Трафик тикеты И получение гражданства.

Визы, паспорта и т.д.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by MCP »

2 Года назад получил гринкарту, т.е. через 3 года можно подавать на гражданство. Вчера полиция выписала тикет за разворот где он запрещен, 1-й за эти 2 года. И собственно вопрос такой, при подаче на гражданство нужно говорить о всех трафик тикетах за последние 5 лет ? сколько примерно тикетов можно получить за 5 лет чтобы не было проблем при получении гражданства ?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Dweller »

У меня было больше 10, собрал все что можно но они ессно не смотрят твои квитки т.к. у них и так все есть :)
Мягко пожурили, не более
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by voldemarvm »

Самое главное, чтобы не было не закрытых тикетов. Так что перед интервью лучше не попадаться. А если попался, быстро платить и закрывать.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by MCP »

Dweller wrote: 23 Aug 2017 19:28 У меня было больше 10, собрал все что можно но они ессно не смотрят твои квитки т.к. у них и так все есть :)
Мягко пожурили, не более
О - вы меня обрадовали, так а в чем смысл тогда тикетов на гражданстве ?
Не давать гражданство тем, кто не заплатил $200 - $500 в казну или тем кто получил более 20 тикетов ?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Slonjra »

MCP wrote: 23 Aug 2017 23:40
Dweller wrote: 23 Aug 2017 19:28 У меня было больше 10, собрал все что можно но они ессно не смотрят твои квитки т.к. у них и так все есть :)
Мягко пожурили, не более
О - вы меня обрадовали, так а в чем смысл тогда тикетов на гражданстве ?
Не давать гражданство тем, кто не заплатил $200 - $500 в казну или тем кто получил более 20 тикетов ?
Скорее всего, отсеять тех, кто попытается лгать и скрывать полученные тикеты ну и не оплата тоже оффигенный минус
у меня тоже не смотрели, хотя у меня кроме тикетов был еще и DWI (которому к тому времени лет 8 уже было)
точно так же ничего не проверяли, забрали мои квитки и не глядя положили в уголок.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Dweller »

DUI с заключением под стражу, вот наверное единственное из-за чего могут не дать сразу гражданство
Я лично слышал только про случай с анашой когда не дали сразу. Даже про DUI не слышал чтобы не давали гражданство. Опять же, такими подробностями люди делятся неохотно :)
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by MCP »

Dweller wrote: 24 Aug 2017 18:57 ДУИ с заключением под стражу, вот наверное единственное из-за чего могут не дать сразу гражданство
Я лично слышал только про случай с анашой когда не дали сразу. Даже про ДУИ не слышал чтобы не давали гражданство. Опять же, такими подробностями люди делятся неохотно :)
Ясно, а тикеты надо показывать только за 5 последних лет или за сколько ?
Я прошлыи тикет оплатил в том месяце что получил гринкарту И не могу найти квитанцию сеичас, это важно найти эту квитанцию с оплатой И предьявить ее при получении гражданства ?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Alex S »

На сколько я понял то тикеты не нужно вообще нигде указывать, нет там такого места в анкете на гражданство куда нужно записывать все эти тикеты. Даже вопроса такого нет.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Alex S »

partner_ca wrote: 29 Aug 2017 22:30
Alex S wrote: 29 Aug 2017 20:27 Даже вопроса такого нет.
А вопрос 23 про что?
Ну если вы считаете трафик тикеты нарушением закона то можно тогда и штрафы за неправильную парковку туда вписать
NOTE: You must submit documentation of traffic incidents if:
(1) The incident involved alcohol or drugs;
(2) The incident led to an arrest; or
(3) The incident seriously injured another person.
You do not need to submit documentation for traffic fines or incidents that did not involve an arrest or did not
involve drugs or alcohol, if the only penalty was a fine of less than $500 or points on your driving record.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

Alex S wrote: 30 Aug 2017 00:55
partner_ca wrote: 29 Aug 2017 22:30
Alex S wrote: 29 Aug 2017 20:27 Даже вопроса такого нет.
А вопрос 23 про что?
Ну если вы считаете трафик тикеты нарушением закона то можно тогда и штрафы за неправильную парковку туда вписать
Untitled.png
Почитайте в словаре, что значит "cited."
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Fоrtinrаs on 30 Aug 2017 07:16, edited 1 time in total.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

...
zgur
Уже с Приветом
Posts: 334
Joined: 09 Sep 2002 17:42
Location: NH

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by zgur »

Указывать тикеты надо, документацию на <$500 не надо
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Korney »

voldemarvm wrote: 23 Aug 2017 23:05 Самое главное, чтобы не было не закрытых тикетов. Так что перед интервью лучше не попадаться. А если попался, быстро платить и закрывать.
У меня был 1 открытый тикет при подаче, но на момент интервью я его закрыл на суде (case dismissed). Про остальные тикеты я ничего не писал, т.к. они тоже все были закрыты тем же способом. На интервью спросили что с тикетом и все.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

Korney wrote: 01 Sep 2017 04:46
У меня был 1 открытый тикет при подаче, но на момент интервью я его закрыл на суде (case dismissed). Про остальные тикеты я ничего не писал, т.к. они тоже все были закрыты тем же способом. На интервью спросили что с тикетом и все.
У вас все тикеты были case dismissed? Wow...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Korney »

Fоrtinrаs wrote: 01 Sep 2017 05:11
Korney wrote: 01 Sep 2017 04:46
У меня был 1 открытый тикет при подаче, но на момент интервью я его закрыл на суде (case dismissed). Про остальные тикеты я ничего не писал, т.к. они тоже все были закрыты тем же способом. На интервью спросили что с тикетом и все.
У вас все тикеты были case dismissed? Wow...
Да, все 4 тикета case dismissed. Сейчас уже счёт 5:0 в мою пользу.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Alex S »

В общем сегодня прошел интервью на гражданство, при подаче никакие текеты не указывал, у меня их было: два закрытых и один все еще открытый с мая этого года, все три за спидинг, первый на $120 не отбил, второй $180 отбил, третий на $245 отбить с первого раза не получилось, жду суда, уже два раза переносили один раз по их инициативе, второй по моей. В общем на интервью ни слова не спросили про тикеты, церемонию натурализации уже назначили, прямо сразу там выдали соответствующую бумагу с датой в следущую среду. Больше вопросов задавали по поводу того относится Октябрята и Пионеры к комунистам или нет.
User avatar
TAM
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 27 Apr 2005 21:08
Location: Houston, TX

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by TAM »

Alex S wrote: 11 Sep 2017 21:16 Больше вопросов задавали по поводу того относится Октябрята и Пионеры к комунистам или нет.
какие были ваши ответы? (сам жду интервью :oops: )
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

TAM wrote: 12 Sep 2017 04:52
Alex S wrote: 11 Sep 2017 21:16 Больше вопросов задавали по поводу того относится Октябрята и Пионеры к комунистам или нет.
какие были ваши ответы? (сам жду интервью :oops: )
Думаю, что самый правильный ответ, что малолетки и никакой ответственности не несут. Раз уж бывший Римский Папа был в гитлерюгенде... Меня, кстати, даже о комсомоле не спрашивали, наверное, на кого попадёшь.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Alex S »

TAM wrote: 12 Sep 2017 04:52
Alex S wrote: 11 Sep 2017 21:16 Больше вопросов задавали по поводу того относится Октябрята и Пионеры к комунистам или нет.
какие были ваши ответы? (сам жду интервью :oops: )
Офицер сказал что я правильно сделал что указал что был Октябренком и Пионером, эти организации имеют косвенное отношение к коммунистической партии, сказал что было бы хуже если бы я не указла и от рицал бы что я состоял в этих организациях, что они и так знают когда и кого туда принимали и что это было обязательно. Я подтвердил что да нас туда принимали автоматом, а вот в комсомол было вступать не обязательно, но союз развалился раньше чем я дорос до комсомола. Он спросил не был ли я членом КПСС, я ответил что членом КПСС можно стать только пройдя через комсомол, почему я не был комсомольцем я уже объяснял. Офицер попался нормальны, шутил постоянно и мы так с ним нормально побеседовали, пошутили на счет совпадения дат в моей анкете и американскими праздниками и т.д. в конце он мне очень помог тем что не перенес назначения церемонии присяги из-за того что я не предоставил две фотографии, это нужно было потому что я меняю спелинг имени на более удобоваримый для американцев. В общем он дал мне возможность быстро сгонять в фармаси и вернуться с фотографиями пока он пошел на ланч и после ланча он мне выдал форму с датой церемонии, назначеной уже на следущую неделю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by StrangerR »

voldemarvm wrote: 23 Aug 2017 23:05 Самое главное, чтобы не было не закрытых тикетов. Так что перед интервью лучше не попадаться. А если попался, быстро платить и закрывать.
Это тоже неверно.

Нужно чтобы не было FTP или FTA - Failure To Pay или Failure To Appear. А тикеты только что полученные их не волнуют. Он же еще суд не прошел, этот тикет, там даже не известно сколько платить (и кстати пойдя в суд и сознавшись можно обычно скинуть оплату раза в 2 а то и в 3).

Кстати
Ну если вы считаете трафик тикеты нарушением закона то можно тогда и штрафы за неправильную парковку туда вписать
Штрафы за парковку даются автомашине а не водителю. Вы на автомашину гражданство получаете?
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Alex S »

StrangerR wrote: 13 Sep 2017 17:44
voldemarvm wrote: 23 Aug 2017 23:05 Самое главное, чтобы не было не закрытых тикетов. Так что перед интервью лучше не попадаться. А если попался, быстро платить и закрывать.
Это тоже неверно.

Нужно чтобы не было FTP или FTA - Failure To Pay или Failure To Appear. А тикеты только что полученные их не волнуют. Он же еще суд не прошел, этот тикет, там даже не известно сколько платить (и кстати пойдя в суд и сознавшись можно обычно скинуть оплату раза в 2 а то и в 3).

Кстати
Ну если вы считаете трафик тикеты нарушением закона то можно тогда и штрафы за неправильную парковку туда вписать
Штрафы за парковку даются автомашине а не водителю. Вы на автомашину гражданство получаете?
Читайте выше:
Alex S wrote: 11 Sep 2017 21:16 В общем сегодня прошел интервью на гражданство, при подаче никакие текеты не указывал, у меня их было: два закрытых и один все еще открытый с мая этого года, все три за спидинг, первый на $120 не отбил, второй $180 отбил, третий на $245 отбить с первого раза не получилось, жду суда, уже два раза переносили один раз по их инициативе, второй по моей. В общем на интервью ни слова не спросили про тикеты, церемонию натурализации уже назначили, прямо сразу там выдали соответствующую бумагу с датой в следущую среду. Больше вопросов задавали по поводу того относится Октябрята и Пионеры к комунистам или нет.
Тикеты были и отбитые и не отбитые и есть один не закрытый. При подаче на гражданство ничего не указывал, во время интервью в этот понедельник ничего не спрашивали о тикетах, церемонию присяги назначили уже на следующей неделе.
Image
А и я ещё забыл указать что, точнее просчитался с датой поездки в Канаду, думал что на момент подачи уже прошло 5 лет оказалось что всего 4 года и один месяц. В начале интервью честно признался, что извините просчитался, офицер просто исправил и сделал пометку что вот есть такое исправление.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

Alex S wrote: 12 Sep 2017 16:07
Офицер сказал что я правильно сделал что указал что был Октябренком и Пионером, эти организации имеют косвенное отношение к коммунистической партии, сказал что было бы хуже если бы я не указла и отрицал бы что я состоял в этих организациях, что они и так знают когда и кого туда принимали и что это было обязательно.
По этой логике надо было бы и указывать советское гражданство там же. Оно тоже имело "косвенное отношение к коммунистической партии."

Return to “Эмиграция”