H1B трансфер на грани продления

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

H1B трансфер на грани продления

Post by Helen_NJ »

Моя I-94 заканчивается в конце ноября. На продление на очередные 3 года было подано еще в августе, но пока никакого ответа нет и чек, который я отдала за H4, зафайленную одновременно, еще не востребован.

В данный момент мне предлагают перейти на постоянную работу в фирме, где я пока работаю консультантом.

Вопрос: как лучше поступить с трансфером? Дождаться продления или наоборот, поспешить и начать до окончания срока текущей I-94? Не хотелось бы оказаться "между двух огней"...
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

H-4 это в смысле на ребенка или мужа?
А по чеку за продление вашей H-1B выплата прошла? Но при этом вы от них ничего не получили? А оплаченый чек вы держите в руках? На нем написан какой-нибудь номер?

Вы в Вермонт всё посылали? Со средними сроками обработки разных петиций ознакомились?

https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ ... er=Vermont
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

H4 на мужа. Насчет оплаты за H1, к сожалению, не знаю - контора за нее платит, вот только за H4 с меня содрали.

Спасибо за ссылку - посмотрела по ней, вроде скоро уже должен срок подойти: сейчас обрабатывают 19 августа, а мою петицию послали 20-го, если адвокаты не врут.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

вам могут начать оформлять любую другую H1 вне зависимости от состояния поданной I-129 на продление статуса... даже если ваша текущая I-94 expired - при условии что у вас доказательства что петиция на продления достигла mail room сервис центра до истечения I-94.

Return to “Эмиграция”