DV2006 и брак

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Hexen
Posts: 12
Joined: 09 Oct 2004 07:59
Location: Kharkov, Ukraine

DV2006 и брак

Post by Hexen »

Я живу в гражданском браке. Официально оформлять отношения пока не собираюсь. Я и моя гражданская супруга собираемся участвовать в лотерее DV2006. Подскажите, бывалые, как в таком случае лучше поступать:
1. нужно ли указывать в анкете сведения о супруге?
2. может быть указать, что супруги в гражданском браке?
3. если не указать сведения о супруге, в случае выйгрыша (в чем я сомневаюсь), только один из нас сможет рассчитывать на получение визы, правильно? а если после получения первого пакета официально зарегистрировать брак - как в таком случае отреагирует американский консул?
4. если в анкете указать сведения о супруге, а в случае прихода первого пакета быстро оформить брак - не будет ли это нарушением? в смысле дата регистрации брака - позже чем дата подачи завки на лотерею.
Заранее спасибо.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: DV2006 и брак

Post by Alex_L »

Пока Ваш брак не зарегистрирован он не существует. Указывать гражданского мужа/жену в анкете нельзя.
Если Вы выиграете, то сможете зарегистрировать брак и отсылать две анкеты.
Иммиграционные власти понимают, что выигрыш может послужить поводом для оформления брака.
Вам нужно будет иметь доказательства Ваших олтношений до брака и все будет в порядке.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Hexen
Posts: 12
Joined: 09 Oct 2004 07:59
Location: Kharkov, Ukraine

Re: DV2006 и брак

Post by Hexen »

Вам нужно будет иметь доказательства Ваших олтношений до брака и все будет в порядке.

Что может быть таким доказательством?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: DV2006 и брак

Post by Alex_L »

Hexen wrote:Вам нужно будет иметь доказательства Ваших олтношений до брака и все будет в порядке.

Что может быть таким доказательством?

Общие дети, совместное имущество, общий счет в банке, общие фотографии ....
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Hexen
Posts: 12
Joined: 09 Oct 2004 07:59
Location: Kharkov, Ukraine

Re: DV2006 и брак

Post by Hexen »

>Общие дети, совместное имущество, общий счет в банке, общие >фотографии.

Детей пока нет, и в ближайшие года 2 не планируем. Имущество? Это трудно определить, квартира есть - частная собственность (моя), но ни я ни супруга в ней не прописаны. Счет в банке есть только на мое имя. Общие фотографии есть, самым ранним уже больше года. Но это я знаю, фото-то без даты, как я смогу доказать консулу, что эта фото сделана не неделю назад?
И еще вопрос: я уже был однажды официально женат. К счасью, детей от первого брака нет, как это может отразиться на будущем (возможном) интервью?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: DV2006 и брак

Post by Alex_L »

Hexen wrote:

И еще вопрос: я уже был однажды официально женат. К счасью, детей от первого брака нет, как это может отразиться на будущем (возможном) интервью?


Нужно будет свидетельство о разводе. Больше никак не отразиться.
My God!... I'm Gorgeous!
slava_sz
Новичок
Posts: 26
Joined: 06 May 2007 05:55
Location: Shenzhen, China

Re: DV2006 и брак

Post by slava_sz »

Hexen wrote:Я живу в гражданском браке. Официально оформлять отношения пока не собираюсь. Я и моя гражданская супруга собираемся участвовать в лотерее DV2006. Подскажите, бывалые, как в таком случае лучше поступать:
1. нужно ли указывать в анкете сведения о супруге?
2. может быть указать, что супруги в гражданском браке?
3. если не указать сведения о супруге, в случае выйгрыша (в чем я сомневаюсь), только один из нас сможет рассчитывать на получение визы, правильно? а если после получения первого пакета официально зарегистрировать брак - как в таком случае отреагирует американский консул?
4. если в анкете указать сведения о супруге, а в случае прихода первого пакета быстро оформить брак - не будет ли это нарушением? в смысле дата регистрации брака - позже чем дата подачи завки на лотерею.
Заранее спасибо.

Заранее прошу прощения, если обижу Вас своим ответом.
То, что Вы понимаете под словом "гражданский брак" называется сожительство (cohabitation). Потому что есть два вида брака: 1. религиозный, который во многих странах считается официальным, то есть на основании венчания вас в церкви, государство будет вас считать мужем и женой.
2. нерелигиозный брак регистрируемый в соответствующем государственном органе (ЗАГС, мэрия).
Исходя из этого Вы сами сможете сделать выводы о заполнении анкет.
Термин "гражданский" брак возник в дореволюционной России как альтернатива религиозному браку (тогда все браки были религиозные). А в настоящей России религиозный брак не признается. Даже если вы венчались, то вам все равно предстоит пройти регистрацию в органах записи ГРАЖДАНСКОГО состояния. И соответственно получить ГРАЖДАНСКИЙ брак. А этого у вас нет, извините еще раз.
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: DV2006 и брак

Post by voldemarvm »

slava_sz wrote:Заранее прошу прощения, если обижу Вас своим ответом.
Слава, Вы понимаете, что отвечаете на письмо 4 летней давности?
slava_sz
Новичок
Posts: 26
Joined: 06 May 2007 05:55
Location: Shenzhen, China

Post by slava_sz »

Конечно понимаю, поскольку большинство людей слово "сожительство" может непонравится (поэтому и пытаются использовать "гражданский брак") , то посчитал нужным заранее попросить прощения. В общем не только у автора темы, но и остальных, которых, мое сообщение могло задеть.
При том, что это из FAQ и, как бы, не имеет срока давности, пока находится в этой категории.
User avatar
Delph
Уже с Приветом
Posts: 865
Joined: 08 Mar 2005 23:07
Location: Moscow -> Boston -> Sunnyvale, CA

Re: DV2006 и брак

Post by Delph »

Только сейчас понял что тему подняли с 2004 года. На кой ляд? :pain1:
slava_sz
Новичок
Posts: 26
Joined: 06 May 2007 05:55
Location: Shenzhen, China

Re: DV2006 и брак

Post by slava_sz »

Delph wrote:Только сейчас понял что тему подняли с 2004 года. На кой ляд? :pain1:

Потому, что это из FAQ и, как бы, не имеет срока давности, пока находится в этой категории.
Как автор сам признает что у него "был официальный брак", то "гражданский брак" (сожительство) не является официальным. Соответственно писать в заявке об этом не надо.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: DV2006 и брак

Post by Alex_L »

slava_sz wrote:
Delph wrote:Только сейчас понял что тему подняли с 2004 года. На кой ляд? :pain1:

Потому, что это из FAQ и, как бы, не имеет срока давности, пока находится в этой категории.
Как автор сам признает что у него "был официальный брак", то "гражданский брак" (сожительство) не является официальным. Соответственно писать в заявке об этом не надо.


Лучше все таки не поднимать старые темы без особой необходимости.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Эмиграция”