Стоит ли платить?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Стоит ли платить?

Post by MacLeod »

Полгода выписывал газету, приносили исправно каждое воскресенье. Срок окончился в октябре. За месяц до этого прислали новый счет с предложением продолжить подписку, который я проигнорировал. А газету все носили, присылали новые счета. Потом позвонили, сросили почему не плачу. Сказал "потому что не заказывал". Тогда, говорят ты нам должен за лишние 2 месяца доставки и навали сумму чуть меньше той, которую платил за 6 месяцев. Речь идет о небольшой сумме, но все-таки интересно бы узнать
имеют ли они право так поступать

смогут ли они испортить мне кредитную историю, если я принципиально откажусь платить (они знают имя, адрес, мобильник)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Стоит ли платить?

Post by lxf »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MacLeod:
<strong>смогут ли они испортить мне кредитную историю, если я принципиально откажусь платить (они знают имя, адрес, мобильник)</strong><hr></blockquote>
Мобильник точно не пострадает [img:4c23d8a596]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4c23d8a596] А если адрес в Зимбабве, то и вам бояться нечего. Скажите им, что заплатите, как только они предъявят вам копию подписки на новый год с вашей подписью.
MATPOC
Уже с Приветом
Posts: 237
Joined: 29 Oct 2001 10:01

Стоит ли платить?

Post by MATPOC »

По хорошему надо было написать "НА ФИГ" на счете и отправить его взад. В данном случае Вы продолжать не хотели, а в другом - заплатить забудете или чек потеряется и - тю-тю (не обязятельно о подписке - например страховка или цел. фон отключат в самый неподходячий момент) - тоже будете не довольны. Так что личное ихмо - заплатить, тем более, что дэнги не болшии.
Nightmare
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: 74RU

Стоит ли платить?

Post by Nightmare »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MacLeod:
<strong>Полгода выписывал газету, приносили исправно каждое воскресенье. Срок окончился в октябре. За месяц до этого прислали новый счет с предложением продолжить подписку, который я проигнорировал. А газету все носили, присылали новые счета. Потом позвонили, сросили почему не плачу. Сказал "потому что не заказывал". Тогда, говорят ты нам должен за лишние 2 месяца доставки и навали сумму чуть меньше той, которую платил за 6 месяцев. Речь идет о небольшой сумме, но все-таки интересно бы узнать
имеют ли они право так поступать

смогут ли они испортить мне кредитную историю, если я принципиально откажусь платить (они знают имя, адрес, мобильник)</strong><hr></blockquote>

Платить или не платить - это я думаю решать вам.
Я бы не стал. Есть даже афоризм в тему:

Скупой платит дважды,
Дурак трижды,
А лох платит постоянно... [img:3c30baa32b]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:3c30baa32b]
Sasha K
Уже с Приветом
Posts: 1292
Joined: 29 Jan 2001 10:01

Стоит ли платить?

Post by Sasha K »

Я бы Вам посоветовал прочитать те самые бумажки, которые они Вам присылали. Если там написано, что в случае если Вы хотите продолжать получать газету Вы не должны ничего делать, так как Ваша подписка продлевается автоматически - то Вы, не сообщив им о намерении не продолжать подписку, тем самым дали свое согласие на ее продление. Если там этого не написано, то посылайте их подальше, обяснив, что Вам делать больше нечего, как звонить всем, в чьих услугах Вы не нуждаетесь. Если Вы выкинули те бумаги, то предполагайте худший вариант - т.е. что там таки все было написано и заплатите. Можно, видимо, договориться и за те деньги, что они от Вас требуют задним числом, получить подписку на те же пол-года.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Стоит ли платить?

Post by CTAC_P »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Sasha K:
<strong>Я бы Вам посоветовал прочитать те самые бумажки, которые они Вам присылали.</strong><hr></blockquote>
Наверное, все таки не те бумажки, которые присылали, а первоначальный договор.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Стоит ли платить?

Post by MacLeod »

К сожалению все выкинул. Хотя уверен, что там был четко оговорен срок, за который я и заплатил (естественно in advance). Кстати, газета Seattle Times.

Return to “Прочее”