Душ

Moderator: Komissar

Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Душ

Post by Пелагея »

У нас там mold появляется. Чем вы душ моете? Есть ли что-то, чтобы и не воняло и с плесенью боролось и не надо было тереть? И еще - кто-то книгу рекомендовал по домашнему хозяйству. Может еще раз название подскажите?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Душ

Post by thinker »

В любом супермаркете продается TILEX Fresh Shower (Daily shower cleaner), которым нужно пользоваться ежедневно после принятия душа. Тогда ничего не будет накапливаться на стенах и в ванне. А так, если чистить редко, то приходиться либо тереть сташно как, либо оно будет накапливаться так, что вообще потом не ототрешь. С клеёнкой-занавеской конечно все проще - пошел и купил новую. [img:9beaf7d5a1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9beaf7d5a1]
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Душ

Post by LadyA »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>У нас там mold появляется. Чем вы душ моете? Есть ли что-то, чтобы и не воняло и с плесенью боролось и не надо было тереть? И еще - кто-то книгу рекомендовал по домашнему хозяйству. Может еще раз название подскажите?</strong><hr></blockquote>

Увы, самое лучшее средство от плесени - хлорка - bleach. Тереть не обязательно, так как само разъедает и уничтожает плесень. Надо только оставить на некоторое время, не смывая. Другое дело - запах. Я лично без респиратора с хлоркой работать не могу. И потом этот запах из ванной долго не выветривается [img:fb4f7c0a94]images/smiles/icon_sad.gif[/img:fb4f7c0a94]
Есть всякие прыскалки в хозяйственных магазинах, в которых нет хлорки и которые, якобы, предотвращают образование плесени в душе, если после каждого пользования душем их разбрызгивать. Тоже тереть ничего не надо. Но лично мне показалось, что они какие-то неэффективные. Впрочем, я их не все пробовала использовать.
А книги по хозяйству лучше всего выбрать в книжном магазине. Просто полистать и посмотреть, что больше подходит и какой стиль изложения больше нравится. Там обычно целые полки этому посвященные. Причем, есть книги, как серьезные, так и шутливые, с картинками и приколами. Из то же серии книг для "чайников и идиотов" можно найти неплохие книги по основам домашнего хозяйства с массой полезных советов.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Душ

Post by Пелагея »

Спасибо, наверное надо мужа организовать промывать все это с хлоркой. Меня косметические запахи больше расстраивают [img:7500a96ae7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7500a96ae7] , чем запах хлорки [img:7500a96ae7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7500a96ae7] .
LadyA, а вы рекомендовали книжку (или Рита???, не помню [img:7500a96ae7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7500a96ae7] ) что-то для ленивых [img:7500a96ae7]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7500a96ae7] и с юмором??
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Душ

Post by kysaya »

Отлично работает и не воняет хлорокс с лимонным запахом... Только действительно надо не реже раза в неделю - а то придется очень сильно поработать [img:2f2e1d104b]images/smiles/icon_sad.gif[/img:2f2e1d104b]
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Душ

Post by Valeus »

Чтобы сильно (или вообще никак) не работать: очень хорошо идет Clean Shower - прыскать на стены после каждого душа. Еффект необыкновенный. Запаха резкого нету (я вообще очень на все запахи раздражаюсь, этот не раздражает). Но чтобы начать им пользоваться, надо все расчистить сначала.

До этого приходилось драить, в т.ч. и зверски, с хлоркой, комет'ом и пр. Всё вычищалось не всегда, сил расходовалась уйма.
User avatar
LadyA
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 02 Jan 2000 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Душ

Post by LadyA »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>
LadyA, а вы рекомендовали книжку (или Рита???, не помню [img:8bc10c12c9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8bc10c12c9] ) что-то для ленивых [img:8bc10c12c9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8bc10c12c9] и с юмором??</strong><hr></blockquote>

Я, кажется. [img:8bc10c12c9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8bc10c12c9] Есть забавная книжка "How to Avoid Housework" Paula Jhung. Мне также нравятся книжки из серии "Messies" Sandra Felton.

Return to “Мой дом”