Цены на оптику тут и там

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

Хотела на Родине заказать очки (single vision, photochrome). Но после мониторинга цен подумалось, что в Штатах будет даже дешевле, если брать через вебсайт? Конечно речь о более или менее хороших линзах. Как думаете?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на оптику тут и там

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 10:17 Хотела на Родине заказать очки (single vision, photochrome). Но после мониторинга цен подумалось, что в Штатах будет даже дешевле, если брать через вебсайт? Конечно речь о более или менее хороших линзах. Как думаете?
Я себе беру в России, мне получается там дешевле, и главное померить все это можно. Последний раз сделала себе две пары за 350 долларов обе. С очень красивыми и модными оправами.

Вне России мне одна пара за столько выходила. В России хожу в одну и ту же оптику, если линзы есть сделают за час. Если нет три рабочих дня.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Lizaveta »

Все зависит от страховки. В пошлом году сравнивала цены. У меня получилось практически одинаково с учетом страховки. Если брать в Costco, то дешевле.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

Рассматриваем вариант без страховки. Через сайт типа zenni optical. Там цена на Transitions photochrome на мой рецепт $139 тогда как в Питере это цена за одну линзу только (того же бренда)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

То что на сайте померять нельзя - это конечно огромный минус
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на оптику тут и там

Post by city_girl »

Так может сначала надо оправу прикупить? А потом туда отправить сделать линзы? Если вы делаете фотохромные линзы значит ходить в очках собираетесь много и тогда важно какая оправа.

Я же очки редко ношу (машиу водить, кино-музей)?и хожу в обычных солнцезащитных. И то хочется нормальную оправу. А для вождения фотохром вроде бы смысла не имеет, так как работает на открытом воздухе только. Ну так мне в оптике говорили, может и не так оно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Flash-04 »

Титановые хорошие. Но дорогие.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

City girl, я походила померяла оправы вживую и себе записываю какие на мне хорошо (бренд, модель) . Вижу что купить эти конкретные оправы в онлайн оптиках можно (конечно не всегда, но бывает) А цены.. например понравилась оправа от Кардена (номер я записала) + фотохромные линзы (Transitions). В рос.оптике мне посчитали 31000р, а в ам. Онлайне можно сделать за $200, разница хорошая получается.
Можно заказать еще shades и в машине надевать
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

отправить оправу онлайн магазину нельзя. Например у zenni весь процесс изготовления в Китае (подробно процесс на сайте расписан)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Цены на оптику тут и там

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 10:17в Штатах будет даже дешевле, если брать через вебсайт
ещё один гвоздь в гроб про-совецкой пропаганды в Политике :great: Пусть Арлекина объяснит, что в Питере лучше :mrgreen:
Оставьте политику в Политике. Предупреждение за оффтоп.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

Вы ей напишите, чтобы зашла сюда. Я с ней незнакома
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Flash-04 »

трудно сказать. вроде линзы в России таки дешевле. но импортные оправы будут ессно дороже.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Laila »

city_girl wrote: 19 Jul 2019 13:22
Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 10:17 Хотела на Родине заказать очки (single vision, photochrome). Но после мониторинга цен подумалось, что в Штатах будет даже дешевле, если брать через вебсайт? Конечно речь о более или менее хороших линзах. Как думаете?
Я себе беру в России, мне получается там дешевле, и главное померить все это можно. Последний раз сделала себе две пары за 350 долларов обе. С очень красивыми и модными оправами.

Вне России мне одна пара за столько выходила. В России хожу в одну и ту же оптику, если линзы есть сделают за час. Если нет три рабочих дня.
Зависит от страховки.
Мне с такими ценами (350) точно дешевле тут и не на сайте, а вживую померить можно.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Цены на оптику тут и там

Post by lenvol »

Laila wrote: 22 Jul 2019 19:21
city_girl wrote: 19 Jul 2019 13:22 Я себе беру в России, мне получается там дешевле, и главное померить все это можно. Последний раз сделала себе две пары за 350 долларов обе. С очень красивыми и модными оправами.
Зависит от страховки.
Мне с такими ценами (350) точно дешевле тут и не на сайте, а вживую померить можно.
А какие оправы считаются "красивыми и модными" ? Вижу на людях самые разные оправы. Я в оправах не разбираюсь, потому что никогда очки не носила, и вот только два года назад первый раз заказывала очки для чтения. Страховка оплачивает очки каждый год, так что в прошлом году я заказала еще пару, просто чтобы не пропали страховые деньги. А теперь надо опять заказывать до конца года, чтобы страховка оплатила. Придется опять что-то выбирать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Beretta »

lenvol wrote: 22 Jul 2019 19:50
Laila wrote: 22 Jul 2019 19:21
city_girl wrote: 19 Jul 2019 13:22 Я себе беру в России, мне получается там дешевле, и главное померить все это можно. Последний раз сделала себе две пары за 350 долларов обе. С очень красивыми и модными оправами.
Зависит от страховки.
Мне с такими ценами (350) точно дешевле тут и не на сайте, а вживую померить можно.
А какие оправы считаются "красивыми и модными" ? Вижу на людях самые разные оправы. Я в оправах не разбираюсь, потому что никогда очки не носила, и вот только два года назад первый раз заказывала очки для чтения. Страховка оплачивает очки каждый год, так что в прошлом году я заказала еще пару, просто чтобы не пропали страховые деньги. А теперь надо опять заказывать до конца года, чтобы страховка оплатила. Придется опять что-то выбирать.
Пoсмотрите в сторону Silhouette rimless
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Цены на оптику тут и там

Post by lenvol »

Beretta wrote: 23 Jul 2019 01:47
Пoсмотрите в сторону Silhouette rimless
Я примеряла несколько вариантов очков без оправы, но на мне они совсем не смотрятся, хотя на других людях часто нравятся. Когда три года назад стала впервые заказывать очки, то просто растерялась - такое количество самых разных вариантов на стенде у моего врача в офисе, что никак не могла сделать выбор. Может быть просто дело привычки. Люди, которые носят очки много лет и пользуются ими постоянно, точно знают что им нужно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на оптику тут и там

Post by city_girl »

Laila wrote: 22 Jul 2019 19:21
city_girl wrote: 19 Jul 2019 13:22
Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 10:17 Хотела на Родине заказать очки (single vision, photochrome). Но после мониторинга цен подумалось, что в Штатах будет даже дешевле, если брать через вебсайт? Конечно речь о более или менее хороших линзах. Как думаете?
Я себе беру в России, мне получается там дешевле, и главное померить все это можно. Последний раз сделала себе две пары за 350 долларов обе. С очень красивыми и модными оправами.

Вне России мне одна пара за столько выходила. В России хожу в одну и ту же оптику, если линзы есть сделают за час. Если нет три рабочих дня.
Зависит от страховки.
Мне с такими ценами (350) точно дешевле тут и не на сайте, а вживую померить можно.
350 за обе пары, по 175 каждая
Возможно у вас хорошая страховка. Ну и можно дешевле конечно, только оправу я взяла не из дешевых.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на оптику тут и там

Post by city_girl »

lenvol wrote: 23 Jul 2019 02:31
Beretta wrote: 23 Jul 2019 01:47
Пoсмотрите в сторону Silhouette rimless
Я примеряла несколько вариантов очков без оправы, но на мне они совсем не смотрятся, хотя на других людях часто нравятся. Когда три года назад стала впервые заказывать очки, то просто растерялась - такое количество самых разных вариантов на стенде у моего врача в офисе, что никак не могла сделать выбор. Может быть просто дело привычки. Люди, которые носят очки много лет и пользуются ими постоянно, точно знают что им нужно.
Да мне тоже на других нравиться, на себе нет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Цены на оптику тут и там

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 22 Jul 2019 15:13 трудно сказать. вроде линзы в России таки дешевле. но импортные оправы будут ессно дороже.
Ну как будто в Штатах все оправы не импортные. И как будто на них нет таможенных пошлин и налогов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 20:35 То что на сайте померять нельзя - это конечно огромный минус
Вы же деньги экономите, деньги важнее примерки
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 24 Jul 2019 15:10
Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 20:35 То что на сайте померять нельзя - это конечно огромный минус
Вы же деньги экономите, деньги важнее примерки
Зачем же так ... как будто мне совершенно все равно как я выгляжу. На сайтах есть виртуальная примерка. Я через сайт покупала пару раз, результат был в принципе хороший.
Вопрос был чисто о сравнительной стоимости. И если совершенно одинаковый товар (вплоть до идентичной оправы) можно купить в США в 2 раза дешевле, то таки да, я предпочитаю сэкономить (при этом ничуть не жертвуя качеством)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 25 Jul 2019 10:26
Serguei666 wrote: 24 Jul 2019 15:10
Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 20:35 То что на сайте померять нельзя - это конечно огромный минус
Вы же деньги экономите, деньги важнее примерки
Зачем же так ... как будто мне совершенно все равно как я выгляжу. На сайтах есть виртуальная примерка. Я через сайт покупала пару раз, результат был в принципе хороший.
Если не все равно, то Едите в оптику, примеряете все и покупаете то, что понравилось невзирая на цену, если цена не выходит за рамки отведенного бюджета.
А через сайт заказывать ради экономии - это и есть "деньги важнее примерки"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 25 Jul 2019 16:30
Fur_Elise wrote: 25 Jul 2019 10:26
Serguei666 wrote: 24 Jul 2019 15:10
Fur_Elise wrote: 19 Jul 2019 20:35 То что на сайте померять нельзя - это конечно огромный минус
Вы же деньги экономите, деньги важнее примерки
Зачем же так ... как будто мне совершенно все равно как я выгляжу. На сайтах есть виртуальная примерка. Я через сайт покупала пару раз, результат был в принципе хороший.
Если не все равно, то Едите в оптику, примеряете все и покупаете то, что понравилось невзирая на цену, если цена не выходит за рамки отведенного бюджета.
А через сайт заказывать ради экономии - это и есть "деньги важнее примерки"
это только по вашей очень странной логике. А по моей, покупать точно такую же, хорошо примеренную, оправу и такие же линзы, но дешевле в 2.5 раза чем в оптике, это совершенно нормальный вариант, который не имеет ничего общего с тем, что примерка не важна, потому что примерка в данном случае была в полном смысле этого слова.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Serguei666 »

Fur_Elise wrote: 26 Jul 2019 19:54 покупать точно такую же, хорошо примеренную, оправу и такие же линзы, но дешевле в 2.5 раза чем в оптике, это совершенно нормальный вариант, который не имеет ничего общего с тем, что примерка не важна, потому что примерка в данном случае была в полном смысле этого слова.
Ну вот, мы вместе нашли для вас решение
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Цены на оптику тут и там

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 26 Jul 2019 19:56
Fur_Elise wrote: 26 Jul 2019 19:54 покупать точно такую же, хорошо примеренную, оправу и такие же линзы, но дешевле в 2.5 раза чем в оптике, это совершенно нормальный вариант, который не имеет ничего общего с тем, что примерка не важна, потому что примерка в данном случае была в полном смысле этого слова.
Ну вот, мы вместе нашли для вас решение
Вы там никоим боком не стояли :-)

Return to “Здоровье”