Вопросы по подаче на гражданство

Визы, паспорта и т.д.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by sergeyvo »

KotKot wrote:Спасибо, Сергей.

Тогда есть, проблем из-за несоответствия адресов в анкете и тех, которые репортили uscis-у, не было?
Я на днях только подался :lol:
Вообще-то у меня вообще все идеально по сравнению с большинством. Читал на форумах - народ вообще никогда не файлил эти формы и ничего. Но лучше закон соблюдать :)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

Такой вопрос. В application нужно ставить страну рождения и вроде написано, что надо писать название страны в то время, когда родился. Что нужно писать, если это союзная республика? СССР?

И что будет указано как место рождения в паспорте? Тоже СССР? Мне хотелось бы, чтобы указали СССР или Россию, но не союзную республику, если есть возможность выбора.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Yvsobol »

KotKot wrote:Такой вопрос. В application нужно ставить страну рождения и вроде написано, что надо писать название страны в то время, когда родился. Что нужно писать, если это союзная республика? СССР?

И что будет указано как место рождения в паспорте? Тоже СССР? Мне хотелось бы, чтобы указали СССР или Россию, но не союзную республику, если есть возможность выбора.
Нет выбора. Как в Вашем Паспорте указано так и надо писать. Период.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

А какую страну рождения указывать в naturalization application? По инструкции получается, что надо писать USSR.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Uzito »

Если родились до распада СССР, то страна рождения USSR, а национальность как в паспорте, например Ukraine.

(Посмотрел в свою копию n-400, оказалось что я в оба поля записал Russia. Проблем не было.)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

Uzito wrote:Если родились до распада СССР, то страна рождения USSR, а национальность как в паспорте, например Ukraine.

(Посмотрел в свою копию n-400, оказалось что я в оба поля записал Russia. Проблем не было.)
Спасибо. Что имеется в виду под национальностью и где это указано? В naturalization application form? US passport when you get it? Both?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Yvsobol »

Uzito wrote:Если родились до распада СССР, то страна рождения USSR, а национальность как в паспорте, например Ukraine.

(Посмотрел в свою копию n-400, оказалось что я в оба поля записал Russia. Проблем не было.)
Национальность в Паспорте не ставят. Во всяком случае в России. С момента распада Союза.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Uzito »

KotKot wrote:Спасибо. Что имеется в виду под национальностью и где это указано? В naturalization application form? US passport when you get it? Both?
n-400 :

поле Country of Birth - название страны где родились на момент рождения, пример USSR, D.D.R., Yugoslavia. На самом деле большой разницы не будет если написать совеременное название типа Ukraine, Belorussia, Tajikistan. USCIS это безразлично.

поле "Country of Citizenship or Nationality" нужно писать страну из Вашего загранпаспорта как написано. Если гражданств больше одного, то из самого свежего паспорта. На это поле USCIS смотрит и это поле будет напечатано на сертификате о натурализации.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

Uzito wrote:
KotKot wrote:Спасибо. Что имеется в виду под национальностью и где это указано? В naturalization application form? US passport when you get it? Both?
n-400 :

поле Country of Birth - название страны где родились на момент рождения, пример USSR, D.D.R., Yugoslavia. На самом деле большой разницы не будет если написать совеременное название типа Ukraine, Belorussia, Tajikistan. USCIS это безразлично.

поле "Country of Citizenship or Nationality" нужно писать страну из Вашего загранпаспорта как написано. Если гражданств больше одного, то из самого свежего паспорта. На это поле USCIS смотрит и это поле будет напечатано на сертификате о натурализации.
Спасибо, теперь понятно.

То есть, вы написали Russia as country of birth хотя родились в СССР на территории современной Украины, и у вас не было с этим пролбем?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Uzito »

KotKot wrote:То есть, вы написали Russia as country of birth хотя родились в СССР на территории современной Украины, и у вас не было с этим пролбем?
Вы меня неправильно поняли. Я написал Russia потому что родился в РСФСР.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

Тупой вопрос (может быть). Как считаются дни отсутствия в США в application form N 400? Вычитаем из даты приезда дату отъезда? Или вычитаем + прибавляем день? Например, если улетел 5 января, прилетел 7, это 2 дня или 3 дня отсутствия?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by *Lora »

KotKot wrote:Тупой вопрос (может быть). Как считаются дни отсутствия в США в application form N 400? Вычитаем из даты приезда дату отъезда? Или вычитаем + прибавляем день? Например, если улетел 5 января, прилетел 7, это 2 дня или 3 дня отсутствия?
Я, помнится, применяла принцип "день приезда-день отъезда считать одним днем". То есть в вашем примере это 2 дня отсутствия. Но я не думаю, что это очень принципиально ...
You will never have this day again.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

Где нужно отмечать в n400, и нужно ли, если когда-то ещё до получения грин карты, был speeding ticket на сумму меньше 500. Написано, что документы в таком случае прикладывать не надо, но не написано где это указывать в форме.
Из своей головы не эмигрируешь.
xtigr
Уже с Приветом
Posts: 617
Joined: 23 Sep 2005 06:56
Location: SFBA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by xtigr »

23: Have you even been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer for any reason ?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

xtigr wrote:23: Have you even been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer for any reason ?
Does a speeding ticket count as a citation? I've never been arrested or detained.
Из своей головы не эмигрируешь.
xtigr
Уже с Приветом
Posts: 617
Joined: 23 Sep 2005 06:56
Location: SFBA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by xtigr »

Да, это citation

там дальше надо объяснить: я просто написал speeding ticket. Вопрос был только один: "всего один тикет?"
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

Спасибо, укажу.
Из своей головы не эмигрируешь.
Radyga
Posts: 3
Joined: 18 Feb 2016 01:47

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Radyga »

Отправили документы на ам. гражданство по почте. Надо ли будет ехать забирать паспорт в Вашингтон(живу в шт.Огайо)? Спасибо за ответ.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by KotKot »

А разве нужно отправлять паспорт с n400? Я думал вообще не нужно, ни оригинал, ни копии.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Lavash »

Radyga wrote:Отправили документы на ам. гражданство по почте. Надо ли будет ехать забирать паспорт в Вашингтон(живу в шт.Огайо)? Спасибо за ответ.
Какой паспорт?
Radyga
Posts: 3
Joined: 18 Feb 2016 01:47

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Radyga »

Американский.
Radyga
Posts: 3
Joined: 18 Feb 2016 01:47

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Radyga »

Я наверное неправильно задала вопрос. Вопрос в том что, придется ли мне ехать в Вашингтон вообще?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by kopusha27 »

После подачи документов на гражданство получаете натурализационный сертификат, не паспорт. В своем штате.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Yvsobol »

kopusha27 wrote:После подачи документов на гражданство получаете натурализационный сертификат, не паспорт. В своем штате.
После подачи документов еще будет интервью на гражданство. Естественно в ИНС в своем штате. И очяпатки пальцев. А уже потом присяга. А уже потом будет сертификат (может быть)....
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Вопросы по подаче на гражданство

Post by Stoic »

Yvsobol wrote:...Естественно в ИНС в своем штате. ..
А вот это не факт. М.б. и в соседнем штате, как у меня было. Зависит к какому центру принадлежит местность.
Но интервьюор должен спрашивать вопросы по штату проживания, а не по тому где интервью проводит.
И присягу я принимал в соседнем штате. Если через суд то тогда "железно" в своем штате.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Эмиграция”