Шумные соседи - 2

Полезные советы, благоустройство и др.
zhkate
Новичок
Posts: 92
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Mountain View,CA,USA

Шумные соседи - 2

Post by zhkate »

Прочитала топик Шумные соседи и захотелось поделиться.
У нас совершенно обратная ситуация, чем в "Шумные соседи"! Мы совершенно тихие мирные люди, музыку вообще никогда громко не включаем - и к нам вчера вызвали полицию! Дело было в 10:40 вечера, мы сидели и тихонечко смотрели себе очень спокойный советский фильм "Приходи на меня посмотреть" (кто смотрел - тот поймет, там Янковский и Купченко весь фильм разговаривают, музыки и действий почти нет), закрыли балконную дверь и звук сделали "вечерний", поскольку под нами соседи мягко говоря нервные. И вот в 10:40 приходит полицейский и вежливо говорит, что поступил complain! Хотя он подтвердил, что никакого шума он не слышит и телевизор наш работает "not loud to me..."
Вообще это уже третий раз они вызывают, но в первый раз мы с мужем вдвоем пели под гитару, а второй раз пришли наши друзья и мы сидели и просто разговаривали (а на столе идиллически стояла только Кока-Кола, так как мы делали Long Island Iсed Tea коктейль :-), зато дети (10 и 7 лет) затеяли скачки в дальней спальне нашего двухбедрума - и мы их не слышали.
То есть в первых двух случаях было позднее и было куда убирать звук, что мы и старались с тех пор соблюдать. Но вчерашний случай меня просто ... слово не подберу! Это было унизительно! Это при том что под нами в трешке живет очень многочисленная семья афроамериканцев, которые иногда, но не очень часто, врубают таки музыку и т.п.
Наша менеджер когда узнала о тех двух случаях, была потрясена, поскольку считает НАС спокойными, а соседей шумными. В общем прямо не знаю, что делать. Вызывать полицию чуть только заслышим у них музыку? Смотреть телевизор до 10 вечера? Невозможно, так как работаем допоздна...
Посочувствуйте, посоветуйте!..
User avatar
Alexander_99
Уже с Приветом
Posts: 847
Joined: 25 Mar 2001 10:01
Location: SPb -> VA, USA -> Bethesda, MD

Шумные соседи - 2

Post by Alexander_99 »

Подать жалобу в офис и вызывать полицию при малейшем шуме со стороны негров. Жалобы подавать по поводу и без повода, через какое-то время (а Вы сами сказали, офис их уже считает undesirables) их попросят.
khsveta
Новичок
Posts: 41
Joined: 24 Mar 2001 10:01

Шумные соседи - 2

Post by khsveta »

Сочувствую от всей души! И хотя я и начала топик про Шумных соседей, но еще не разу не воспользовалась советами данными мне, т.к. случая не представлялось. А именно сегодня, с полчаса назад, за стенкой началось ТАКОЕ веселье, что у нас дрожал пол, стол и комп. на нем. Я не выдержала, взяла мужа под белы рученьки и спустились с ним вниз, к переговорному телефончику. Позвонили им и ОЧЕНЬ вежливо попросили сделать музЫчку потише, т.к. мы не может спать. Те сразу согласились и сделали потише. Вот сижу, пишу вам это послание, а за стенкой опять слышиться... Нет, исправились [img:0423da8e09]images/smiles/icon_wink.gif[/img:0423da8e09] !
Так что, если хочеться жить дружно, то всегда можно найти способ это сделать. Но только если есть обоюдное желание. А если вы им просто не нравитесь, то действовать надо их же методами!
Удачи!
zhkate
Новичок
Posts: 92
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Mountain View,CA,USA

Шумные соседи - 2

Post by zhkate »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Alexander_99:
<STRONG>Вы сами сказали, офис их уже считает undesirables </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Да в том то и дело, что они просто более шумные чем мы, но undesirable их назвать нельзя, и их музыка никому я думаю особенно не мешает. Жили бы мирно.
Petrovich
Уже с Приветом
Posts: 1320
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: www.privet.com

Шумные соседи - 2

Post by Petrovich »

А чего думать подайте на них в суд за харасмент, ведь белые теперь в Калифорнии этой minority [img:ea918ad396]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:ea918ad396]
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Шумные соседи - 2

Post by SF_man »

У нас была такая же ситуация. На первом этаже (под нами) жила очень нервная одинокая старая дева, которая тем не менее часто устраивала у себя вечеринки до часу ночи и начинала свой день с того, что звонила менеджеру и жаловалась на шум, якобы доносившийся сверху, то есть от нас. Причем ситуация осложнялась тем, что менеджер её всячески поддерживала и каждая такая жалоба заканчивалась комплейном в наш адрес без всякой проверки, а менеджер еще и пыталась мне нахамить. После вызова полиции мы тоже в долгу не остались при первой же возможности. И так как мои жалобы на соседку оставались без внимания, я начал методично писать жалобы на соседей и на менеджера в руководство компании, в ведомстве которого находится наш аппартмент.
Что имеем на сегодня - менеджер уволен,
соседка неделю назад без шума переехала.

PS Я бы и сам переехал, так как очень дорого платим, да вот никто не выгоняет [img:9900afc38f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9900afc38f] а контракт продлится еще полгода.
welch
Новичок
Posts: 33
Joined: 25 May 2001 09:01
Location: USA

Шумные соседи - 2

Post by welch »

Имеем подобную ситуацию с соседями.
Но они не буйные - но любят они чутьли не каждый день постирать после 9 вечера до
12 или часу ночи. Стиральная машина и сушилка у них над нашей спальней. Сообщили лендлорду. Сказали что предупредят - видимо предупредили - теперь стирают до 10 вечера [img:56973a2cc2]images/smiles/icon_sad.gif[/img:56973a2cc2]. Лендлорд сказал что если еще раз повториться - то мы сразу звонили по емердженси телефону аппартментов и с ними сразу придут и разберуться. Вот - теперь ждемс [img:56973a2cc2]images/smiles/icon_razz.gif[/img:56973a2cc2]
zhkate
Новичок
Posts: 92
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Mountain View,CA,USA

Шумные соседи - 2

Post by zhkate »

Кто хочет услышатьб чем последний случай закончился (когда мы фильм тихий смотрели):
Это шумели не мы! На нашем втором этаже - два двухбедрума, на первом - одна трехбедрум и парковка под навесом. Таким образом дети скакали у наших соседей за стенкой над третьей спальней афроамериканцев, а те полицию вызвали к нам - не подумали.
Но спасибо нашему менеджеру - она попросила всех обращаться в первую очередь к ней (если шум и беспокойство) и не вызывать полицию впредь. Она назвала ситуацию с нами простым правильным словом - harassment [img:61aa32e344]images/smiles/icon_smile.gif[/img:61aa32e344]
Petrovich
Уже с Приветом
Posts: 1320
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: www.privet.com

Шумные соседи - 2

Post by Petrovich »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by zhkate:
<STRONG>Она назвала ситуацию с нами простым правильным словом - harassment [img:f4bd81a59e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f4bd81a59e]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А я что говорил!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Шумные соседи - 2

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by zhkate:
<STRONG>Кто хочет услышатьб чем последний случай закончился (когда мы фильм тихий смотрели):
Это шумели не мы! На нашем втором этаже - два двухбедрума, на первом - одна трехбедрум и парковка под навесом. Таким образом дети скакали у наших соседей за стенкой над третьей спальней афроамериканцев, а те полицию вызвали к нам - не подумали.
Но спасибо нашему менеджеру - она попросила всех обращаться в первую очередь к ней (если шум и беспокойство) и не вызывать полицию впредь. Она назвала ситуацию с нами простым правильным словом - harassment [img:0766b5ceea]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0766b5ceea]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

По возможности, было бы хорошо это задокументировать, т.е. получить писменные обьяснения и т.д. и т.п. Ситуация, как я понимаю неустойчивая. Это Вам может помочь в будущем.

Return to “Прочее”