Годовалый ребенок отказывается от молока

Радости и заботы.
oresta
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: CT

Годовалый ребенок отказывается от молока

Post by oresta »

Моя 12 мес дочь наотрез отказывается от молока. Пьет только сок. Раньше выпивала около 4 баночек молока в день. Что с ней делать? У нее сейчас зубки лезут, ест плохо, но нельзя же совсем без молока. :cry: :

А еще, если ей что-то не нравистся, она начинает визжать, громко, аж уши закладывает. Как ее от етого отучить?
Denise
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 25 Jan 2001 10:01
Location: WA

Post by Denise »

Мой сынишка отказался от грудного молока и не стал пить ни коровье, ни козье, ни соевое. Доктор сказала, что ето ОК. Пусь ест сыр, yoгурт и другие молочные продукты. Так ему уже 2 года и 3 месяца. Он так и не пьет молоко.
На c4ет крика - в етом возрасте дети очен не комфортно себя чувствуют, если у них по какой-то причине нет возможности дотронуться до родителя. Если ребенок делает что-то, что очнь не нравится родителю, то его можно поставить за бабы гате. Стоять напротив него и говорить, что он себя ведет не хорошо, мама расстроена и его наказывает за "baby gate". Он Должен видеть родителя, не не иметь возможности до него дотронуться. Так по минуте за год жизни. Нам очень помогло. Теперь одно упоминание о "baby gate" вызывает остановку крика и другого не желателного поведения.
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Re: Годовалый ребенок отказывается от молока

Post by Gerraele »

oresta wrote:Моя 12 мес дочь наотрез отказывается от молока.

А от какого молока она отказалась? Кушает ли она кефир, йогурт? А прсто воду пьёт?

Я своей даю разбавленное коровье молоко, пополам с водой.

А еще, если ей что-то не нравистся, она начинает визжать, громко, аж уши закладывает. Как ее от етого отучить?

Некоторые книжки просто рекомендуют не обращать на негативное поведение никакого внимания, как буд-то вообще ничего не произошло... Тогда, через некоторое время, ребёнок теряет желание это делать, так как не срабатывает, действия не привлекают внимания...
Я использую эту тактику пока успешно :wink: , правда требует кучу терпения :mrgreen:
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
Russian Chick
Новичок
Posts: 21
Joined: 22 Sep 2004 20:55
Location: Vladivostok -Seattle, WA

Post by Russian Chick »

Другие молочные продукты можно давать а вообще то вы наверно соком/компотом поторопились. Сладкое теперь вкуснее. Как и совсем маленьким сначала рекомендуют давать овощи а то если начать с фруктов то дети оощи не кдят. Поговорите с педиатром ожет у них какие идеи есть.

Return to “Наши дети”