Счёт от скорой.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Helmsman
Уже с Приветом

Счёт от скорой.

Post by Helmsman » 10 Nov 2018 02:12

Пришлось воспользоваться услугами амбуланса. Пациент - визитер из России с туристической страховкой, т.е. проблем с оплатой не ожидается, вопрос только со временем таковой.
Получили пару недель назад счет с due date сегодня. Сегодня же пришло письмо с "pre-collection final notice" и угрозой передать дело в collection при неоплате в течение 5-ти рабочих дней. Фишка только в том, что датировано сие письмо ровно теми самыми 5-ю рабочими днями назад. Т.е. чудаки не дожидаясь due date начинают грозить. Вопросов всего два: WTF, и не охренели ли они там?

Vоvan
Уже с Приветом

Re: Счёт от скорой.

Post by Vоvan » 10 Nov 2018 02:17

Кто на рекорде и кто платил (или обязался платить) ? Если визитер - отослать им что его тут нет и пусть разбираются с Российской страховкой сами.

--
В.

Helmsman
Уже с Приветом

Post by Helmsman » 10 Nov 2018 02:21

Это всё сделано. Всё на визитере, страховке счёт передан, занимаются. Вопрос исключительно административно-юридического свойства. Дело происходит в деревне, где слова "туристическая страховка" вызывают культурный шок :D

SergeyM800
Уже с Приветом

Post by SergeyM800 » 10 Nov 2018 02:27

А че не позвонить в billing department и объясниться. Дать им телефон страховки... Письма скорее всего автоматически рассылаются без учета индивидуальных обстоятельств.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Lizaveta
Уже с Приветом

Post by Lizaveta » 10 Nov 2018 02:29

Было такое дело, письма слали долго, пока страховка не оплатила все (заняло пару месяцев).

Helmsman
Уже с Приветом

Post by Helmsman » 10 Nov 2018 02:41

SergeyM800 wrote:
10 Nov 2018 02:27
А че не позвонить в billing department и объясниться. Дать им телефон страховки... Письма скорее всего автоматически рассылаются без учета индивидуальных обстоятельств.
В понедельник позвоню и наору. Ещё раз, вопрос не по оплате, а в том, с какого перепугу они шлют угрозы не дожидаясь ими же установленного срока платежа.

SergeyM800
Уже с Приветом

Post by SergeyM800 » 10 Nov 2018 03:39

Это не к чему. Тетька на билинге понятия не имеет о том как все это работает. Но она может поставить галочку. Я как-то платил несколько месяцев в госпиталь по частям, вместо сразу всей суммы без каких бы то бы небыло писем и фи.
Стандартная практика: Лигал департмет придумал текст основываясь на полиси компании. Комп. автоматически рассылает по скрипту. Потом вы сообщите что ваш адрес использовался визитером и вы к этому отношения не имеете. Проблема не в письмах, а в термсах и когда ожидается платеж. лучше даже спросить совета как быть, скорее всего она соединиться с супервайзером и тот предложит варианты или закроет дело и будет иметь дело со страховкой, а не с вами.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Здоровье”