Рюкзак для носки ребенка 2,5 года

Радости и заботы.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Рюкзак для носки ребенка 2,5 года

Post by tunafish »

Может кто подскажет сабж. много брендов есть и хотелось бы личный опыт.
Нужен для недолгого хайкинга, дочка-25 фунтов сейчас. На руки просится, которые к концу прогулки отваливаются :mrgreen:
Спасибо
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Наш опыт пока еще с гораздо меньшим ребенком, но нам нравится наш KeltyKids рюкзак. Там до 40 фунтов можно, так что по весу вы еще с запасом. Регулируется высота, есть крыша от солнца и дождя, довольно удобный. Но все-таки лучше всего поехать с ребенком в спортивный магазин типа REI и там померить рюкзаки, походить по магазину, чтобы почувствовать, что удобно, и ребенок готов там сидеть. У тех же Kelty Kids есть разные модели, и по функциям, и по цене. После этого можно заказать понравившуюся модель на интернете, если хочется подешевле, чем в дорогущем REI. Мы так и планировали сделать, но в результате там и купили, дочка вылазить оттуда не хотела, и дядька-продавец уж очень расстарался, подгоняя нам все лямки и положения разных частей.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Post by Bree »

А не тяжело ли будет таскать ребенка в рюкзаке если он больше 20 паундов? Я один раз попробовала, мне показалось очень тяжело.
Есть коляски на трех колесах, их многие родители используют и когда ходят, и когда бегают.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Глокая Куздра
Новичок
Posts: 35
Joined: 26 Oct 2001 09:01
Location: MD

Post by Глокая Куздра »

Наша девица весит чуть больше Вашей, чуть больше 30 фунтов. Купили рюкзак Kelty, модель Base Camp. В более дешевой Meadows, которая в целом очень похожа на нашу, не очень понравилась подвесная система. Носить довольно удобно (пробовали и я, и муж), ребенке тоже понравилось, она даже спать умудряется на ходу (на этот случай полезно иметь под рукой что-нибудь на роль подушки, у нас это была папина флисовая куртка - ощутимо добавляет комфорт и для ребенка, и для того, кто несет). Из недостатков - кроме ребенка в этот рюкзак больше ничего особо не запихнешь :wink: . Но это становится актуальным, только если идти с ночевкой, для однодневных походов вполне хватает карманА, в который без проблем можно положить поильники, немного еды, памперсов, салфетки и т.п.
За другие брэнды не скажу - там, где мы покупали рюкзак, они отсутствовали, а поскольку нас вполне устроил Келти, то мы их и не искали.
Если будут еще вопросы, пишите, чем могу помогу.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Bree wrote:А не тяжело ли будет таскать ребенка в рюкзаке если он больше 20 паундов? Я один раз попробовала, мне показалось очень тяжело.
Есть коляски на трех колесах, их многие родители используют и когда ходят, и когда бегают.
Какие коляски на хайке, в горах или в лесу? А 20 фунтов - это 9 килограмм, разве это вес для рюкзака? Если хороший рюкзак, то нагрузка правильно распределяется, и вес 40-50 фунтов совершенно нормальный, даже для дам, чтобы весь день с рюкзаком по горам ходить.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

Спасибо за ответы.
Коляска не подходит никак, так как она именно "на ручки" хочет. Я тоже на Келти смотрел - что ж попробуем Base Camp
jules
Новичок
Posts: 45
Joined: 25 Dec 2002 06:01
Location: St-Petersburg, Russia --> NC, USA

Post by jules »

Мой весит ок 40lb и на руки постоянно просится. Вот заказала с babyroo.org, жду. Как придёт, опишу.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

мы до сих пор используем рюкзак "абы какой фирмы", просто купленный на гаражке. Нашей - уже скоро 3 - нравится, мы носим, ничего страшного. спит на ходу, на плечо голову кладет.
мне кажется, что и любой сойдет, но лучше бы с кармашком для барахла...
Sincerely,
Tara
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

У нас старенький BabyTrend, уже третий ребенок в нем ездит, считая племянницу. Со старшей своей мы и по лесам лазили, и на лыжах бегали, и в общественном транспорте в России я с ним ездила. Удобно! Друзья недавно Kelty для дочки купили в магазине "REI", довольны очень - он действительно с удобной подвеской, сделан с умом. Даже "крыша" от дождя и солнца имеется, им пригодилась в Йеллоустоуне.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)

Return to “Наши дети”