Уважают ли в России e-tickets?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Уважают ли в России e-tickets?

Post by Beseder »

Ситуация - билеты электронные, обратный вылет из Москвы, могут ли там быть с ними проблемы, есть ли у кого личный опыт?
Мечты должны быть несбыточными. Иначе это не мечты, а планы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уважают ли в России e-tickets?

Post by Yvsobol »

Beseder wrote:Ситуация - билеты электронные, обратный вылет из Москвы, могут ли там быть с ними проблемы, есть ли у кого личный опыт?


Какая авиакомпания?
Хотя в принципе не важно. И-тикеты в Ш-2 еще не нашли широкое распространение. Надо прийти в Москве в офис авиакомпании и получить бумажный билет на руки. Так будет надежнее.
User avatar
Шоколадина
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1860
Joined: 08 Jan 2004 19:26
Location: NJ, USA

Post by Шоколадина »

Beseder, я пользовалась электронным билетом несколько раз. Билеты заказывал и оплачивал муж в другой стране, я их получала в СПб. Мой опыт касается только компании Пулково-Экспресс. Обменять билет на деньги нельзя, поменять дату вылета - только если спонсор билета согласен (ставится специальная пометка). Вообще сложнее переносить дату вылета, особенно на популярные маршруты, но я сама лично трижды (!!) меняла дату вылета, без дополнительных денег, просто лично ходила в агентство, девушки очень мило шли навстречу.
А что это у Вас такое вкусненькое?..
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Post by Nadezhda99 »

Я брала родителям 2 раза билеты с е-тикетом с Вылетом из Ш-2 (Финнейр и Дельта), мама подходила к кассам авикомпании в аэропорту за несколько часов до посадки и подбирала бумажные билеты по кофирмейшен коду, каждый раз без проблем.
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Спасибо всем за ответы. Кстати, насчет переноса даты (Шоколадине) - пытался здесь перенести дату на несколько дней, звонил в Дельту, сказали, будет стоить от 200 долл. за билет. Может, в Москве это легче?
Мечты должны быть несбыточными. Иначе это не мечты, а планы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Beseder wrote:Спасибо всем за ответы. Кстати, насчет переноса даты (Шоколадине) - пытался здесь перенести дату на несколько дней, звонил в Дельту, сказали, будет стоить от 200 долл. за билет. Может, в Москве это легче?


Ну так ето должно быть оговорено в условиях тарифа. Фиксированная там дата, или нет. Бла-бла-бла. В билете все ето обычно пишут. Писть и електронном.
Кстати интересно, если не секрет, сколько сейчас Дельта стоит круговой?
Я вот только что прилетел из России, но у меня был Аерофлот (Вашингтон-Москва-Вашингтон) - 650$. В Москве 2 раза продливал билет. Первый раз было 75$, второй 30$, если бы продливал 3-й раз, то бесплатно (не не пришлось).
User avatar
Beseder
Уже с Приветом
Posts: 682
Joined: 14 Sep 2003 02:42
Location: Canada

Post by Beseder »

Yvsobol wrote:Кстати интересно, если не секрет, сколько сейчас Дельта стоит круговой?
Я вот только что прилетел из России, но у меня был Аерофлот (Вашингтон-Москва-Вашингтон) - 650$. В Москве 2 раза продливал билет. Первый раз было 75$, второй 30$, если бы продливал 3-й раз, то бесплатно (не не пришлось).


900 долл. из Phoenix, AZ на 3 месяца.
Мечты должны быть несбыточными. Иначе это не мечты, а планы.
Inov
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 43
Joined: 11 Nov 2002 03:23

Re: Уважают ли в России e-tickets?

Post by Inov »

Yvsobol wrote: И-тикеты в Ш-2 еще не нашли широкое распространение. Надо прийти в Москве в офис авиакомпании и получить бумажный билет на руки. Так будет надежнее.


Дважды в этом году приходил на регистрацию в Ш-2 даже без распечатки - никаких вопросов. Показываете паспорт и получаете посадочный талон.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уважают ли в России e-tickets?

Post by Yvsobol »

Inov wrote:
Yvsobol wrote: И-тикеты в Ш-2 еще не нашли широкое распространение. Надо прийти в Москве в офис авиакомпании и получить бумажный билет на руки. Так будет надежнее.


Дважды в этом году приходил на регистрацию в Ш-2 даже без распечатки - никаких вопросов. Показываете паспорт и получаете посадочный талон.


Я же не отрицал. Я сказал, что не нашло широкого распостранения, как в штатах например. Аерофлот например требует бумажный билет. Я делал родителям из штатов и-тикет и они ходили в оффис на Фрунзенской Набережной получали бумажный билет.
Палагаю, что у многих иностранных компаний - ето не вопрос.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Уважают ли в России e-tickets?

Post by Capricorn »

Yvsobol wrote:Я же не отрицал. Я сказал, что не нашло широкого распостранения, как в штатах например. ...Палагаю, что у многих иностранных компаний - ето не вопрос.

Я летал на Дельте и на SAS (етои осенью) , они рекомендовали бумажныи билет в Москву. Кроме того бумажныи билет удобнее, если закавыки с вылетом.
colar
Уже с Приветом
Posts: 1308
Joined: 01 Aug 2003 03:38
Location: US

Re: Уважают ли в России e-tickets?

Post by colar »

Beseder wrote:Ситуация - билеты электронные, обратный вылет из Москвы, могут ли там быть с ними проблемы, есть ли у кого личный опыт?


Из постоянно повторяющегося опыта полета в SVO и обратно: когда будете получать посадочный талон в USA, попросите 'copy of receipt'. Там будет полный Ваш 'itinerary'. Потом этот 'receipt' подаете вместе с паспортом при регистрации в Шереметьево. Работает безотказно.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

В России лучше иметь бумажный тикет.

Летел я из Ш2 в январе 2002, прихожу, а там очередь дикая стоит. Что случилось? Вырубилась компьютерная сеть. Чекин делали вручную, только до ближайшего пункта пересадки. А что они делали бы с электронным тикетом - кто знает...
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

летал несколько раз из Ш-2 с распечаткой мыла с рейсами - без проблем совсем... Нет компа в аэропорту - есть телефон... Дельта, не аэрофлот, в случае непосадки с забронированным билетом - это нонсенс и скандал.
Зато бумажный билет можно потерять - для меня это всегда огромный аргумент в пользу Е-тикета
Jane.
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Jun 2004 03:29
Location: New York, USA

Post by Jane. »

delo v tom, chto mnogie company uzhe pereshli na e-tickets, esli khotite bumazhnyi, zaplatite dopolnitel'no $20. U Del'ty i LH tol'ko elektronnye!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Недавно вылетал из Питера с е-ticket от KLM - проблем не было. Таможеннику (таможню проходят до регистрации) показал распечатку реисов вместо билета, ... воспринято, как обычное явление.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Post by Sw_Lem »

Летел Swiss Air с е-тикетом из Домодедово - без проблем.

(оффтопик: Вообще, Ш-2 по сравнению с Домодедово - отстой полный)
я пришел к тебе с приветом..

Return to “Путешествия”