Авиабилеты... я в шоке!

User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Авиабилеты... я в шоке!

Post by Иоп »

Решил посмотреть сколько будет стоить билет Тор-Екб-Тор на лето. Поскольку, мне очень удобно лететь "Воздухом Канады" и "Люфтганзой", то решил посмотреть цены с сайта Люфтганзы. Минимум 5000 в эконом-классе :angry: :х :angry: :х :angry:
Скажите пожалуйста:
1) я в "Матрице" и весь окружающий мир является плодом воображения?
2) неужели такие цены бывают?
3) как искать дешевые билеты из Канады в Россию?

В качестве добавочной информации: я летал Екб-Франк-Тор-Калг+Едмон-Калг-Франк-Екб" меньше чем за 1000 евро.

PS Наверное я все такие в "матрице". Если пропаду с форума - ищите меня в психклинике :mrgreen:
User avatar
nester
Уже с Приветом
Posts: 3610
Joined: 03 Sep 2001 09:01
Location: Киев-Toronto

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by nester »

Ну уже ж сколько раз обсуждалось - позвони агентам.
То цены для тех кого абсолютно не волнует скоко оно стоит. Например командировочные.

Ну короче - там билеты Страдивари. ;) Нормальные обычные люди там не пасутся ;)
User avatar
glazomer
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 21 May 2005 13:14
Location: торонтовка

Post by glazomer »

А ты лети через Москву, ты будешь удивлен насколько реальной будет цена :D
Случай
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 14 Apr 2004 00:39
Location: Находка-Ванкувер-Калгари

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by Случай »

Провери Expedia.ca от 1000 CAD...
Плюшка
Уже с Приветом
Posts: 2716
Joined: 27 Mar 2005 16:26
Location: CCCР

Post by Плюшка »

цены задолго до вылета всегда очень высокие.
Особенно, если пижонить и пытаться лететь Люфтганзой в Свердловск. :-)
Проще надо быть, товариш!
Позвоните Аксане, на худой конец. (впрочем, это уже реклама).
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by Boriskin »

nester wrote:Ну короче - там билеты Страдивари. ;)


Это 6! :appl:
Занес в постоянную память. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Аще бывают бритиши. Ну и через Москву тож надо смотреть.
билеты дёшево можно еще поискать вот здесь: http://farechase.yahoo.com
I hated LA
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Народ, а поделитесь телефонами агентов канадских. То у меня американские есть, канадских пока нет.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

Плюшка wrote:цены задолго до вылета всегда очень высокие.
Особенно, если пижонить и пытаться лететь Люфтганзой в Свердловск. :-)
Проще надо быть, товариш!
Позвоните Аксане, на худой конец. (впрочем, это уже реклама).


При чем тут пижонство -- очень удобно и не надо в Москву заезжать, чтоб там с чумаданами между аэропортами гонять :pain1:

И, как уже замечено, British Ariways тоже напрямую в Екатеринбург летают -- на орбитце по 1300 имеется искомое

P.S. впрочем, с таксез энд фииз выходит 1600
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Little-lion wrote:Народ, а поделитесь телефонами агентов канадских. То у меня американские есть, канадских пока нет.

ADDRESS:

7077 Bathurst St., Suite # 204
Toronto (Thornhill), ON L4J 2J6
TEL.: (905) 660-7000
FAX: (905) 660-7004


4915 Bathurst St., Suite # 221
Toronto, ON M2R 1X9
TEL.: (416) 223-2100
FAX: (416) 223-6252



RESERVATIONS:

(905) 660-7000
1-877-YYZGROUP (1-877-999-4768)

E-MAIL: YYZTRAVEL@YYZTRAVEL.COM


OFFICE HOURS:

MONDAY-FRIDAY: 9:00 AM – 7:00 PM
SATURDAY: 10:00 AM – 4:00 PM
TICKET DELIVERY:

OVERNIGHT DAILY DELIVERY
DELIVERY FOR LAST-MINUTE TRAVEL
AND OVERSEAS AS NEEDED
Мимоходом...
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Спасибо большое за ответы!

Я на аерофлот заглянул - там в районе 1100 американских долларов. Но аерофлот летает через шереметьево, а это... в общем, в Игарке и то лучше! :D

Спасибо за подсказки по адресам. Буду знать теперь куда обращаться. А как можно занести эти адреса в FAQ форума?

P.S. По поводу того, что цены заранее дороже: я всегда думал, что бывает наоборот. Это только с Люфтганзой так, или со всеми авиакомпаниями?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by Flash-04 »

Иоп wrote:Решил посмотреть сколько будет стоить билет Тор-Екб-Тор на лето. Поскольку, мне очень удобно лететь "Воздухом Канады" и "Люфтганзой", то решил посмотреть цены с сайта Люфтганзы. Минимум 5000 в эконом-классе

да, Люфтганза отличается жадностью на своем сайте :) но обычно я там вижу цены около $3,000 8) Кроме того Москва-Торонто-Москва обычно много дешевле чем Торонто-Москва-Торонто. Ценообразование блин... :х В общем, Аэрофлот - ваш лучший друг, дешевле никто не летает.
Характерный разговор с агентом:
- хочу лететь Люфтганзой!
- хорошо, хорошо, сейчас я вам покажу цены, и Вы сразу расхотите
:mrgreen:
meerkat
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 16 Apr 2000 09:01

Post by meerkat »

Кто-нибудь может посоветовать где лучше покупать билеты на рейс Сан Франциско - Торонто - Сан Франциско? Мне они нужны будут кде-то в конце весны, начале лета. Expedia показывает странный разброс, если брать на сейчас, то где-то в районе $370, а если на май, то дороже $600. Почему такая разница? Потому что до мая слишком далеко, или это цены весенне-летние?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

сезоны разные. у любого агента спросите, расскажет. я не буду рассказывать, т.к. точно не помню. в двух словах самый дешевый сезон - октябрь и ноябрь, самый дорогой - лето, и кажется май туда уже входит.
brain++
Уже с Приветом
Posts: 134
Joined: 25 Oct 2006 04:04

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by brain++ »

на сайте http://www.cheapticketscanada.com кто-нибудь покупал билеты до России?
были проблемы или все гладко было?
У кого бы ни спроси - программирует на си,
Встретишь ты сейчас едва ли программиста на паскале!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by perasperaadastra »

ИМХО, без разницы, на каком сайте покупать билеты. Все упирается в refund policy. Я покупал на travelocity, но не полетел - деньги вернули за вычетом 200 долларов (cancellation fee), но возвращали два месяца (возможно, проблема была в банке). Lufthansa нынче исправилась и вполне себе конкурентноспособные билеты стала продавать. А travelocity билеты Lufthansa почему-то теперь не видит, предлагая лететь через Турцию и прочие "географические новости".
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by RGoo »

Я месяц назад покупал билет на время вокруг рождества\нового года, DMA-YYC-DMA, самый дешевый нашелся как ни странно на люфтганзе, причем на канадской. Тот-же билет на российской люфтганзе был дороже, а экспедия и пр. показывали на 300-500 дороже. Вот и гадай какая закономерность :)
Дочки rulezzz !
Areg
Уже с Приветом
Posts: 447
Joined: 06 Aug 2007 07:44
Location: Canada, Quebec

Re:

Post by Areg »

Иоп wrote:Спасибо большое за ответы!

Я на аерофлот заглянул - там в районе 1100 американских долларов. Но аерофлот летает через шереметьево, а это... в общем, в Игарке и то лучше! :D

Спасибо за подсказки по адресам. Буду знать теперь куда обращаться. А как можно занести эти адреса в FAQ форума?

P.S. По поводу того, что цены заранее дороже: я всегда думал, что бывает наоборот. Это только с Люфтганзой так, или со всеми авиакомпаниями?


у аэрофлота есть рейсы из Торонто??? разве?
MikeM
Posts: 13
Joined: 11 Nov 2009 02:37
Location: ON

Re: Re:

Post by MikeM »

Areg wrote:у аэрофлота есть рейсы из Торонто??? разве?


В 2006-м году наверное были... А может и сейчас есть... :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by kyk »

Прямые рейсы Москва-Торонто и взад только у ТрансАеро. Летают раз в неделю, по воскресеньям. Купить можно у них на веб-сайте по кредитной карте. Но ! Владелец карты должен быть одним из пассажиров (т.е. нельзя купить маме/бабушке). Точнее, в теории можно, но на практике будет много геммороя доказывать им, что карта твоя и что это не фрод.
http://transaero.ru/en
+7 (495) 788 80 80 and 8 800 200 2376 (free within Russia)

Еще относительнно прямые рейсы у украинского Аэросвита. Киев-Торонто с посадкой в Польше или Чехии
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re:

Post by asmi06 »

Иоп wrote:Я на аерофлот заглянул - там в районе 1100 американских долларов. Но аерофлот летает через шереметьево, а это... в общем, в Игарке и то лучше! :D

Аэрофлот уже давно не летает напрямую (а жаль - очень удобный рейс был). Кстати, все рейсы SkyTeam переносятся в новый терминал в Шереметьево-4 - говорят, там лучше. Кстати, и со вторым терминалом у меня проблем никогда не было - всегда всё было быстро и без косяков (в отличие от Домодедово)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by perasperaadastra »

Неее... Ш2 был страшным гадюшником. Сравниться с ним мог лишь Ш1. С новыми терминалами, надеюсь, ситуация исправилась. Впрочем, я теперь Люфтганзой через Франкфурт... А Аэрофлотовский рейс был хорош! Один человек на три сиденья :great: Если б не пьяный мужик, который долбил мне в спинку сиденья, то был бы просто идеальный рейс. Да что теперь сожалеть о том, чего уже нет.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by asmi06 »

perasperaadastra wrote:Неее... Ш2 был страшным гадюшником. Сравниться с ним мог лишь Ш1. С новыми терминалами, надеюсь, ситуация исправилась. Впрочем, я теперь Люфтганзой через Франкфурт... А Аэрофлотовский рейс был хорош! Один человек на три сиденья :great: Если б не пьяный мужик, который долбил мне в спинку сиденья, то был бы просто идеальный рейс. Да что теперь сожалеть о том, чего уже нет.

Я за время работы в России много миль налетал Аэрофлотом в командировки, посему пользуюсь SkyTeam. Поскольку Аэрофлот перестал летать, переключился на чешские авиалинии - тоже получается довольно удобно - благодаря хорошим коннекшенам (1-2 часа), в сумме выходит не намного дольше, чем прямой - 14 часов против 11, да и цена более чем вкусная... Билеты покупаю на экспедии, либо на сайте АФ (для бонусных билетов).
liza_tarasuk
Новичок
Posts: 71
Joined: 25 Jan 2007 18:58
Location: EKATERINBURG/CALGARY

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by liza_tarasuk »

я месяц назад билет купила Калгари-Свердловск-Калгари 1485 на новыйгод. просто вы наверноу очень заранее смотрите
Areg
Уже с Приветом
Posts: 447
Joined: 06 Aug 2007 07:44
Location: Canada, Quebec

Re: Авиабилеты... я в шоке!

Post by Areg »

asmi06 wrote:
perasperaadastra wrote:Неее... Ш2 был страшным гадюшником. Сравниться с ним мог лишь Ш1. С новыми терминалами, надеюсь, ситуация исправилась. Впрочем, я теперь Люфтганзой через Франкфурт... А Аэрофлотовский рейс был хорош! Один человек на три сиденья :great: Если б не пьяный мужик, который долбил мне в спинку сиденья, то был бы просто идеальный рейс. Да что теперь сожалеть о том, чего уже нет.

Я за время работы в России много миль налетал Аэрофлотом в командировки, посему пользуюсь SkyTeam. Поскольку Аэрофлот перестал летать, переключился на чешские авиалинии - тоже получается довольно удобно - благодаря хорошим коннекшенам (1-2 часа), в сумме выходит не намного дольше, чем прямой - 14 часов против 11, да и цена более чем вкусная... Билеты покупаю на экспедии, либо на сайте АФ (для бонусных билетов).


чешские не круглый год летают, только летом

Return to “Канадский Клуб”