Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

у нас в паспорте (не российском) спеллинг как в американском, но произносится... как пишется, так и прoзиносится, типе машина Пеогеот, а ребенку очень нравится:).
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Baloon wrote: 15 Nov 2021 23:29
MEM wrote: 15 Nov 2021 17:39 Ну этот Мейсон, конечно, звезда. Плохо помню Санта Барбару, но лицо запоминающееся.
Какой из актеров играющих Мейсона в санта-барбаре звезда?
тот, что дольше всех этого Мейсона играл - Lane Davies. оказывается, ему уже за 70 8O Как время летит!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 20:27 Да-да конечно, Мэйсон для наших людей будет всегда ассоциироваться с персонажем из Санта-Барбары.
ну дык. Вроде других Мейсонов я не знаю. Когда дети сказали, я сразу подумала: оооо, Мейсон Кепвелл. :oops: :D

Image - который слева. Вся the Capwell family (в ее самом стабильном актер.составе). Как щас помню, всей семьей смотрели. :D
Last edited by Вишенка1 on 16 Nov 2021 02:55, edited 2 times in total.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Baloon »

Вишенка1 wrote: 16 Nov 2021 02:36
Baloon wrote: 15 Nov 2021 23:29
MEM wrote: 15 Nov 2021 17:39 Ну этот Мейсон, конечно, звезда. Плохо помню Санта Барбару, но лицо запоминающееся.
Какой из актеров играющих Мейсона в санта-барбаре звезда?
тот, что дольше всех этого Мейсона играл - Lane Davies. оказывается, ему уже за 70 8O Как время летит!
О да этот красавец конечно :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 02:41
Вишенка1 wrote: 16 Nov 2021 02:36
Baloon wrote: 15 Nov 2021 23:29
MEM wrote: 15 Nov 2021 17:39 Ну этот Мейсон, конечно, звезда. Плохо помню Санта Барбару, но лицо запоминающееся.
Какой из актеров играющих Мейсона в санта-барбаре звезда?
тот, что дольше всех этого Мейсона играл - Lane Davies. оказывается, ему уже за 70 8O Как время летит!
О да этот красавец конечно :)
Я бы, конечно, не сказала, что он звезда. Но известен по мыльным операм, особенно в бСССР по Санта-Барбаре. Кто бы мог подумать в те годы, что я и в эту Барбару заеду и внука моего Мейсон будут звать. 8O
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Baloon »

Вишенка1 wrote: 16 Nov 2021 02:51
Baloon wrote: 16 Nov 2021 02:41
Вишенка1 wrote: 16 Nov 2021 02:36
Baloon wrote: 15 Nov 2021 23:29
MEM wrote: 15 Nov 2021 17:39 Ну этот Мейсон, конечно, звезда. Плохо помню Санта Барбару, но лицо запоминающееся.
Какой из актеров играющих Мейсона в санта-барбаре звезда?
тот, что дольше всех этого Мейсона играл - Lane Davies. оказывается, ему уже за 70 8O Как время летит!
О да этот красавец конечно :)
Я бы, конечно, не сказала, что он звезда. Но известен по мыльным операм, особенно в бСССР по Санта-Барбаре. Кто бы мог подумать в те годы, что я и в эту Барбару заеду и внука моего Мейсон будут звать. 8O
:love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Всем спасибо за поздравления. Я стараюсь не вмешиваться в жизнь молодых. Просто они знают, что если что, я могу посидеть пару часиков с Мейсоном. Они пока не злоупотребляют. Ну, и потом мама невестки навещала ее пару раз, так что помогала тоже. Сын хоть и не работает пока (on parental leave), ему нужно в универ ездить 3 (или 4 , не помню) раза в неделю; осталось 1.5 месяца доучиться до диплома, так что как-то справляется одна она, но ничего. Она знает, что если что, просить меня посидеть может только после 5-6 вечера. К тому времени сын уже дома, так что я и не нужна особо. Я не настаиваю, не хочу, чтобы это в привычку входило. Вот в субботу я аж 6 часов посидела с внуком, у них ночь была бессонная, так что я дала им поспать, как проснулась, забрала внука себе. А в остальном - они сами. Пока все нормально идет.

Вообще я себя сдерживаю тоже. Он такой cute, так и хочется его прям рядом. :oops:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

Ну как там Масон Иванович?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Экономная »

Вишенка1 wrote: 16 Nov 2021 03:09 Всем спасибо за поздравления. Я стараюсь не вмешиваться в жизнь молодых. Просто они знают, что если что, я могу посидеть пару часиков с Мейсоном. Они пока не злоупотребляют. Ну, и потом мама невестки навещала ее пару раз, так что помогала тоже. Сын хоть и не работает пока (on parental leave), ему нужно в универ ездить 3 (или 4 , не помню) раза в неделю; осталось 1.5 месяца доучиться до диплома, так что как-то справляется одна она, но ничего. Она знает, что если что, просить меня посидеть может только после 5-6 вечера. К тому времени сын уже дома, так что я и не нужна особо. Я не настаиваю, не хочу, чтобы это в привычку входило. Вот в субботу я аж 6 часов посидела с внуком, у них ночь была бессонная, так что я дала им поспать, как проснулась, забрала внука себе. А в остальном - они сами. Пока все нормально идет.

Вообще я себя сдерживаю тоже. Он такой cute, так и хочется его прям рядом. :oops:
Ох, Вишенка, какие приятности ))
Я бы забирала постоянно. А зачем он им? Я же лучше знаю, как надо. Пусть занимаются своими делами, учатся, работают, маму можно в салон на день. Мужа вытолкать на кухню готовить и всех кормить. Вообщем, рассортировать семейство по углам, чтобы не мешались под ногами и… наслаждаться маленьким лялечкой ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 16 Nov 2021 16:16
Вишенка1 wrote: 16 Nov 2021 03:09 Всем спасибо за поздравления. Я стараюсь не вмешиваться в жизнь молодых. Просто они знают, что если что, я могу посидеть пару часиков с Мейсоном. Они пока не злоупотребляют. Ну, и потом мама невестки навещала ее пару раз, так что помогала тоже. Сын хоть и не работает пока (on parental leave), ему нужно в универ ездить 3 (или 4 , не помню) раза в неделю; осталось 1.5 месяца доучиться до диплома, так что как-то справляется одна она, но ничего. Она знает, что если что, просить меня посидеть может только после 5-6 вечера. К тому времени сын уже дома, так что я и не нужна особо. Я не настаиваю, не хочу, чтобы это в привычку входило. Вот в субботу я аж 6 часов посидела с внуком, у них ночь была бессонная, так что я дала им поспать, как проснулась, забрала внука себе. А в остальном - они сами. Пока все нормально идет.

Вообще я себя сдерживаю тоже. Он такой cute, так и хочется его прям рядом. :oops:
Ох, Вишенка, какие приятности ))
Я бы забирала постоянно. А зачем он им? Я же лучше знаю, как надо. Пусть занимаются своими делами, учатся, работают, маму можно в салон на день. Мужа вытолкать на кухню готовить и всех кормить. Вообщем, рассортировать семейство по углам, чтобы не мешались под ногами и… наслаждаться маленьким лялечкой ))
ой не знаю. Когда моя дочь была в возрасте Мейсона, она очень быстро начинала орать, если ее забирали от титьки надолго
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Fur_Elise »

актеров помню, а о чем был сериал не помню совсем. "Это Какая-то Санта Барбара" - выражение пошло оттуда
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Frecken Bock »

Экономная wrote: 16 Nov 2021 16:16 Я бы забирала постоянно. А зачем он им?
Я понимаю, что вы шутите. Но бывает, что детей рожают для себя, а не для бабушек-дедушек.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Экономная »

Frecken Bock wrote: 16 Nov 2021 19:18
Экономная wrote: 16 Nov 2021 16:16 Я бы забирала постоянно. А зачем он им?
Я понимаю, что вы шутите. Но бывает, что детей рожают для себя, а не для бабушек-дедушек.
А бывает, что бабушки-дедушки это тоже люди и им хочется наслаждаться маленькими не на расстоянии, а непосредственно вблизи. Вот пусть родители проявляют сознательность и гуманность и предоставляют общение.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Кому апдейт интересен... :oops: Дети пока с нами. Моему внуку скоро 3 месяца. Он просто зая, такой хорошенький. Фото выставлять не буду пока. Сын закончил официально учебу в декабре. Ну, что сказать... Да все у детей хорошо. Внук - просто прелесть. Я периодически с ним сижу, помогаю им, но они справляются. Но мне в радость с ним сидеть - он просто...ну, солнышко, короче.

Тут невестка просто мне в любви вообще призналась. Ее родители трем детям двинули ультиматум вообще съехать через 5 месяцев - ее сестры от 23 до 18 лет. Короче, они трое отправляются в другой штат к бабушкам/дедушкам жить пока, там им будет проще. Она рыдает, в шоке от поступка родителей и от того, что сестры будут так далеко (это самые близкие ей люди. Как оказалось на протяжение лет, с мамой они не очень, ох) . Если бы у меня была возможность, я бы их приняла, но я не могу. Но она мне сказала тут на днях, насколько она очень мне благодарна за то, что я никогда ничем их не попрекала, никуда не гоню (да этого никогда не будет), что отношусь к ней как к дочке, и что помогаю с малышом, и что вообще я у них есть. Это были самые лучшие слова в мой адрес за всю мою жизнь.
Brave

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Brave »

Вишенка1 wrote: 16 Jan 2022 05:19 Кому апдейт интересен... :oops: Дети пока с нами. Моему внуку скоро 3 месяца. Он просто зая, такой хорошенький. Фото выставлять не буду пока. Сын закончил официально учебу в декабре. Ну, что сказать... Да все у детей хорошо. Внук - просто прелесть. Я периодически с ним сижу, помогаю им, но они справляются. Но мне в радость с ним сидеть - он просто...ну, солнышко, короче.

Тут невестка просто мне в любви вообще призналась. Ее родители трем детям двинули ультиматум вообще съехать через 5 месяцев - ее сестры от 23 до 18 лет. Короче, они трое отправляются в другой штат к бабушкам/дедушкам жить пока, там им будет проще. Она рыдает, в шоке от поступка родителей и от того, что сестры будут так далеко (это самые близкие ей люди. Как оказалось на протяжение лет, с мамой они не очень, ох) . Если бы у меня была возможность, я бы их приняла, но я не могу. Но она мне сказала тут на днях, насколько она очень мне благодарна за то, что я никогда ничем их не попрекала, никуда не гоню (да этого никогда не будет), что отношусь к ней как к дочке, и что помогаю с малышом, и что вообще я у них есть. Это были самые лучшие слова в мой адрес за всю мою жизнь.
От всей души поздравляю с внуком!!! :love:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by lizacat »

Вишенка1 wrote: 16 Jan 2022 05:19 Кому апдейт интересен... :oops: Дети пока с нами. Моему внуку скоро 3 месяца. Он просто зая, такой хорошенький. Фото выставлять не буду пока. Сын закончил официально учебу в декабре. Ну, что сказать... Да все у детей хорошо. Внук - просто прелесть. Я периодически с ним сижу, помогаю им, но они справляются. Но мне в радость с ним сидеть - он просто...ну, солнышко, короче.

Тут невестка просто мне в любви вообще призналась. Ее родители трем детям двинули ультиматум вообще съехать через 5 месяцев - ее сестры от 23 до 18 лет. Короче, они трое отправляются в другой штат к бабушкам/дедушкам жить пока, там им будет проще. Она рыдает, в шоке от поступка родителей и от того, что сестры будут так далеко (это самые близкие ей люди. Как оказалось на протяжение лет, с мамой они не очень, ох) . Если бы у меня была возможность, я бы их приняла, но я не могу. Но она мне сказала тут на днях, насколько она очень мне благодарна за то, что я никогда ничем их не попрекала, никуда не гоню (да этого никогда не будет), что отношусь к ней как к дочке, и что помогаю с малышом, и что вообще я у них есть. Это были самые лучшие слова в мой адрес за всю мою жизнь.
Хорошо что у вас такая невестка. Муж козлина конечно, но зато дети и внучок отличные. :love:

Держитесь.
I will not apologize
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Да, кстати, невестка и сын хотят Мейсону гражданство РФ. Так что будем узнавать. Сын же гражданин РФ, так что все просто по сути. У нас же изверги консульство в СФ закрыли. Как будет время и деньги, и с ковидом этим все лучше, поедем все в Вашингтон подавать на гражданство.
Last edited by Вишенка1 on 16 Jan 2022 05:46, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

lizacat wrote: 16 Jan 2022 05:42
Вишенка1 wrote: 16 Jan 2022 05:19 Кому апдейт интересен... :oops: Дети пока с нами. Моему внуку скоро 3 месяца. Он просто зая, такой хорошенький. Фото выставлять не буду пока. Сын закончил официально учебу в декабре. Ну, что сказать... Да все у детей хорошо. Внук - просто прелесть. Я периодически с ним сижу, помогаю им, но они справляются. Но мне в радость с ним сидеть - он просто...ну, солнышко, короче.

Тут невестка просто мне в любви вообще призналась. Ее родители трем детям двинули ультиматум вообще съехать через 5 месяцев - ее сестры от 23 до 18 лет. Короче, они трое отправляются в другой штат к бабушкам/дедушкам жить пока, там им будет проще. Она рыдает, в шоке от поступка родителей и от того, что сестры будут так далеко (это самые близкие ей люди. Как оказалось на протяжение лет, с мамой они не очень, ох) . Если бы у меня была возможность, я бы их приняла, но я не могу. Но она мне сказала тут на днях, насколько она очень мне благодарна за то, что я никогда ничем их не попрекала, никуда не гоню (да этого никогда не будет), что отношусь к ней как к дочке, и что помогаю с малышом, и что вообще я у них есть. Это были самые лучшие слова в мой адрес за всю мою жизнь.
Хорошо что у вас такая невестка. Муж козлина конечно, но зато дети и внучок отличные. :love:

Держитесь.
дети - моя гордость. Они то, ради чего я живу.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Кстати, невестка говорит слово "бабушка" правильно, с ударением на первый слог А, не бабУшка как все иностранцы, и называет меня при Мейсоне "баба Л-а" с чисто русским произношением. Просто прелесть.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Helmsman »

Вишенка1 wrote: 16 Jan 2022 05:43 Да, кстати, невестка и сын хотят Мейсону гражданство РФ. Так что будем узнавать. Сын же гражданин РФ, так что все просто по сути. У нас же изверги консульство в СФ закрыли. Как будет время и деньги, и с ковидом этим все лучше, поедем все в Вашингтон подавать на гражданство.
Хьюстон поближе будет. Там консульство пока живо.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Helmsman wrote: 16 Jan 2022 07:14
Вишенка1 wrote: 16 Jan 2022 05:43 Да, кстати, невестка и сын хотят Мейсону гражданство РФ. Так что будем узнавать. Сын же гражданин РФ, так что все просто по сути. У нас же изверги консульство в СФ закрыли. Как будет время и деньги, и с ковидом этим все лучше, поедем все в Вашингтон подавать на гражданство.
Хьюстон поближе будет. Там консульство пока живо.
на сайте, вроде, было написано, что мы относимся к Вашингтону. А так - да, было бы классно в Хьюстон проехаться.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Helmsman »

Вроде принимают всех. Можно позвонить/написать и спросить. В худшем случае пошлют в Вашингтон.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Вишенка, поскольку с мамой невестке не повезло, то уж вы проконтролируйте чтоб она тоже закончила учёбу и нашла работу по специальности, чтоб тоже иметь свой собственный независимый доход

А то я знаю тут одну девушку. Вышла замуж рано, родила сразу и всё, застряла дома. А потом уже страшно, в 30, начинать что-то.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kapitula123 »

Они его в Российскую армию тоже планируют, интересно.
Вишенка, учите внука русскому, когда подрастёт. Хороший русский моих детей- заслуга бабушек.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 17:37 Они его в Российскую армию тоже планируют, интересно.
Вишенка, учите внука русскому, когда подрастёт. Хороший русский моих детей- заслуга бабушек.
А почему именно армию?
У меня у обоих российское гражданство, хоть здесь рождены, но вот прописки нет и не будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”