Критерии выбора апартмента

Полезные советы, благоустройство и др.
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

Критерии выбора апартмента

Post by Dmitry S »

Подходит к концу контракт на апартмент. Хотелось бы подыскать чего-нибудь подешевле или получше. Я один, сейчас живу в 1-бедрумном, но думаю, что студия меня тоже устроит, хоть и не видел еще ни разу, как это выглядит изнутри.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, как выбирать апартмент! Наверняка у многих есть список вопросов, который стоит задать/учесть в контракте. Не хочется на грабли наступать! [img:50ce8933c5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:50ce8933c5]
Спасибо!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Критерии выбора апартмента

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dmitry S:
<STRONG>Подходит к концу контракт на апартмент. Хотелось бы подыскать чего-нибудь подешевле или получше. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А что вас не устраивает в вашем аппартменте сейчас? Это и будет тo, что нужно будет спрашивать при поиске нового жилья.
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

Критерии выбора апартмента

Post by Dmitry S »

Не устраивает: высокий депозит (в размере месячной выплаты), стоимость рента (хотелось бы пониже), невозможность подключения AT&T Cable - соответственно и кабельного Интернета тоже. Из-за плохой телефонной линии нельзя подключить DSL, улучшать ее никто не собирается - телефонная компания отказывается это даже обсуждать со мной, менеджмент апартмента тоже не хочет ничего делать.
Все остальное устраивает. Но так как я этот апартмент не выбирал (работодатель предложил, еще когда я в России был), то я не знаю, какие проблемы еще могут быть.
User avatar
HotKey
Новичок
Posts: 72
Joined: 12 Jan 2000 10:01

Критерии выбора апартмента

Post by HotKey »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Dmitry S:
<STRONG>Я один, сейчас живу в 1-бедрумном, но думаю, что студия меня тоже устроит, хоть и не видел еще ни разу, как это выглядит изнутри.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Маловато в студии места, чтобы складывать всякий хлам.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Критерии выбора апартмента

Post by Master »

Смотрите куда окна выходят. Не дай Бог на светофор. Спать не будете по ночам.

Смотрите, чтобы не было очень близко ларьков с пивом.

Последний этаж, как правило очень жаркий. Нужен кондиционер. Но нынче это стоит существенных денег.

Посмотрите на кондо. Там лучше звукоизоляция и парковка посозраннее. Обычно кондо стоит дороже, но можно поторговаться, потому что имеешь дело не с менеджментом, а с живым человеком. Бывают исключительные дилы.

Если есть дети школьного возраста - ищите ближе к школе. Если нет - ищите подальше. Там спокойнее, тише, и спрос меньше.

Вообще на паркинг обратите внимание. Есть ли где гостям встать, случись чего.

Избегайте ресторанов по соседству - они ночью шумят при разгрузке стеклотары. Смотрите, чтобы освещение с улицы в ночнле время не лепило прямо в окна.

Поговорите предварительно с соседями - они все расскажут.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Критерии выбора апартмента

Post by Pavel »

Вот список, которым обычно руководствуемся мы:

Minimum lease:
Penalties for breaking the lease terms:
Security deposit:
Refundable?:
Pet policy:
Rent:
Utilities:

Все остальное можно отнести к “нравится — не нравится” и зависит уже от вас.
Panam
Уже с Приветом
Posts: 598
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Atlanta, GA

Критерии выбора апартмента

Post by Panam »

критерий - ближе к работе.

А ещё можно комнату/бэйсмент снять чтобы совсем дешёво было (из русскоязычных (англо?)газет/объявлений)
User avatar
TOlechka
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 06 Jun 2001 09:01
Location: MD, USA

Критерии выбора апартмента

Post by TOlechka »

Я бы предпочла последний этаж, чтобы соседи сверху не топали. А то тут дома такие хлипкие, а поймешь это - только, когда вселишься.
А если первый этаж - чтоб кондиционер не гудел около спальни. Кондиционеры тоже разные по уровню шума бывают...
Ну еще зависит от соседей. Бывают апатменты преимущественно "латинские" или "черные".
В них, конечно, по-шумнее и по-криминальнее...Еще бы, жильцы-то темпераментные!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Критерии выбора апартмента

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Master:
<STRONG>Смотрите куда окна выходят. Не дай Бог на светофор. Спать не будете по ночам.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Хочу еще добавить. Если окна выходят на фривей или вы живете близко с фривеем, то будите просыпаться под звуки трафика... А если еще окно открыто, то еще и со смогом.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Master:
<STRONG>Смотрите, чтобы не было очень близко ларьков с пивом.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А где в Америке есть пивные ларьки? На Брайтон Бич? (Любопытство заело [img:e79ce88917]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e79ce88917])
carcajou
Новичок
Posts: 54
Joined: 22 Nov 2000 10:01

Критерии выбора апартмента

Post by carcajou »

Раз речь зашла об апартментах, а скажите, когда о цене договариваешься, то такая же торговля идет как у дилера при покупке мащины?
И какие аргументы можно привести, чтобы эту цену сбить? И насколько сбить?
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Критерии выбора апартмента

Post by Master »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by thinker:
<STRONG>

А где в Америке есть пивные ларьки? На Брайтон Бич? (Любопытство заело [img:ad152ae02a]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ad152ae02a])</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Это условное название. Имеется ввиду наличие магазинчика типа Дели, где продают пиво в розницу. Очень часто народ идет вечером с работы, берет пивко и устраивается у Вас под окном на травке потрепаться. Ощущение такое, словно они у Вас в кровати лежат.
User avatar
HotKey
Новичок
Posts: 72
Joined: 12 Jan 2000 10:01

Критерии выбора апартмента

Post by HotKey »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Master:
<STRONG>Если есть дети школьного возраста - ищите ближе к школе. Если нет - ищите подальше. Там спокойнее, тише, и спрос меньше.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Абсолютно! А то в местных школах есть обычай петь в субботу в 11 утра религиозные госпелы. Громко и с темпераментом [img:392019f607]images/smiles/icon_mad.gif[/img:392019f607] [img:392019f607]images/smiles/icon_mad.gif[/img:392019f607]
А бывают ещё и дискотеки [img:392019f607]images/smiles/icon_mad.gif[/img:392019f607]
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Критерии выбора апартмента

Post by Мыша »

Не знаю, может это только у нас в Техасе - часто скидка 10% работникам крупных фирм, и не берут у них депозит.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Критерии выбора апартмента

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by carcajou:
<STRONG>Раз речь зашла об апартментах, а скажите, когда о цене договариваешься, то такая же торговля идет как у дилера при покупке мащины?
И какие аргументы можно привести, чтобы эту цену сбить? И насколько сбить?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

В аппартментах обычно не торгуются. У них все цены четко указаны во всех бумагах. Если вас не устраивает, они найдут другого человека. А вот если вы снимаете комнату в доме или аппартменте или кондо, тогда можно и подорговаться с хозяином частником. Причиной снижения цены может быть например, что вы не курящий, или что вы не бываете дома большую часть времени (учитесь + работаете) , что вы без семьи и детей, что вы не будете пользоваться гаражом а паркуетесь на улице и тому подобное. Кроме этого, если вы пришли смотреть жилье и что-то не работает или отсутствует (кондиционер, стиральная машина, кабельное ТВ), это также может быть поводов сбить цену.
ESU
Новичок
Posts: 94
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: St.Petersburg=> Kirkland, WA

Критерии выбора апартмента

Post by ESU »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by carcajou:
<STRONG>Раз речь зашла об апартментах, а скажите, когда о цене договариваешься, то такая же торговля идет как у дилера при покупке мащины?
И какие аргументы можно привести, чтобы эту цену сбить? И насколько сбить?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

У нас только, что была ситуация - из соседнего дома с почти такого же апартмента съезжают ребята, мы у них поинтересовались, сколько они платили, оказалось, что на $150 больше, чем мы. Через пару дней к нам заходил их лэндлорд поинтересоваться, сколько мы платим, я так понимаю, теперь он снизит рент. Проведите маркетинг по округе, может помочь снизить цену.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Критерии выбора апартмента

Post by Montchik »

А еще очень приятная штука - ландри. Особенно если она находится по-соседству с Вашим апартментом. Или еще какая-нибудь шумная гадость. Например у одного моего знакомого через стену - водяной насос.

Мой друг в Кентукки жаловался на автозаправку, которая была недалеко от окон его апартмента. Тоже шумно, особенно когда черные заправляются. Музыку, понимаешь, громко включают. Но это видимо из серии хайвея под окном.

Андрей.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Критерии выбора апартмента

Post by fred »

Sorry
User avatar
sirena
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 25 Apr 2001 09:01
Location: Florida, US

Критерии выбора апартмента

Post by sirena »

Во Флориде это тоже есть, комплексы апартаментов заключают договор с большими фирмами и предоставляют их работникам пониженную ренту, один бесплатный месяц и no deposit.
Ort
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: USA, NJ

Критерии выбора апартмента

Post by Ort »

Живу на первом этаже. Сверху индусы, часто стучат в какие-то барабаны, причем поздно вечером. Кроме того, кондинционер прямо рядом со спальней, очень сильно шумит при включении. Прямо как трактор, меня это очень напрягало первое время. Т.е. первый этаж лучше не брать. Еще у нас железная дорога пролегает недалеко. Тоже противно. У них же правило у поездов, гудеть перед переездом.
User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Критерии выбора апартмента

Post by Halbhalb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sirena:
<STRONG>Во Флориде это тоже есть, комплексы апартаментов заключают договор с большими фирмами и предоставляют их работникам пониженную ренту, один бесплатный месяц и no deposit.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Когда я искал себе апартмент (тоже флорида), наткнулся на интересную штуку(по моему): к примеру есть два комьюнити, очень похожих(по качеству зданий и сервиса, но не по составу жильцев [img:d72f011e52]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d72f011e52]), рядом, в одном из них однобедрумный номер стоит скажем 750$, в другом 600$, если бы я достал документ с работы, что у меня зарплата до 30К, то снимал бы апартмен на 150$ дешевле. Что за социализм такой?
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Критерии выбора апартмента

Post by C.I. »

...подешевле или получше...
------------------
Надо выбирать где ваш приоретет - подешевле или получше. Оптимально конечно найти получше и подешевле из того что есть в данном выбранном вами хорошем районе. Цены от района отличаются на практически то же самое в 2 раза. Я думаю, что в Америке для проживания (еще более актуально для семьи) - это район. Выберете не из расистких соображений, а из соображений вашей безопасности и комфортности по возможности белый район или приближающийся к нему. Хорошо, когда он не у дороги (не говоря уже о хавее) и ближе к окраине города. Здорово, когда комплекс апартментов окружен хотя бы с трех сторон богатыми частными домами. И есть рядом что-то типа поля, парка, ... Здорово, когда кроме пения птиц утром тебя не беспокоят никакие звуки. Когда выходишь ночью гулять и не оглядываешься на посторонний шорох или шум. Аппартменты отличаются также и составом проживающих семей - разный возраст детей может быть преобладающим из-за нахождения рядом хорошей школы (начальной, средней или высшей). Для вас наверно неактуально, но если это 2 бедрум, то лучше на мой взгляд таунхом, так как сами себе будете скрипеть и шуметь сверху и не на кого обижаться.
И конечно желательно посмотреть КОНКРЕТНЫЙ ваш будущий аппартмент, куда будете въезжать, а не какой-то абстрактный для демонстрации.
Актуально и подключение стиральной машины. Желание стирать в общей со временем пропадает подчистую.
Студия - это нормально для одного и лучше студия в хорошем районе, чем 1 бедрум в не очень хорошем. Там все в одной комнате - кухня и комната, туалет/ванна отдельно. Я жил 2 месяца когда был один - нет проблем.
Успехов!

[ 03-07-2001: Message edited by: C.I. ]
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Критерии выбора апартмента

Post by Shin »

А у меня окна выходят на улицу, по которой ездят машины скорой помощи. Это ужасно!
На улице полно светофоров, и ездят эти гады исключительно с сиренами. Моя дочь мне как-то сказала, что гадкая эта твоя Америка, там машины ездят и меня будят по ночам.
Я тоже теперь машины ER ненавижу. [img:84643908f8]images/smiles/icon_mad.gif[/img:84643908f8]

Так что поинтересуйтесь, а нет ли здесь поблизости emergency hospital.

Return to “Прочее”