17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:29 Я там выше писала, что ситуации разные. Зачем вот так с незнакомыми ехать в коледж и жить вместе за несколько месяцев до начала коледжа, просто не понимаю. Поэтому б/у не пустила ввиду бессмысленности. Съездить с хорошо знакомыми мне друзьями на океан в честь окончания учебы- с моей точки зрения разумное мероприятие.
На пром я предлагала сыну пригласить к себе, но мой план был вообще всей семьей уехать на дачу на эти дни. Даже не думала, что нужны правила и что там ещё. Никто их выполнять не будет т все равно.
Я так думаю - что поехать и познакомиться было бы хорошо, тк в этом случае уже хотя бы приблизительно будешь знать, кого в руммейты выбирать, с кем в первые дни тусоваться. А то ситуации разные бывают. Сколько людей не уживаются с руммейтом и воюют с первого дня, сколько людей из колледжа уходят потому что не находят свою компанию и им там не интересно и тяжело жить. Конечно, дети разные, и бывают такие, кому вообще наплевать, что вокруг происходит. У них есть лучший друг комп.

Моя выбирала руммейтов по принципу, чтобы соглашались на ее аллергию - несколько человек не согласились, из тех, кто согласился, она уже не выбирала. Ей очень повезло, тк они продолжают все вместе дружить, тусоваться, живут второй год вместе. А сколько было драм на ее глазах - и дерутся с руммейтами, и выживают из блока, и в депрессию впадают. Расселяться сложнее. Иногда дети буквально просятся ночевать на полу в чужие комнаты.

В общем, я бы отпустила без проблем на такое знакомство, тем более, что я в своей дочери уверена ). Не считаю, что у нее есть проблемы с самосовершенствованием :D.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 17:22
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 15:16 нет!!! Только в НЙ такое осталось. Скорее 18-19 тут в США
Моя самая старшая в выпуске была. Ноябрьская. Большей половине выпуска 18 не было, когда они школу заканчивали. На самом деле, видно по машинам, кому сколько лет, кто первым начинает водить.
так может у вас в штате cut-off как раз на 1 ноября приходится. Вот и не было никого . Это же от cut off зависит. Сейчас практически все штаты перешли на 31 августа, а раньше было как попало. по-моему в НЙ все еще 1 января.
Я бы не сказала что у нас видно по машинам. Кто-то начинает ездить сразу как только можно (в 14 лет пермит), а кто-то ждет до упора.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

В руммейты выбирать программы какие-то есть, и по интересам и по привычкам. За два дня из десяти человек румейта себе так же не выберешь, баловство одно. Что мешает поселиться в однушке, мой один живет. Потом выбирай друзей. Через полгода можно переселиться. Короче, болтание воды в ступе какое-то на мой взгляд. Точно также они в чатах и на форумах похнакомятся
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Что значит, вы в ней уверены?
Просто интересно, что под этим подразумевается
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 17:38
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:29 Я там выше писала, что ситуации разные. Зачем вот так с незнакомыми ехать в коледж и жить вместе за несколько месяцев до начала коледжа, просто не понимаю. Поэтому б/у не пустила ввиду бессмысленности. Съездить с хорошо знакомыми мне друзьями на океан в честь окончания учебы- с моей точки зрения разумное мероприятие.
На пром я предлагала сыну пригласить к себе, но мой план был вообще всей семьей уехать на дачу на эти дни. Даже не думала, что нужны правила и что там ещё. Никто их выполнять не будет т все равно.
Я так думаю - что поехать и познакомиться было бы хорошо, тк в этом случае уже хотя бы приблизительно будешь знать, кого в руммейты выбирать, с кем в первые дни тусоваться. А то ситуации разные бывают. Сколько людей не уживаются с руммейтом и воюют с первого дня, сколько людей из колледжа уходят потому что не находят свою компанию и им там не интересно и тяжело жить. Конечно, дети разные, и бывают такие, кому вообще наплевать, что вокруг происходит. У них есть лучший друг комп.

Моя выбирала руммейтов по принципу, чтобы соглашались на ее аллергию - несколько человек не согласились, из тех, кто согласился, она уже не выбирала. Ей очень повезло, тк они продолжают все вместе дружить, тусоваться, живут второй год вместе. А сколько было драм на ее глазах - и дерутся с руммейтами, и выживают из блока, и в депрессию впадают. Расселяться сложнее. Иногда дети буквально просятся ночевать на полу в чужие комнаты.

В общем, я бы отпустила без проблем на такое знакомство, тем более, что я в своей дочери уверена ). Не считаю, что у нее есть проблемы с самосовершенствованием :D.
я еще поуговариваю не ехать, точнее приведу ей все доводы, что плохого может случиться в такой поездке (чтобы в облаках не витала). А там уже пусть сама решает. ЗАПРЕЩАТЬ (только через мой труп) не буду.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 17:40
fdddy wrote: 15 Jan 2022 17:22
Fur_Elise wrote: 15 Jan 2022 15:16 нет!!! Только в НЙ такое осталось. Скорее 18-19 тут в США
Моя самая старшая в выпуске была. Ноябрьская. Большей половине выпуска 18 не было, когда они школу заканчивали. На самом деле, видно по машинам, кому сколько лет, кто первым начинает водить.
так может у вас в штате cut-off как раз на 1 ноября приходится. Вот и не было никого . Это же от cut off зависит. Сейчас практически все штаты перешли на 31 августа, а раньше было как попало. по-моему в НЙ все еще 1 января.
Я бы не сказала что у нас видно по машинам. Кто-то начинает ездить сразу как только можно (в 14 лет пермит), а кто-то ждет до упора.
У нас cut off 1 сентября, дочь пошла ровно в свой срок. Но детей 2001года в ее выпуске было очень мало (в частной школе), в основном, 2002-2003. Но я к тому это писала, что такая ситуация далеко не только в Нью Йорке. Дочь и в общаге одна из старшых была, когда заселились. !8 летие все остальные соседки праздновали уже в колледже.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:42 В руммейты выбирать программы какие-то есть, и по интересам и по привычкам. За два дня из десяти человек румейта себе так же не выберешь, баловство одно. Что мешает поселиться в однушке, мой один живет. Потом выбирай друзей. Через полгода можно переселиться. Короче, болтание воды в ступе какое-то на мой взгляд. Точно также они в чатах и на форумах похнакомятся
За 2 дня можно узнать кто точно нет ))). Не в каждом колледже есть возможность жить в однушке. Ну да ладно, у вас точно другой мир в колледже. Там, где все бесплатно, где всем дают однушки, и через полгода переселяют, куда хочешь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 15 Jan 2022 15:42
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 13:52
StrangerR wrote: 15 Jan 2022 10:34
Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 08:02 Как это без вопросов? 12-летнмй уходит неизвестно куда и неизвестно на сколько?
Есть телефон, в 12 лет ребенок более чем самостоятельный уже, куда уходит родители знают. Что еще то нужно, за ручку везде водить что ли? Нормальные дети в школу и на занятия спортом лет с 8 сами уже бегают а не родители их везде таскают. И да, ребенок летом уходит к друзьям и что они там делают, родители часто и не знают, есть какие то ограничения - и все.
Нормальные дети ненормальных родителей. Имхо.
Мои до 16 будут со мной ходить, а потом ездить на машине уже можно без меня. Эти лучше, чем их украдут, и вся жизнь у всей семьи насмарку.
Я была этим "нормальным ребенком" с первого класса в Москве, сама ездила на транспорте, метро и автобусе, в школу и на гимнастику. Нет, не думаюю что это было так уж хорошо. Много всякой дряни и опасностей повстречала. Совсем не по возрасту.
До 16 - не уверена, отпускала бы и раньше, но и с вопросами,и с ограничениями.Волшебный телефон может разрядиться, потеряться, да что угодно.
Тоже самое, в школу ездила, на все спорты ездила, в музыкалку, потом в художку ездила, все своим ходом с первого класса. Под машину попала, с дерева на камень упала, в реке чуть не утонула (ну «чуть не утонула» это я пару-тройку раз умудрилась и под «присмотром родителей») а где мы только ни лазили, и чего чуть-чуть не случилось лучше не знать.

Но, я тут смотрю периодически «влоги» которые моя дочь смотрит. Вот вчера пару эпизодов как разная молодежь квартиры снимает в Нью-Йорке. Во-первых волосы от ужаса встали какие цены на дворе - микроскопическая студия 2700, побольше 3-4000. Где они такое находят? И сколько надо молодежи зарабатывать чтобы такое снять? Ну и обе девицы - ой опасно везде опасно через слово, ой надо дормена, а то я всего-всего боюсь-боюсь. То есть ей нужен дормен, а то она боится в свое здание зайти в вполне нормальном районе (так и сказала) и боится что зайдет кто не надо. Я думала это дурында попалась, ан нет, вторая начала голосить тоже самое. Так что это? Это они действительно всего-всего боятся? Но это тоже ужасно так жить. То есть все детство за ручку, а потом боюсь-боюсь? Тоже негоже.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:08
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:42 В руммейты выбирать программы какие-то есть, и по интересам и по привычкам. За два дня из десяти человек румейта себе так же не выберешь, баловство одно. Что мешает поселиться в однушке, мой один живет. Потом выбирай друзей. Через полгода можно переселиться. Короче, болтание воды в ступе какое-то на мой взгляд. Точно также они в чатах и на форумах похнакомятся
За 2 дня можно узнать кто точно нет ))). Не в каждом колледже есть возможность жить в однушке. Ну да ладно, у вас точно другой мир в колледже. Там, где все бесплатно, где всем дают однушки, и через полгода переселяют, куда хочешь.
:D жизнь ко мне несправедлива- мне всегда достаётся самое лучшее (с)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:44 Что значит, вы в ней уверены?
Просто интересно, что под этим подразумевается
Это вы мне? Уверена в том, что все, что она ни натворит, со мной или без меня, - это будет часть ее жизни, и ее опыта, что она примет собственное решение, а не поддастся чужому влиянию. Уверена, что из-за того, что нет запретов на собственный опыт, то и не слишком-то хочется дочери что-то эдакое творить. Ну и если очень надо что-то натворить, то она может заранее позвонить и посоветоваться, как лучше это сделать, а я, как большая и умная, скажу, какие лазейки можно придумать. Я тоже творила, у меня тоже есть мой опыт. :D Но иногда я ей честно говорю, что о чем-то не хочу знать, чтобы не свидетельствовать против собственного ребенка.
Короче,я за жизнь и за самоконтроль, а не за то, чтобы водить за ручку и наставлять на истинный путь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сити герл, я сама в этой стране всего боюсь, хоть за ручку в детстве не водили, как и всех нас. Здесь могут на заправке и в школе пристрелить, здесь крадут 300 тыс людей ежегодно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:08
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:42 В руммейты выбирать программы какие-то есть, и по интересам и по привычкам. За два дня из десяти человек румейта себе так же не выберешь, баловство одно. Что мешает поселиться в однушке, мой один живет. Потом выбирай друзей. Через полгода можно переселиться. Короче, болтание воды в ступе какое-то на мой взгляд. Точно также они в чатах и на форумах похнакомятся
За 2 дня можно узнать кто точно нет ))). Не в каждом колледже есть возможность жить в однушке. Ну да ладно, у вас точно другой мир в колледже. Там, где все бесплатно, где всем дают однушки, и через полгода переселяют, куда хочешь.
А как раньше было? В советских общагах куда заселили туда заселили, никто не умер. Не помню вообще особых разборок. Через год уже все перерассортировались и все, так до конца учебы и жили.

Так ли это критично полгод год пожить не совсем с тем с кем надо. Почему всегда и во всем должен быть абсолютный комфорт? Или румейты нынче бывают особой дикости и необузданности?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:14
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 17:44 Что значит, вы в ней уверены?
Просто интересно, что под этим подразумевается
Это вы мне? Уверена в том, что все, что она ни натворит, со мной или без меня, - это будет часть ее жизни, и ее опыта, что она примет собственное решение, а не поддастся чужому влиянию. Уверена, что из-за того, что нет запретов на собственный опыт, то и не слишком-то хочется дочери что-то эдакое творить. Ну и если очень надо что-то натворить, то она может заранее позвонить и посоветоваться, как лучше это сделать, а я, как большая и умная, скажу, какие лазейки можно придумать. Я тоже творила, у меня тоже есть мой опыт. :D Но иногда я ей честно говорю, что о чем-то не хочу знать, чтобы не свидетельствовать против собственного ребенка.
Короче,я за жизнь и за самоконтроль, а не за то, чтобы водить за ручку и наставлять на истинный путь.
Вам. Не люблю эти простыни цитат, неудобно.
В коротков виде, ваша уверенность- это то что она не поддаётся чужому влиянию. Поняла.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Общага с руммейтом это тренировка жить в браке :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:15 Сити герл, я сама в этой стране всего боюсь, хоть за ручку в детстве не водили, как и всех нас. Здесь могут на заправке и в школе пристрелить, здесь крадут 300 тыс людей ежегодно.
Так я сама тут боюсь больше чем в России, а ведь я все девяностые по всей России каталась и с кем только дело не приходилось иметь. Это все по работе, так то я спокойный человек, не любитель экстримов. То есть трусишкой назвать никак нельзя. Но вот заметила за собой такое свойство.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:18 Общага с руммейтом это тренировка жить в браке :D
Ну вот именно, как без тренировок в реальную жизнь входить)))))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

city_girl wrote: 15 Jan 2022 18:19
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:15 Сити герл, я сама в этой стране всего боюсь, хоть за ручку в детстве не водили, как и всех нас. Здесь могут на заправке и в школе пристрелить, здесь крадут 300 тыс людей ежегодно.
Так я сама тут боюсь больше чем в России, а ведь я все девяностые по всей России каталась и с кем только дело не приходилось иметь. Это все по работе, так то я спокойный человек, не любитель экстримов. То есть трусишкой назвать никак нельзя. Но вот заметила за собой такое свойство.
Имхо часть этого -возраст, часть- доступность информации в инете. В молодости море по колено. Про чикатил не знали особо. Здесь мне дурно делается, как «мисинг чайлд « вижу..
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:11
:D жизнь ко мне несправедлива- мне всегда достаётся самое лучшее (с)
Ситуация у вас уникальная, тем не менее ))). Хотя за вас очень радостно, честно.
Я, кстати, помню, что когда написала на форуме, что мою дочь не взяли Georgia Tech на EA, так какая-то тайная поклонница из Джорджии, которая, наверное, давно читала и вот, наконец, не удержалась, написала, что вот ее дочь на тот же биомед (или биотех, уже не помню), взяли с оценками гораздо ниже, да практически бесплатно, да вообще ее дочь не убивалась за поступление - что-то типа того. Да, за детей Джорджии и за их родителей и правда очень радостно, но мы не из этого мира. Ваши советы иногда звучат, как из кино.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:24
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:11
:D жизнь ко мне несправедлива- мне всегда достаётся самое лучшее (с)
Ситуация у вас уникальная, тем не менее ))). Хотя за вас очень радостно, честно.
Я, кстати, помню, что когда написала на форуме, что мою дочь не взяли Georgia Tech на EA, так какая-то тайная поклонница из Джорджии, которая, наверное, давно читала и вот, наконец, не удержалась, написала, что вот ее дочь на тот же биомед (или биотех, уже не помню), взяли с оценками гораздо ниже, да практически бесплатно, да вообще ее дочь не убивалась за поступление - что-то типа того. Да, за детей Джорджии и за их родителей и правда очень радостно, но мы не из этого мира. Ваши советы иногда звучат, как из кино.
Мой не поступил с хорошими оценками. И перевёлся только со второго раза. Кто хочет, тот всегда найдёт :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:15 Сити герл, я сама в этой стране всего боюсь, хоть за ручку в детстве не водили, как и всех нас. Здесь могут на заправке и в школе пристрелить, здесь крадут 300 тыс людей ежегодно.
Ну а как же тренировки реальной жизни, и прочие призывы? :D Ну да, здесь в общаге руммейт может отравить, пристрелить и подушкой задушить и в мусорку выкинуть. Еще бойфрендов нанимают, чтобы руммейта ночью отлупили. И реальные ситуации бывАли. Ссылки на газеты давать не буду, тк вы итак всего боитесь ))))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:29
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:15 Сити герл, я сама в этой стране всего боюсь, хоть за ручку в детстве не водили, как и всех нас. Здесь могут на заправке и в школе пристрелить, здесь крадут 300 тыс людей ежегодно.
Ну а как же тренировки реальной жизни, и прочие призывы? :D Ну да, здесь в общаге руммейт может отравить, пристрелить и подушкой задушить и в мусорку выкинуть. Еще бойфрендов нанимают, чтобы руммейта ночью отлупили. И реальные ситуации бывАли. Ссылки на газеты давать не буду, тк вы итак всего боитесь ))))
Какие тренировки жизни, мои под крылом и там и будут. И в общаге один. Я как раз не за реальную жизнь, а за жизнь в розовом бабле. С ограничением новостей просмотра.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:28
fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:24
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:11
:D жизнь ко мне несправедлива- мне всегда достаётся самое лучшее (с)
Ситуация у вас уникальная, тем не менее ))). Хотя за вас очень радостно, честно.
Я, кстати, помню, что когда написала на форуме, что мою дочь не взяли Georgia Tech на EA, так какая-то тайная поклонница из Джорджии, которая, наверное, давно читала и вот, наконец, не удержалась, написала, что вот ее дочь на тот же биомед (или биотех, уже не помню), взяли с оценками гораздо ниже, да практически бесплатно, да вообще ее дочь не убивалась за поступление - что-то типа того. Да, за детей Джорджии и за их родителей и правда очень радостно, но мы не из этого мира. Ваши советы иногда звучат, как из кино.
Мой не поступил с хорошими оценками. И перевёлся только со второго раза. Кто хочет, тот всегда найдёт :)
Как бы ни хотелось тогда, но платить 50 К + после перевода - это уже не актуально. Да и в итоге вряд ли бы дочь пошла бы за цену 50K (56K что ли было) out of state. Так что да, хорошо, что не взяли.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:32
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:28
fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:24
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:11
:D жизнь ко мне несправедлива- мне всегда достаётся самое лучшее (с)
Ситуация у вас уникальная, тем не менее ))). Хотя за вас очень радостно, честно.
Я, кстати, помню, что когда написала на форуме, что мою дочь не взяли Georgia Tech на EA, так какая-то тайная поклонница из Джорджии, которая, наверное, давно читала и вот, наконец, не удержалась, написала, что вот ее дочь на тот же биомед (или биотех, уже не помню), взяли с оценками гораздо ниже, да практически бесплатно, да вообще ее дочь не убивалась за поступление - что-то типа того. Да, за детей Джорджии и за их родителей и правда очень радостно, но мы не из этого мира. Ваши советы иногда звучат, как из кино.
Мой не поступил с хорошими оценками. И перевёлся только со второго раза. Кто хочет, тот всегда найдёт :)
Как бы ни хотелось тогда, но платить 50 К + после перевода - это уже не актуально. Да и в итоге вряд ли бы дочь пошла бы за цену 50K (56K что ли было) out of state. Так что да, хорошо, что не взяли.
Что ни делается, все к лучшему. Правило себя доказывает постоянно.
Если сильно надо, можно перевестись только на последний год, или мастерс потом сделать. Диплом будет как хотел, а денег меньше значительно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:32
Какие тренировки жизни, мои под крылом и там и будут. И в общаге один. Я как раз не за реальную жизнь, а за жизнь в розовом бабле. С ограничением новостей просмотра.
Ну так почему бы другим не дать выбрать соседа, который не отравит и ночью не пристрелит? Нравится мне вот это отделение - ваши должны реальную жизнь познавать, и тренируйте ваших посильнее, но мои в розовом пузыре. В общем, в итоге все сводится к теории, а не к практике. В теории я тоже за то, чтобы детки реальную жизнь познавали, я же жила в московской общаге с мышами и клопами, где дети пьяные с крыш падали насмерть, чечены с бандитами с пистолетами бегали, и местный эксгибиционист писюн показывал каждое утро. Голодали на бульонных кубиках и пустом чае. Ничего, выжила. Но из принципа не буду новому поколению того же желать.
Last edited by fdddy on 15 Jan 2022 18:44, edited 2 times in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 15 Jan 2022 18:37
Kapitula123 wrote: 15 Jan 2022 18:32
Какие тренировки жизни, мои под крылом и там и будут. И в общаге один. Я как раз не за реальную жизнь, а за жизнь в розовом бабле. С ограничением новостей просмотра.
Ну так почему бы другим не дать выбрать бойфренда, который не отравит и ночью не пристрелит? Нравится мне вот это отделение - ваши должны реальную жизнь познавать, и тренируйте ваших по сильнее, но мои в розовом пузыре. В общем, в итоге все сводится к теории, а не к практики. В теории я тоже за то, чтобы детки реальную жизнь познавали, я же жила в московской общаге с мышами и клопами, где дети пьяные с крыш падали насмерть, чечены с бандитами с пистолетами бегали, и местный эксгибиционист писюн показывал каждое утро. Голодали на бульонных кубиках и пустом чае. Ничего, выжила. Но из принципа не буду новому поколения того же желать.
Где я писала, что ваши должны жизнь познавать и тренируйте посильнее? Вы меня с кем-то путаете

Return to “Наши дети”