Первая вылазка с сыном (3 года)

Хобби, спорт
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Первая вылазка с сыном (3 года)

Post by Odessit »

Сыну уже скоро 3. Я решил что пора приучать молодого человека к палатке. В общем хочу сделать первую осторожную вылазку с ночёвкой, типа father-son trip, маму и годовалую сестру не берём. Планируемая дата 3-4 июня. Предварительно планируемое место Cheesequake State Park. Выбор места не окончателен, буду рад выслушать альтернативные идеи.
Хотелось бы собрать компанию, желательно с детьми. Идея вылазки не пьянка-гулянка, а здоровый отдых на природе с детьми.
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Мы с компанией взрослых и детей от 9 мес. до 9 лет в этом парке гуляем довольно регулярно. С палаткой нам туда смысла нет ну и вообще немного странновата мысль ехать туда с ночевкой :)
А так мы тоже в прошлом году обзавелись всем необходимым для походов и как раз к концу лета вошли во вкус, ждем не дождемся начала походного сезона. У нас детям 6 и 9 лет.
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

Ну нам до этого парка пилить часа 1.5 - 2, так что нам смысл есть. Идея вобщем то в самой ночёвке, хочу посмотреть как малой отреагирует на ночёвку в палатке. Этот конкретный парк был выбран по следующим критериям, во-первых, мне там просто сами campsites понравились, много деревьев и не сидят друг у друга на голове. Во-вторых в парке есть бассейн в котором можно поплавать. В-третьих оттуда недалеко то Keansburg boardwalk и я думаю туда в субботу вечером сгонять, покатать малого на аттракционах и поесть мороженное. В четвёртых парк достаточно близок, так что если что то и свалить не долго.
Так что если вам близко то можно просто пересечься в парке в субботу или в воскресенье, или советуйте альтернативу. Как я уже писал я на этом парке не зациклен.
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Odessit wrote:Ну нам до этого парка пилить часа 1.5 - 2, так что нам смысл есть. Идея вобщем то в самой ночёвке, хочу посмотреть как малой отреагирует на ночёвку в палатке. Этот конкретный парк был выбран по следующим критериям, во-первых, мне там просто сами campsites понравились, много деревьев и не сидят друг у друга на голове. Во-вторых в парке есть бассейн в котором можно поплавать. В-третьих оттуда недалеко то Keansburg boardwalk и я думаю туда в субботу вечером сгонять, покатать малого на аттракционах и поесть мороженное. В четвёртых парк достаточно близок, так что если что то и свалить не долго.
Так что если вам близко то можно просто пересечься в парке в субботу или в воскресенье, или советуйте альтернативу. Как я уже писал я на этом парке не зациклен.


Да нет, парк хороший, и для ваших целей хорошо должно быть.
Там еще и Sandy Hook рядом, кому как а мы бы лучше на пляж змеев позапускать съездили, чем в Keansburg (имейте в виду, если поедете, место там не очень, и контингент местный :( Но мы ездили туда в аквапарк компанией из двух мам с шестью детьми своими и чужими, так что и вам не страшно).
А где там в парке бассейн, кстати 8O Озеро есть точно, и купаться в нем можно, а вот бассейн :pain1:
Мы там в основном с сентября по май гуляем, в бесплатное время :) , но поближе к тем выходным можно рассмотреть возможность пересечься. По воскресеньям мы заняты, а на субботу еще рано загадывать, за это время у нас много чего может поменяться.
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

Ваша правда, бассейна нет. Но есть какой то водоём где можно плавать. Я был в этом парке (с ночёвкой) лет 7-8 назад так что мои воспоминания довольно смутные, в водоёме том я тогда не купался, просто помню что когда уже уезжали, то проехались по парку и видели "что то такое".
В Кинсбург аквапарк я не собирался, а собирался в парк аттракционов вечером. Публику тоже помню смутно, но надеюсь что не обидят. А вобщем Кинсбург совсем необязателен.
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Odessit wrote:В Кинсбург аквапарк я не собирался, а собирался в парк аттракционов вечером.

Это практически одно и то же. С горок в аквапарке можно помахать ручкой катающимся на аттракционах через дорогу и наоборот. В общем там не обидят конечно, просто на самых ближайших к парку улицах живет не самая лучшая публика, иногда эта публика и в парки ходит. Но в парки ходит далеко не только эта публика.
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

Похоже что мы останавливаемся на Cheesequake State park. Есть ли ещё желающие присоединиться. :flag:
Желающие присоединиться, но не желающие ночевать также приглашаются на 4-е июня. :flag:
Пиздец Україні! Героям Хана!
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

Мы постараемся, нас двое взрослых и двое пацанов. Возможно, будет трое взрослых. Какую палатку лучше брать и где?
User avatar
nsv
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 15 Oct 2002 13:13
Location: USA

Post by nsv »

А мы вам будем завидовать белой завистью,а вообще как потеплеет не пора ли собраться на пикничок? Мы уже ездили в Marsh creek park просто посидеть на берегу,хорошо, Таня уплавалась,водичка теплая была и никто не выгонял,даже народ потихоньку заныривал. Подумайте об этом!!! :great:
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Завидовать чему? проливному дождю, который здесь почти весь день шел?
Путешественники, вы там как?
User avatar
nsv
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 15 Oct 2002 13:13
Location: USA

Post by nsv »

Торможу как всегда,забыла,что сегодня 3 число,пардон. И похолодало что то,может быть в следующие выходные будет получше погодка. :angry:
User avatar
Odessit
Уже с Приветом
Posts: 774
Joined: 14 Jul 2004 02:37
Location: Odessa -> Bucks County, PA

Post by Odessit »

Завидуйте - съездили классно. 8) Дождь - не помеха.
По поводу пикника не знаю, у нас в принципе все выходные вдруг оказались забиты на месяц вперёд. Открывайте топик, назначайте место и время, посмотрим.
Пиздец Україні! Героям Хана!
User avatar
nsv
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 15 Oct 2002 13:13
Location: USA

Post by nsv »

Ближайшие у нас тоже заняты,а вообще надо собраться! :radio%:

Return to “Отдых и Cпорт”