Птичка...

Теория и практика
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Птичка...

Post by Privet »

Никик не могу её нормально снять. Свет падает с другой стороны.
Это примерно +1.5
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Получше...
Снято примерно с двух метров на f=~300 мм
60x5.6
1/4 размера (второе форо)
ISO 400
Было уже темновато. Подсветил с другой стороны лампой. Поэтому на самой птичке на животе получились красные разводы.
Никакой коррекции, кроме баланса белого не применялось.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Очень маленькая глубина резкости. Может снимать с искусственным светом, чтобы можно было задиафрагмировав увеличить глубину резкости? А то прямо -таки на самой птичке что-то в фокусе, что-то нет. Или чувствительность задрать, а потом чистить результат.
Cheers,
Amirko
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

На яркий свет они не летят, поэтому, фокусы с лампой весьма ограничены. Я лампу направил на белый отражатель, но всё равно это отпугивает.
Чувствительность я и так задрал до 400. Если пойти тальше, то полезет шум. Выдержка 60. Можно попытаться опустить до 30, но тогда слишком велик риск, что всё размазано будет.
Глубина резкозти всего несколько сантиметров если не миллиметров. Поймать её в фокус очень трудно. На этом фото ещё ничего получилось, но макушка уже из резкозти вылезла.

По хорошему надо просто место съёмки менять. Сейчас это северозападная часть дома под краем навеса.
Привет.
Димма
Уже с Приветом
Posts: 660
Joined: 01 Aug 2002 08:09

Post by Димма »

Privet wrote:Чувствительность я и так задрал до 400. Если пойти тальше, то полезет шум. Выдержка 60. Можно попытаться опустить до 30, но тогда слишком велик риск, что всё размазано будет.


1/60 на 300мм с рук? Дык там диафрагму хоть закрывай, хоть не закрывай - все равно нерезко будет, шевеленка. А зачем на таком длинном конце, можно ж небось и поближе подойти. Хорошо покормленная птичка становится менее пугливой ;-)

Privet wrote:На яркий свет они не летят, поэтому, фокусы с лампой весьма ограничены. Я лампу направил на белый отражатель, но всё равно это отпугивает.


Можно попробовать со вспышкой.
Димма
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Вспышка (лучше несколько, с мастер-вспышкой), штатив, ИК-пульт. Птице наплевать на фото-оборудование, она боится человека. Можно сделать чтобы срабатывало автоматически. Я как раз про это сейчас книжку читаю :) Если результат чистить чем-то вроде Noise Ninja, то можно чуствительность задрать и повыше.
Cheers,
Amirko
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Мерилендская колибри :) Обитает на берегу Deep Creek Lake.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Фото-Видео”