обучение они были только на словах, а на деле - 8 лет судов и арестов оргкомитета, война с полицией. Реальная возможность выбирать школу, мол, появилась только при Трампе. (За что купила, не знаю, как на самом деле).

Так вот, слушали - реальный же человек, но, как в сказке "про Мартина Лютера Кинга". К нашим реалиям никак не приложить. Но все еще Америка.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Laila »

fdddy wrote: 11 Feb 2020 04:35

Точно знаю, что "13 reasons why" смотрели многие подростки и родители, первый сезон. Сказка, но почему-то сильно обсуждаемая.
я как раз таки на фб во всяких местных мамских группах читала что-то типа "боже мой, я как снова окунулась в свою хай скул, все так оно и было", да
"как я рада, что это у меня уже позади, бедные мои дети, все это им еще предстоит, поэтому мы и смотрели этот сериал, чтоб их подготовить"

я честно отсмотрела только первый сезон, и я не ходила тут в школу,
мне не понравился сам посыл, что человек вину за свои собственные поступки навешал на другого.
А так, по-моему все "как в жизни". Травка, мажеры, которые думают что им все можно, раскрученная популярность футболистов (что я вообще не понимаю в этой стране), возможность стать школьным посмешищем из-за неудачно посланной приватной фотки, mean подружки, которые тебя подставят и не моргнут, алкоголь.
я это все наблюдаю уже в 8-мом классе, в хай думаю будет еще похлеще.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Laila »

Valeus wrote: 11 Feb 2020 05:53 Занятно, что моя ребенка после Ривердейла на одном дыхании просмотрела весь Твин Пикс, который казалось бы про несовременных подростков.
а я свою пыталась окунуть уже в мою молодость и посмотреть 90210, начали, она на 15той минуте взмолилась это выключить. Говорит что очень dated. Да и я уже не могу на их челки и одежду смотреть :)
Кстати вроде был сериал про новых 90210
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Laila »

Torma wrote: 11 Feb 2020 04:48 Laila и fdddy, спасибо. Да мне интересны фильмы о подростках. Такие, где освещаются реалии их жизни.
не совсем подростки, а студенты и свежевыпущенные студенты - GIRLS на НВО смотрели?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Valeus »

Laila wrote: 11 Feb 2020 16:47
Valeus wrote: 11 Feb 2020 05:53 Занятно, что моя ребенка после Ривердейла на одном дыхании просмотрела весь Твин Пикс, который казалось бы про несовременных подростков.
а я свою пыталась окунуть уже в мою молодость и посмотреть 90210, начали, она на 15той минуте взмолилась это выключить. Говорит что очень dated. Да и я уже не могу на их челки и одежду смотреть :)
Кстати вроде был сериал про новых 90210
Старые 90210 моя тоже вроде пыталась посмотреть, но не пошло. А от Твин Пикс было не оторвать. Ни челки, ни одежда ее тут не смутили...

О, вспомнила, что еще могут посмотреть любители подростковой драмы и мьюзиклов: Glee. Тоже наверное для кого-нибудь реальность. :)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by kuz »

Valeus wrote: 11 Feb 2020 05:53 Занятно, что моя ребенка после Ривердейла на одном дыхании просмотрела весь Твин Пикс, который казалось бы про несовременных подростков.
а я бросила Twin Peaks - именно показалось outdated в большей степени, чем 90210
I just closed my eyes and swung
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by fdddy »

Laila wrote: 11 Feb 2020 16:44
fdddy wrote: 11 Feb 2020 04:35

Точно знаю, что "13 reasons why" смотрели многие подростки и родители, первый сезон. Сказка, но почему-то сильно обсуждаемая.
А так, по-моему все "как в жизни". Травка, мажеры, которые думают что им все можно, раскрученная популярность футболистов (что я вообще не понимаю в этой стране), возможность стать школьным посмешищем из-за неудачно посланной приватной фотки, mean подружки, которые тебя подставят и не моргнут, алкоголь.
я это все наблюдаю уже в 8-мом классе, в хай думаю будет еще похлеще.
Я смотрела первый сезон. Мне не понравилось то, что все вот это вот в фильме сделали модным, привлекательным, крутым. Таким, чтобы хотелось так жить, и чтобы подобная драма была в жизни. Слава Богу, ничего подобного в жизни старшей не было. С другой стороны, "сериал" про массачусетскую девочку, которая уговаривала бойфренда покончить с собой, был слишком реальным - полшколы знали эту девочку лично. И ее история вышла почти одновременно с 13 reasons why, была более поучительной.

Моя дочь вместо подростковых сериалов выросла на Грейс Анатоми. Хотя ей врачи всегда долго и подробно объясняли, что все это сказка и в их жизни столько драмы нет ))).

Я это к тому, что в каждом сериале преувеличивают ))), но подростки легко всему верят, да и многие совсем глупые, чтобы и правда повторить какую-нибудь драму. Подростковые сериалы, все же, надо как-то аккуратнее преподносить.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by Laila »

Да? Не знаю, смотрела как только он вышел и совсем не показалось что показывают какую-то «богатую модную» жизнь.
Ханна так вообще из скромной семьи. Главный герой тоже.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by JN »

мне кажется, что мы живем какои то параллельной жизнью, но ничего такого в нашей жизни нет. :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
devochkakayf

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by devochkakayf »

Laila wrote: 11 Feb 2020 23:10 Да? Не знаю, смотрела как только он вышел и совсем не показалось что показывают какую-то «богатую модную» жизнь.
Ханна так вообще из скромной семьи. Главный герой тоже.
Я вот тоже не увидела "богатой модной" жизни. Богатый, наглый и классный парень только один был. Ханна полная дура которая далеко не ангелом была как она себя на кассетах изобразила.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by BronenosezPotemkin »

Мой сын вообще ничего не смотрил из вышеперечисленного. Говорит, не интересно ему про хайскульников и прыщавых подростков. Видимо, эти сериалы в основном для девочек. Он любит фильмы типа "Игры престолов", "Ведьмак", всего Тарантино уже пересмотрел. Говорит, что "Игры престолов" у них уже все в классе посмотрели. Такое у нас половое воспитание.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by JN »

BronenosezPotemkin wrote: 12 Feb 2020 00:01 Мой сын вообще ничего не смотрил из вышеперечисленного. Говорит, не интересно ему про хайскульников и прыщавых подростков. Видимо, эти сериалы в основном для девочек. Он любит фильмы типа "Игры престолов", "Ведьмак", всего Тарантино уже пересмотрел. Говорит, что "Игры престолов" у них уже все в классе посмотрели. Такое у нас половое воспитание.
Моя девочка тоже такое не смотрит, вот Grey`s anatomy иногда смотрит, да :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Английский сериал - Половое воспитание

Post by BronenosezPotemkin »

JN wrote: 12 Feb 2020 00:11
BronenosezPotemkin wrote: 12 Feb 2020 00:01 Мой сын вообще ничего не смотрил из вышеперечисленного. Говорит, не интересно ему про хайскульников и прыщавых подростков. Видимо, эти сериалы в основном для девочек. Он любит фильмы типа "Игры престолов", "Ведьмак", всего Тарантино уже пересмотрел. Говорит, что "Игры престолов" у них уже все в классе посмотрели. Такое у нас половое воспитание.
Моя девочка тоже такое не смотрит, вот Grey`s anatomy иногда смотрит, да :)
Посмотрим, что мои будут смотреть. Пока они смотрят по десятому кругу какой-то сериал про лагерь Кикиваку. Замучали меня, что я должна их тоже отправить в лагеря.

Return to “Наши дети”