Возрастная дальнозоркость

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Возрастная дальнозоркость

Post by kyk »

3-4 года назад проверялся у оптометриста зрение было абсолютное и вблизи и вдали: 1.0 / 1.0.
Cейчас нужны очки для чтения +1.75...+2.0

Можно ли считать такое быстрое изменение чисто возрастным или надо что-то ещё проверить ?
Генетика в этом вопросе не очень - у матери глаукома и катаракта

Какие меры предпринять чтобы замедлить процесс? Какие-то упражнения? Морковь кушать? Зарядку делать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Brave

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by Brave »

Упражнения, врач сказал, не помогут, т.к. хрусталик затвердевает и его обратно не изменить. У меня процесс заметно замедлился после очков с покрытием для компьютера. В Costco делали.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by kyk »

Brave wrote: 19 Oct 2019 07:57очков с покрытием для компьютера.
в чём суть покрытия? Или дайте ссылку, pls
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by brrdrr »

kyk wrote: 19 Oct 2019 07:26 3-4 года назад проверялся у оптометриста зрение было абсолютное и вблизи и вдали: 1.0 / 1.0.
Cейчас нужны очки для чтения +1.75...+2.0
Welcome to club. :D
У меня в районе 50лет такое же было когда за 3 месяца развилась дальнозоркость.
Но после этого прогресс остановился.
Я уже писал и пишу, что нужно ежедневно употреблять морковный салат и завязать с алкоголем вовсе.
Ещё обязательно нужно минут 15 в день смотреть вдаль. Найти себе самый удивлённый предмет и сосредоточить внимание на нём. Вроде мелочь, а помогает очень.
Самый лучший вариант, если этот предмет ещё движется от вас. У меня есть место на мосту через дорогу, с которой виден прямолинейный участок дороги на более 2 км. Вот я смотрю на уходящий автомобиль пока не потеряю его из вида.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by kyk »

brrdrr wrote: 19 Oct 2019 09:38 за 3 месяца развилась дальнозоркость.
Но после этого прогресс остановился.
стрелять не мешает? :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by brrdrr »

kyk wrote: 19 Oct 2019 10:07
brrdrr wrote: 19 Oct 2019 09:38 за 3 месяца развилась дальнозоркость.
Но после этого прогресс остановился.
стрелять не мешает? :mrgreen:
Гвардия не слепнет!
viewtopic.php?f=58&t=186159#p7180638
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Brave

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by Brave »

kyk wrote:
Brave wrote: 19 Oct 2019 07:57очков с покрытием для компьютера.
в чём суть покрытия? Или дайте ссылку, pls
Защита от harmful rays. Глаза перестали сохнуть и уставать. Также, быстро моргать рекомендуется несколько раз в день по 30, 40 секунд. Расслабляет мышцы глаз. Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога. Спросите какие покрытия на линзы они делают.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 19 Oct 2019 07:26 3-4 года назад проверялся у оптометриста зрение было абсолютное и вблизи и вдали: 1.0 / 1.0.
Cейчас нужны очки для чтения +1.75...+2.0

Можно ли считать такое быстрое изменение чисто возрастным или надо что-то ещё проверить ?
Генетика в этом вопросе не очень - у матери глаукома и катаракта

Какие меры предпринять чтобы замедлить процесс? Какие-то упражнения? Морковь кушать? Зарядку делать?
отдыхай, до катаракты. а там вставят шткукенции которые покроют и дальнозоркость, и близорукость, если глаза в порядке. коллега сказал, что такое уже изобретено.
я бы сходил не оптометристу, напичкавшему офис кучей инструментов, важно вякающему, что он the best и делает все лучшее, а реально ничего не умеющему, кроме как подбирать линзы (понятно откуда название специальности оптометрист?), а к офтальмологу и проверился. цена вопроса будет не намного дороже - при одинаковых использованных инструментах, а вот разница может оказаться очень большая.
ну естественно почитал их ревью, впрочем, я плохо умею выбирать врачей, да и разговаривать с ними.
да, вот еще, если в москву соберетесь, то можете постучаться в личку - может и подскажу что-нибудь, если ваш фейс вызовет доверие :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

Brave wrote: 19 Oct 2019 18:26 Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога.
я сегодня очень довольный и не хочется ругаться, но все-таки бред нести не надо :pain1:
в костко сидит обычный оптометрист, да еще с минимальным набором инструментов, чтобы выписать рецепт для очков.
а в офисе нормального офтальмолога, а не оптометриста, зрение проверяют, но маловероятно, что рецепт выпишут :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by alex_127 »

DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:07
Brave wrote: 19 Oct 2019 18:26 Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога.
я сегодня очень довольный и не хочется ругаться, но все-таки бред нести не надо :pain1:
в костко сидит обычный оптометрист, да еще с минимальным набором инструментов, чтобы выписать рецепт для очков.
а в офисе нормального офтальмолога, а не оптометриста, зрение проверяют, но маловероятно, что рецепт выпишут :umnik1:
+1. у меня было общение с офтальмологами и специалистами по ретине (и к сожалению я уверен еще будет). они вам очков не выпишут.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:04к офтальмологу ...ну естественно почитал их ревью
выбор невелик 2-3 в моём городе, плюс ещё надо направление семейного врача, ну а потом ждать 1-2-3 месяца - Канада :D
Last edited by kyk on 19 Oct 2019 22:33, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

alex_127 wrote: 19 Oct 2019 22:14
DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:07
Brave wrote: 19 Oct 2019 18:26 Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога.
я сегодня очень довольный и не хочется ругаться, но все-таки бред нести не надо :pain1:
в костко сидит обычный оптометрист, да еще с минимальным набором инструментов, чтобы выписать рецепт для очков.
а в офисе нормального офтальмолога, а не оптометриста, зрение проверяют, но маловероятно, что рецепт выпишут :umnik1:
+1. у меня было общение с офтальмологами и специалистами по ретине (и к сожалению я уверен еще будет). они вам очков не выпишут.
во-во :umnik1:
оптиметрист, к которому я ходил, провалил и проблему с ретиной, и с глаукому - и в обоих глазах, и длительное время :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 19 Oct 2019 22:24
DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:04к офтальмологу ...ну естественно почитал их ревью
выбор невелик 2-3 в моём городе, плюс ещё надо направление семейного врача, ну а потом ждать 1-2 месяца - Канада :D
у нас тоже их раз-два и обчелся ... на 300+ тыс конгломерат. но все равно почитайте!
например, у нас один офис оказался какой-то штатной сетью. гугл (да вообще он врет по этому поводу) показывает, что офтальмолог, на сайте висит список кучи оптометристов и немного офтальмологов. кто реально в нашем офисе принимает - хз! а так все путем - операции на ретине делают ... дальше не выяснял, но можно предположить, что какой-нибудь офтальмологи раскатывают туда-сюда-обратно ...
так что поройтесь, на фейс посмотрите, сходите поговорите - хотя бы где меньше бардака обнаружите ...
удачи!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by alex_127 »

DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:33 оптиметрист, к которому я ходил, провалил и проблему с ретиной, и с глаукому - и в обоих глазах, и длительное время :umnik1:
без повышенного давления наверно?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

alex_127 wrote: 19 Oct 2019 22:42
DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:33 оптиметрист, к которому я ходил, провалил и проблему с ретиной, и с глаукому - и в обоих глазах, и длительное время :umnik1:
без повышенного давления наверно?
честно говоря не знаю. в какой-то момент пришел на ежегодный осмотр и обнаружилось повышенное давление, следом провели измерение на геморройном приборе и обнаружилось, что уже есть повреждения. а то что до этого смотрел глазное дно - как говорится, пошли дурака молиться ... но лоб оказался мой :angry:
и с ретиной ... приходил, еще до глаукомы за год-другой, когда много частиц неожиданно заплавало в глазу, оптометрист обеспокоился за ретину (что-то помнит же суконец - типа учили!), смотрел и так, и сяк, и эдак ... и сказал - ретина в порядке, бывает просто так ...
а потом случайно попал в другое место ... посмотрели глаза и сказали, да хрен с твоей глаукомой - тебе надо срочно делать операцию, да еще и в обоих глазах, ибо через год пипец придет твоим глазам. и добавили, как можно было не видеть глаукому так долго.
Brave

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by Brave »

DropAndDrag wrote:
Brave wrote: 19 Oct 2019 18:26 Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога.
я сегодня очень довольный и не хочется ругаться, но все-таки бред нести не надо :pain1:
в костко сидит обычный оптометрист, да еще с минимальным набором инструментов, чтобы выписать рецепт для очков.
а в офисе нормального офтальмолога, а не оптометриста, зрение проверяют, но маловероятно, что рецепт выпишут :umnik1:
Оптометриста, apologiesImage. В Costco optical, в магазине и на сайте, есть инфо о разных линзах, которые они делают

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 19 Oct 2019 07:26 3-4 года назад проверялся у оптометриста зрение было абсолютное и вблизи и вдали: 1.0 / 1.0.
Cейчас нужны очки для чтения +1.75...+2.0

Можно ли считать такое быстрое изменение чисто возрастным или надо что-то ещё проверить ?
Генетика в этом вопросе не очень - у матери глаукома и катаракта
Таж самая фигня. Было острое зрение, отлично стрелял, паял и собирал всякие мелочи. Буквально за несколько месяцев зрение посыпалось, особенно вблизи.
kyk wrote: 19 Oct 2019 07:26 Какие меры предпринять чтобы замедлить процесс? Какие-то упражнения? Морковь кушать? Зарядку делать?
Расслабиться и принять как должное и неменуемое. В итоге всё равно все помрём. Life is lethal (c)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 20 Oct 2019 01:12отлично стрелял
я только в совецкой армии, в 19 лет :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by Torma »

DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:07
Brave wrote: 19 Oct 2019 18:26 Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога.
я сегодня очень довольный и не хочется ругаться, но все-таки бред нести не надо :pain1:
в костко сидит обычный оптометрист, да еще с минимальным набором инструментов, чтобы выписать рецепт для очков.
а в офисе нормального офтальмолога, а не оптометриста, зрение проверяют, но маловероятно, что рецепт выпишут :umnik1:
Мой офтальмолог на ежегодном осмотре насильно рецепт на новые очки выписывает, даже если новые не нужны по показателям.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

Torma wrote: 22 Oct 2019 02:47
DropAndDrag wrote: 19 Oct 2019 22:07
Brave wrote: 19 Oct 2019 18:26 Зайдите в Costco или в офисе любого офтальмолога.
я сегодня очень довольный и не хочется ругаться, но все-таки бред нести не надо :pain1:
в костко сидит обычный оптометрист, да еще с минимальным набором инструментов, чтобы выписать рецепт для очков.
а в офисе нормального офтальмолога, а не оптометриста, зрение проверяют, но маловероятно, что рецепт выпишут :umnik1:
Мой офтальмолог на ежегодном осмотре насильно рецепт на новые очки выписывает, даже если новые не нужны по показателям.
может и кто-то выписывает ...
у моего
- сразу предупредили, что рецепты не выписываем
- в офисах нет аппаратуры для подбора очков
- клиенты очень разные в офисах у бывшего оптометриста и у офтальмолога
проверьте у вас случайно не оптометрист ...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by liamkin »

kyk wrote: 19 Oct 2019 07:26 3-4 года назад проверялся у оптометриста зрение было абсолютное и вблизи и вдали: 1.0 / 1.0.
Cейчас нужны очки для чтения +1.75...+2.0

Можно ли считать такое быстрое изменение чисто возрастным или надо что-то ещё проверить ?
Генетика в этом вопросе не очень - у матери глаукома и катаракта

Какие меры предпринять чтобы замедлить процесс? Какие-то упражнения? Морковь кушать? Зарядку делать?
Катаракта излечима заменой хрусталика - всем сейчас меняют. Так что не бойтесь.
Глаукома неизлечима. Есть видеоролик, где дядька утверждает, что остановил прогрессирование глаукомы приемом MMS (она же CDS, она же sodium chlorite).
Возрастная дальнозоркость неизбежна. Упражнения типа "раскачки" и вращения зрачков укрепят глазные мышцы. Раскачка- фокусироваться попеременно на ближнем (палец) и дальнем объектах в течение 10-30 минут ежедневно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by Torma »

liamkin wrote: 23 Oct 2019 19:54
kyk wrote: 19 Oct 2019 07:26 3-4 года назад проверялся у оптометриста зрение было абсолютное и вблизи и вдали: 1.0 / 1.0.
Cейчас нужны очки для чтения +1.75...+2.0

Можно ли считать такое быстрое изменение чисто возрастным или надо что-то ещё проверить ?
Генетика в этом вопросе не очень - у матери глаукома и катаракта

Какие меры предпринять чтобы замедлить процесс? Какие-то упражнения? Морковь кушать? Зарядку делать?
Катаракта излечима заменой хрусталика - всем сейчас меняют. Так что не бойтесь.
Глаукома неизлечима. Есть видеоролик, где дядька утверждает, что остановил прогрессирование глаукомы приемом MMS (она же CDS, она же sodium chlorite).
Возрастная дальнозоркость неизбежна. Упражнения типа "раскачки" и вращения зрачков укрепят глазные мышцы. Раскачка- фокусироваться попеременно на ближнем (палец) и дальнем объектах в течение 10-30 минут ежедневно.
По глаукоме делают операции лазером.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by DropAndDrag »

Torma wrote: 24 Oct 2019 01:22 По глаукоме делают операции лазером.
да, делают, но это означает что глаукома вылечивается или прогрессирование останавливают :umnik1:
считается, что глаукома, то бишь повреждение, возникает из-за повышенного глазного давления. поэтому считается, что если держать давление в норме, то глаукома прогрессировать не будет. держать давление в норме можно уменьшением притока жидкости в глаз и/или увеличением оттока жидкости из глаза. есть капли которые это делают, если капли не помогают, то делают лазером операцию на протоках (не читал тщательно).
но то что уже уничтожено, то не восстанавливается. также нет 100% гарантии, что удержание нормального давления - останавливает прогрессирование глаукомы.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by apex »

Как у всех почти, около 50-ти зрение сильно в плюс пошло. Причем, не только reading glasses требуются, но и вдаль смотреть тоже. Таскаюсь везде с двумя парами очков.
Вопрос: где народ покупает очки? Нормального качества за разумную цену. Я сейчас reading glasses в dollar store беру. Они не плохие, но метал слабый, через полгода разваливаются. В Zenni брал один раз за $10-15. Нормальные, но пластмассовая дужка 2 раза уже ломалась.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Возрастная дальнозоркость

Post by Yvsobol »

Для чтения в Костко.
Очень не плохо держатся. 3 очков за 10 или 15$. Уже больше года. Все пучком.

Return to “Здоровье”