Xenadrine

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Post by Ally »

[quote:acc1dc3d71="sajaleka"]Биохимия энергетического обмена устроена так, что за первые полчаса (в среднем) ваших физических нагрузок сжигается только глюкоза крови, и только потом организм начинает брать энергию за счет распада жиров. Посему только в ваши последние пятнадцать минут вы на самом деле избавляетесь от жира. Делайте выводы сами.
=========================================================
да,ето так.Я занималась не меньше 45 -50 мин на беговои дорожке[/quote:acc1dc3d71]

Дык я бы рада больше, просто пока не могу :pain1: (я целый год почти совсем не занималась спортом). Начала я совсем с 20 минут - в первый день узнала и какого размера и какой формы мое сердце... 8O
А насчет потеть - потею ого-го! :mrgreen:

SF_man
я совсем не исключила carbs, просто меньше ем хлеба (только 2-3 40-калорийных ломтика за весь день), макаронных, и сладкого, но зато много фруктов, утром - овсянку, ну еше brown рис к ужину. Плюс все - low или fat free (moloko).
User avatar
Ally
Уже с Приветом
Posts: 2417
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: SoBe FL

Re: Xenadrine

Post by Ally »

[quote:f2aa7592f5="Encephalon"][quote:f2aa7592f5="Pronik"]....догадываетесь, о чем я говорю? :)[/quote:f2aa7592f5]

Sure ... :mrgreen:[/quote:f2aa7592f5]

Муж сказал: "It's about as pleasant as it can get!" :mrgreen:

Кстати, я когда считаю пульс, то не уверена - там так получается иногда, что один удар сильнее другого, второй вроде еха получается, его считать?
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Час-полтора аэробики при пульсе 120-150? 8O Мне бы точно поплохело :( , лучше уж эфедринчиком полакомиться :mrgreen: . Всё таки потеря веса и поддержание хорошей спортивной формы это немножко разные задачи. Мне кажется что лучше сначала быстро согнать лишний вес, попутно привыкая к физическим нагрузкам, а потом уже поддерживать активный образ жизни походами в спортзал, бегом, недосыпанием ночей :) и т.д.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Xenadrine

Post by Uzito »

[quote:c00165c2c6="SF_man"]Не советую, как и любые другие эфедриносодержащие препараты. Если вам надо разогнать обмен веществ, давайте себе ежедневно
физическую нагрузку в аэробном режиме(пульс 120-150) по утрам
на час-полтора. Ну и L-carnitine + пиколинат хрома не помешают.
(Все остальное либо их более дорогие по стоимости производные,
либо содержит эфедрин) Плюс диета с минимальным содержанием жиров.
Сброс 7-10 фунтов еженедельно в течение первых недель (при налчии избыточного веса конечно же) гарантирован.[/quote:c00165c2c6]

Вводим в гугле запрос "chromium picolinate" и читаем, читаем...

Лично мне ECA группа помогла - принимал с некоторыми перерывами около 6 месяцев раз в день перед занятиями спортом. Ну и конечно ограничения на еду - никаких китайских буфетов, чипсов, пива и прочего мусора.
В результате изменился вес 220 до 180 паундов, размер штанов с 38 до 33, размер рубашки с Large Medium. :D Поставил себе цель дойти до 75 кило и закрепиться на этих позициях. Одно удручает - гардероб придется менять.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Только не вздумайте взять эфедрино-содержащие препараты с собой
при поездке в Россию, или послать их посылкой домой, в подарок
друзьям/родственникам:

http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=2994

http://www.sakh.ru/news/?id=5379&day=28 ... &year=2001
moria# show running-config
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

Поставил себе цель дойти до 75 кило и закрепиться на этих позициях. Одно удручает - гардероб придется менять.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ноо-оо,для меня ето не удручение ,а радость :D
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Xenadrine

Post by Skistar »

[quote:f00f35ecb8="SF_man"]
100-120 ударов в минуту - это очень мало и 40 минут занятий - тоже,
так что эффект от таких занятий минимальный.
Интенсивность занятий должна быть такой, чтобы через 15 минут после начала занятий пропотеть. И продолжать потеть до конца занятий.
Но ни в коем случае не перебарщивать (150 уд.мин.), иначе будет сжигаться не жир, а глюкоза.


В том то и парадокс, что при сжигании жиров вам нужна [b:f00f35ecb8]богатая углеводами [/b:f00f35ecb8] диета. К примеру, овсянка.
[/quote:f00f35ecb8]

Это интересно. А почему? То есть что заставит организм расщеплять жир (расходуя энергию) вместо того чтобы вначале последовательно использовать глюкозу крови->гликоген мышц->гликоген печени и что этой будет делать организм с этой овсянкой (если энергия получается за счет жиров) кроме как превращать ее в глюкоза->глицериды->триглицерин=love handles :) .
Динамику процесса не поясните?
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Re: Xenadrine

Post by SF_man »

[quote:6f9a179a0f="Skistar"]что заставит организм расщеплять жир (расходуя энергию) вместо того чтобы вначале последовательно использовать глюкозу крови->гликоген мышц->гликоген печени и что этой будет делать организм с этой овсянкой (если энергия получается за счет жиров) кроме как превращать ее в глюкоза->глицериды->триглицерин=love handles :) .
Динамику процесса не поясните?[/quote:6f9a179a0f]

Смотрите, к примеру:
НАЗАД, К ОСНОВАМ by Dave Picard, Muscle&Fitness, 1997
http://www.gymonline.ru/basics_nutrition.htm
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Xenadrine

Post by Skistar »

[quote:7231c3fee8="SF_man"]
Смотрите, к примеру:
НАЗАД, К ОСНОВАМ by Dave Picard, Muscle&Fitness, 1997
http://www.gymonline.ru/basics_nutrition.htm[/quote:7231c3fee8]

Спасибо, посмотрел. К сожалению не могу сказать что убедительно. Во-первых - первоисточник "Muscle and Fitness" - ИМХО самый примитивный и ангажированный журнал из всего что здесь есть - в основном реклама supplements изредка перемежаемая статьями на тему "надо меньше жрать и больше тренироваться".
Но главное не в этом. В основе приведенной Вами ссылки - старая, популярная ( и ИМХО примитивная) идея "печки" - "Каждый грамм протеина или углеводов поставляет примерно 4 калории, каждый грамм жиров - 9 калорий". Правда не говорится сколько калорий затрачивается для превращения жира в глюкозу - единственное "топливо" которое организм использует, и что происходит в организме с избытком жиров vs. с избытком углеводов.

Безусловно, если 200 фунтовый мужик (пример из статьи) будет есть на 2600 калорий в день, то какой-то вес он потеряет. Большей частью правда за счет воды и мускулов, так что процент body-fat не изменится, да и внешний вид отнюдь не улучшится. А самое главное вероятность того что долго на таком режиме он не продержится сильно приближается к 100%. И вот тогда вес вернется основном за счет жира. :(

Тем не менее некоторые утверждают что high carb-low calories работает. Правда при этом вся их жизнь - борьба с калориями так что вопрос в еще и в том, а нужна ли такая жизнь :)?
По моему личному опыту - low carbs, cyclical ketogenic и аналогичные работают намного лучше и морально "безболезненнее". Готов однако признать что организмы у всех разные и те кто не мыслит жизни без хлеба и макарон да к тому же обладают железной силой воли могут со мной не согласится.

В заключение - если интересно - ссылочка на короткий сравнительный анализ high-medium-low carb diets:
http://www.cyberpump.com/features/nutrimuscle/lyle007.html
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Иван
Posts: 11
Joined: 24 Jun 2002 17:41
Location: Seattle, WA

Re: Xenadrine

Post by Иван »

Большего BS не видел :lol: Да и никто уже не набирает протеин с курицы и рыбы. Еда для удовольствия. Для массы есть Isopure ну или на худой конец батончики

[quote:43993d6d3c]Смотрите, к примеру:
НАЗАД, К ОСНОВАМ by Dave Picard, Muscle&Fitness, 1997
http://www.gymonline.ru/basics_nutrition.htm[/quote:43993d6d3c]

Return to “Здоровье”