Hard drive storage

Теория и практика
windfall
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 16 Apr 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Hard drive storage

Post by windfall »

Задумал купить HDD Storage для поездок.

Желательно: недорогой (нужен редко), CF, с питанием от батареек, компактный.

Где такие вещи вообще нынче покупаются?
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

Я в соседней ветке писал:

ZSA wrote:Их много сейчас развелось на разный вкус. И просто storage, и с просмотром фотографий на экранчике, и с встоенным card reader'ом, и с mp3 проигрывателем. Обзоры бывают тут, например: http://www.ixbt.com/storage.shtml#hdd-other

Здесь длиннющий тред на эту тему, читать лучше с конца :) http://forum.ixbt.com/0020/003923.html

Я лично купил CompactDrive PD7x (http://www.3hdigital.com/) - без наворотов, но с встроенным card reader'ом и работает на AA аккумуляторах (со встроенной зарядкой). Диск - любой 2.5 " для notebook.

А вот только что прочитал, что объявили новую модель PD70x (http://www.eastgear.com/compactdrive/pr ... hp?p=pd70x) :х
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

ZSA wrote:Я лично купил CompactDrive PD7x (http://www.3hdigital.com/) - без наворотов, но с встроенным card reader'ом и работает на AA аккумуляторах (со встроенной зарядкой). Диск - любой 2.5 " для notebook.

А вот только что прочитал, что объявили новую модель PD70x (http://www.eastgear.com/compactdrive/pr ... hp?p=pd70x) :х


Судя по спекам PD7x это то что я искал уже года 3. Если бы они еще были на более компактной батарее чем АА... А какие впечатления от личного использования?
Max_ii
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

max_ii wrote:А какие впечатления от личного использования?


Работает :D Я сам недавно купил, так что негатива пока не нашел еще.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Я тоже уже писал в соседней ветке: iPod Photo. Он подороже других, но если все равно таскаете с собой mp3 плейер, то - самое оно.
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

ZSA wrote:
max_ii wrote:А какие впечатления от личного использования?


Работает :D Я сам недавно купил, так что негатива пока не нашел еще.

А зарядник в нем есть или его отдельно возить надо? и насколько хватает батареек?
Max_ii
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

max_ii wrote:А зарядник в нем есть или его отдельно возить надо? и насколько хватает батареек?


Да, зарядка встроенная. То есть в частности его можно использовать и как зарядку для AA-аккумуляторов. Или как card-reader. Насколько хватает на практике - пока не знаю. Заявляют, что 35GB, а у новой версии - 50GB (на 2500mAV батареях)
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

ZSA wrote:
max_ii wrote:А зарядник в нем есть или его отдельно возить надо? и насколько хватает батареек?


Да, зарядка встроенная. То есть в частности его можно использовать и как зарядку для AA-аккумуляторов. Или как card-reader. Насколько хватает на практике - пока не знаю. Заявляют, что 35GB, а у новой версии - 50GB (на 2500mAV батареях)

Ну по идее 35Гб хватит даже на пару недель... но это по спекам... а практика может отличаться. В любом случае я наверное куплю старую версию, т.к. дешевле намного, а минусов особых я у нее я не вижу...

Спасибо за идею :)
Max_ii
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

max_ii wrote: В любом случае я наверное куплю старую версию, т.к. дешевле намного, а минусов особых я у нее я не вижу...



В основном на форумах обсуждают два минуса:

1) отсутствие регулятора напряжения на диске. То есть питание диска напрямую от батареек. Поэтому не советуют как раз ставить обычные батарейки вместо аккумулятора, потому что они новые могут больше шести вольт выдать. В новой прошивке так же можно настроить минимальное напряжение, после которого диск аварийно отключается. Хотя вроде ни одного случая поломки диска из-за напряжения зафиксировано не было.

2) Слабость фиксатора батарейной крышки - при частом использовании может сломаться.

В новой версии вроде и то и другое пофиксили.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Post by Brat »

ZSA wrote:
max_ii wrote:А зарядник в нем есть или его отдельно возить надо? и насколько хватает батареек?


Да, зарядка встроенная. То есть в частности его можно использовать и как зарядку для AA-аккумуляторов. Или как card-reader. Насколько хватает на практике - пока не знаю. Заявляют, что 35GB, а у новой версии - 50GB (на 2500mAV батареях)


а можно его без батареек гонять - от этого самого зарядника?
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

Brat wrote:а можно его без батареек гонять - от этого самого зарядника?


Конечно. Кстати, есть к нему и адаптер для машины баксов за 7, кажется.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Post by Brat »

ZSA wrote:
Brat wrote:а можно его без батареек гонять - от этого самого зарядника?


Конечно. Кстати, есть к нему и адаптер для машины баксов за 7, кажется.


здОрово! Когда едешь в "цивилизованные" места то розетка в гостинице всегда есть, и батарейки тащить не нужно...

Спасибо!
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

Brat wrote:
ZSA wrote:
Brat wrote:а можно его без батареек гонять - от этого самого зарядника?


Конечно. Кстати, есть к нему и адаптер для машины баксов за 7, кажется.


здОрово! Когда едешь в "цивилизованные" места то розетка в гостинице всегда есть, и батарейки тащить не нужно...

Спасибо!

Купил subj с машинным адаптером. Поигрался. Доволен.
Пока заметил кучу плюсов и два мелких недостатка.
1. не очень компактный
2. не понимает директорий сделаных через computer. Я привык хранить фотки в директориях в формате
yyyy_mm_mesto_gde_snjato\day 1\part1
yyyy_mm_mesto_gde_snjato\day 1\part2
yyyy_mm_mesto_gde_snjato\day 2\part1
yyyy_mm_mesto_gde_snjato\day 2\part2
Думал создам директории заранее и все будет ок. Фигвам... не умеет. Ну не умеет и фиг с ним. По приезде домой отсортирую. А так отличная вещь.

ZSA, спасибо за рекомендации.
Max_ii
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

ZSA wrote:
max_ii wrote:А зарядник в нем есть или его отдельно возить надо? и насколько хватает батареек?


Да, зарядка встроенная. То есть в частности его можно использовать и как зарядку для AA-аккумуляторов. Или как card-reader. Насколько хватает на практике - пока не знаю. Заявляют, что 35GB, а у новой версии - 50GB (на 2500mAV батареях)


А как внешний USB драйв можно использовать?
max_ii
Уже с Приветом
Posts: 2824
Joined: 05 Sep 2003 22:45

Post by max_ii »

photograf wrote:
ZSA wrote:
max_ii wrote:А зарядник в нем есть или его отдельно возить надо? и насколько хватает батареек?


Да, зарядка встроенная. То есть в частности его можно использовать и как зарядку для AA-аккумуляторов. Или как card-reader. Насколько хватает на практике - пока не знаю. Заявляют, что 35GB, а у новой версии - 50GB (на 2500mAV батареях)


А как внешний USB драйв можно использовать?


Да. Он именно так и виден компутеру.
Max_ii
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

dpreview.com. storage forum.

У меня apacer steno 211. Классная штука. Батарейка не очень. Для работы: подключаете через USB к камере или к card reader. Я с собой брал 2 laptop HDs. Можно купить голый 211, а потом прикупить к нему HDs по вкусу - так бы и делал.

На батарейке у меня копирует минут 30. Была одна накладка - не очень хотел работать с моим card reader (который USB 2.0), так что пришлось гонять фотки с D70 напрямую ( а там только 12 Mbps). Так что 1G карточка - 19 минут, и заряда хватает приблизительно на 1.5 карточки.

Но если есть "настоящий" USB 2.0 cardreader, то проблем быть не должно.

Никаких функций кроме как "backup" и "browse" в нем нема. На компе виден как HD. Экранчик маленький, зелененький. Короче, сама простота (из-за чего "голенький", без HD, он стоит $60)

Return to “Фото-Видео”