Карточки с милями

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Карточки с милями

Post by AnyaGal »

Предстоит два перелетав этом году и возможно один в следующем, но все разными авиакомпаниями. Есть ли какие-нибудь карточки, которые учитывают все мили от всех авиакомпаний?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Насколько я знаю - нет, но я могу ошибаться. Но ведь большинство авиалиний принадлежат alliances, так что мили одной авиа компании можно использовать на других партнерах.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Надо только выбрать _одну_ компанию в aliance и складывать все мили туда. Например, летишь на Lufthansa, давай им United #. Это не только можно, но и необходимо, потому, что потом мили из разных компаний скомбинировать нельзя. Я советую выбрать американскую компанию, по ряду причин.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Тоже верно. Так легче будет набрать на билет. Правда, можно мили еще и докупить, если вдруг не хватает. И МС , например, тоже переводит накопленные points в мили, причем на любую авиалинию. Только это довольно нудно, потому что нужно им звонить и они сами покупают тебе билет.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Предстоит лететь Hawaiian Airlines, Alaska Airlines и еще не знаю кем.

Вот нашла партнеров по Alaska Airlines

http://www.alaskaair.com/mileageplan/Mi ... irline.asp

Только не совсем понятно защитывают они перелет с континентальных штатов на Hawaii или только внутренние перелеты между Гавайскими островами?
В таком же списке от Continental от Hawaiian щитались только вмили по внутренним межостровным рейсам. :roll:

А вот список от Hawaiian Airlines:

http://www.hawaiianair.com/bookaflight/ffprograms/

Похоже от Alaska выгоднее, так как партнеров больше, да и они Seattle based - у них тут много рейсов.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Да еще, можно ли завести один account на всю семью?
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

И еще вопрос - надо ли иметь account когда покупаешь билет, или можно зачесть мили после покупки, но до полета?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

AnyaGal wrote:Только не совсем понятно защитывают они перелет с континентальных штатов на Hawaii или только внутренние перелеты между Гавайскими островами?


Должны засчитывать все перелеты, купленные на живые деньги. Перелеты на мили не засчитываются и на них мили не начисляются.

На какую авиалинию все это сваливать - значения особого не имеет, ИМО. Просто мили должны быть на одном счете, не дробленые, иначе нельзя будет их ссуммировать для покупки билета.

Да еще, можно ли завести один account на всю семью?


Вы заводите для себя account и вносите туда beneficiaries, на имя которых Вы можете купить билеты с Ваших накопленных миль.

надо ли иметь account когда покупаешь билет, или можно зачесть мили после покупки, но до полета?


Вообще-то лучше зарегистрироваться прям на сайте авиалинии на Интернете до полета, но на крайняк можно и прям в самолете заполнить форму на регистрацию account. Но в этом случае придется высылать копии билетов в авиакомпанию для подтверждения полета. Лучше уж заранее.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

AnyaGal wrote:Да еще, можно ли завести один account на всю семью?

Нельзя. По одному на нос.
Завести можно и после полёта, или во время, но лучше заранее (прямо на web page). Иначе придётся потом доказывать, что летали. В любом случае, оставляйте себе boarding passes, обрывок от билета с указанием места и времени. Это то доказательство, которое они просят, если какие-то проблемы с милями.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Цаца wrote:Должны засчитывать все перелеты, купленные на живые деньги. Перелеты на мили не засчитываются и на них мили не начисляются.

Мелкие компании нынче завели моду не на всё начислять. Поэтому account стоит заводить в крупной компании. Я предпочитаю United, но у меня accounts во всех majors. Сейчас получше стало, они почти все обьединились в 3 alliances.

Вы заводите для себя account и вносите туда beneficiaries, на имя которых Вы можете купить билеты с Ваших накопленных миль.

Даже это необязательно. Билет можно купить кому угодно. Так, собственно, свои мили и продают, но это другой вопрос.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

nile13 wrote:Мелкие компании нынче завели моду не на всё начислять.


Мелкие - это кто? А они вообще являются членами aliance или сами по себе шебуршат?
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Post by Ксю »

Есть варианты когда можно менять мили одной компании на другую - такие своеобразные биржи миль. Но имеет смысл етим заниматься когда миль много - не пару тысяч а скажем 40-50 тысяч.

Для накопления миль выбрите авиакомпанию - рекомендую Дельта и заведите себе кредитную карту при использовании которой капают мили. Мне накапывает за год только через карту около 100 тысяч миль.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

В некоторых компаниях дают дополнительные мили если по твоему совету кто то завел счет. Плюс не знаю как в остальных компаниях, но в Люфтганзе и ее партнерах мили можно дарить другим людям. Мы маме и папе так сделали, я получила дополнительные 1000 миль за то что "присоветовала " им компанию, а они скидывают мили мне. Им то мили не к чему, все равно билеты мы оплачиваем
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Post by nile13 »

Цаца wrote:
nile13 wrote:Мелкие компании нынче завели моду не на всё начислять.


Мелкие - это кто? А они вообще являются членами aliance или сами по себе шебуршат?

Regionals. Там довольно интересно. Это совсем мелкие авиакомпании, которые используют puddle jumpers, типа Dash Dehaviland 8 и code-share их с majors. То есть ты летишь на USAir Express, а рядом с тобой в кресле человек летит на Delta Connection, а на barf bags вообще что угодно может быть написано.
Другая штука - regionals типа той же Аляски и Hawaian. У них тоже какие-то mileage restrictions, но я с ними не очень знаком.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention

Return to “Путешествия”