Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

SoloVlad
Posts: 13
Joined: 24 Feb 2009 01:51

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by SoloVlad »

Billy-goat wrote:
SoloVlad wrote:
Billy-goat wrote:
SoloVlad wrote: Прошлый век - не значит худшее сынок :umnik1:
Сначала изучи из какого химического говна делается твой "фрутис"
грязными индийскими руками :D
А вообще-то все равно помирать :mrgreen:
:( Батя, надолго сюда? Что ж ты как рано помирать собираешься?
И ты помрешь, сынок. Все помрем, но главное, чтобы не от шампуня. :D
Главное - вовремя! :umnik1: А шампунь я не пью! :(
А пить не надо - надо мыть! А с чего ты решил, что его надо пить, наверное балуешься этим. :ROFL:
А смерть - она всегда не вовремя. :sadcry:
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by zigzag »

Реклама шампуня от иммигрантов :D

http://www.nbc.com/saturday-night-live/ ... l/1395379/
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by shokoladnitsaa »

В джиме одна мадама обьясняла, что моет голову только кондиционером. Правда я забыла, почему это хорошо :-)
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Tauril »

shokoladnitsaa wrote:В джиме одна мадама обьясняла, что моет голову только кондиционером. Правда я забыла, почему это хорошо :-)
Погуглите "conditioner only hair washing". Есть теория, что шампунь сушит кожу головы и волосы, и что для того чтобы убрать жир с грязных волос, достаточно мыть голову только теплой водой. А кондиционер обязательно, какое же мытье голосы без кондиционера :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Flash-04 »

жене нравится Amway, кстати "made in US" если не врут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by owl »

Tauril wrote:
shokoladnitsaa wrote:В джиме одна мадама обьясняла, что моет голову только кондиционером. Правда я забыла, почему это хорошо :-)
Погуглите "conditioner only hair washing". Есть теория, что шампунь сушит кожу головы и волосы, и что для того чтобы убрать жир с грязных волос, достаточно мыть голову только теплой водой. А кондиционер обязательно, какое же мытье голосы без кондиционера :-)
Этот метод последнее время становится очень популярным. Называется ковошинг "cowashing" Начали им пользоваться обесцвеченные блондинки, у которых очень ломкие и сухие волосы от постоянного обесцвечивания. Теперь этот метод стал настолько популярен, что компании начали выпускать специальные средства для такого способа мытья головы :twisted:
Я попробовала вот это средство, мне понравилось: http://www.amazon.com/LOreal-Evercreme- ... B005HIH7YM
Подробнее про метод:
http://blondycandy.com/bc/2011/10/co-wa ... nstructor/
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by rzen »

сегодня первый раз в душе не мыл волосы шампунем. посмотрим как долго я так продержусь и что из этого получится.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by owl »

rzen wrote:сегодня первый раз в душе не мыл волосы шампунем. посмотрим как долго я так продержусь и что из этого получится.
обратите внимание, чтобы в кондиционере не было силиконов, они утяжеляют и жирнят волосы, поэтому не все кондиционеры подходят для такого способа мытья. Я привела линки выше, посмотрите.
Вот цитата оттуда:
Нам нужен дешевый кондиционер без силиконов (силиконы маскируются как “Сyclopentasiloxane, stearyl (di)methicone, alkyl (di)methicone, Phenyltrimethicone, Amodimethicone, Behenoxy dimethicone, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-18 Cetyl Phosphate, поликватрениум“)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by rzen »

пока попробую обходиться без кондиционера (благо мой штатный авено закончился :)) а там поглядим. за список спасибо, посмотрю. между обычным утренним душем, бассейном и бассейновским душем волосы уже рыдают, надо что то срочно предпринимать пока не сбежали :-)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Tauril »

owl wrote: "Нам нужен дешевый кондиционер без силиконов"
На англоязычных форумах тоже пишут что лучше всего работают дешевые кондиционеры, например White Rain или VO5.
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Motte »

rzen wrote:пока попробую обходиться без кондиционера (благо мой штатный авено закончился :)) а там поглядим. за список спасибо, посмотрю. между обычным утренним душем, бассейном и бассейновским душем волосы уже рыдают, надо что то срочно предпринимать пока не сбежали :-)
Плавайте в шапочке.
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Komissar »

а мой вообще не моет волосы. У него их уже не осталось.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by rzen »

волосы без шампуня, а тело чем мыть? что прогрессивное человечество рекоммендует?
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

rzen wrote:волосы без шампуня, а тело чем мыть? что прогрессивное человечество рекоммендует?
Я мою жидким кастильным мылом (castile soap). Говорят, им можно и посуду мыть, и одежду стирать, но я до этого не дошла пока, используем только как шампунь для тела для себя и малышки.
На его основе можно и шампунь делать органический (лично я не пробовала, но хотелось бы), например:

Яичный шампунь
•1 яйцо
•1 ч.л. оливкового, миндального масла или масла зародышей пшеницы
•1 ч.л. лимонного сока
•1 ст.л. кастильского мыла
•1/2 чашки воды или травяного отвара

Ароматерапевтический шампунь
•1 ст.л. кастильского мыла
•1/2 чашки воды
•5 капель эфирного масла

Выберите эфирное масло согласно вашему типу волос:

Сухие волосы: сандал, иланг-иланг, лаванда
Нормальные волосы: розмарин, роза, лаванда, герань
Жирные волосы: лимон, шалфей, чайное дерево, лаванда, герань
Перхоть и раздраженная кожа: розмарин, чайное дерево, лимон, ромашка, лаванда


Травяной шампунь
•1/2 чашки кастильского мыла
•1 ч.л. оливкового масла
•1 ст.л. сока алоэ вера
•1/3 чашки травяного отвара

Чтобы сделать отвар, залейте 1 ст.л. сухих трав (ромашка для блондинок, розмарин для брюнеток, гибискус для рыжеволосых) одним стаканом кипятка. Накройте крышкой, отфильтруйте после охлаждения.


Медовый шампунь для поврежденных волос
•2 чашки жидкого кастильского мыла
•1/2 чашки меда
•1/4 чашки оливкового масла
•1 ч.л. жидкого витамина Е

Хорошо смешайте. Вмассируйте в кожу головы, затем смойте. Для дополнительного блеска добавьте немного яблочного уксуса или несколько капель лимонного сока во время ополаскивания.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by AlexGg »

Айва wrote:Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Интересно! А какие у него волосы? у меня если не мыть очень становятся жирными и грязными...

Касательно 'castile soap' - а чем оно хорошее? Похоже это оливковое мыло?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Колхозник »

AlexGg wrote:
Айва wrote:Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Интересно! А какие у него волосы? у меня если не мыть очень становятся жирными и грязными...

Касательно 'castile soap' - а чем оно хорошее? Похоже это оливковое мыло?
Оно хорошое тем что оно не вредно для вашего здоровья.
Только этим и пользуемся.

А еще открыли для себя shea butter.
Например: http://www.alaffia.com/store/pc/Authent ... ap-c39.htm
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

AlexGg wrote:
Айва wrote:Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Интересно! А какие у него волосы? у меня если не мыть очень становятся жирными и грязными...
Нормальные волосы (не жирные и не сухие), короткая стрижка. Говорит, горячей водой жир и грязь без проблем смываются (каждое утро).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Mountain Air »

Айва wrote:
AlexGg wrote:
Айва wrote:Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Интересно! А какие у него волосы? у меня если не мыть очень становятся жирными и грязными...
Нормальные волосы (не жирные и не сухие), короткая стрижка. Говорит, горячей водой жир и грязь без проблем смываются (каждое утро).
А как он выдерживает горячую воду? И насколько горячей должна быть темп.?
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by rzen »

вообще то совсем горячая вода не очень хорошо волосам. надо тёплую. сам от этого страдаю, люблю горячую.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Mountain Air »

rzen wrote:вообще то совсем горячая вода не очень хорошо волосам. надо тёплую. сам от этого страдаю, люблю горячую.

а я наоборот - только еле теплую, поэтому не могу себе представить горячий душ :noo: .
Вот еще, попробуйте вот эту штучку для волос и тела, я уже как месяц нарадоваться не могу :good:
http://www.amazon.com/gp/product/images ... MAIN&s=hpc
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

Mountain Air wrote:
Айва wrote:
AlexGg wrote:
Айва wrote:Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Интересно! А какие у него волосы? у меня если не мыть очень становятся жирными и грязными...
Нормальные волосы (не жирные и не сухие), короткая стрижка. Говорит, горячей водой жир и грязь без проблем смываются (каждое утро).
А как он выдерживает горячую воду? И насколько горячей должна быть темп.?
"Горячая"- не кипяток, а обычная, с которой душ принимаешь (vs. "холодная")
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Mountain Air »

Айва wrote:
Mountain Air wrote:
Айва wrote:
AlexGg wrote:
Айва wrote:Мой папа уже много лет не пользуется шампунем, просто каждое утро ополаскивает волосы водой, когда принимает душ.Волосы выглядят отлично!
Интересно! А какие у него волосы? у меня если не мыть очень становятся жирными и грязными...
Нормальные волосы (не жирные и не сухие), короткая стрижка. Говорит, горячей водой жир и грязь без проблем смываются (каждое утро).
А как он выдерживает горячую воду? И насколько горячей должна быть темп.?
"Горячая"- не кипяток, а обычная, с которой душ принимаешь (vs. "холодная")
Понятно. На выходных попробую :)
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Ржаная мука (как на фото), разведенная кипятком жидковато, взбитая в блендере. Можно добавить яичный желток когда остынет, но не обязательно. Мылить как обычным шампунем. Ополаскивать яблочным уксусом. На фото мои волосы сразу после мытья. На все про все 3 минуты приготовления.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Айва wrote:
rzen wrote:волосы без шампуня, а тело чем мыть? что прогрессивное человечество рекоммендует?
Я мою жидким кастильным мылом (castile soap). Говорят, им можно и посуду мыть, и одежду стирать, но я до этого не дошла пока, используем только как шампунь для тела для себя и малышки.
На его основе можно и шампунь делать органический (лично я не пробовала, но хотелось бы), например:

Яичный шампунь
•1 яйцо
•1 ч.л. оливкового, миндального масла или масла зародышей пшеницы
•1 ч.л. лимонного сока
•1 ст.л. кастильского мыла
•1/2 чашки воды или травяного отвара
Не пойдет. Волосы, привыкшие к промышленным шампуням останутся жирные из-за масел, несмотря на кастильское мыло и лим. сок. Потребуется время и терпеть жирные волосы от месяца до четырех. Не все способны ждать и ходить как бы с грязными волосами. У меня большой опыт в этом вопросе :)

Return to “Здоровье”