I-130 и судимость

Визы, паспорта и т.д.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

Привет всем! У меня следующая проблема:
Муж-гражданин Америки, мы собирались подавать на петицию I-130. Но дело в том, что на данный момент я прохожу по-одному делу как соучастница. Я работала на одного человека, который оказался финансовым преступником, и теперь пока идёт следствие и дело не закрыто, в справке о несудимости есть информация об этом. Меня интересует, нужна ли справка о несудимости, и на каком этапе? Потому стоив данный момент мы находимся в третей стране, изначально собирались подать на I-130 и выехать как все будет готово, теперь я боюсь подавать, потому что если все-таки эта справка на каком-то этапе запросится, и если вдруг откажут в визе, то мне кажется есть вероятность, что тоглатвообщетслоднг будет когда-либо подать на иммиграционную или вообще какую-либо визу. Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом, если у кого-то такое было. Спасибо
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: I-130 и судимость

Post by sss1 »

Узнайте точнее ЧТО входит в пакет документов сдаваемых в посольство. Когда я уезжал много лет назад "Справка об отсутствии судимости" шла в пакете вместе с другими документами.

Сейчас у вас 2 проблемы в связи с этим (не поручусь на 100%):
1. Ваши документы в посольстве рассматривать не будут, поскольку находитесь под следствием (хотя хз на самом деле)
2. Хоть вы и в 3-й стране - могут возникнуть проблемы на границе при выезде ("могут" не значит "возникнут"), а в вашей родной стране у вас вообще должны отобрать загран паспорт.

Примерно такая ситуация.

Если есть возможность подождать до окончательного решения суда - я бы рекомендовал подождать.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

а кто-нибудь знает, дадут ли мне туристическую визу, будучи замужем за американцем, и тогда можно ли подавать на петицию по-приезду в штаты? Ещё слышала, что можно продлить мою b1/b2 визу без прохождения интервью, продлят ли мне опять же, будучи замужем за американцем? кто-нибудь знаком с процедурой?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: I-130 и судимость

Post by Blender »

Victoria79 wrote: 22 Jun 2018 04:41 а кто-нибудь знает, дадут ли мне туристическую визу, будучи замужем за американцем, и тогда можно ли подавать на петицию по-приезду в штаты? Ещё слышала, что можно продлить мою b1/b2 визу без прохождения интервью, продлят ли мне опять же, будучи замужем за американцем? кто-нибудь знаком с процедурой?
Первичная выдача визы - на усмотрение консула. Продлить можно не визу а статус - это на усмотрение USCIS. Но если вы успеете подать i485 до окончания вашего разрушенного пребывания в US то продлять b2 будет не нужно.
Ну и если у вас нет вида на жительство или долговременной визы (учебной, рабочей...) то скорее всего в этой стране у вас даже заявление на b2 не примут. Хотя конечно уточните в консульстве.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: I-130 и судимость

Post by Slonjra »

Blender wrote: 23 Jun 2018 13:53
Victoria79 wrote: 22 Jun 2018 04:41 а кто-нибудь знает, дадут ли мне туристическую визу, будучи замужем за американцем, и тогда можно ли подавать на петицию по-приезду в штаты? Ещё слышала, что можно продлить мою b1/b2 визу без прохождения интервью, продлят ли мне опять же, будучи замужем за американцем? кто-нибудь знаком с процедурой?
Первичная выдача визы - на усмотрение консула. Продлить можно не визу а статус - это на усмотрение USCIS. Но если вы успеете подать i485 до окончания вашего разрушенного пребывания в US то продлять b2 будет не нужно.
Ну и если у вас нет вида на жительство или долговременной визы (учебной, рабочей...) то скорее всего в этой стране у вас даже заявление на b2 не примут. Хотя конечно уточните в консульстве.

ТС вроде как не в Штатах, а "третьей стране".
И если виза закончилась, то ее надо продлевать. и в третьей стране это будет проблематично..

если нет, то срочно заехать в Штаты и менять статус..,
если уже замужем, то GC получить получится довольно быстро.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

Slonjra wrote: 23 Jun 2018 14:13 [quote=Blender post_id=6905020 time=<a href="tel:1529758390">1529758390</a> user_id=20738]
[quote=Victoria79 post_id=6904420 time=<a href="tel:1529638881">1529638881</a> user_id=88415]
а кто-нибудь знает, дадут ли мне туристическую визу, будучи замужем за американцем, и тогда можно ли подавать на петицию по-приезду в штаты? Ещё слышала, что можно продлить мою b1/b2 визу без прохождения интервью, продлят ли мне опять же, будучи замужем за американцем? кто-нибудь знаком с процедурой?
Первичная выдача визы - на усмотрение консула. Продлить можно не визу а статус - это на усмотрение USCIS. Но если вы успеете подать i485 до окончания вашего разрушенного пребывания в US то продлять b2 будет не нужно.
Ну и если у вас нет вида на жительство или долговременной визы (учебной, рабочей...) то скорее всего в этой стране у вас даже заявление на b2 не примут. Хотя конечно уточните в консульстве.
[/quote]


ТС вроде как не в Штатах, а "третьей стране".
И если виза закончилась, то ее надо продлевать. и в третьей стране это будет проблематично..

если нет, то срочно заехать в Штаты и менять статус..,
если уже замужем, то GC получить получится довольно быстро.
[/quote]

Быстро получит Грин карту-это сколько приблизительно по-времени? Значит ли это, что просто мне нужно опять получить туристическую визу b1/b2, заехать в штаты и в статусе туриста не выезжая подавать на грин карту там? Так там ведь опять запросят criminal record за последние 6 месяцев, или подавать по-истечении 6 месяцев пребывания там, предоставив справку оттуда?
И получается, будучи замужем затградланинлм Америке мне можно подавать на обычную гостевую визу b1/b2? Где-то видела, что это невозможно, что возможно только на семейную подавать...
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: I-130 и судимость

Post by RRL405 »

Меня терзают смутные сомнения(с)

Вы замуж за американца по интернету вышли или по любви? Не забывайте что в консульствах не зря хлеб едят. :nono#:
Гражданину США, который сознательно ввязался в процесс, грозит реальный тюремный срок до 5 лет и денежный штраф до $250 тысяч.
человека, который хотел с помощью брака получить грин-карту, ждет лишение свободы на срок от 3 месяцев до 1 года и потом — депортация из страны.
Фиктивный брак с американцем
Last edited by RRL405 on 23 Jun 2018 14:46, edited 2 times in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: I-130 и судимость

Post by Slonjra »

Victoria79 wrote: 23 Jun 2018 14:34 Быстро получит Грин карту-это сколько приблизительно по-времени? Значит ли это, что просто мне нужно опять получить туристическую визу b1/b2, заехать в штаты и в статусе туриста не выезжая подавать на грин карту там? Так там ведь опять запросят criminal record за последние 6 месяцев, или подавать по-истечении 6 месяцев пребывания там, предоставив справку оттуда?
И получается, будучи замужем затградланинлм Америке мне можно подавать на обычную гостевую визу b1/b2? Где-то видела, что это невозможно, что возможно только на семейную подавать...
у вас какая-то мешанина в исходных данных. При которой тяжело давать советы
нужна доп.инфа.

1) у вас есть счас действующая виза в Штаты ?? или она закончилась..
2) вы УЖЕ замужем или еще только собираетесь?
3) что такое третья страна в вашем описании?? это та в которий у вас есть гражданство?? или какой-нибудь Гондурас ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: I-130 и судимость

Post by Blender »

Victoria79 wrote: 23 Jun 2018 14:34Быстро получит Грин карту-это сколько приблизительно по-времени? Значит ли это, что просто мне нужно опять получить туристическую визу b1/b2, заехать в штаты и в статусе туриста не выезжая подавать на грин карту там? Так там ведь опять запросят criminal record за последние 6 месяцев, или подавать по-истечении 6 месяцев пребывания там, предоставив справку оттуда?
И получается, будучи замужем затградланинлм Америке мне можно подавать на обычную гостевую визу b1/b2? Где-то видела, что это невозможно, что возможно только на семейную подавать...
Если вы будете подавать i485 находясь в US (ну а по-другому ее и не подашь) то после подачи продлять b2 будет не нужно.
Подавать на b2 вам можно - вот только дадут ее вряд ли, но прямых запретов нет - на усмотрение... Требование криминального рекорда никуда не денется и через 6 месяцев.
Однако, если у вас криминального рекорда нет - то и прилагать какие-либо справки к i485 не надо.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: I-130 и судимость

Post by Blender »

Slonjra wrote: 23 Jun 2018 14:13
Blender wrote: 23 Jun 2018 13:53
Victoria79 wrote: 22 Jun 2018 04:41 а кто-нибудь знает, дадут ли мне туристическую визу, будучи замужем за американцем, и тогда можно ли подавать на петицию по-приезду в штаты? Ещё слышала, что можно продлить мою b1/b2 визу без прохождения интервью, продлят ли мне опять же, будучи замужем за американцем? кто-нибудь знаком с процедурой?
Первичная выдача визы - на усмотрение консула. Продлить можно не визу а статус - это на усмотрение USCIS. Но если вы успеете подать i485 до окончания вашего разрушенного пребывания в US то продлять b2 будет не нужно.
Ну и если у вас нет вида на жительство или долговременной визы (учебной, рабочей...) то скорее всего в этой стране у вас даже заявление на b2 не примут. Хотя конечно уточните в консульстве.

ТС вроде как не в Штатах, а "третьей стране".
И если виза закончилась, то ее надо продлевать. и в третьей стране это будет проблематично..
Я сопсно это и написал, что вы взялись выделять-то?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

Slonjra wrote: 23 Jun 2018 14:43
Victoria79 wrote: 23 Jun 2018 14:34 Быстро получит Грин карту-это сколько приблизительно по-времени? Значит ли это, что просто мне нужно опять получить туристическую визу b1/b2, заехать в штаты и в статусе туриста не выезжая подавать на грин карту там? Так там ведь опять запросят criminal record за последние 6 месяцев, или подавать по-истечении 6 месяцев пребывания там, предоставив справку оттуда?
И получается, будучи замужем затградланинлм Америке мне можно подавать на обычную гостевую визу b1/b2? Где-то видела, что это невозможно, что возможно только на семейную подавать...
у вас какая-то мешанина в исходных данных. При которой тяжело давать советы
нужна доп.инфа.

1) у вас есть счас действующая виза в Штаты ?? или она закончилась..
2) вы УЖЕ замужем или еще только собираетесь?
3) что такое третья страна в вашем описании?? это та в которий у вас есть гражданство?? или какой-нибудь Гондурас ??
1. Виза была гостевая, она закончилась. Сейчас собираемся подать на иммиграционную визу через I-130, но из-за вышеописанной проблемы я боюсь подавать, по-тому что в случае отклонения визы я боюсь что любую следующую визу будет получить проблематично. Но это мои догадки. В связи с чем в раздумьях, какие варианты могут быть. Муж работает по-контракту в Ю.Корее, уезжать должен в конце ноября, поэтому собирались подавать на иммиграционную визу сейчас, но пока приостанавли этот процесс, по-причине изложенной выше. Как вариант-может быть получить обычную визу, где ненужно прикладывать никакой справки о несудимости, и по-приезду в Америку подавать на визу. Интересует, возможно ли это.
2. Это Ю.Корея, мы здесь познакомились и расписались.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

RRL405 wrote: 23 Jun 2018 14:35 Меня терзают смутные сомнения(с)

Вы замуж за американца по интернету вышли или по любви? Не забывайте что в консульствах не зря хлеб едят. :nono#:
Гражданину США, который сознательно ввязался в процесс, грозит реальный тюремный срок до 5 лет и денежный штраф до $250 тысяч.
человека, который хотел с помощью брака получить грин-карту, ждет лишение свободы на срок от 3 месяцев до 1 года и потом — депортация из страны.
Фиктивный брак с американцем
В каком месте моей истории вас начали терзать сомнения по-поводу фиктивности брака? Мне непонятно... спасибо за информацию, но это не в нашем случае, проблема как-раз таки стоит так, что на иммиграционную визу подавать на данный момент сомневаемся, и связи с этим узнаём, есть ли возможность, как вариант, заехать по-гостевой визе и там на месте подавать на иммиграционную визу.
Last edited by Victoria79 on 25 Jun 2018 01:16, edited 2 times in total.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: I-130 и судимость

Post by +KPOT+ »

Victoria79 wrote: 21 Jun 2018 23:09Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом, если у кого-то такое было. Спасибо
Советую развестись с мужем-американцем и найти нормального русского парня. Тогда и вопрос переезда в Америку отпадёт сам собой. Удачи :fr:
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

+KPOT+ wrote: 24 Jun 2018 18:41
Victoria79 wrote: 21 Jun 2018 23:09Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом, если у кого-то такое было. Спасибо
Советую развестись с мужем-американцем и найти нормального русского парня. Тогда и вопрос переезда в Америку отпадёт сам собой. Удачи :fr:
Стесняюсь спросить... Вас в детстве не роняли головой вниз? Оттого-то вы и раздаете такие дельные советы?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: I-130 и судимость

Post by +KPOT+ »

Victoria79 wrote: 25 Jun 2018 00:49Стесняюсь спросить... Вас в детстве не роняли головой вниз? Оттого-то вы и раздаете такие дельные советы?
Что то стеснительные люди пошли. Всё стесняются задавать вопросы :pain1:
Вы подумайте как следует. Или 79 это год рождения, и вам в России совершенно ничего не светит?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: I-130 и судимость

Post by RRL405 »

Victoria79 wrote: 24 Jun 2018 13:39
...В каком месте моей истории вас начали терзать сомнения по-поводу фиктивности брака? Мне непонятно... спасибо за информацию, но это не в нашем случае...
у вас какая-то мешанина в исходных данных. При которой тяжело давать советы
нужна доп.инфа.
Я не злой, просто у меня велосипеда не было(с).
Это хорошо что у вас всё хорошо. :-) Надеюсь что при проверке в 4-00 утра миграционной службой у вас в санузле будут две зубные щётки и в прихожей две пары тапочек. Иначе за marriage fraud депортируют из США.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

+KPOT+ wrote: 25 Jun 2018 08:13
Victoria79 wrote: 25 Jun 2018 00:49Стесняюсь спросить... Вас в детстве не роняли головой вниз? Оттого-то вы и раздаете такие дельные советы?
Что то стеснительные люди пошли. Всё стесняются задавать вопросы :pain1:
Вы подумайте как следует. Или 79 это год рождения, и вам в России совершенно ничего не светит?

О чем подумать? Я вроде как по-любви замуж выходила, похоже вам это незнакомо... Вам судя по-всему ближе брак по-принципу "выхожу за американца, хоть замуж предлагает, а то дома никто не берет"? Сочувствую.
Victoria79
Posts: 8
Joined: 21 Jun 2018 22:51

Re: I-130 и судимость

Post by Victoria79 »

RRL405 wrote: 25 Jun 2018 10:01
Victoria79 wrote: 24 Jun 2018 13:39
...В каком месте моей истории вас начали терзать сомнения по-поводу фиктивности брака? Мне непонятно... спасибо за информацию, но это не в нашем случае...
у вас какая-то мешанина в исходных данных. При которой тяжело давать советы
нужна доп.инфа.
Я не злой, просто у меня велосипеда не было(с).
Это хорошо что у вас всё хорошо. :-) Надеюсь что при проверке в 4-00 утра миграционной службой у вас в санузле будут две зубные щётки и в прихожей две пары тапочек. Иначе за marriage fraud депортируют из США.

Вы неплохо дополняете друг друга с -КРОТ-ом с вашим шерлокхолмством и его ценными советами. Случайно не с одного посёлка?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: I-130 и судимость

Post by +KPOT+ »

Victoria79 wrote: 25 Jun 2018 11:52
О чем подумать? Я вроде как по-любви замуж выходила, похоже вам это незнакомо... Вам судя по-всему ближе брак по-принципу "выхожу за американца, хоть замуж предлагает, а то дома никто не берет"? Сочувствую.
Почему незнакомо? Я, вообще, всех люблю :pain1:
Вы обо мне ничего не знаете. А мы о вас знаем, что вы уголовница. Была надежда, что исправитесь, найдёте себе нормального русского парня и поедете домой создавать семью. Вообще, вам не помешало бы сходить в церковь и поговорить с батюшкой. Удачи.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: I-130 и судимость

Post by Вячеслав Викторович »

Victoria79 wrote: 21 Jun 2018 23:09Но дело в том, что на данный момент я прохожу по-одному делу как соучастница. Я работала на одного человека, который оказался финансовым преступником, и теперь пока идёт следствие и дело не закрыто, в справке о несудимости есть информация об этом.
сколько дел всего? Подельник арестован? Даёт на вас показания? Где дела заведены? В Южной Корее?
Какова ваша роль в финансовых махинациях?
Мало сведений, чтобы вам помочь.

Return to “Эмиграция”