BERKELEY!!!

Радости и заботы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: BERKELEY!!!

Post by city_girl »

Komissar wrote:
city_girl wrote: Так не своими ретернами меряться надо, а дитячими. И не сегодня, и даже не на выпуске из университета, а этак через лет 10 после.
А мне неохота ждать. Хочу сейчас гордиться - и горжусь! :mrgreen: :razz:
так я своим дитем горжусь всегда и независимо от оценок и чего угодно другого...у меня всегда находиться за что :uhi:
так что в этом вам меряться сложно будет))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: BERKELEY!!!

Post by city_girl »

dimbmw wrote: соглашусь, тем более исследование показало, что тот, у кого 10 миллионов, ничуть не более счастлив, чем тот, у кого всего 9 :)

а если без шуток, то это интересный вопрос, конвертируется ли академик экселленс в успешность, причем не в клерчильскую успешность с удавкой на шее.
Это наверное зависит от очень конкретного человека и конкретной судьбы. Один конвертирует, другой нет. Третий каким-то образом конвертирует в успешность свою академическую "неэкселленс".
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: BERKELEY!!!

Post by RrM »

Тетя-Мотя wrote: У меня дочь настолько счастлива в своей нынешней школе, что я даже вообще не знаю, куда там со своим занудством по поводу лишних АП подступить. Даже вон в свободное время - не дурака валяет, а по собственному разумению участвует в каких-то джаз-фестивалях, играет на всех подряд инструментах, поет соло, играет в теннис, танцует свинг, и учится вроде прилично. Но... не так, как тут вон описано. Совсем то есть не так.
Погодите, Тетя, где - "тут вон" описано? :upset:

На последних паре страниц речь шла о том, как выбрать подходящие ребенку классы (и главное - добиться от школы, чтобы их таки дали). Ну дык. Славатиеоссподи, вашей дочке в ее школе этой фигней маяться не надо. :great:

А остальная школьная жизнь (да и университетская... да и после...) у детишек in question может проистекать ровно так же, как и у вашей дочки. И это хорошо! 8)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: BERKELEY!!!

Post by RrM »

city_girl wrote:
dimbmw wrote: соглашусь, тем более исследование показало, что тот, у кого 10 миллионов, ничуть не более счастлив, чем тот, у кого всего 9 :)

а если без шуток, то это интересный вопрос, конвертируется ли академик экселленс в успешность, причем не в клерчильскую успешность с удавкой на шее.
Это наверное зависит от очень конкретного человека и конкретной судьбы. Один конвертирует, другой нет. Третий каким-то образом конвертирует в успешность свою академическую "неэкселленс".
... а четвертый щурится на солнышко, наплевавши на "успешность"... и не считает себя обязанным что-то куда-то конвертировать... :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

RrM wrote:На последних паре страниц речь шла о том, как выбрать подходящие ребенку классы (и главное - добиться от школы, чтобы их таки дали). Ну дык. Славатиеоссподи, вашей дочке в ее школе этой фигней маяться не надо. :great:
Ну как не надо... Я вообще как-то не очень уж уверена в ее личной "конкурентоспособности", поскольку при наличии разнообразнейших классов в школе - у нее для многих из них нет и не будет пререквизитов. Т.е. ей их именно что "не дадут". (И правильно, возможно, сделают.)
И я могла бы сильно напрячься и начать продавливать пяток каких-нибудь АП - но я не уверена, что это будет правильным решением.
Вон до сих пор сомневаюсь - ей вроде положено калькулюс АВ брать, а пришли знакомые и говорят, что надо сразу брать ВС. А как я могу быть уверена, что оно у нее пойдет в нормальном режиме? Какая между ними разница? Я - не понимаю, из чего вообще исходить при выборе классов, поэтому боюсь навязывать что-то не то.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: BERKELEY!!!

Post by RrM »

Ну, проблема в том, что иногда не дают и при наличии пререквизитов. И в том, что "обычные" классы могут быть очень низкого уровня, а honors не везде и есть-то... У вас по крайней мере уровень нормальных классов высокий, да и выбор "продвинутых" - такой, что можно выбирать по ребенкиным наклонностям. Но я, кажется, поняла, о чем вы. Стоит ли искать нестандартные пути, если ребенка и стандартные вполне устраивают?

А о какой уверенности речь? Если человек выходит из зоны комфорта и рыпается "у потолка своих возможностей" - об уверенности говорить невозможно. Это как раз by default - та зона, где есть вероятность failure.

Вопрос в том, хочет ли она это попробовать, а не в том, можете ли вы гарантировать успешность оного предприятия.

Между прочим, если человек не испытывает failure - у него нет возможности научиться правильно прикидывать эти самые вероятности. И это может потом обойтись боком (ну unless он всю жизнь проведет в зоне комфорта).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

RrM wrote:Ну, проблема в том, что иногда не дают и при наличии пререквизитов. И в том, что "обычные" классы могут быть очень низкого уровня, а honors не везде и есть-то...
В нашей предыдущей школе проблема была в том, что и всякие "продвинутые" классы были низкого уровня, и взять их и потом считать пререквизитом в приличной школе - дело сомнительное.
У вас по крайней мере уровень нормальных классов высокий, да и выбор "продвинутых" - такой, что можно выбирать по ребенкиным наклонностям. Но я, кажется, поняла, о чем вы. Стоит ли искать нестандартные пути, если ребенка и стандартные вполне устраивают?
Ну да, вот видишь ты, что ребенок занят, явно не бьет баклуши, старается, и не так-то уж прям с легкостью ему все дается - нет, попотеть еще как приходится - надо ли пытаться туда еще какие-то "нестандартные пути" вплести?
У меня дочь как раз к нашему мнению весьма прислушивается, но я опасаюсь его проталкивать. Напортишь еще...
Я вообще чувствую, что, может, мне уже и стоит несколько "отступить" и предоставить ей думать самой. А с другой стороны - школьница еще, чего она там понимает...
Я ей говорю - доченька, как там идет подготовка к экзамену? У твоей, говорю, сокамерницы - SAT perfect score был уже в 10м классе! А она мне на это - мамочка, а она при этом такая ужасная дууура во всех прочих жизненных вопросах, что тебе бы тоже не понравилось...
Т.е. с одной стороны - вроде well-rounded person, хорошо, а с другой - а как же конкуренция???
А о какой уверенности речь? Если человек выходит из зоны комфорта и рыпается "у потолка своих возможностей" - об уверенности говорить невозможно. Это как раз by default - та зона, где есть вероятность failure.

Вопрос в том, хочет ли она это попробовать, а не в том, можете ли вы гарантировать успешность оного предприятия.
Она довольно flexible как раз. И ее можно настроить на что-то.
И дело даже не столько в гарантированной успешности, сколько в нужности вообще. Вот нужно это - настраивать ребенка на то, чтобы он "пахал" на грани своих возможностей? Или хотя бы "пробовал" это делать? Если он и так явно работает, старается, но не как какой-нибудь Павка-Корчагин, а с юмором?
Между прочим, если человек не испытывает failure - у него нет возможности научиться правильно прикидывать эти самые вероятности. И это может потом обойтись боком (ну unless он всю жизнь проведет в зоне комфорта).
Ну так эти самые failures - они же вообще-то далеко не только на образовательной стезе нас поджидают.
Человек вообще со всех сторон учится в этом возрасте - я не думаю, что хоть кто-то тут ищет возможности поместиться в кокон всестороннего комфорта.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

dimbmw wrote:
Komissar wrote:
dimbmw wrote: Больше интересует конечный результат - преуспевание в жизни, связанное с успехом в каком - то конкретном направлении. А вот тут Вам, я насколько понимаю, похвалиться особо нечем ;)
Эх, и давно я не мерялся такс-ретернами! 8)
Хотя бы 7-значные цифры, а то что меряться-то ? :-)
Можно и 8-значными, в USD. Легально задокументированный доход и FMV легальных ассетов и пр. недвиги.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:
dimbmw wrote:
Komissar wrote:
dimbmw wrote: Больше интересует конечный результат - преуспевание в жизни, связанное с успехом в каком - то конкретном направлении. А вот тут Вам, я насколько понимаю, похвалиться особо нечем ;)
Эх, и давно я не мерялся такс-ретернами! 8)
Хотя бы 7-значные цифры, а то что меряться-то ? :-)
Можно и 8-значными, в USD. Легально задокументированный доход и FMV легальных ассетов и пр. недвиги.
Даааа... Неплохо вы на Гарварде наэкономили!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

На Лубянке щедро платят нужным сотрудникам.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote:На Лубянке щедро платят нужным сотрудникам.
Да не, какой-то куркулизм налицо... Ассеты какие-то...
Деньги надо тратить! Левым рукавом махнул - парочку бедных-но-умных гарвардом осчастливил (наряду со своим)! Правым рукавом махнул - выслал щедрый перевод одной давней знакомой по форуму!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:На Лубянке щедро платят нужным сотрудникам.
Да не, какой-то куркулизм налицо... Ассеты какие-то...
Деньги надо тратить! Левым рукавом махнул - парочку бедных-но-умных гарвардом осчастливил (наряду со своим)! Правым рукавом махнул - выслал щедрый перевод одной давней знакомой по форуму!
Может он на любовниц хотя бы тратит? а 8 дигитс это начиная с 10,000,000?
Last edited by Easbayguy on 18 May 2015 21:24, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Easbayguy wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:На Лубянке щедро платят нужным сотрудникам.
Да не, какой-то куркулизм налицо... Ассеты какие-то...
Деньги надо тратить! Левым рукавом махнул - парочку бедных-но-умных гарвардом осчастливил (наряду со своим)! Правым рукавом махнул - выслал щедрый перевод одной давней знакомой по форуму!
Может он на любовниц хотя бы тратит?
Копит, копит, экономит, вкладывает, наращивает!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote:
dimbmw wrote:
Komissar wrote:
dimbmw wrote: Больше интересует конечный результат - преуспевание в жизни, связанное с успехом в каком - то конкретном направлении. А вот тут Вам, я насколько понимаю, похвалиться особо нечем ;)
Эх, и давно я не мерялся такс-ретернами! 8)
Хотя бы 7-значные цифры, а то что меряться-то ? :-)
Можно и 8-значными, в USD. Легально задокументированный доход и FMV легальных ассетов и пр. недвиги.
FMV эссетов тут при чем? такс ретерн это доход за один год... еще бы свинью копилку вспомнили :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BERKELEY!!!

Post by Komissar »

без ассетов тоже могем! 8)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Так какова мера удачного расположения в себе и в обществе?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Komissar wrote:без ассетов тоже могем! 8)

вобщем взял свои слова обратно почти что, разве что конечно более красивой была бы история лет эдак 20 бы назад застартапить , чего нибудь забадяжить и продаться за пару-тройку $B...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

Ну фсе, щас вас без суда и следствия расстреляют! Пли!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: BERKELEY!!!

Post by dimbmw »

Тетя-Мотя wrote:Ну фсе, щас вас без суда и следствия расстреляют! Пли!
я вроде со всем уважением :-) провел due diligence, и признал заслуги, как говорится :-)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: BERKELEY!!!

Post by Valeus »

Да ужжж... весь кавер снес...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: BERKELEY!!!

Post by Тетя-Мотя »

dimbmw wrote:
Тетя-Мотя wrote:Ну фсе, щас вас без суда и следствия расстреляют! Пли!
я вроде со всем уважением :-) провел due diligence, и признал заслуги, как говорится :-)
Откровенно говоря - лучше б вы это убрали, шутки шутками, но... ни к чему оно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10706
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BERKELEY!!!

Post by Easbayguy »

А мы так верили!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Пока вы тут кошельками трясете, я провела ресерч, и нашла где можно взять даром AP Biology и без всяких пререквизитов. Вот ссылка http://is.byu.edu/site/courses/index.cf ... n|paper=on. Там же можно приглядеться к другим предметам. АP есть разве что пo психологии. Cty дороговат и требует всякие разные данные по тестам для eligibility.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: BERKELEY!!!

Post by Lavash »

Тетя-Мотя wrote: Я ей говорю - доченька, как там идет подготовка к экзамену? У твоей, говорю, сокамерницы - SAT perfect score был уже в 10м классе! А она мне на это - мамочка, а она при этом такая ужасная дууура во всех прочих жизненных вопросах, что тебе бы тоже не понравилось...
Т.е. с одной стороны - вроде well-rounded person, хорошо, а с другой - а как же конкуренция???
Не нравится мне такая отговорка. Что-то меня напрягает, то ли то, что считает, что она в жизни понимает больше, чем та девочка, то ли пренебрежительный тон. Я давно перестала ссылаться на подружек, когда дочь заявила, что она не ее подружки, и у нее свои интересы. Теперь обсуждаю с ней ее личные дела без всяких сравнений с успехами окружающих ее людей. Так что она сама с собой конкурирует, опираясь на свои возможности.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: BERKELEY!!!

Post by Fortinbras »

Тетя-Мотя wrote:
dimbmw wrote:
Тетя-Мотя wrote:Ну фсе, щас вас без суда и следствия расстреляют! Пли!
я вроде со всем уважением :-) провел due diligence, и признал заслуги, как говорится :-)
Откровенно говоря - лучше б вы это убрали, шутки шутками, но... ни к чему оно.
dimbmw послушался.

Кстати, по той информации, что сообщил нам dimbmw, Komissar нагугливается за пару секунд. Не знаю, правда, насколько оная истинна...

Return to “Наши дети”